Раздел: Армия (Замучили повестками студента - что делать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный хелп по военкомату!

Опытные мамочки, прошу поделиться советом, как нам быть. Сын-студент 2 курса ФУ (19лет), замучали повестками, в ящик бросают, в дверь звонили хотели вручить лично, но услышав, что мы на карантине по ковиду, передумали, потом звонил какой-то следователь, сказал , что записали в уклонисты. Стали разбираться сами, и оказалось, что университет отправил документы в Бутырский военкомат, а мы переехали , и теперь причислены к Тимирязевскому, сын сам бегал все собирал. Сегодня приехал, чтобы отдать, в итоге у него забрали приписное и сказали , чтобы завтра явился на медкомиссию и тогда вернут. Я конечно в шоке, знаю, что Путин закон подписал для студентов об отмене обязательной ежегодной медкомиссии, в этом военкомате видимо не знают. Сын сообщил вечером, когда там уже ни с кем нельзя было поговорить. У ребёнка в 11 классе была болячка, по которой можно получить отсрочку, в карте все есть, плюс недобор у него по весу, и стали они там петь соловьями, что приходи мальчик на комиссию, у тебя диагноз и все такое, и прям, как сразу получишь военный билет. Я конечно в такие сказки не верю. Что делать, медкомиссия завтра утром, хочу поехать с ним, но придётся младшего тащить (7 месяцев)
08.12.2021 20:09:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они так переживают за вас? Поверьте, если бы они хотели вас обмануть, вы бы ничего никогда не узнали. Следователи, мошенники и вся остальная нечистая сила - не реагируем.
Вы случайно не знаете Шайгу к детям относится нормально? Или есть подозрения на нечистую силу?
12.12.2021 02:02:37, yelochka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.12.2021 19:49:41, злой дед
Ничего страшного, надо сходить на медкомиссию, это правило для всех. Получит отсрочку, т.к обучается. Вас на комиссию не пустят, потому что 9.12 четверг, а это не приёмный день в военкомате. Ждать придётся прилично, пусть один едет. 09.12.2021 03:57:32, Afra
А в чем проблема? Отсрочка по учебе в вузе есть? Если да, то почему не сходить в военкомат по повестке? Или на медкомиссию.
08.12.2021 21:02:33, xv
Сын сходил, забрали приписное и вернут , если придёт на медкомиссию 08.12.2021 21:14:18, natochka
Все равно не понятна суть проблемы. Прислали повестку на медкомиссию. Зачем игнорировать повестки и не ходить? Отсрочка-то по учебе есть. Пока (по крайней мере, пока учится) не призовут.

Забрали приписное, и сказали, что вернут после прохождения медкомиссии. Ну и пусть сходит и пройдет ее.
08.12.2021 21:22:30, xv
[ссылка-1] 08.12.2021 21:38:38, natochka
Если читать не газетную статью, а саму поправку, которую подписал президент, то можно увидеть, что там есть исключения. Возможно, одно из этих исключений и есть Ваш случай.

Эта поправка не касается признанных временно не годными к военной службе. по состоянию здоровья. "У ребёнка в 11 классе была болячка, по которой можно получить отсрочку, в карте все есть, плюс недобор у него по весу" - думаю, в этом причина, что вызывают на медкомиссию.

PS. Ниже Вы написали "Временно не годен", следовательно поправка (подписанная президентом) на которую Вы ссылаетесь не касается Вашего сына - все по закону.
08.12.2021 22:41:48, xv
А в 18 лет он проходил комиссию? Что у него по факту в приписном сейчас, категория стоит? Отсрочка по учёбе в прошлом году оформлена? 08.12.2021 21:44:06, Lubanya
Отсрочка была оформлена, в этом году тоже оформили в универе и отправили в другой военкомат, по старому месту жительства. В приписном стояло :временно не годен. Медкомиссию последний раз проходил ещё в школе 08.12.2021 21:55:43, natochka
Ну вот и ответ на вопрос. Он у вас комиссию не прошёл по достижении 18 лет. Временно не годен Г даётся при первичной постановке на учёт. В 18 лет эта категория должна быть изменена (А или В). Почему в 18 лет не пошёл в военкомат на комиссию? По факту у него отсрочка не оформлена сейчас, она не оформляется в учебном заведении, как вы пишите, её оформляет сам военкомат.
08.12.2021 22:13:46, Lubanya
Видимо из-за переезда не было комиссии, приехал с приписным в старый военкомат , оттуда отправили в новый, в новом ничего не предложили пройти. Благодарю за ответ! А маме нужно идти на эту комиссию? Оригинал выписки из больницы, где сын лежал отдадим 08.12.2021 22:28:19, natochka
решать вам:), я даже не знаю, пускают ли сейчас родителей из-за ковид, имейте ввиду, что сейчас его направят на доп мед обследование (стационар), если посчитают, что диагноз для категории В
08.12.2021 22:33:03, Lubanya

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!