Раздел: Общежитие и другое жилье (Сдача квартиры студентам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Вы бы сдали квартиру студенту/студентам?

Подумываю. Я раньше отказывала, теперь думаю может не плохо это? Отказывала, т.к. обычно у студентов проблемы с деньгами, проблемы с чистотой, опрятностью и т.д. Уверена, что есть и приличная молодежь, может просто поискать надо?
Метро, МЦК рядом, 2 средненьких ВУЗа в пешей доступности. В соседях очень адекватные, грамотные, пожилые люди - тишина, покой, если родителям надо, то и сигнализировать будут, если не надо - не будут. Лезть и навязываться не будут точно. При налаживании с ними хорошего контакта могут дать хорошие советы по продвижению дальнейшему и в учебе, и в работе (не простые люди).
Честно говоря, уже хочется найти жильцов "с рекомендациями"...
15.08.2022 13:13:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга сдаёт на Опарина квартиры с хорошим ремонтом, всегда студентам и очень дорого, туда приезжают из разных городов, платно учатся, более 1 млн в год, квартиру оплачивают легко, всегда в порядке все.
Я по работе иногда сдаю квартиры, бывают и студенты, все норм... Но студенты тоже разные бывают.. Некоторым и оказываем... Редко
22.08.2022 23:17:21, Большой опыт
Мы тоже ищем квартиру для дочки и ее подруги ( РАНХИГС И МГУ), так сложно найти удачно жильё. Пока ещё не нашли, ищем 20.08.2022 12:46:14, skarrapeya
Сдала бы. Но я чую людей с первого взгляда всегда ) и везде ) и мне везет на людей , тьфу, тьфу, тьфу.. хотя.. не боюсь сглазить, мою чуйку на людей и в работе часто использовала и я сама и меня , как чующую , коллеги, которые просеели сей момент) 20.08.2022 01:27:53, Чующая )
Вспомнила историю, достойную анекдота. На остановке у мединститута висело объявление: "сдам комнату студентам при наличии положительной характеристики из деканата". А ниже кто-то приписал: "... и отрицательной реакцией Вассермана".
17.08.2022 14:18:39, starka
Наблюдатель со стороны
Я сдала. Но квартира была убитая, мне ее было не жаль. Первая партия студентов жила чисто, дальше стали меняться, и квартира начала превращаться в общагу со всеми вытекающими - но, повторюсь, там и жалеть нечего. Платят вовремя ( иначе рассталась бы с ними), сами по себе ботаны, общаться при случае с ними приятно, но вот грязь развели конкретную. Ну уедут - сделаю ремонт, вызову уборщиц и все. 17.08.2022 08:19:42, Наблюдатель со стороны
РоМашкус
У меня студенческая подруга комнату снимала. Опрятная девушка в комнате чистота.
Родственник тоже комнату снимал, педант до чистоты, в меде учился.

Можно сдавать. Есть хорошие люди, в том числе и студенты. :)
17.08.2022 00:36:26, РоМашкус
Конечно, сдала бы. Но у меня нюх на "приличных" людей. Я сразу вижу, кто есть кто. Есть определенные маркеры, которые указывают на то, что вот этому человеку можно доверять. Я пока ни разу не ошиблась, а вот муж мой вообще ничего в людях не понимает. 16.08.2022 16:53:17, Siberiangirl
Mary M.
Мы сдавали два года двум парням, всё было в порядке. До этого сдавали не студентам, было гораздо хуже. 16.08.2022 09:16:32, Mary M.
Снеженика
Мы снимали квартиру, а до нас хозяйка сказала, что жил студент 5 лет и зас..л все, поэтому она теперь студентов не желает, но это с ее слов, что там на самом деле хз. По факту хозяйка оказалась мягко сказать непорядочная. 16.08.2022 09:02:16, Снеженика
krot-kat
Зависит и от вуза и от самих людей. Можно и взрослым сдать и получить потом помойку.
Мои студенты будут искать квартиру, но решили пока просто комнату снять. Т.к сейчас все цены перед 1 сентября забрали не реально.
Но сама тоже опасаюсь, как бы их не кинули, когда снимать будут.
Что за вуз у вас рядом?
16.08.2022 00:23:41, krot-kat
МТУСИ (институт связи)
16.08.2022 13:13:51, В размышлениях
Я сдавала двум барышням Сначала они контрабандой протащили кошку. Потом старательно не пускали в квартиру, чтобы эту кошку скрыть. Я уж подумала, что они там шампиньоны разводят или труп прячут. Потом одна уехала в командировку в ОАЭ (?), что тоже почему-то скрывали. Вместо нее, тоже тайно, поселилась ее мама. Зачем нужны были все эти тайны, я не знаю При малейшей поломке они звонили мне. Когда были проблемы с интернетом они звонили мне. Перегоревшую лампочку меняли при помощи электрика за 1000 р Три раза. Студентки МИФИ, между прочим. В срок платили разве что случайно. Каждый раз долго договаривались о дне и часе ибо очень заняты. Но были тихие и компании не водили. Потом одна из девочек съехала к молодому человеку. Осталась вторая с мамой. Мама меняла лампочки тем же способом, сантехника так же вызывали с моей помощью. развели тараканов, потому что боялись повредить кошке средствами от насекомых. Через год девочка решила, что ошиблась с профессией и перепоступила в другой город. Посли них жили два парня - аспиранта. Вот с ними абсолютно никаких проблем не было. Лучшие квартиранты
15.08.2022 21:24:11, Налия
Наблюдатель со стороны
Простите , а как это - не пускали в квартиру? Почему вы соглашались на замену лампочки за 1000 ( вы же это оплачивали?)? Почему позволили задерживать оплату? Это же ваша квартира, почему все то, что вас не устраивает, вы не зарубили на корню? 17.08.2022 08:16:24, Наблюдатель со стороны
Так в реальности все не так просто. Деньги задерживали на день - два, не пускали потому как или одна из них спит, или очень торопятся или ещё что. Электрика вызывали потому,что свет не горит. Почему - то. Конечно, в квартиру я нашла, с кошкой познакомилась , лампочки вкручивать научила. Обои они переклеили. Все это некритично, но хлопотно. Ну как бы приходится чужих детей воспитывать
17.08.2022 08:36:48, Налия
сыну сдавали 2 квартиры, все с ними в порядке ))) и он не чистюля, просто аккуратен к чужим вещам, так сказать.
я сдавала дважды студентке и студенткам. вроде ок.
подруга сдавала студентам - развели чуть не крыс , косметику делала после них ((( сдавала она же студенту - все отлично, но там мама часто наезжает - недалеко деревня.

такая выборка
15.08.2022 20:38:48, мара забыла пароль
Я сдавала комнату. Но там студенты были малообеспеченные и из кожи вон лезли, что бы перебраться в общагу. Проблем с ними никаких не было. 15.08.2022 16:05:06, Лабрика
У меня жили всё нормально было. Но там мама одного парня их контролировала. 15.08.2022 14:50:55, ))) Любаша
Нет, конечно. Или по знакомству. Но скорее нет, чем да. 15.08.2022 14:11:33, Roccy
Нет.
Тоже вуз есть рядом. Но ещё хуже и общага этого вуза в шаговой доступности. И сдать студентам в пол пинка, но вижу по соседним квартирам. Постоянно жалобы, участковый уже знает все эти квартиры и ходит по поводу и без повода. Мне такое счастье не улыбается.
15.08.2022 14:08:16, Постоянный слушатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!