Раздел: Заболевания (Что такое дисфункция яичников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисфункция яичников

Дисфункция яичников

Дисфункция яичников

Причины и симптомы возникновения дисфункции яичников. Лечение и профилактика заболевания.
16.10.2003 11:51:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для нормальной работы яичников очень хорошо пропить курс витамина Е. Ежедневная доза его не должна превышать 100мг в сутки. 10.10.2013 21:59:03, nina777
Пишу транслитом, так что сори за ошибки.

Отвечу ВСЕМ волнуушимся и Автору статьи. У меня самая настояшая дисфункция яичников. Так било всегда. Менструация началась почти в 17 лет и вот так и продолжалась каждие 3-4 месяца. Потом села на противозачаточние таблетки. 3 года на них месячние били как часы, но располнела сильно, и вообше. Питалась пару раз соити с таблеток, менструации вообше прекрашались на 7-8 месяцев и меня пичкали другими гормонами/лекарставами. Все ето било 12 лет назад. Я изучила КУЧУ литератури о своем диагнозе. Овуляции у меня часто не было вообше. И кучу проверок у лучших врачеи прошла. Все твердили, чтобы беременеть нужно будет прилагать много усилии (как написано в статье). Потом я пошла к натуропату. Ничего такого она мне не дала. Так всякие травки и так далее для обшего улучшения самочуствия. С того времени, а било мне 22 года, я перестала пить таблетки и ходить по врачам. Беременнеть не собиралась тогда. Месячние кое-как наладились до 1 раз в 3-4 месяца. Все. Потом в 25 вишла замуж. Решила попробовать забеременнеть. Цхерез 6 недель била беременна. Цхерез время захотели второго ребенка. Пошла я к врачу, мне сказали овуляции нет ВООБШЕ и месячних к тому времени не било 5 месяцев. Так что о какои беременности говорить если нет овуляции и месячних. Ну после етих слов через 1 месяц я забеременнела (так и не дождавшись месячних). Сеичас после 2-х родов все (тьфу, тьфу) само наладилось. Месячние почти как часи каждие 30-34 дня. Все. Никаких таблеток. Из-за своеи проблеми, я обшалась с многими женшинами (группа из 150 человек) с дисфунксиеи яичников. Их истории очень похожи на мою. Почти все родили без таблеток и врачеи. Или с помошу гомеопата, или просто релаксации, или просто "бросили делать ребенка". Ну как то так. Так что не расстраиваитесь, шанси забеременнеть без проблем очень и очень високи. Менше по врачам ходите и не нервничаите. Удачи
22.09.2008 00:41:54, ot menya
При дисфункции возможно не забеременить. 21.09.2008 22:09:01, валерия
У меня дисфункция. Огромное содержание ФСГ и ЛГ. Как в глубоком климаксе. А мне 22 года. Вот, спрашивается, чего теперь делать?! 12.03.2008 00:45:41
Очень много информации о причинах, симптомах, лечении. А каковы последствия? Бывают лт случаи ,когда не вылечивается дисфункция,у меня процес лечения сейчас идет месячные восстановили ,но назначена диета, у меня возникают опасения смогу ли я забеременнеть и выносить ребенка? или это может привести к бесплодию, какова вероятность такого печального исхода??? 12.10.2007 16:48:28, нати
Страшная статья, срочно бегу к врачу...не дай Бог
10.08.2007 23:09:02, Анна
У невестки дисфункция и неразвита матка. Как ей выносить ребенка. Возможно ли. Врачи ее запугали она уже боится иметь отношения с супругом
19.02.2004 20:35:49, Ирина
Уневестки дисфункция и неразвита матка. Как ей выносить ребенка. Возможно ли. Врачи ее запугали она уже боится иметь отношения с супругом 19.02.2004 20:21:39, Ирина
alissa,
sorri- ya dejstvitel'no ploho prochitala. vy pravy.
20.10.2003 07:28:49, интересуюсь
alissa, это вы мне?
насколько я поняла написанное, речь в последнем параграфе не шла о спирали, а именно о КОК.
20.10.2003 06:40:41, интересуюсь
А если длительность и периодичность цикла в рамках допустимого, а большие кровопотери и боли внизу живота во время месячных- это тоже признак дисфункции ? Можно ли это как-нибудь облегчить? Тата 20.10.2003 00:04:12, Тата
а в чем противоречие? КОК - это "таблетки", а не ВМС 19.10.2003 21:32:02, alissa
сначала вы говорите, что "Если же беременность не планируется, назначаются комбинированные оральные контрацептивы (КОК)", а в конце вы говорите "Следует подчеркнуть, что женщинам, у которых когда-либо была дисфункция яичников, противопоказан такой метод контрацепции как внутриматочная спираль."
ну так и как же это понимать???
19.10.2003 20:20:15, интересуюсь





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!