Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ёка

Киста

Девоньки я к вам с новостями и вопросами. В пятницу 3-го сентября в 6 утра заболел низ живота очень сильно, выпила две таблетки но-шпы, пролежала наверное часа полтора, немного отпустило потом муж отвез меня в городской перенатальный центр на узи (вызывать из дома скорую не стала, т.к. не известно куда увезут). По УЗИ: последние месяч. 15.07 тест от 02.09 отриц. Тело матки чуть увеличено. Ф/узлы не обнаружены. Эндометрий секреторный. Левый яич. б/особенностей. Правый увеличен за счет кисты желтого тела диаметр 49 мм. В позадиматочном пространстве до 20 мл свобод. жидкости. Локализация правого яичника - перед маткой - не позволяет исключить частичный перекрут, но кровоток в его ткани сохранен. В цифрах написано: тело матки увеличено до 5 нед., размеры (мм) 60*44*62, м-эхо 9 мм Врач узи сказала, что желательно лечь в стационар, смотреть по боли, но сегодня их больница не дежурная. Еще сказала делать каждые 5 дней тест, т.к. еще возможна беременность. Из всего этого только один положительный момент - у меня была СВОЯ!! овуляция (первая за последние полтора года активного планирования и после 2-х неудочных попыток стимулирования). В пятницу я уехала домой, все выходные лежу, боли особо нет, иногда только тянет. В случае если придут месячные я знаю что она рассосется, а вот если вдруг все же будет беременность насколько она опасна? И вот еще вопрос не могла ли я сама "выростить" себе эту кисту из-за того что пропила утрожестан с 18-го по 26-е августа (перед началом приема и перед отменой делала тесты - отрицат.)?? Я конечно мало надеюсь на беременность... хоть и грудь ужасно болит уже две недели и БТ 37.1...все же это могут быть и просто признаки случившейся овуляци... Завтра буду делать повторный ( а точнее 6-й) тест, как раз со 2-го пройдет 5 дней. Вот такие дела у меня...
06.09.2010 08:19:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Да, скорее всего киста на дюфастоне. Хорошо хоть овуляцию вы пропустили и стали пить после нее. 09.09.2010 18:02:39, babka.v.kedah
ёка
Сделала сегодня тест - отрицательный, сдала кровь по cito ХГЧ - 0,5 Ед. - то есть беременности нет. Съездила к врачу, однозначно сказали ложиться в стационар :( 07.09.2010 12:05:24, ёка
ну держитесь, все будет хорошо в любом случае 07.09.2010 12:34:03, п.кролик
Semolina
А эндометрий какой? и почему матка увеличена? киста в 5 см может лопнуть - это очень больно:(( берегите себя. 06.09.2010 23:12:38, Semolina
ёка
эндометрий 9 мм. про кисту знаю... лопалась уже :( вот стараюсь по максимуму снизить физическую нагрузку. Спасибо 07.09.2010 05:51:24, ёка
Semolina
Эндик маленький. Вряд ли есть Б, мне так кажется. И О. точно была. А у вас М. когда должны быть? 07.09.2010 09:22:22, Semolina
ёка
А кто их знает... цкла нормального нет может быть от 40 до 90 дней. Последние месяч. 15 июля, с 18-27 августа пропила утрожестан... пока тишина... 07.09.2010 12:03:46, ёка
Ура за свою овуляцию! А вот про кисту не подкажу к сожалению. Ничего о них не знаю.
Удачи тебе пребольшой - может все-таки беременность????
06.09.2010 12:56:06, UKgirl
ёка
Надеюсь, что в ближайшую неделю все прояснится... Хочется конечно верить в положительный результат, но... так уже надоело разочаровывоться... 06.09.2010 16:52:28, ёка
КошМарочка
ну киста ЖТ вас должна волновать меньше всего. Кстати, если киста большая, то она может давать боли. У меня так было во время беременности. И боли кстати сказать были достаточно сильные.
Единственное что меня смущает, так это увеличенная матка при отсутсвии в ней Плодного Яйца.
Не ждите ничего, не делайте тестов, а бегите на ХГЧ. Бывает и такое что тесты отрицательные а внематочная есть. Редко, но такое случается.
06.09.2010 10:51:01, КошМарочка
ёка
Спасибо, завтра с утра пойду сдавать ХГЧ. У меня давно не было таких кист, последняя в июле 2004, правда тогда она лопнула:( 06.09.2010 11:18:02, ёка
у меня была киста ЖТ во время беременности. Рассосалась к 8 неделям.
Кисту могли вырастить утрожестаном...А вы знаете хотьпримерно когда была овуляция?
06.09.2010 10:06:50, Mandarinka
ёка
Если честно то с трудом, т.к. особо я ее не отслеживала в этом цикле, БТ не мерю, тк. не всегда она полностью информативна (могу ночью встать) Перед этим были стимуляции - там ходила на мониторинг. А в этом цикле я ждала до 35 д.ц. сделала тест - отрицательный, начала пить утрожестан, перед отменой еще раз сдела тест, результат тот же. За время цикла у меня были боли небольшие 9-10 августа, а потом 29-го августа целый день живот ныл, но я все это списала на месяч., которые должны были начаться 30-го 06.09.2010 10:14:23, ёка
тогда киста могла остаться после стимуляций. У меня в клиникеВСЕГДА после стимуляций делают контрольное узи сразу после следующих М. Тогда откуда вы точно знаете что О. была? Если предположить, что О. была 19-20 августа, то тест должен уже показать. Если 29 августа, то нет. Мой совет: подождать еще 12 сентября и потом сдавать на ХГЧ. Вот только смущет меня ваше УЗИ - матка увеличена до 5 нед.... 06.09.2010 11:24:51, Mandarinka
ёка
на стимуляции фолликулы были маленькие, даже не доросли до минимальных 19 мм ...Про овуляцию мне сказала врач-узи, сказала что была не так давно. (может быть она имела ввиду, что она была более поздняя) Врачу я этому доверяю, т.к. она же 6 лет назад практически в это же время рассмотрела у меня беременность, хоть плодного яйца еще и не было в матке, мониторила меня несколько раз пока не увидела плодное яйцо в матке. Тогда кстати у меня тоже послед. месяч. были 15 июля, но к 30 августа у меня уже установили беременность, хоть и овуляция тоже была поздней. Какое-то совпадение... или судьба... 06.09.2010 11:35:36, ёка
Извините, но я бы однозначно легла в стационар. Врач не говорила о возможной внематочной бер? Срочно ХГЧ и по результату к врачу 06.09.2010 09:03:52, ЛизАнька
ёка
Если бы в тот день принимала данная больница возможно я легла бы в стационар, решила посмотреть по состоянию, если бы стало хуже однозначно вызвала бы скорую и поехала куда бы повезли. Накануне (2-го сентября)я делала 2 теста разных фирм - результат отрицательный. Тест буду делать завтра с утра и в зависимости от результата поеду сдавать ХГЧ 06.09.2010 10:02:49, ёка
сдали хгч? 06.09.2010 12:26:08, п.кролик
Желаю вам УДАЧИ @@@@@­@@ 06.09.2010 10:15:31, ЛизАнька
ёка
Спасибо большое! 06.09.2010 10:44:18, ёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!