Блог редакции 7я.ру

Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Синдром поликистозных яичников

вот такой у меня диагноз :(( на фоне инсулинорезистентности. лечусь метформином, прогресс явно на лицо, с начала лечения похудела на 8 кг.
собираюсь планировать беременность.
начиталась в инете ужасов, что это на всю жизнь, что возможен рак и проблемы с сердцем. это если не лечить или в любом случае возможно? :((
девочки, кто есть с поликистозом? удавалось забеременеть? возможно ли, что после родов оно пройдет, или действительно на всю жизнь? :((
еще читала, что с каждым годом болезнь прогрессирует, это тоже в случае нелечения или в любом случае?
мне 25..это уже критичный возраст для такого диагноза? :(
25.09.2008 15:42:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
У меня не получилось самой забеременеть с поликистозом, делали стимуляцию овуляции + инсименацию (по показаниям мужа). Получилось со второй попытки. Принимала много гормонов в виде Таблеток, свечей, уколов, гелей. В 27 лет родила. После родов пила ОК полтора года, сейчас перестала пить и опять те же проблемы. Хотя гинеколог говорила, что после родов все пройдет. Но этот диагноз на всю жизнь, просто нужно принимать лекарства для поддержания уровня гормонов и нормализации цикла, чтобы не возникли такие проблемы, как рост волос по мужскому типу, акне и т. Д. 06.05.2018 06:56:27, Ирина 4566
Здравствуйте! Первый раз поликистоз поставили в 16 лет, возможно, а скорее всего он был и раньше. Из последней полученной мной информации - поликистоз лечится только оперативным путём, чаще всего бывает врождённым заболеванием, или приобретённым в раннем детстве. ОК не выход - не будешь же пить их всё жизнь. Я сделала лапару,и у меня всё сразу восстановилось - и овуляция и месячные как по часам. Да и собственно ВСЁ как по часам;). Мне сделали клиновидную резекцию яичников - т.е. облегчили выход яйцеклетке, и убрали плотную ткань. Врач сказала, что это всё дело потом опять зарастает, где-то через год, поэтому беременнеть надо быстренько. Вообще ОЧЕНЬ советую при таком диагнозе искать врача, который даст направление на лапару, там и спайки посмотрят и проходимость, уберут что надо и восстановят проходимость при необходимости.
26.09.2008 18:23:32, Самая моя
У меня поликистоз. Правда инсулинорезизтентности нет.
Мне он, в принципе, жизни не мешает, может помогает даже. Не такой уж он страшный, просто контролировать гормоны надо, помогать организму. Вот забеременеть при таком диагнозе бывает непросто, но вот я уже второй раз беременна. После первых родов, к сожалению ситуация не изменилась. Делала лапару. Посмотрим насколько долгой будет ремиссия. Говорят, особо везучим до климакса хватает ;)
26.09.2008 13:06:26, Перлуша
У меня поликистоз, с девятнадцати лет не предохраняюсь, беременностей не было, правда и по врачам я тогда не ходила, просто особо не задумывалась на эту тему. Когда озаботилась - после подготовки и первой стимуляции все получилось, но беременность внематочная. Сейчас снова пытаюсь забеременеть, опять будут стимулировать. Про рак и возможные проблемы с сердцем первый раз от вас слышу, но я особо ужастиков не читала... Вылечиться не надеюсь, раз с полового созревания такое идет с улучшениями только во время лечения, значит так оно будет и дальше :( Просто планирую родить, а потом пить гормональные противозачаточные, которые при поликистозе назначают, чтоб без ухудшения было. Или сразу второго родить, а потом уже таблетки пить. В-общем, вылечиться не расчитываю, уже поняла что придется постоянно принимать гормоны или жить без регулярного цикла, набирать вес и дальше по списку... 25.09.2008 20:29:14, Astrochka
извините,что влезаю...
но оч актуальный вопрос
у меня такой же диагноз...плюс высокий сахар (предел нормы)...М всегда были очеень нерегулярными..
лечусь с июня...пью сиофор, последние 2 цикла (не мои)-с помощью вемастона, была у врача 17.09...врач сказала, что долечиваемся еще октябрь, а в ноябр.цикле будем стимулировать овуляцию...
скажите, пожалуйста, какова статистика эффективности стимуляции?:) т.е как правило это помогает с первоо раза..или нет??
26.09.2008 00:25:11, Flamingo
а если не проходимость маточный труб, какая стимуляция?
26.09.2008 19:26:09, Самая моя
СПКЯ с 10 лет... Результаты там ниже по линеечке (правда, рожала сама только близнецов))))))
У меня было ЭКО.
Лечить можно. Вылечить нельзя (врачи, к сожалению, не умеют и не знают).
Зайдите по ссылке, там много что интересного про СПКЯ есть.
Не отчаивайтесь

25.09.2008 16:42:50, Юляшина_мама
я читала в интернете, что многие пишут что роды часто не вылечивают, но "тормозят" СПКЯ. у Вас как, заторомозилось после родов?
спасибо за ссылку, посмотрю :)
25.09.2008 16:57:24, барашка

Статья дня

«Триггер и не только: 10 больших русских сериалов и один маленький»

Посмотреть хороший сериал: о любви, о коррупции или о Золушке-мужчине?
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!