Раздел: (Характеристика на агрессивного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профилактика детской агрессии

Профилактика детской агрессии

Профилактика детской агрессии

Детская агрессивность, что это? Любой родитель обязательно знаком с каким-либо проявлением агрессивного поведения, но при этом беспокойство взрослых может быть вызвано совершенно разными явлениями: малыш толкается или дерется со сверстниками, отбирает у друзей игрушки, кричит и топает ногами в самых неподходящих ситуациях...
06.03.2006 09:56:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тема актуальная,изложение хаотичное. Изучаем " суть" - ищем корни такого поведения, а советы какие- то полусоветсие , не исходящие от причины...
Книги Гиппенрейтер в этом смысле практичнее
07.08.2008 16:08:12, Энн
Тема чрезвычайно актуальна, но ответов на интересующие вопросы так и не получила. статья академична, суховата. Практических рекомендаций никаких. А жаль. 05.08.2008 10:47:19, Доминика
заумного не видно, все достаточно просто, но вот вопросов много. во превых - не понятно... чем резкий окрик отличается от агрессивного ответного действия... и как это стоять и смотреть... для детей - это абсолютно зеленый свет, т.е. мама разрешает. одни психологи говорят обидчика жалеть надо, изначально плохо ему, наказывать лишением нельзя.. другие говорят: повышайте голос, наказывайте, ставьте в угол, лишайте...не понятно... хотя вначале статьи советы подходящие были для жизни, осбенно то, что всему виной взрослые и ребенок сам по себе не может быть плохим и злым. а про рыбий жир вобще ничего не поняла...:) 28.02.2008 21:39:04, валерика
Спасибо за статью - для меня сейчас это очень актуально - нам полтора года и последнюю неделю мое сокровище начало часто проявлять агрессию.Она еще слишком мала для длительных внушений, но резкий окрик привлекает внимание.Теперь ни в коем случае не буду угрожать ей ответным действием. Спасибо еще раз.
26.07.2006 17:51:27, Тайга
На сколько мне известно, детей рыбьим жиром сейчас поить не рекомендуют. Интересно,почему это вдруг дети начнут его рисовать как травмирующий фактор. Потому, что статья переписана из учебничка еще времен моего детства. И вообще, как-то уж все очень заумно. 07.03.2006 05:31:23, Светлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!