Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от агрессивного ученика в школе?

доброго вечера.
Никогда не думала, что попрошу такого совета, но..
У ребенка в 1 классе есть очень агрессивный мальчик - бьет детей, отбирает личные вещи (прячет), обзывается (все ругательства - на национальной почве).
Мальчик на русском языке говорит плохо, его не все понимают, м.б. отсюда и агрессия эта?
Учитель его буквально пасет, но стоит ослабить внимание на минуту - кому-нибыдь от него обязательно достанется.
Сегодня под раздачу попал мой сын - не дал мальчику посмотреть свой телефон. Тот успел несколько раз ударить моего сына по голове и лицу, пока учительница не оттащила.
Мама мальчика по-русски почти не говорит, папа никак не проявляется.
Перевести ребенка из этой школы не могу (один комплекс из 3 школ и 5 садов, все первачки - в одном корпусе).
Поговорила с несколькими родителями. Все настроены писать жалобу директору. Я, безусловно, тоже напишу, только вот что реально директор может сделать в этой ситуации? Перевести его на дом.обучение? Возможно ли это без согласия его родителей? Коррекционного класса нет.
27.10.2015 17:31:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот вопрос решен еще во времена короля Артура. Если видишь, что негодяй бьет слабого, подойди и дай ему в рыло. И делай так всегда. Неужели в классе нет ни одного рыцаря? Если негодяй очень силен, трех рыцарей точно будет достаточно. 31.10.2015 15:05:16, Liskai
Далеко не всегда это помогает.
Возможны варианты:
Мама негодяя пишет жалобу = рыцарь оказывается виноват, его вызывают к директору, ставят на учет в детскую комнату милиции, мама негодяя ежедневно встречает его у дверей школы с воплями: "А если ты мою кровиночку еще раз тронешь, ваще убью!"
Тоже самое + негодяй получает реальную травму = то же самое + родители рыцаря оплачивают родителям негодяя лечение, а рыцаря на всякий случай исключают из школы.
Негодяй оказывается не слабаком и дает сдачи = рыцарь оказывается побит.
Негодяй оказывается не дурак, у него есть несколько дружков = рыцарь оказывается побит.
И наконец, самый благополучный для рыцаря вариант - он побил негодяя, тот не пожаловался маме и не позвал дружков... но и поведения своего не изменил. Потому что он не умеет иначе, потому что он всю жизнь вел себя именно так, потому что он даже не понимает, а что, собственно, не так?
Добавлю - все перечисленные варианты, кроме, к счастью, второго, я видела в жизни. С тем самым мальчиком, от которого мы 1,5 года избавлялись...
02.11.2015 23:17:37, маугленок
жалобы в опеку и т.д.
это уровень директора
можно требовать перевода в нац школу, аргументируя что не может учиться в русской - языка не знает
надо пробовать хотя бы
30.10.2015 07:10:25, Dezi
Вы своего не можете перевести, а они куда по-вашему переведут?, с учетом, что они даже сами русского языка не знают? К себе в аул они вряд ли собираются.... 28.10.2015 12:20:47, hanhi
У нас был в первом классе (мои ответы есть по ссылкам, которые ниже дали). Спасли от мальчика не письма - они только на учителя влияют, могут и до смены учителя довести. Спасли 2 родителя, одна женщина билась в истерике уже на подходе к школе выдалбливая мозг родителей мальчика и самого мальчика и мощный мущщина, который также прессовал родителей и парня буквально на русском народном. Это продолжалось каждый день 1,5 месяца. А писали все родители, выступили единым фронтом. Убрали, но мальчик был явно с диагнозом. Если у Вас вариант нормы и родители не захотят, то шансов ноль, к сожалению. 28.10.2015 08:35:49, mama_malchika
нда, история.
Напишу, конечно.
Сегодняшний инцедент произошел в холле, попрошу запись камер видеонаблюдения.
27.10.2015 20:02:24, Убывающая Луна
Очень сочувствую. У нас таких мальчиков было целых два в прежней школе. Но сделать с ними ничего так и не смогли. Хотя и писали (много писали), и собрания устраивали с руководством школы. По прежнему "учатся" там, точнее всех достают уже третий год. 27.10.2015 19:37:58, даааа...
Пишите, пишите и пшите. По случаю ЛЮБОЙ травмы обращайтесь в травмпункт, оттуда само сообщают в милицию, и помимо этого пишите директору. Пшите коллективно и по отдельности, обязательно предметно, с фактами, с цитатами высказываний ребенка.
У нас подобный отморозок появился в 5-ом классе. До этого он прошел ВСЕ школы города (всего 6), и его отец прямым текстом сказал: "Нам его переводить некуда, он будет учиться здесь!" Чтобы избавиться от него, нам понадобилось 1,5 года писем, жалоб, обращений к директору и в ГорОНО... Добились мы результата после того, как родители в течение 2 недель сидели на уроках и фиксировали его подвиги на видеокамеру, а потом продемонстрировали это директору.
Его перевели в паралельный класс. Я им сочувствую, но мы помучились, теперь пусть они помучаются. В конце концов, в школе 4 паралели, в каждом классе по 1,5 года - до 9 класса он дотянет...
27.10.2015 18:47:13, маугленок
Пишите коллективное письмо, если есть возможность, от всех побитых и поколоченных с подробным описанием. Укажите в письме, если мальчик мешает учебному процессу. У нас в школе подобный мальчуган терроризировал класс не один год и при "толерантности" родителей детей класса в результате чуть не придушил двоих одноклассников практически на пустом месте, настроение такое у него боевитое было. Пишите, не откладывайте. Требуйте постоянного его сопровождения при посещении школы. И не тушуйтесь, не ставьте себя на место его родителей. Им фиолетово до здоровья и жизни ваших детей. И письмо сопроводите обязательным посещением директора школа.
Психологи пусть работают в своем режиме, школа пусть работает в своем режиме, а вашим детям должны они все вместе взятые обеспечить безопасное пребывание в школе.
27.10.2015 18:22:24, плавали, знаем

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!