Раздел: Развитие детского мозга

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И это все о нем...

И это все о нем...

И это все о нем...

То, что пожар на Останкинской телебашне, на три дня лишивший нас телевизора, стал катастрофой для миллионов людей, говорит о многом. Большинство наших современников проникается любовью к волшебному ящику еще в раннем детстве и проносит эту любовь через всю жизнь.
10.03.2004 11:13:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддержиаю скорее тех, кто вообще не смотрит тв - мы с сыном не смотрим уже 4 недели вообще - экран завесили полотенцем :) и чувствуем себя прекрасно. Вначале, правда, по привычке были просьбы поискать мультики, но сейчас даже не вспоминаем. Вечером после работы и сада гуляем, играем в настольные развивающие игры, читаем сказки, рисуем, пылесосим и моем посуду самостоятельно, да мало ли всяких дел ! Просмотр фильмов и русских мультиков собираюсь свести к строго ограниченному минимуму весной и летом. 23.03.2004 13:04:33, Юлия
А у меня сын 6 лет с удовольствием смотрит про природу или животных, а также про путешествия. И потом удивляет многих познаниями в этой сфере :). Но всё равно стараюсь ограничивать его, чтобы неподвижно не сидел подолгу. 23.03.2004 08:48:49, Kat
Лично я вот уже почти четыре года не смотрю телевизор совсем. И это просто счастье - вся реклама, новости, политика, ток-шоу, юмористы, выборы президента и Государственной Думы, всего этого в моей жизни нет совсем. Если происходит нечто экстраординарное - вроде взрыва в метро - покупаю газеты и даже в виде исключения могу включить НТВ. Детей у меня двое, мальчики 5 и 2-х лет, смотрят отечественные мультфильмы и художественные фильмы (сказки) на видеокассетах, их у нас море. Еще много слушают сказки на аудиокассетах, например, когда рисуют. От нашего телевизора мы даже антенну отключили. Есть телик у бабушки в комнате, но включать совершенно не хочется - вот это движение пультом -щелк-щелк!- совершенно атрофировалось. Зато вечерами снова появилось время книжки читать. Я с удовольствием занимаюсь оригами - где бы я на это время находила, таращась в ящик? Пишу письма друзьям, настоящие, в конвертике. Муж после работы или читает или смотрит фильмы в компьютере. Изредка к нему присоединяюсь. Когда прихожу в гости и вижу фоном включенный телевизор, или отца семейства, едва успевшего в дом войти, и даже толком детям привет не сказав, врубающего в каждой комнате по телевизору - для меня это такая дикость, что не передать словами!!! Цивилизация хороша в меру. 14.03.2004 01:22:30, lessia, 31 год
Резюме- смотреть можно но осторожно
Мы используем телевизор исключительно для просмотра отечественных мультиков Иногда делаем перерыв дней десять и не смотрим вообще, просто усиленнго занимаю ребенка другой деятельностью. Бывает что немного жалею что не подождала лет до 3 с мультиками(это когода дите их усиленно требует)
10.03.2004 21:09:01, Ольга
А у нас вообще нет телевизора. Фильмы мы смотрим на компютере, а новости узнаем по радио. 10.03.2004 12:24:35, анна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!