Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зорро и знайка в одном классе

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
12.03.2001 10:46:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок тоже не подходит ни под одно описание конкретно, он не сказать, что медлительный, он просто улетает в свои мечты и опустить его на землю порой не представляется возможным. И ещё, самое ужасное, он не приемлет авторитетов совсем. ВЗРОСЛЫЙ человек, родители или учитель для него никак не отличаются от Кирила со двора. Он обсуждает бурно все их действия и никогда не согласится, что взрослые люди отличаются хоть чем-то от детей. Заставить его сделать что-то, что он не хочет или ему кажется, что у него не получится невозможно. Он просто игнорирует учителей, при этом он ещё задирается с одноклассниками, а физически никак не тянет на супергероя. Вообщем в школе мы неблагополучная семья, мы не воспитываем ребенка, причем все наши знакомые считают, что он спокойный тихий ребенок, о кошмар, и что делать не знаю. Ребенок не может найти себя ни в обществе сверстников, а взрослым он доставляет массу проблем и что мне делать не знаю, где я ошибаюсь, как это исправить 04.08.2008 12:29:32, Оксана
Спасибо за статью. Считаю, что нужно сделать отдельный раздел про дошкольников (6 лет) и школу. Особенно про первый класс. Как привить интересс ребенка к школе и т.д. Считаю нужно больше статей на эту тему. 12.06.2008 10:24:54, Лена
Да, "электровеников" не любят. Хлопотливо. И как это "позоботиться" о выборе учительницы? Проблема просто найти нормальную школу. А кто же вам даст еще и учительницу выбирать.От проблемы открещиваются,сваливая на невоспитанность. Ну, немного понятно, мне, обожающей маме иногда трудно, а чужим людям тем более. Поэтому и не ходим в садик. Но в бассейн два раза в неделю обязательно. Правда, в бассейне не все "счастливы". С тренером заниматься у нас тоже не получается ни с одним из пяти.Все проффи и хорошие люди, но... Сначало переживала, а потом оказалось он и без тренера и нырать и плавать научился. Тоже хорошо - экономия, пойду куплю ему машинку. Ненадолго, но займется,а я отдохну. Есть дети,которые не груться, а только ломаются. Добрые и хорошие люди всегда поймут и простят шалости(естественно в пределах разумного).А папа так ,вообще,счастлив, что ребенок активный (у него есть возможность на работе отдыхать,хе хе). Бывает взгруснешь, что сын болбес - считать не хочет, букв не знает, но ,за то, с года практически все автомобильные марки и большинство моделей знает. Значит память работает и неплохо, просто нестандартно. Мужа тоже из школы выгоняли, а сейчас я с гордостью признаю, что он ответственный отец и успешный бизнесмен (без крименала). 08.02.2007 02:04:29, Ирина
Моя 8-летняя дочь "копуша" и "электровеник" в одном лице: 15-минутное задание делает за 1 час (может и дольше) и это при моем прессинге, самостоятельно практически не делает нечего. При этом ни минуты, ни секунды покоя рукам, ногам; карандаши и ручки быстро приходят в негодность, т.к. она сгрызает их почти полностью. В классе жалуется на отсутствие друзей, на строгость учителя. А я удивляюсь долготерпению учителей, ведь на нее никто не жалуется, только оценки занижены. Чем можно помочь моей дочке? 14.12.2004 14:25:46, Анна
Moey dochke 3 goda.Ona znaet vse bukvi chitaet po slogam. No vnimanie u nee rasseyanoe. Eto normalno. Ona moget skazat slog i cherez minutu zabit.
spasibo irada
23.02.2003 19:49:38, Irada
Спасибо за возможность задать вопрос.
девочка, 2 года. Спорит. "нет, ..."
Не хочу с ней ссориться, но мне это не нравится. Пока спокойно объясняю, что мама не просто говорит, а знает. Надеюсь, что это просто период развития. Может быть это своего рода "почему?"
08.01.2003 16:34:04, Мария
Статья мне понравилась
У меня вот какой вопрос :
Мой ребёнок " копуша" , как ему помочь и объяснить, что в школе надо делать всё по времени ,
И вообще, как таким детям в школе ?
Напишите, коллеги !
Очень переживаем !
02.10.2001 12:36:51, Наталья
Спасибо большое за очень интересную публикацию. Это действительно КЛЕВО. 02.04.2001 15:52:17, Максим-ка
Здравствуйте.
Спасибо за статью. Для меня она особенна актуальна, т.к. в этом году пойдет в школу моя старшая дочка. Девочка умненька, любит учиться, с удовольствием делает задания,НО... Такая неуемная фантазия и тяга к экспериментам, что обязательно внесет в выполнение что-то свое. И при этом постоянно витает в своем розовом мире.
Воспитатели в детском саду мне никаких претензий не высказывают, наоборот, многим ее фантазии даже нравятся. Но на собеседовании при поступлении в школу год назад психолог вынес вердикт: к обучению не готова! Не может выполнить данное задание, не может повторить по образцу, вносит свои фантазии!..
Подскажите, пожалуйста, как психологически подготовить ее к учебе школе? Как подготовить учительницу? Потому что я не верю, что ребенок, который в 6 лет читает, пишет без прописей и занимается музыкой на уровне 2-го класса музыкальной школы, не готов к обучению. Этому же она как-то научилась?
26.03.2001 13:20:48, Наталия
Обучение в школе и способность учиться не одно и то же. Первое пердполагает умение беспрекословно подчиняться, работать по образцу, а не своим (возможно лучшим )способом, и многое другое. 26.03.2001 18:47:50, Сонечка
Здравствуйте, Катерина!
Пишет Вам мать почти 2-летней дочери.
Мой ребенок Близнец и Огненный кот, мама и пап - оба Весы (родились в один почти день с разницей в 7 лет). Что есть наше сокровище?
Рост 83 см, вес 10 кг, 1 год 9 месяцев.
Характер: разный. Дома это всем интересующийся, упрямый, но не наглый, любящий читать (знает практически полностью наизусть "Доктора Айболита", "Мойдодыра" и много небольших стишков), строить из кубиков домики и картинки, а также разбирать матрешки, куклы, аудиокассеты, дискеты и т.п. на запчасти. Послушание как таковое заканчивается после 21.00, когда надо "убрать игрушки и пойти спать". Начинается "голод", "расскажи сказку" (10 штук или 10 раз к ряду) и много других идей: посижу 5 минут, посмотрю 5 минут и т.п.

На улице ребенок совершенно другой: при посторонних слова не вытянешь, если в песочнице играют дети, то моя дочь станет и будет за ними наблюдать, чтобы потом в лицах изображать дома, кто, как и что делал. Не ходит по лужам и не вымазывается, гоняет голубей и готова обнять каждую собаку.
Телепузиков смотрела до 1,5 года, а потом объявила их неинтересными

Если у Вас есть какие-то конкретные советы, то интересно было бы узнать Ваше мнение о том, как надо себя вести в отношении такого типа ребенка, как бороться за ночной сон, как и чему учить, что позволять и с чем смириться, а с чем категорически бороться?
15.03.2001 16:56:34, tvr_minsk@yahoo.com
Спасибо за Вашу работу.

Нам рожать только через 6 недель, но все Ваши выпуски я внимательно штудирую и сохраняю - масса полезной информации.
Читая этот выпуск просто вспоминал свои школьные годы, своих одноклассников (какие были типажи!)....
Еще раз спасибо,
С уважением,
Егор
14.03.2001 16:23:18, Егор
Да, а у меня дочка-мимоза. Чуть что слезы, при сложностях - не могу, устала, обидели. Про таких вы не написали.. 13.03.2001 18:07:53, Татьяна
Кириллна aka Ирка
Большое спасибо, очень толковая и умная статья!
Мама будущего первоклассника-электровеника :)))
12.03.2001 13:58:38, Кириллна aka Ирка
А я вот не смогла найти тип моей дочери. Она то электровеник, если дело касается приятных ей уроков, переменок или внешкольных занятий, то копуша, если нужно учить математику или переодеваться на физ-ру))): Поэтому моя третьеклассница - неизвестный науке "зверь". 13.03.2001 11:42:56, Ket
Катерина! А не могли бы Вы представить типологию учителей? Мы очень много говорим о "ленивых", "отличниках", "вундеркиндах", "Евгениях Онегиных", "Принцах", "Надеждах семьи" и т.д.
А что учителя? Существует ли типология учителей?
12.03.2001 12:20:56, Элла Прокофьева
Элла, постараюсь вам ответить в ближайшее время. Сами понимаете, типология учителей - на грани фола. А я между двух огней. 13.03.2001 09:27:43, Катерина

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!