Раздел: -- посиделки (Адаптация ребенка в детском саду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад: нужен ли ребенку и как подготовиться? 2 вопроса психологу

Тема создана для обсуждения статьи Детский сад: нужен ли ребенку и как подготовиться? 2 вопроса психологу.

Адаптация к детскому саду: добрая воспитательница и никакой спешки

Автор: Красникова Ольга
11.04.2014 00:11:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своих детей вожу в сад только в те дни, когда они сами этого хотят. Старший (6 лет) частенько просится в сад. Правда, предупреждает, чтобы в обед его забрала. А младший сын 4-х лет, категорически не хочет туда ходить. 09.10.2015 16:03:42, ОльгаБ.
NatkaSH
Спасибо! Я за детский сад, и приму во внимание ваши советы. Только боюсь, адаптация все равно у нас будет проходить очень долго. Главное самой настроится на хорошее. Детский сад - обязательная ступень для приобщения ребенка к обществу. правилам поведения в нем. 28.04.2014 14:32:58, NatkaSH
Садик полезен для малыша, причем не в плане подготовки к школе, а именно в плане общения. Несадиковские детки тяжелее идут на контакт. Возможно, мне кто-то возразит и скажет, что его ребенок совершенно не замкнутый, но поверьте, незамкнутость - это не общительность. Ребенок должен учиться общаться со сверстниками, и именно в саду у него открывается для этого возможность. 23.04.2014 23:16:35, Mama_Makarona
УникаЛьнаЯ
Даже не знаю, отдает ли сегодня кто-то ребенка в сад ради подготовки к школе. В смысле - чтения-счета, а не социализации. Если отдает именно и только для этого - то это как "из пушки по воробьям", на то, что можно спокойно получить от двух занятий в неделю по часу (если уж мама сама, дома, не может научить), тратить 5 дней в неделю по 8-10 часов. Все же сад прежде всего - для тех, чьи родители работают и не могут сами обеспечить занятия, полноценное питание, прогулки и общения для своего ребенка. Ну и для тех, кто с удовольствием туда ходит - ради общения, отличных от домашних игрушек и т.п.
Потом, имхо, то, что человек не отвечает на вопрос "что ты чувствуешь", совершенно не значит, что он сам этого не понимает. Вот готовность вываливать душу перед кем угодно меня бы насторожила куда больше.
Еще впечатление, что автор не знает, как работают детские сады. В норме там 2 воспитательницы и помощник воспитателя. Прекрасно, если удастся "выбрать" сразу трех, конечно, но на самом деле это практически нереально. Главное, чтобы все трое участников были адекватные и любили детей (ну, по крайней мере, не раздражались на них).

В целом согласна про адаптацию - не стоит ломать, но это вроде как очевидно и так...
14.04.2014 11:21:00, УникаЛьнаЯ
Kapitanskaya
А я не восприняла статью как направленную против садиков. И совершенно согласна с автором - если есть возможность не водить туда ребенка, который не хочет туда ходить, лучше не ломать его. У меня старший очень легко пошел, он всю жизнь очень общественный, а вот дочка долго привыкала 13.04.2014 18:40:45, Kapitanskaya
Vetto
Статью почему то восприняла я как анти-садовская, пропаганда, если есть возможность не водите... Даже в нашей тяжелой ситуации с садом я вижу плюсы, что ребенок пошел в сад, но ходим на пол дня... Главное участвовать в этой жизни ребенка и помогать ему. У меня были и конфликты с воспитателями и мне не нравилось отношение к ребенку, все это я озвучивала и решала с воспитателями, благо дипломатии хватило и сейчас меня все устраивает... А порядок и правила сада как оказалось не сильно и от наших домашних отличаются... Единственное я могла слабинку дать и ребенка сама кормить и одевать и раздевать, а он этим пользовался, сейчас нормализовалось и дома.... 11.04.2014 14:49:29, Vetto
А почему она должна быть за-садовская?Статья правильная.Ребенок должен проводить большинство времени с любящим взрослым(мама,бабушка,папа)но никак не с Мариванной с маленькой зарплатой и еще 35 такими же спиногрызами.
Садики придуманы для того,чтобы мамы пахали на государство,а дети в коллективе приучались с детства к понятию-ты тут ничего решаешь,ты один из всех,шестерка,сказали спать-спи,сказали есть-ешь,что дают.
Казарма.Во и вырастает новое поколение быдла,с которым можно делать что хочешь,оно подчинится большинству.
Для Китая полностью подходит садовская система.
Целое поколение с пустыми глазами.
15.04.2014 11:57:21, рыба гуппи





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!