Был обычный, совсем ничем непримечательный день из жизни моей и моего тогда еще "несупруга". Мы, как всегда это делали по выходным, сходили погулять, прикупили в магазине чего-то вкусное и засели смотреть любимые передачи перед телевизором. Это был конец апреля. В то время, когда мы лакомились вкусным мороженым, оживленно разговаривали, смеялись и обсуждали фильм, Олег вдруг почувствовал себя очень и очень дурно. Его буквально начало выворачивать наизнанку.

Я была в ужасе, потому что ничем не могла помочь любимому мужчине. Так он промучился почти до самого утра, естественно, не спал совсем (да и мне было не до сна), в результате утром не в состоянии был отправиться на работу и остался лечиться дома. К утру ему стало немного лучше, и он уснул и проспал до обеда. Смотреть на него было пыткой: он был не то белый, не то желтый, высохший как лимон, и даже какой-то похудевший. В общем, вид у него был очень измученного человека.

Именно в таком виде я его оставила и отправилась в ближайшую аптеку за лекарствами от отравления (потому что именно об этом мы и подумали), где мне очень приятный фармацевт, услышав о болезни и её симптомах, объявила о каком-то вирусе, который, якобы, навалился на наш город, и предупредила, чтоб ближайшие несколько дней мы избегали людных мест, а лучше носили марлевые повязки. Ну и продала мне какое-то лекарство, якобы противовирусное. Олег это лекарство успешно начал принимать, и уже на следующий день во вполне здоровом состоянии отправился на работу. Я опять осталась дома одна... И каково же было мое удивление и огорчение, когда я вдруг тоже почувствовала себя плохо, причем с теми же симптомами, что и у мужа! Это было ужасно! Меня также выворачивало наизнанку. Да еще и температура! Муж, думаю, все-таки заразил меня этим проклятым вирусом! Настроение — ноль, аппетита нет совсем, а на носу 1 мая: друзья, природа, шашлыки и т. п. А я о шашлыках теперь даже и слышать не хотела, не то, что есть их! В общем, нажаловавшись мужу на свое ну очень противное состояние, выпив лекарства от температуры и то противовирусное. А также отменила друзей, природу и шашлыки.

Мы отправились в таком подавленном настроении в село к родителям Олега. Правда, там нас тоже ждали шашлыки, которые я и по сей день не ем... Все праздничные дни я тщетно пыталась сбить температуру, тщетно пыталась избавиться от тошноты, удивляясь тому, какой слабый у меня иммунитет, если вирус меня так долго не отпускает! А мама Олега, тогда еще моя будущая свекровь, и спрашивает: "А вы не беременны случайно?" На что мы с Олегом засмеялись: "Нет, не может быть". Этого и действительно не могло быть, ведь мы всегда все аккуратно... Вроде бы... И оставили это "вроде бы" на понедельник, решив на всякий случай приобрести тест... И в воскресенье, смеясь и забавляясь, строя грандиозные планы на моё, т.е. наше беременное будущее (а по правде, всё это было как-то несерьёзно и в шутку, потому что оба были уверены, что это просто вирус), зашли в аптеку и приобрели тест, который и решили использовать в понедельник утром.

Утро наступило... Я открыла глаза, и меня хватил мандраж. Я говорю Олегу: "Не пойду делать тест. Страшно. А вдруг положительный?" Он мне, улыбаясь: "Даже если так, ребенок же наш..." Набралась смелости и отправилась. Что со мной было... До сих пор вспоминаю... Опускаю тест, достаю, переворачиваю, чтоб не видеть результата, потому что страшно, кладу на сухую поверхность и отворачиваюсь. Сама перевожу дыхание, дрожу (и всё как в кино в замедленном действии), через какое-то время снова поворачиваюсь, беру тест, переворачиваю и... О, боже! Две полоски! Да ещё такие четкие! Хоть бы одна была бы менее заметной! Нет ведь, обе одинаковые и яркие!

Я — в слёзы! Плачу, выйти не могу. Муж уже зовет, а я все реву. А ему еще на работу... Набираюсь смелости, беру тест, выхожу, сажусь рядом с Олегом на кровать, буквально кидаю эти "2 полоски" на стол, а сама реву! Олег смотрит, а понять не может (как потом выяснилось, он в этих тестах не разбирался вообще и видел их впервые, поэтому сначала ничего и не понял). Обнимает меня и задаёт этот глупый вопрос: "Какой результат?" Будто по мне не видно?! Я ему сквозь слезы еле-еле выговорила: "Положительный". А он смотрит на меня и, улыбаясь, отвечает: "Я тебя поздравляю, дурочка! Ты же мамой станешь. Твоя же мечта сбылась". И еще несколько раз повторил, что я дурочка, потому что плачу. Он меня все обнимает, целует, вытирает с лица слезы, опять целует... А я плачу все сильней. И от радости реву, и от неожиданности, и от огорчения в какой-то степени (так как на август месяц мы назначили день нашей свадьбы, а мне категорически не хотелось выходить замуж беременной). И это в мои-то 25 лет! А ребенка я хотела очень, но только после свадьбы.

Я уткнулась лицом в подушку, и на Олега не хотела обращать никакого внимания. У меня был эмоциональный шок! И слезы прекращаться не хотели. В это время Олег звонит своему шефу и сообщает, что по каким-то семейным причинам он сегодня на работу опоздает, сам раздевается и ложится рядом. Обнимая меня крепко и, слушая мои вопли, он тихо начинает описывать нашу дальнейшую жизнь втроем. Как изменит этот малыш нашу жизнь, как он будет красив, как будет любить маму и папу, как изменюсь я, как изменится он сам, и как все вокруг будут счастливы... Слушая его прекрасную речь, я потихоньку начала успокаиваться, упиваясь предстоящим счастьем. Еще минут через 20 я твердо поняла, что я очень хочу этого ребенка (а беременность у меня вообще первая), и что эта беременность — счастье! И больше ни разу не усомнилась в этом.

Очень благодарна Небесам, что позволили мне почувствовать это удивительное состояние, испытать эту радость стать мамой! И никакая свадьба, т.е. желание надеть платье определенного фасона, не помешает мне гордо носить живот. И замуж я вышла в почти бесформенном платье пушкинских времен, и животик у меня выпирал, и гости некоторые косо поглядывали, мол "залёт"... Счастью нашему с мужем все равно не было предела, потому что "там" лежал кусочек нас самих, плод нашей крепкой любви, ребенок, посланный Богом... Сейчас я на девятом месяце беременности, жду мальчика и планирую когда-нибудь эти 2 полоски повторить...

Мандаринчик, mirka1985@yandex.ru