Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность и ВСД

Девочки, а есть тут кто-нибудь с Веготососудистой дистонией???

У меня ВСД проявилось через год после родов. Дочке уже 6 лет. Хочется второго ребенка. Проявления ВСД не сильные, но неприятные.. Есть ли тут такие? Как проходит беременность? Как изменилось Ваше эмоциональное состояние?

Буду очень благодарна за ответы.
02.04.2010 09:30:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обращалась с таким вопросом к специалистам клиники "Эхинацея". Мне ответили, что на беременность это не должно повлиять. 05.04.2010 10:28:51, # Соль Диез #
Lelya
У меня ВСД, причем диагноз поставили только во время второй бер-ти, а до этого просто жила и думала, что это норма (хотя НЕ в России это и считается нормой).
Короче, у меня во время бер-ти это проявляется, в основном, в первом триместре. Это не просто сонливость, усталость и все такое. У меня начинается аритмия, не хватает воздуха, прям задыхаюсь. В этот раз после 12 недель снова стала ходить в баню. Мне это реально помогает. Как раз сосуды тренируются - они ж слабые при всд.
03.04.2010 08:26:16, Lelya
Ponocha
У меня ВСД со школы, да действительно проявляется она по-разному, у меня кроме панических атак еще и приступы (тахикардия, крутит сильно живот, темнеет в глазах, и одновременно может рвать). В обе беременности все это обострялось в первом триместре :( Хотя перед второй беременности я себя готовила, оздоравливалась, делала зарядку, думала что я поборола эту заразу и никогда она не возобновится. Все это индивидуально. 02.04.2010 17:20:40, Ponocha
Кудрявая
У меня с 8 лет до 18 этот диагноз стоял официально, потом мама меня перестала по врачам таскать, я и забила на него. В эту беременность мне его невролог снова поставил, хотя как вполне обычное явление. 02.04.2010 13:22:13, Кудрявая
Irena(Alan)
У меня с 10 класса этот диагноз, проявлялся он по-другому-периодически учащалось сердцебиение и тяжело вдох было делать,кололо в груди.Сейчас просто иногда учащается СБ,но врачи не обращают внимание на это.В первую беременность вообще никак не отразилось,а в эту бывает учащенное СБ,но врач сказала,что не страшно. 02.04.2010 12:38:50, Irena(Alan)
КошМарочка
панические атаки к ВСД не имеют прямого отношения.
Совету сходить к психотерапевту, поверьте, если попадете к грамотному спецу вам помогут и станет существенно легче.

А пока попейте Глицин по 2 (!!!) таблетки 3 раза в день. В такой схеме он реально помогает
02.04.2010 11:43:11, КошМарочка
у меня две дочурки и ВСД с 14 лет, во время беременности у меня никак не проявляется.
Хотя в небеременном состоянии испытываю все перечисленные вами симптомы, и бороться с ними только учусь, пока не очень успешно :(
может поделитесь способами?
Так что не переживайте все будет ок!
02.04.2010 11:42:41, мухочка
вы ВСД ни с чем не путаете?
у меня панических атак нет, и не было никогда, просто плохо себя чувствую на перемену погоды.
вчера давление вот было 140 на 95, хотела уже скорую вызывать, потом передумала, полежала с тряпочкой мокрой на лбу, и все ок.

препараты никакие не принимаю.
02.04.2010 11:02:03, Золотая середина
Я бы и рада спутать...но за столько лет я перечитала кучу литературы, пересмотрела море тематических форумов.
ВСД у всех проявляется по разному - причины - одни и те же
02.04.2010 11:25:07, Планирующая
сходите к неврологу, наверняка он что-нибудь порекомендует исходя из планирования беременности. 02.04.2010 11:33:29, Золотая середина
спасибо. На следующей неделе пойду на УЗИ, а потом к гинекологу на осмотр, поинтересуюсь сначала у нее, а потом - куда направят 02.04.2010 11:37:31, планирующая
Такой диагноз только в России ставят,как впрочем,и множество других. 02.04.2010 10:55:11, Виолина
Ponocha
НЕТ, везде этот диагноз есть!!! называется он по-разному, а симптоматика одинаковая 02.04.2010 17:22:12, Ponocha
Lelya
да нет, не везде таки:)))
Я пыталась (Канада) объяснить его и семейному врачу, и акушерке.. они у меня упорные, облазили свою литературу - не сопоставили:))) Это как рассказать им про тонус - здесь это просто разновидность НОРМЫ
03.04.2010 08:20:00, Lelya
Розочка
У меня ВСД лет с 14-ти. На беременность ни как не влияет. Пью валерианку и всё. 02.04.2010 09:55:32, Розочка
4ernoslivka
+100. 02.04.2010 12:30:02, 4ernoslivka
Kno
у 8 из 10 человек такой диагноз, большинство из них живут и не догадываются что это ВСД.
Почитайте поподробнее в яндексе.
02.04.2010 09:55:17, Kno
у меня это не просто диагноз, а временами возникающие панические атаки, чувства полной разбитости, зачастую - бесснонницы...
Самое неприятное из всего - чувство страха из ниоткуда..Но как писала ниже, уже научилась с этим справляться...
02.04.2010 10:19:52, Планирующая
Ponocha
Я бы вам советовала физически оздоровиться перез беременностью! потому что знаю о чем вы говорите, это действительно выбивает из колеи. Очень трудно мне было с этим справиться во время токсикоза, и так плохо + накрывало тазиком. 02.04.2010 17:24:03, Ponocha
У меня этот диагноз появился еще в школе, когда даже симптомов никаких не было, но естественно после этого она сразу стала проявляться :)Но на беременности это никак не отражается. 02.04.2010 09:55:09, kesha_86
Мне ВСД ставили за год до этой беременности....чувствую себя отлично, только периодически страдаю бессоницей:) 02.04.2010 09:49:11, за вторым:)
Геба
а что вас волнует? У меня эта запись от терапевта появилась ещё в 1ю беременость - на нее вообще никто внимания не обращал/обращает, и я в том числе) 02.04.2010 09:37:45, Геба
волнуют возникающие иногда приступы страха - панические атаки ( и куча дурацких мыслей в этот момент). Хотя я научилась с этим бороться, но частенько накатывают "кошки скребут на душе" и прочие гадости... 02.04.2010 09:55:10, Планирующая
Геба
а это от вегето-сосудистой дистонии???? нее, тут я не советчик 02.04.2010 10:01:25, Геба
Lelya
+1
имхо, это ближе к нервному растройству, чем ВСД
03.04.2010 08:21:08, Lelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!