Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте совет новенькой.

Привет всем,я новенькая.Всего 5 недель.Это моя вторая беременность.О первой мне писать тяжело.Мой первый ребенок - инвалид,инвалидность очень тяжелая.Основная проблема почему так получилось - ЦМВ.
Сейчас я постаралась всё очень подробно рассказать врачу в надежде на какое-то профилактическое лечение (когда я посещала с первым ребенком больницы,все врачи уверяли меня что во второй раз надо обязательно во время беременности принимать антигипоксанты и притивовирусные),но какого то понимания не нашла.Врач не назначила НИЧЕГО,даже витамины!Выбора другого врача у меня нет,их всего 2 на город,вторая еще хуже.Поехать куда-то на консультацию - нет возможности из-за первого ребенка,его состояние таково что его оставить с кем то невозможно,я даже это не рассматриваю.Получается,я должна надеяться на себя?
Витамины сама купила в аптеке и пью.А что мне делать с моим ЦМВ? Я хочу спросить,есть тут беременные,носители ВУИ,в частности ЦМВ ?Расскажите мне,назначают ли Вам какие-то особенные препараты из-за цитомегалии или нет?
Я слышала надо пить курантил,спросила у врача,она не слышала об этом препарате и говорит,ну хотите - так пейте..
28.06.2007 20:11:22,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот они перемены в воздухе!
Маска, я тебя знаю! Удачи! Поздравляем с беременностью.

Обязательно родишь здоровенькую девочку. Или мальчика.
Жизнь прекрасна!
29.06.2007 19:42:41, :-)))
Вот блин,застукали.. 29.06.2007 22:08:11, Ожидание Марии
Думаешь ты одна такая умная по всяким планировочным-беременным ходишь?
Все будет хорошо. Я проверяла. :)
30.06.2007 00:38:18, :-))))
Здравствуйте! Мы с Вами в очень похожей ситуации. Первый ребенок тоже инвалид, ДЦП. Тоже говорят, что из-за ЦМВ и герпеса и много еще чего. Зайдите по этой ссылке, почитайте там научные статьи и публикации в СМИ. Я для себя очень много нашла полезной информации и даже списывалась с доктором Марковым. И Вы можете задать ему свои вопросы.
А что делать ВАм с Вашим ЦМВ - сейчас ничего, главное, чтоб не было реактивации вируса. Для этого надо регулярно сдавать кровь ПЦР-тесты. Как мне сам написал доктор Марков, делать это надо на 3-4,7-8, 11-12, 15-16, 19-20, 27-28 и 37-38 неделях беременности. Это в плановомпорядке. А если возникнет угроза прерывания – немедленно. С сдаю. Пока тьфу, тьфу, реактивации нет. А помимо того, что у меня ЦМВ, сдаю еще на герпес и вируй Эпштейн-Барра, т.к. у меня к ним тоже обнаружены антитела. Удачи Вам! Здоровья Вам и малышу!
Если есть желание пообщаться, пишите.
29.06.2007 12:31:20, Levina
Можно, влезу? Я бы посоветовала вам сейчас сдавать анализы почаще, так как вероятность реактивации повышается к концу беременности. У меня реактивация, предположительно, была на 32 неделе, на 37 было уже поздно :((. 29.06.2007 18:06:53, Et Cetera
Юстик
А что можно сделать, если поймать реактивацию? Поползли тараканы... Неужели можно остановить или нивелировать последствия внутриутробного заражения? Или стимулировать роды, а потом долечивать ребенка? какие тут могут быть варианты? :(((
30.06.2007 08:55:46, Юстик
Плацента и ребенок заражаются далеко не сразу! Как только цмв появляется в крови, сразу ставят капельницы с иммуноглобулином, содержащим донорские антитела - и инфекция убита. И после родов ребенку сразу возьмут анализы, чтобы минимизировать негатив, если он есть. 30.06.2007 17:36:13, Et Cetera
Большое спасибо за ответ.Скажите а Ваш ребеночек ходит или Вам приходится его поднимать? 29.06.2007 12:52:05, Ожидание Марии
Мы только начинаем ходить, самостоятельно может сделать ну 3-4 шага и падает. Поэтому по прямлй дороге идет сам, а так конечно приходиться поднимать. Где на табурет посадить, где в ванну засунуть, где на кровать, в машину. У меня матка переодически в тонусе, принимаю спазмолитики - папверин 2-3 раза в день, если уж сильно чувствую тонус то но-шпу.
30.06.2007 08:14:53, Levina
Я тоже столкнулась с цмв в прошлую беременность. Причем это было не первичное заражение, а реактивация. Ребенок умер в 37 недель при внешне идеальном течении беременности и отличных анализах.

Я собрала инфу про цмв здесь:
http://www.planirovanie.hut2.ru/infection/cmv.htm#с2

Заболевание это очень сложное, но взять вирус под контроль можно. Вы сдавали какие-нибудь анализы перед беременностью?

Единственное практически место, где хорошо работают с цмв - московский герпетический центр http://www.herpesclinic.ru/ Там есть он-лайн консультация.

Противовирусные препараты беременным назначают в очень крайних случаях, так как много побочных эффектов. Лечат же просто вливанием антител к цмв. Есть очень хорошее, но жутко дорогое немецкое лекарство - цитотект. Но результат гарантирован. Есть недорогой аналог российского производства - его нельзя купить в аптеках, оно производится специально для этого центра. Может, вам его как-то заказать? Вот только хранится оно в холодильнике.

Пообщайтесь с врачами этого центра, может, они что-нибудь придумают.

Всякие средства типа усиливающие кровообращение вирус, естественно, не лечат, даже нельзя сказать, что уменьшают последствия, так как если обычно инфицируется сначала плацента, а потом ребенок, усиленый кровоток увеличивает вероятность передачи вируса ребенку. Если же вирус под контролем, то все нормально.

Кстати, вам сейчас крайне вредно солнце - это один из факторов, вызывающих реактивацию цмв.

Если еще чем-то могу помочь - пишите на подник.
28.06.2007 22:40:47, Et Cetera
Большое спасибо за Ваш ответ.Цитотект получала моя дочь после рождения т.к. родилась с острой цитомегалией без антител.А я уже носитель антител,поэтому спецлечение мне не нужно.Мне нужна какая то профилактика именно гипоксии плода,а врачи местные с этим не сталкивались.Поехать в Москву нет никакой возможности,к сожалению.Старшего ребенка оставить не с кем,да и его состояние не позволяет ему оставаться без родителей.Спасибо про подсказку про солнце.Буду избегать. 29.06.2007 11:15:50, Ожидание Марии
Похоже, у нас с вами разный взгляд на ситуацию. То, что у вас уже есть антитела, практически ничего не значит. Лично для вас цмв и не опасен, а вот ребенок может пострадать. Вы должны защищать его, в общем-то. 29.06.2007 18:01:54, Et Cetera
У вас высыпания простого герпеса на губе бывают? Были в прошлый раз? 28.06.2007 22:45:06, Et Cetera
Вообще бывали.Во время првой беременности не было ни перед беременностью,ни во время.Сейчас тоже нет.И давно вообще не было,около года,наверное. 29.06.2007 11:16:59, Ожидание Марии
Около года - это не давно, это нормальный рецидивирующий процесс. Если появится в эту беременность - срочно принимайте меры, впг и цмв часто обостряются одновременно. 29.06.2007 18:12:20, Et Cetera
Улыбка))
Простите, а что такое ЦМВ?) Простите невежду)
28.06.2007 21:08:32, Улыбка))
Малли
Цитомегаловирус
28.06.2007 21:08:53, Малли
nata2703
напишите МарииММ, она консультант в поланировочной, задайте ей свои вопросы и попросите дать примерный план действий(чтоб не начинать прям сразу пить кучами что-то без назначения врача...ЦМВ у 85% населения) 28.06.2007 20:56:22, nata2703
МарияММ давно не консультант. Она наделала столько ошибок, открыто обсуждаемых девочками в конфе, что больше она там не появляется.

Я пришла к ней на очную консультацию перед беременностью. Рассказала о своем герпесе. Она сказала, что ничего не надо, все будет пучком. Результат: ребенок умер перед родами именно от цмв. Хочется эту МариюММ застрелить.
28.06.2007 22:23:16, Et Cetera
Ужас какой.Соболезную Вам. 29.06.2007 11:17:48, Ожидание Марии
Олеся и котята
Ужас. Сочувствую. 29.06.2007 09:50:14, Олеся и котята
Большое спасибо!!Это прямо в конференции там написать или есть е-майл? 28.06.2007 20:58:27, Ожидание Марии
Магистр
Нет, она в нашей планировочной конфе давно не появляется. зайдите лучше к ней на сайт, зарегистрируйтесь, войдите в форум и задайте вопрос - обычно на отвечает в течение суток. Можете заодно на сайте этом найти массу полезной информации. УДАЧИ!!!
28.06.2007 21:55:20, Магистр
nata2703
ЦМВ у многих, главное, что, во-первых: он у вас уже БЫЛ до беременности. Опасно именно первичное заражение ЦМВ во время беременности, так что сейчас ИМХО повода волноваться нет. Ну и не очень хорошо, чтобы было обострение ЦМВ во время берменности (это по титрам антител можно узнать, ну и по самочувствию) - для этого профилактически и нужно следить за своим иммунитетом - витамины, отдыхать и т.п. Думаю, что все у вас в этот раз хорошо будет. 28.06.2007 20:52:26, nata2703
Спасибо!!! 28.06.2007 20:56:39, Ожидание Марии
Юстик
У меня ЦМВ, назначали иммуноглобулин, по 3 капельницы в 1-м и 2-м триместрах, Курантил пила 20 дней по 3 таблетки 0,25, еще назначали Актовегин в таблетках, курс 50 таблеток по 1 таблетке 3 раза в день. Завтра собираюсь к врачу, буду спрашивать, как к родам будем готовиться.
28.06.2007 20:48:36, Юстик
Спасибо за ответ.У меня как раз мнение что такое лечение необходимо..Интересно а почему иммуноглобулин а не виферон...
Скажите,а Вы не ощущаете в беременности чего то необычного ? Во время моей первой беременности врачи не могли распознать гипоксию плода,а один московский врач,едва я начала рассказ - сразу сказал,что очевидные признаки острой гипоксии...То есть я хочу спросить,Вам лечение назначили профилактически,или по клинике,по Вашим жалобам на какие то ощущения?
28.06.2007 20:53:58, Ожидание Марии
Иммуноглобулин намного эффективнее. Виферон может вообще никакого влияния на проблему не оказать. 30.06.2007 07:23:49, Et Cetera
Юстик
Нет, мне назначили лечение профилактически. Виферон не применяют у беременных до 28 недель, потому как препараты интерферона могут вызвать самопроизвольный выкидыш на ранних сроках. Иммуноглобулин таких побочных действий не имеет. Мне его капали в 6 недель и в 25.
Поскольку у меня первая беременность сорвалась на сроке 5 недель, для меня в этот раз все необычно :) но признаков гипоксии у малыша не находят. Мне КТГ уже раза 4 сделали: признаков страдания плода нет, по развитию даже опережаем срок на недельку. И допплер делали 4 раза, с кровотоком все в норме (правда, в ЖК что-то не понравилось, поэтому положили в больницу, но там дважды делали допплер, и проблем не нашли - ттт). А курантил и актовегин назначали также профилактически. Сейчас могут еще курс назначить, т.к. плацента уже 1 - 2 степени зрелости.
29.06.2007 12:35:10, Юстик
Funny
Юль,в аннотоации к виферону написано,что беременным можно.Если какие-то препараты нельзя,то указывается триместр,с которого можно.Мне и иммунолог его прописал и мой гинеколог.Не думаю,чтобы они прописали то,что нельзя.Да параллельно с вифероном и кипфероном нашпиговывалась:)))Непонятно что-то мне....
29.06.2007 13:19:14, Funny
Юстик
Знаешь, еще учитывая мой первый опыт... Могли перестраховаться, а мне сказать так, чтобы я самолечением не занималась :) Я ж виферон люблю и уважаю :)
29.06.2007 14:06:33, Юстик
Юстик
Ну, там написано, что применяют с 28-й недели... Я спрашивала - мне так сказали. Может, имели в виду 1-й триместр, потому что я тогда спрашивала. Вообще, я давно заметила - сколько врачей, столько и мнений...
29.06.2007 13:58:04, Юстик
Спасибо про разъяснение про виферон.Скажите а когда вы почувствовали шевеление малышика?И вообще активно ли он там пинается?
Я с 1 беременностю почувствовала шевеление в неполных 4 месяца,шевеление было очень активное,шло по нарастающей,ребенок пинался ногами и бился головкой.Было настолько больно что я плакала и укачивала живот.
29.06.2007 12:55:59, Ожидание Марии
Юстик
А еще он у меня метеочувствительный, как и я. Поэтому к перемене погоды устраивает пляски - замечено не раз. А уж к грозе... Ух... А когда у меня мигрень была, наоборот, затихарился, вяленько так попинывался. Но КТГ и допплер в норме, вот я и не парюсь.
29.06.2007 14:10:27, Юстик
Юстик
Не скажу, что бывает невыносимо больно. До слез не доходило. Иногда дискомфорт, конечно, есть: он там то ли в раскоряку становится, то ли на мостик. Последние несколько дней изредка пинает в область почек, но это связано с приемом пищи: после еды начинает возиться, наверно, пытается получше устроиться, чтобы похавать от души :) Ну и раскормили нас в больнице, плюс еще умеренное маловодие, несмотря на все лекарства, ставят. Посмотрим, что врач скажет сегодня по поводу ЦМВ.
Шевеления начала ощущать недель в 15, но долго сомневалась, т.к. все было очень нерегулярно. Недель с 18 шевеления ощущаю хорошо и практически регулярно. Кроме того я купила акушерский стетоскоп, сердцебиение слушаю, замеряю по часам ежедневно. Укладываемся в норму.
29.06.2007 14:04:09, Юстик
Напишите что врач скажет насчет ЦМВ... 29.06.2007 18:07:13, Ожидание Марии
Юстик
Пока сказала анализы сдать. Видимо, будет 3-й курс иммуноглобулина недельки через две.
29.06.2007 18:45:58, Юстик
Funny
Поздравляю с беременностью!!!У меня ЦМВ и герпес.Раз в 1-1.5 месяца сдаю ЭЛИП и серологию инфекций.По результатам встречаюсь потом с иммунологом.2 раза за всю Б прокапала иммуноглобулин,в последний раз по результатам ЭЛИПа был назначен к упомянутому выше иммуноглобулину виферон,капферон (идёт интенсивное поглощение антител).Пью Нормофлорин.Титры держим под контролем.Курантил и актовегин я пила примерно на 6 неделях:у меня руки начали неметь.Также эти препараты улучшают кровоток и полезно для развития малыша.
28.06.2007 20:45:04, Funny
У нас таких анализов не делают и иммунолога нет :( А Вас хорошо ведут,квалифицированный подход.
Виферон в какой дозе ставили?
28.06.2007 20:55:49, Ожидание Марии
Funny
Виферон был 500000.
28.06.2007 21:03:21, Funny
Спасибо. 29.06.2007 11:18:28, Ожидание Марии
ZanZarah
у меня ЦМВ,ничего не назначали.
28.06.2007 20:42:10, ZanZarah
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
всё у вас будет хорошо на этот раз! я, конечно, в институте давно училась на дефектологическом, и даже не доучилась, но про цитомегалию слышала. она наряду с краснухой, если женщина заболевает во время беременности, особенно в первом триместре, даёт тяжелые последствия для ребенка. НО ВЕДЬ ВЫ УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ в первую Б.!!! значит вторично не заболеете... бррр! пытаюсь включить башку. У вас должны уже быть выработаны антитела против этой гадости, поэтому второй ребеночек не должен пострадать. Простите, если что не так говорю. Вы наверняка уже весь инет перелопатили на эту тему и знаете гораздо больше меня. Не пытаюс умничать, готова сожрать свою шляпу, просто хочется вас поддержать и верить, что всё будет на этот раз хорошо. 28.06.2007 20:36:18, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
К сожалению, вы не правы. Иммунитета к цмв не существует. И если была реактивация, она снова очень вероятна, увы. Автору надо искать способ защищаться. 28.06.2007 22:43:22, Et Cetera
Мне почему то кажется что была не реактивация,а первичное заражение во время беременности на ранних сроках.Надеюсь что сейчас когда прошло почти 8 лет с первой беременности,то вирус осел в организме и адаптировался..Но профилактика полагаю очень нужна..Я стараюсь прислушиваться к своим ощущениям,сравниваю беременности..пока все по разному.. 29.06.2007 11:21:25, Ожидание Марии
Вы не читали ссылку, которую я вам давала. При реактивации вероятность патологии ниже, но они те же. Реактивацию вы не почувствуете никак.

У вас были признаки именно первичного заражения? Опишите, пожалуйста.
29.06.2007 18:09:27, Et Cetera
Нет,меня убедили врачи,насчет первичного заражения.
Они считали что если бы была реактивация вируса,то у новорожденного были бы антитела..

Еще к размышлению подтолкнул момент что столкнулась в больнице(когда лежала с ребенком) со своим акушером-гинекологом.Она тоже лежала с ребенком с последствиями острой цитомегалии...

29.06.2007 22:25:00, Ожидание Марии
Насчет антител пришло в голову: а когда у ребенка брали анализ? В 5 месяцев? А сколько живут материнские антицмв? Детский-то иммунитет пока не работал... Может, они уже просто исчезли? 30.06.2007 07:14:18, Et Cetera
В 3 месяца брали анализы у ребенка.В любом случае не должны были кальцификаты в мозге нарастать и прочая бяка,если бы ребенок переболел внутриутробно..
И разве антитела могут исчезнуть?
Нет,я определенно ничего не понимаю :( Сначала вроде сложилась картинка,а теперь опять отдельные паззлы :(
30.06.2007 12:34:48, Ожидание Марии
Антитела бывают двух видов: IgM и IgG. При первичном заражении сначала появляются IgM - это самая срочная реакция организма на инфекцию. Потом, через разные промежутки времени в зависимости от инфекции, появляются IgG, а IgM начинают постепенно исчезать. IgM именно к первичному цмв находятся в организме от 4 месяцев до полутора лет. IgG к разным инфекциям могут остаться навсегда, а могут исчезнуть - это зависит от вида инфекции. Если они остались навсегда, в большинстве случаев это означает иммунитет: либо этой инфекцией вы уже не заболеете, либо, если заболеете, заболевание пройдет в легкой форме. Антитела IgG к цмв остаются на всю жизнь, как и сам возбудитель, но, к сожалению, сколько-нибудь надежную защиту организма от возбудителя обеспечить не могут. В условиях ослабления иммунитета возбудитель цмв просыпается, в 10% случаев снова вырабатываются IgM. При этом уровень IgG всегда повышается в 2-4 раз, но не сразу - через месяц примерно. Поэтому отслеживать активность цмв по антителам бессмысленно.

Как правило, в спящем состоянии цмв гнездится в слюнных железах, и при его активации подчелюстные лимоузлы становятся слегка болезненными. У меня так было, но тогда я еще не знала, что это значит, думала, может, горло воспалилось, ноябрь был... Бывает, что цмв спит в почечных канальцах, тогда его пробуждение никак себя не проявляет.
30.06.2007 23:24:36, Et Cetera
Я сама лично сдавала анализы уже после анализов ребенка,у меня были только G ..Но это прошло уже более полутора лет тогда,уже думаю не разобраться что это было.. 01.07.2007 13:40:07, Ожидание Марии
У меня была реактивация и ребенок погиб. А мог родиться очень-очень больным.

Первичное заражение, конечно, опаснее, но у него хоть симптомы есть и меры принять можно, а реактивацию никак не почувствуешь - есть признаки, но не специфические. Есть авторы, которые считают, что вероятность поражения плода при реакивации пракически такая же, как при первичном заражении. Но на самом деле расклад вероятностей пока не исследован полностью.
29.06.2007 22:35:20, Et Cetera
Врачи у меня никаких симптомов не увидели :( У меня был сильный токсикоз первые 3 месяца,я не могла ничего есть кроме черного хлеба,рвало 7-10 раз в сутки.Я практически не могла ходить.Только лежала.Врач сказала "А Вы что хотите чтобы никаких признаков беременности у вас не было?" Шевеления ребенка были ранние,очень активные и болезненные.Врач сказала,это газы Вас беспокоят.Больше в принципе никаких негативных признаков у меня не было.
Ребенок родился "хороший" 8-9 Апгар.Ничего подозрительного не замечено,выписали вовремя.В последствии оказалось что у ребенка всё это время была острая цитомегалия,энцефалит,нарастали изменения в мозге.Спецлечение было назначено лишь спустя 5 месяцев.До этого сначала пробовали симптоматическое,следили за динамикой,которая была резко отрицательной.
Я конечно же не врач,и совсем ничего не понимаю в иммунологии.НО отчего то все врачи в разных городах убеждали что было первичное заражение беременной на раннем-раннем сроке.Говорили что именно поэтому ребенок родился не переболевшим внутриутробно,а больным с острой форме с нарастающей патологией.Если бы была реактивация,то ребенок бы родился с антителами,пусть и с множественными пороками,но без отрицательной динамике по формированию новых..
Я конечно не знаю насколько они правы,мне это как-то и не важно уже сейчас.
Лишь бы сейчас меня сия чаша миновала.
29.06.2007 23:01:08, Ожидание Марии
Как-то все спутано. При первичном заражении антитела IgG образуются через 2-4 месяца, поэтому к концу беременности (если заражение было в ранние сроки) эти антитела у вас и у ребенка уже должны были быть.

_Раньше_ было мнение, что, по аналогии с другими инфекциями, в цмв опасно именно первичное заражение, поэтому многие врачи продолжают это утверждать. И еще они считают, что должны вселить в вас надежду, что в следующий раз все будет хорошо. Обычно так и бывает, но лучше эту надежду подкрепить лекарствами. Сейчас уже известно, что реактивация может привести к тем же последствиям, что и первичное заражение, только с меньшей вероятностью. У вас почти наверняка была реактивация, так как первичное заражение, как вы наверняка уже знаете, протекает как орви или грипп, которого у вас не было. У меня, когда врачи узнавали, что высокой температуры во время беременности не было, вопрос о первичном заражении больше не поднимался.

Если вы в своей жизни посещали общепит или целовались более чем с одним мужчиной, скорее всего, вы уже давно носитель. Вы сдавали кровь на антитела IgG и IgM?

Мне кажется, ваш первый случай скорее протекал по сценарию обострения цмв в поздние сроки. Это тем более вероятно, что резистентность организма к цмв в 3 триместре падает, поэтому ребенок в момент рождения был без видимых патологий.

Что тут можно сказать... пускать на самотек ситуацию нельзя, надо употреблять лекарства. Поскольку я сама еще только на этапе планирования, схему для беременных подсказать не могу. Моя врач из герпетического центра мне говорила, что, какие бы замечательные анализы у меня не были, она мне назначит 2 капельницы с иммуноглобулином, титрированным по цмв, то есть содержащим большое количество защитных антител к цитомегаловирусу. Может, вам тоже насчет этого поговорить со своими врачами?

Где-то здесь еще писали про постоянную сдачу крови методом пцр на цмв. Мне это кажется хорошей альтернативой лечению, если сдавать достаточно часто, но это уже мое личное мнение, спрошу про это врача.
30.06.2007 07:11:30, Et Cetera
Всё верно Вы говорите и всё логично.Сразу видно что разбираетесь.Я же совершенно не разбираюсь :( Я безусловно не могу сказать наверняка была ли я носителем ДО первой беременности.Там где я жила такие анализы не сдают :( Поэтому рассуждать можно только логически.Если у меня было заражение на позднем сроке,то почему тогда патология мозга у ребенка?Ведь мозг закладывается в первом триместре.А у ребенка агенезия мозоля.То есть это не могло случиться с нормально сформированным мозгом,в отличие от кальфицикатов.Они то могли..
Что касаемо соего состояния сейчас.Как раз я сюда и обратилась с той проблемой что врачи мне ничего не назначают и как я поняла по их настрою и не собираются..Вот это как раз моя главная проблема на настоящий момент.Я именно хочу лечиться,но могу лечиться только в своем городе..А такой возможности мне не предоставляют.Единственный выход,самой пить какие-либо препараты под свою ответственность,на свой страх и риск.Но тут тоже - ну таблетки могу попить,ну уколы..А капельницу сама себе не поставлю.Тем более спецлечение цитотектом никак себе не обеспечу.
Про анализы еще.ПЦР на ЦМВ у нас не делают.
30.06.2007 12:43:47, Ожидание Марии
Где вы живете?

Я бы на вашем месте достала лекарства и все сама сделала. Мне кажется, надо иммуноглобулин прокапать - но ни сроков, ни доз я не знаю. Спрашивайте здесь у других девочек.

Медсестру, которая поставит капельницу, можно пригласить на дом. Например, она приходит вечером и ставит, а вы потом вынимаете сами. Думаю, такой приход не дороже 500 руб будет стоить точно. Кстати, этот же иммуноглобулин можно внутримышечно колоть - мне сейчас на этапе планирования именно так и назначили. Лучше уж уколы, чем совсем ничего, верно? А иммуноглобулин не дорогой - 10 ампул 600 руб, мне назначили по 2 ампулы колоть. Вы, я думаю, и сама себе укол в бедро сможете сделать - я как-то делала.

Мне кажется, все проблемы решаемы. Если не найдете лекарство у себя, ишите здесь на конфах оказию, чтоб вам лекарство из Москвы привезли, здесь многие так делают.

Насчет того, что не делают анализы, не переживайте. У нас здесь все сделають можно, но, независимо от результатов, при неудачном течении первой беременности все равно иммуноглобулин капают.

Не останавливайтесь, защищайте свою беременность.
30.06.2007 23:35:23, Et Cetera
Спасибище!!!Я не знала что иммуноглобулин можно внутримышечно колоть!!Конечно сама смогу!!А вот капельницу бы никак не поставить,тут даже платно без направления никто не возьмёт на себя ответственность..
01.07.2007 13:42:42, Ожидание Марии
Внутримышечно он менее эффективен, так что его, наверно, больше надо. 01.07.2007 18:51:14, Et Cetera
*Осень*
Где-то читала, что сдавать нужно титры IgM - каждые 2 недели (чтобы отследить реактивацию). У нас в ЖК никаких мер не предпринимают, если заражение было до беременности.

Здоровья вашим деткам!!!
30.06.2007 09:17:35, *Осень*
При реактивации титры IgM появляются всего в 10% случаев. 30.06.2007 23:25:27, Et Cetera
Спасибо.У нас по моему вообще никаких мер не принимают в ЖК.. 30.06.2007 12:44:53, Ожидание Марии
Да,Вы правы.А начиталась уже тоже аналогичной информации.Но думаю все же нужна какая-то профилактика... 28.06.2007 20:49:33, Ожидание Марии
Малли
Легкой вам беременности!!!
Врач не слышал о курантиле??? Сочувствую вам очень, правда! держитесь!, ибо с неграмотными врачами тяжело вести беременность, но можно, ведь вы сильная!!! По вопросу ничего не отвечу, но тут вроде таки есть. и есть противовирусные препараты и девочки их пьют - я тут недавно отвечала по этому же поводу, вот только кому и по какому препарату - не помню, к сожалению. здоровья вам и вашим обоим малышикам!!!
28.06.2007 20:35:46, Малли
Большое спасибо!Я так и предполагала,что нормальные врачи назначают ипротивовирусные... 28.06.2007 20:48:31, Ожидание Марии
По Вашему вопросу я не смогу помочь, но курантил назначают многим имхо
Мне назначали на 18 неделе после угрозы врач в жк, но я не стала принимать тк потом сделав экг---не надо было его принимать...мне его она назначила по плохим сначала показателям...
Если врач не назначил, то и пить не стоит , вот его ПОКАЗАНИЯ: стабильная стенокардия, хроническая сердечная недостаточность, профилактика и лечение инфаркта миокарда, хроническая недостаточность мозгового кровообращения, сосудистая недостаточность, предупреждение образования артериальных и венозных тромбов и тромбоэмболических осложнений (в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или с антикоагулянтами), перемежающаяся хромота.
И главное: Подравляю с беременностью, пусть все будет хорошо у Вас!))))

28.06.2007 20:28:42, Бусьен
Большое спасибо за поздравления и приободрение!Как то мне этого и правда не хватает.Волнение охватило.Вот Вы пишите что у вас была угроза выкидыша..А как Вы считаете,ношения тяжести во время беременности (25 кг) не является ли потенциальной угрозой выкидыша? 28.06.2007 20:47:36, Ожидание Марии
Вы с ума сошли?!! Не в коем случае нельзя таскать подобного веса тяжести....Вы что?
У меня глаза чуть из орбит не вывалились, когда прочитала --25кг!
Берегите себя и малявку!)))
28.06.2007 20:50:28, Бусьен
Малли
3 кг, ну максимум 5!!!!!!!
28.06.2007 21:08:38, Малли
и то нежелательно!
28.06.2007 21:10:37, Бусьен
Малли
я собаку даже не поднимаю - карликовая такса (5 кг) - боюсь. То, что ребенка собственного необходимо поднимать и переносить... Девочки, вот я не в коем случае не хочу показаться жестокой, и еще не известно, как бы вела себя в данной ситуации, но искренне считаю, что либо мужу пора прекратить разъезды и помогать жене - в 5 недель еще кое как поднимаешь (хотя именно сейчас эмбрион еще толком не закрепился и риск выкидыша велик), а вот с пузо, недель с 20 - это из области фантастики - такие тяжести!!! да что я говорю? вообще! вообще нельзя такие тяжести!!! так вот... либо надо что-то придумывать - какую-то помощь маме - ну не знаю... наверняка есть что-то для таких детишек, что бы облегчить и без того тяжелый родительский труд, какие-то приспособления! няню нанять, наконец... Ведь сохранить эту беременность и родить здоровую детку - одна из первостепенных задач! путанно получилось, просто очень сопереживаю.
28.06.2007 21:19:55, Малли
Все верно говоришь! Сейчас самый кризисный период в 1-ом триметре!
28.06.2007 21:32:09, Бусьен
ZanZarah
это у Вас просто первенец,а так был бы еще ребятенок,не ограничились бы 3-мя кг:)
28.06.2007 21:27:58, ZanZarah
Малли
Согласна (я написала, что неизвестно, как бы поступала я), но когда (сейчас никто, слышите, никто не принимает следующее на свой счет!) случится что-то плохое (я даже не хочу говорить слово выкидыш или что-то подобное, бр...) поздно будет думать о том, что "а ведь безвыходных ситуаций не бывает и наверняка можно было бы не таскать во время беременности тяжести, а надо было думать о своем и малышовом здоровье." Ведь мы правы всегда до тех пор, пока не случается что-то непоправимое. кому-то и 50 кг - ничего плохого не приносят, но ведь надо себя беречь, нет?
28.06.2007 21:36:45, Малли
К сожалению,избежать этого нет возможности.Мой старший ребенок не ходит. 28.06.2007 20:57:28, Ожидание Марии
А муж, родители,кто-то Вам помогает?
28.06.2007 20:58:50, Бусьен
Работа мужа связана с разъездами и регулярными командировками.Он даже не знает что второй раз будет папой :)Хочу сделать сюрприз :) 28.06.2007 21:02:00, Ожидание Марии
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Пусть муж отказывается от разъездов! доездился! а жена дома такую тяжесть таскай безвылазно, причем тяжесть не только физическую, но и моральную. в 4 стенах. ох уж эти мужики! зла не хватает! злюсь просто на то, насколько они слабы и их роль в рождении и воспитании детей такая мизерная - подумаешь пошел денег заработал. а ведь мнят себя пупами земли, кормильцами, главой семьи. оЙ! Прости меня, Господи! но я как услышала про эти разъезды - и так всё всколыхнулось. ПЯТКИ К ЗАТЫЛКУ ГВОЗДЯМИ ЕМУ! и пусть даст жене отдохнуть, а сам как хочет выкручивается! 28.06.2007 21:19:24, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Извините,девочки,кроме всего,ведь кушать очень хочется и вкусного.Кроме того ребенок получает очень дорогостоящее лечение (по жизненным показаниям!!),отменить его нельзя даже на время.Плюс с этой беременностью надо покупать дорогие витамины,лекарства..
А зарплата в нашем городе у мужчин 5-7 тысяч рублей.А я ведь работать не могу.Я - лицо осуществляющее уход,получаю за это от государства 500 рублей.
Может жёстко скажу,но я лучше откажусь от беременности,чем наша семья и мой ребенок будут нищенствовать.Без денег никуда в нашем мире,увы!Муж - наш единственный кормилец,и самому ему разъезды не нравятся,он человек скромный,домашний.Но нет иного выхода.
29.06.2007 11:27:31, Ожидание Марии
Юстик
Ужасная ситуация... Очень сочувствую.
29.06.2007 12:38:01, Юстик
Да я надеюсь я справлюсь,Вы же меня поддержите! :))
Вот рожу,рассекречусь,всем покажу какие у меня классные детки :))
29.06.2007 12:58:23, Ожидание Марии
Юстик
Не вопрос :))) Поддержим, конечно :)
29.06.2007 14:07:29, Юстик
Спасибо!!Ну должно же мне наконец повезти ?! :)) 29.06.2007 18:08:45, Ожидание Марии
Просто унылый ослик ИА.

Ну сколько можно? Тебе и так повезло. У тебя чудесная дочурка, чудесный муж, который обожает тебя и дочку, у тебя рядом мама и родственники, у тебя скоро будет своя квартира, такая о какой ты мечтаешь, где будет все, как ты хочешь, ты живешь уже в городе своей мечты, а не в ненавистной тебе мерзлоте. Смотри, все хорошо. К этому все и шло. Все идет по правильной дорожке. Все складывается так как нужно. Это судьба.

Ты же очень хотела второго ребенка!
Очень!
Даже рассматривала альтернативные варианты деторождения.
И вот ооно само собой решилось. Так чудесно.

А у дочки будет поддержка. Или братик или сестричка. Что может быть лучше.

Даже не задумывайся о прерывании (твой пост внизу).
Не ты ли была ярой противницей абортов и эфтаназий. Выбрось глупости из головы. Тебе уже везет. Удачи. Сама только удачу не спугни. У тебя хорошая полоса. Выносишь, родишь, все будет хорошо.
29.06.2007 20:05:26, все будет хорошо
ОФФ:И спасибо что тут всем всё про меня рассказали,даже обидно что без имен и фамилий..Немного поясню,что под "альтернативными вариантами деторождения" - этот анонимный автор имеет в виду усыновление.А то ведь неизвестно что подумать можно.. 29.06.2007 23:06:02, Ожидание Марии
Боже мой,что вы говорите!Я о прерывании совершенно не задумываюсь!Даже мысли не допускаю.Как противницей была так и остаюсь.
И унылости нет во мне совершенно...Если Вы меня знаете,то наверняка читали и в моем ЖЖ как я пытаюсь донести до виртуальных друзей,что человек я в жизни не унылый совсем.Ну,вот просто так пишу,наверное,что складывается такое впечатление.Оно ошибочно,поверьте.

П.С. Конспирировалась-конспирировалась,про ребенка говорила "он" и всё равно же узнали :))
29.06.2007 22:30:23, Ожидание Марии
Юстик
А можно ссылку на ЖЖ?
30.06.2007 08:32:35, Юстик
На подник. 30.06.2007 12:49:17, Ожидание Марии
Юстик
Обязательно :) @@@@@!!!!
29.06.2007 19:00:07, Юстик
Funny
Конечно поддержим!!!!Кулачки на удачу просто волшебные:проверено на себе:)))А Вы просто молодец!!!
29.06.2007 13:14:05, Funny
Спасибо.Вся надежда на удачу и везение.До этого у меня её не было,но должна же появиться наконец!! 29.06.2007 18:09:24, Ожидание Марии
Малли
Значит я тут не одна бешусь по поводу не своего горя(рука не поднимается написать "чужого" - беремешки должны держаться вместе!) Действительно - ну как можно так вот оставлять жену и разъезжать!!! Ведь и в небеременность дял женского организма - 25 кг ежеденвно по 10-кам раз - ужас какая нагрузка!
28.06.2007 21:23:24, Малли
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ага! и для небеременного женского организма такая тяжесть недопустима. 28.06.2007 21:29:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Когда в семье инвалид - некуда деваться,девочки.Я не одна ведь такая.Вот в нашей конференции "Другие дети" (только вы пока беременные не ходите туда читать,не к чему,не сопереживать ведь невозможно) сплошь и рядом такие случаи.Хоть ребенок -инвалид,хоть взрослый.Не возможно не поднимать.Я конечно стараюсь минимизировать подъем ребенка,хоть он и ручки тянет,просится.Просто обниму,лишний раз не возьму на руки.А купать то в ванную носить все равно надо.Ребенок без навыков гигиены,делает делишки в штанишки,никак без ванны.
Раньше кормить садила на стул,теперь уже кормлю лежа на кровати.Ребенку большой минус для развития,но выкручиваюсь так пока..А вот прогулок ребенка же не лишишь,тем более лето.Приходится с кровати нести на коляску садить,выкатываемся прямо с квартиры на коляске и вниз по ступеням.А обратно так не получается вверх.Приходится ребенка заносить на руках,а потом уже коляску инвалидную,она тоже не легкая,тоже кг 17,но я её просто дергаю на себя ,а она по ступенять вверх прыгает.
Моя подруга,у которой тоже ребенок инвалид,с весом аж 28 кг,доходила удачно.Но у неё дочка интеллектуально сохранная была,всё понимала.На горшок даже не просилась,до последнего терпела,лишь бы мама её не поднимала.А как кто в гости зайдет,сразу просилась "Посадите меня пожалуйста на горшок,а то маме тяжелое нельзя поднимать"..Но все равно не избежать было купания,да еще девочка училась.Как учитель приходил,надо было её на коляску сажать...
Вообще,судьба наша,"особых мам",такая..Уж,как повезет!
29.06.2007 11:42:23, Ожидание Марии
А родители? Что-то надо думать, тк тяжести нельзя таскать во время б. Я даже не знаю,что Вам посоветовать((:
28.06.2007 21:10:01, Бусьен
Из родителей моя мама имеется.Она перенесла тяжелую операции на позвоночник,удалили диск.Ей нельзя поднимать тяжести,иначе её парализует.И тогда мне придется поднимать еще и её.По мере возможности она мне помогает..
Но нагружать я её очень боюсь.У нас был в семье парализованный близкий родственник,это страшно просто.
29.06.2007 11:30:22, Ожидание Марии
off: я ниже тебе вопросик задал, глянь... 28.06.2007 20:32:29, LEO
и еще ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: в период беременности препарат назначают только после оценки возможного риска и ожидаемой пользы. Возможно снижение АД, а возникающая вследствие этого недостаточность кровоснабжения головного мозга может повлиять на способность управ­лять транспортными средствами и работать с потенциально опасными механизмами
Так что не стоит я думаю заниматься самолечением! Стоит обратиться к другому врачу!

28.06.2007 20:31:43, Бусьен
Главное же что курантил повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям...Думаю поэтому мне его раньше рекомендовали...А другая врач сомневаюсь что лучше... 28.06.2007 20:45:01, Ожидание Марии
во-первых поздравляю с беременностью! а вы где живете? и что за врач, который про курантил не знает? я про цмв ничего не скажу, могу только пожелать удачи и терпения. уверены девчонки наши вам помогут- хотя бы советом! 28.06.2007 20:22:52, LEO
Большое спасибо за поздравления!Я вот еще честное слово не осознала данное событие и радости не ощущаю...Проживаю я в малюсеньком-премалюсеньком российском городке,медицина хромает.... 28.06.2007 20:42:14, Ожидание Марии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!