Раздел: Личные впечатления (Как подготовить тело к родам?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие будут роды, зависит от вас

Тема создана для обсуждения статьи.

Я не мастер писать длинные рассказы. Да и вообще писать. Но поделиться с вами впечатлениями о радостном событии в моей жизни очень хочется.

Автор: Лебедева Марина
03.04.2010 00:05:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, что хорошо кончается! Рада за вас. Подготовка играет немаловажную роль. Не только физическая, но и психологическая. Мне, например, сложно настроить себя морально хоть на что. Потому я читала много в интернете про роды. Нашла интересный сайт http://topatun.ru/wait/birth/. Куча советов и примеров. Почитайте! 21.04.2010 12:39:57, violetta_vilka
Автора поздравляю с лёгкими родами и возвращением в форму, но хочу сказать, что всё это очень субъективно и может быть совершенно не связано с вашей подготовкой. Я, например, ничего не делала ни до родов, ни после. Ни одного упражнения, вообще ничего. Но растяжек у меня нет, грудь не отвисла, вес вернулся в свои привычные 53 кг. А если бы я делала упражнения каждый день по полчаса, я бы тоже собой очень гордилась, как и вы. :) Мне бы тоже казалось, что всё, что со мной происходит, это только моя заслуга. На самом деле, просто конституция такая. 04.04.2010 03:40:01, Екатеринаа
Автора поздравляю с легкими родами. Но немного смешно это читать. Не все зависит от женщины и ее подготовки в данном вопросе. Я готовилась-готовилась к первым родам, а в итоге случилась у меня (еще до начала родовой деятельности) отслойка плаценты, еле успели спасти и меня и ребенка, причина осталась неизвестной. А кожу я никак не готовила и не мазала ничем - нет ни одной растяжки и грудь осталась прежней.
В молодости я постоянно следила за своим питанием, занималась в спортзале и была стройной. Очень собой гордилась и считала, что полные люди ленятся, обжираются и сами виноваты в своей полноте. Пришло время и я "поняла на себе", что успех в поддержании формы не всегда пропорционален затраченным усилиям, к сожалению.
03.04.2010 05:28:39, ллл
Геба
обычно сложно объективно оценить свой уровень подготовки)) Многи етут пишут "как я готовилась", а на деле читаешь и плнимаешь, что не знают простейших вещей:-)

Есть некий процент сллучаев, когда всё происходит "ниоткуда". Это вариант вашей отслойки. Тут подготовка вообще не имет никакого отношения. И есть 1% смертности женщин в роддомах - это тоже никуда не уходит, несмотря на развитие медицины, наличие оборудования и прочее...
03.04.2010 09:17:08, Геба
Так я и говорю, что в таком деле есть возможность, что что-то "произойдет ниоткуда" и не будет зависить от наших стараний и действий. Поэтому название статьи "Какие будут роды, зависит от вас" не совсем корректно. Отчасти согласна с врачами, которые называют роды в некотором роде лотереей. Тоже категорично, но ближе к истине. ИМХО. 03.04.2010 11:24:16, ллл
Геба
но процент этой "возможности" - мизерный) Имхо название все-таки более корректно, чем вариант лотереи, это совсем далеко от истины) 03.04.2010 16:43:33, Геба
Ponocha
не хочется обижать автора, но роды это фартуна :) я тоже первую беременность в 22 года комсомолка, спортсмена, красавица думала все легко будет и без приключений, и зарядочка и настрой и курсы, это хорошо когда все хорошо! 03.04.2010 02:41:50, Ponocha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!