Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые роды - кесарево, то вторые - что тоже самое?

Если первые роды было кесарево, то как со вторыми? Кто-нибудь уродил сам?

У меня первые роды были больше трех лет назад. Все шло по плану и ничего не предвещало кесарево. Но дите вылезать не хотело, и в конце 42 недели простимулировали, через 9 часов добились 5 см открытия, и врач постановил кесарить.
И теперь - это как печать, хотя врача поменяла, новый тоже не обнадеживает, говорит что с первым кесаревым со вторыми родами уже не рискуют, и тд. А хочется как природа мать...
Спасибо
01.07.2006 00:54:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите девушку с ником Ильда (в конфах и в этой конфе в архиве по поиску), где-то около года назад она сама рожала удачно после первого кесарева. 01.07.2006 21:30:03, Колокольчик-Ло
Насколько мне известно, после кесарева, если хотите родить сами, то надо найти врача, который будет грамотно следить за швом и лечь заранее в патологию. Разумеется, желательно найти врача,настроенного на естественные роды, но не безответственного пофигиста - тогда он определит, есть ли шанс и при каких условиях. Если никто за Ваши естественные роды отвечать не возьмется - ИМХО, соглашаться на кесарево, но выяснить, нельзя ли его будет сделать, когда роды уже начнутся.
Я лежала в одной палате в патологии с дамой, у которой было 2 кесарева, в третий раз ей опять сделали кесарево, но в родах, а до этого она 3 недели лежала в палате и шов её часто смотрели. Говорили, что, если бы было 1 кесарево, то был бы шанс и на естественные роды.
01.07.2006 13:44:29, Zeiva
не соглашайтесь на плановое кесарево, лучше начать рожать, по ходу естественных родов принять решение. В любом случае ребенок сам должен выбрать свой ДР.
01.07.2006 12:23:26, Sadko
АннеТ
5 балов..... ну и советы Вы даете.... Это риск для ребенка и мамы и случись что Вы ответсвенности не несете... к сожелению. Ваши советы чесно говоря из ряда вон почти все... Я честенько натыкаюсь на Ваши коментрии и чесно скажу такого не соблюдения морали и этики редко встретишь. Особенно Ваши медикаментозные назначения... Вы не ответите за Ваши слова случись не поправимое.. Думайте что Вы пишете. Может у Вас есть мед образования это не дает Вам право назначать препараты и рисковать чужими жизнями не неся никакой ответственноти... но может если только моральной хотя я сомневаюсь. Захотите высказать будьте любезны в аську или на почту не засоряйте эфир.
01.07.2006 12:33:16, АннеТ
может быть и естественно. здесь немало таких девочек, кто сам вторые роды рожал, без кс. но lerche права, от шва много зависит.
01.07.2006 01:21:32, sasha4man
lerche
Все зависит от того, какой шов на матке (не только на животе) Раз у вас было срочное кесарево, то шов, скорее всего, вертикальный (от пупка и вниз) - с таким швом на матке действительно не рожают - большой риск расхождения шва в родах. Так что - увы... Если шов был сделан вдоль лобка, горизонтальный, то шансы, в принципе, есть. тут не так давно эта тема обсуждалась.
01.07.2006 01:14:55, lerche
Девочки, у меня через недельку будет второе кесарево. Действительно много зависит от шва, даже не от его положения а от его толщины на матке, у меня он рстянулся до 7мм, говорят что нормально. Но это не обязательно операция автоматичкси. Много зависит от общего состояния здоровья, показаний, веса ребенка и т.д. У меня НЦД по гипертоническому типу, соответственно высокое давление, отеки, белок в моче и т.д. И конечно не хочеться полуить гипертонический криз во время родов. При этом скорее всего крупный ребенок. Первый был 4250 и 59см. Но если с общим состоянием здоровья все хорошо, никаких болезней сердца, почек, печени, глаз и т.д. то рожайте сами! Всем удачи. 01.07.2006 18:54:25, buki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!