Раздел: Кесарево (Как преодолеть послеродовую депрессию после кесарева)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эмоциональные реакции на кесарево сечение. Депрессия

Тема создана для обсуждения статьи.

Если вы желали и планировали роды через естественные пути, придется эмоционально настраиваться на изменение планов.
01.04.2010 00:05:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень полезная статья. У меня было экс, ребенку год, я до сих пор переживаю и чувствую себя больной. Пью успокоительные, мало помогает. Не уходит никудан чувство пустоты и незавершённость.Готовьтесь к родам! 12.06.2018 08:13:26, Sonmat
У меня лично была депрессия из за кесерева.Я изначально была против но увы врач сказал что инова варианта нет.Я очень переживала.Чувствовала себя не полноценной. 04.05.2016 20:37:01, Кама
а я не соглашусь с предыдущими ораторами... я настраивалась на естественные роды, и была очень расстроена тем, что пришлось делать ЭКС под общим наркозом, оклемалась только часов через 10 после операции, было очень плохо... после родов рыдала неделю в роддоме - какой-то сбой был... в эту беременность я просто забила, главное выносить, а там как врач решит... 02.12.2013 18:42:18, khaniuta
У меня третьи роды - экстренное КС. Делали общий наркоз. Было выпадение пуповины. Решение о КС принять надо было в течении 5 минут. Про физическое состояние могу сказать, что по сравнению с двумя естественными родами восстановление после КС проходило дольше и болезненнее. Сказать, что была депрессия - ее не было. Было некоторое сожаление, что не было естественных родов. Но так распорядилась судьба или случай и с этим надо смириться и принимать ситуацию какая она есть. Главное, что ребенок здоров, с ним все было в полном в порядке , да и я себя чувствую нормально. 01.04.2010 21:25:04, Оооо
Во, мой вариант, тоже в 3 экстренное - отслойка. И тоже особо не страдала. 02.04.2010 13:31:22, Мышаня
нда, рекомендую эту статью НЕ читать беременным. Полный бред! Прошла через экстренное КС. И полностью согласна с отзывами ниже. 01.04.2010 11:37:29, Tanikk
Какая отвратительная статья! Вбивает в головы женщин те мысли, которых могло и не быть, причем беспочвенно. Женщина настраивается не на способ родов, а на рождение ребенка, здорового ребенка!!!! Разочарование и депрессия может быть, если что-то не так со здоровьем, а это может быть при любом способе родов. И "ощущение пустоты" - когда ты первый раз видишь своего малыша, просто я такого ощущения не представляю. Бред полный. 01.04.2010 11:35:09, Эжени
*Skazka*
Статья-бред! Какая пустота??? Как депрессия??? Зачем эта статья создавалась чтобы будущие мамы настроили на сплошной НЕГАТИВ???
У меня было экстренное КС-ни о какой депрессии не было и речи Ведь то чудо что ты держишь на руках-САМОЕ Главное счастье!!!
01.04.2010 10:34:34, *Skazka*
LubaM
Фигня какая-то. Ничего подобного и близко не было. С мужем прошли и через замечательные совместные курсы по подготовки к родам, и настрой на естественные роды, но результат (после достаточно продолжительного времени "попыток" родить самой) - экстренное кесарево. Ничего близкого, описанного в статье и рядом не было. Какая депрессия? Какие смешанные чувства? Какое РАЗОЧАРОВАНИЕ?! Когда итог - вселенское счастье в виде розовощекого сопячего чуда :)
Вот как раз после таких статей впечатлительные будущие мамочки и начинают голову себе забивать. Как раз эта статья и вызывает разочарование, если не сказать отрицательные эмоции.
01.04.2010 09:52:03, LubaM





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!