"Не может быть, это, наверное, ошибка! " — подумала я, когда тест показал положительный результат. Врач тоже подтвердила: беременность 5-6 недель. Неужели это правда, ведь я так долго не могла забеременеть? Почти 2 года...

Еще неделю потребовалось на то, чтобы я привыкла к этой мысли.

Наконец-то я счастлива! Я скоро буду мамой! Ходила по улицам и радовалась! Слушала рассказы уже родивших подружек и не верила им. Мне непонятно было, что такое токсикоз, ведь у меня его не было на протяжении всей беременности, я не мучилась с отеками, изжогой и отдышкой. Животик у меня был маленький, аккуратненький и поэтому особых хлопот не доставлял. Единственное чего я боялась — это преждевременных родов, поэтому после 30-й недели начала готовить приданное: купила кроватку, комодик с пеленальным столиком, одежду для малыша и кучу всякой всячины, которая может понадобиться новорожденному.

36 недель. "Фу, ну теперь я более или менее спокойна — если малыш родиться раньше, у него будет все необходимое. Осталось только коляску купить."

37-я неделя. С вечера живот болел как-то странно, и утром периодически побаливал, я думала, так и надо, матка готовится к появлению малыша. Кто бы мог подумать, что это схватки были! Ведь я много читала литературы, чтобы быть готовой к родам и представляла себе схватки как резкую, невыносимую боль. Но не обратила внимания на это, думала, рано еще.

16:30 — у меня отошли воды, и мне срочно пришлось ехать в роддом. Там врач, осмотрев меня, сказала: "Ну, будем рожать ночью".

На часах было 19:05. Схватки уже каждые 5 минут, какой там ночью, я уже скоро рожу! Но медперсонал был спокоен, роды первые, значит, помучается, думали они. Схватки все чаще и чаще, но терпимые. В соседнем блоке орут... Я все жду, когда будет невыносимо больно.

21:30 — я поняла, что ребенок вот-вот выйдет, позвала акушерку. Та взглянула и сказала: "Что разлеглась, быстро на кресло, ты же рожаешь!"

На часах 22:00. Вот он и появился на свет, мой малыш! 2850 г, 50 см, на 37-й неделе.

Сейчас сынишке 6 месяцев, и я снова хочу быть беременной, не успела я в полной степени насладиться этим моментом!

Данямама, e7777777g@yandex.ru