Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долгий рассказ про быстрые роды

Тема создана для обсуждения статьи.

Наконец, и я решила рассказ о своих родах написать, а то нечестно: столько чужих рассказов перечитала, свой никак не напишу.

Автор: Евгения
04.03.2009 09:48:03,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень рада за вас! У меня тоже были стремительные роды первые в Семашко - за 2 часа родила...муж даже не успел с работы вернуться, брат отвез в роддом, а в дальнейшем и стал полноправным крестным нашему сыночку! к сожалению для сыночка это было не совсем правильное появление на свет - лечились в паталогии новорожденных в первой детской, а в дальнейшем у невропатолога в Калиниа и в своей поликлиннике, слава богу в 2 года все диагнозы сняли и сейчас Димочка мой растет и радует нас!Здоровья всем всем!!!!! Это главное!!! 16.06.2011 11:02:16, няня Леля
прочитала и вспомнила свои роды в Калинина в мае 2007 года. Положили меня за 10 дней до ПДР-5 мая. Спала там в коридоре, потому что в палате тетки храпели покруче пьяных мужиков. и вот 2 мая в 8 вечера что-то кольнула, почувствовала, что наверное началось. С 12 ночи начались схватки, совсем не больно,как начинается, вставала на четвереньки и сразу проходило. Даже спала по 15 мин в перерывах. А сама чувствую, что надо бы доктору показаться, доктор посмотрел, сказал спать спокойно, раз не больно и всего на 2 пальца открыто, то это еще не скоро. В 6 утра я уже постоянно стояла на четвереньках, по прежнему не больно, просто ощущения необычные, так как за всю беременность ничего, кроме толчков с 16 недели не происходило. Внизу акушерка что-то записывала, а у меня внутри щелчок-воды отошли. Акушерка, как положено, отправила меня в туалет, сами понимаете зачем. Только я туда зашла, чую, похоже рожаю. Бросилась опять на четвереньки. Акушерка забегает, хватает меня под руки и тащит к лифту. Там уже в родтльном отделение Татьяна Евгентевна, акушерка, которая принимала роды, сказала, что уже головка видна и чуть ли не сама затащила меня на стол. Строго сказала рожать можно 15 мин, а можно долго" я сказала, что смогу быстро. И под ее чётким руководством родила за 2-3- потуги. Правда дочка была маленькая 2900 и 51 см, зато пошкале Апгар 8 баллов! Написали потом "стремительные роды", в первый раз бывают редко. Вот так.Желаю и вам так же быстро и легко родить здоврового ребеночка! 04.03.2009 10:47:50, Cathii
поздравляю землячку с классными родами! здоровья маме и малышу :) 04.03.2009 10:37:19, Mandarinka
Julie Alex
Классный рассказ! Кстати, я читала, как одна мамочка родила по дороге в род.дом прямо в машине (не в скорой, в своей) на скорости 130 км/час :))) Но это были вторые роды, так что в следующий раз поосторожнее будьте :))
У меня желание родить второго ребенка появилось именно когда первого положили на живот (вернее на грудь, у меня ЭК было и меня зашивали в это время)!
04.03.2009 10:22:03, Julie Alex





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!