Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умеренная гипоксия плода

Девушки, пришла с таким диагнозом. Врач прелагает поделать капельницы и подышать кислородом, соглашаться?
Почему вообще она пояаляется, эта гипоксия?
С плацентой все в норме.
26.03.2009 15:41:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была фетоплацентарная недостаточность, сердечко часто билось у сыночка(цифры не очень помню, но выше нормы). Связываю это со стрессом, очень переживала за малыша некоторый период.
Полежала в стационаре, капали магнезию, глюкозу, рибоксин. Актовегин советовали пить. Все пришло в норму.
Я гипоксии боялась, так как начиталась про всякие задержки умственного развития, речи и т.д.
26.03.2009 23:11:34, An_An
Tiffany
подышать кислородом - никогда не помешает. А с чем капельницы? Глюкоза - это понятно, но обычно в капельницах с глюкозой растворяют сам назначенный препарат. А вот что за препарат? Обычно трентал или актовегин предлагают. Это если на доплере видны проблемы с кровотоком или плацента начинает раньше времени стареть. Просто так для профилактики их капать не нужно. Лучше просто кислородом подышать. 26.03.2009 20:32:46, Tiffany
А на основании чего его ставят? 26.03.2009 15:57:22, sweetanok
сегодня было узи и КТГ, учащенный ритм сердечка.. 26.03.2009 16:11:21, skr
Вам СРОЧНО надо гемостаз сдать! Можно в ЦИРе.

УЗИ было плода или доплер плаценты? Где делали? Капельницы с чем? С актовегином небось? Срок какой? КТГ на руках есть? Какая базальная частота была?

Вот сто пудов врач ваш из жк...

Гипоксия - это ОЧЕНЬ чревато... простите за каламбур...
26.03.2009 16:41:55, Et Cetera
узи плода, 32 недели, клиника семейный доктор, 148-160 ударов.
капают глюеозу, говорят, я расстроилась и не уточнила больше ничего...
зачем сдавать на гемостаз?
26.03.2009 16:52:01, skr
У вас нет учащенного ритма :) Вас пугают :) Поэтому и глюкозу назначили, а не лечение гипоксии.

Норма до 160 ударов, во многих случаях - до 170 считается нормально.

То есть у вас оказалась строго обратная ситуация, чем я представила.

Гемостаз сдают, когда сердцебиение действительно повышено. При густой крови наступает кислородное голодание (фето-плацентарная недостаточность).

У вас все пучком! С вас, видимо, просто денюшку хотят. Вот если бы вы мне ктг свое показали, я бы точно сказала. Может, там есть еще какие особенности, помимо базальной частоты.
26.03.2009 16:57:06, Et Cetera
спасибо, значит, необходимости в капельницах нет? 26.03.2009 17:01:05, skr
Необходимости нет. Но от глюкозы хуже не будет, в смысле, вам не навредили. Это ж сахар просто :) 26.03.2009 17:02:03, Et Cetera
простите что влезу, мне тут на ктг врач в роддоме подчеркнула циферь 116 и сказала "так,пониженная базальная частота..." , предыдущие 3 ктг были у Те на 9-10 баллов. Врач ничего не прописала , я подумала это может это что-то не важное.. не знаете , это чем может грозить? 26.03.2009 20:23:37, Wintercat
Обычно такие состояния временны. Есть дети, у которых частота сердцебиения снижена все время, и это для них норма.

Вообще пониженная частота - признак серьезной гипоксии, но тогда частота бывает понижена сильно, ниже 90. У вас, скорее всего, на следующем узи не повторится ничего. Но ктг я бы переделала, как бы не было нежелательной динамики.
27.03.2009 14:34:37, Et Cetera
спасиб огромное, прошла уже неделя с того ктг, а до 6.04 к врачу не назначено, и правда пойду переделю лучше.. 27.03.2009 16:55:56, Wintercat
Томасина
Ага, тока раскормят маленько )) 26.03.2009 19:38:33, Томасина
А потом кесарево по большому плоду. Они уж себя не забудут... 27.03.2009 14:35:06, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!