Раздел: (В одной связке разница слинг и кенгуру)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В одной связке

В одной связке

В одной связке

Все дети любят, чтобы их носили на ручках — как можно чаще и дольше. Слинг предоставит им такую возможность, ведь не зря его называют второй парой маминых рук.
01.08.2007 09:15:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня девочки, вопрос такой: как влияет ношение слинга на позвоночник мамы? Я своего первого родила 13 лет назад, тогда слингов еще не было(во всяком случае в нашей в провинции). Вот жду второго, хотелось бы пользоваться всеми благами цивилизации:)И хочу спросить тех, кто пользовался слингом: спина не болит? Все-таки домашние дела с добавочной нагрузкой 3-4-... до 7? до 8? килограммов на животе - это не шутка? Может какие требования по здоровью мамы есть?Мне много лет, беременность ношу тяжело, уже сейчас спина болит; однако очень хочу чтобы маленький был счастливым, вот и волнует... 07.11.2008 13:43:00, Буду мамой
Да, кстати, не сказали они разницы.
А разница в том, что в кенгуру ребенок висит промежностью на кенгуру, тяжесть его тела давит на промежность, позвоночник искривлен. Что очень вредно. Потом нужно будет делать масспж и исправлять.
А в слинге у ребенка спина по всей л=длине прижата к матери и он ни на чем не висит. Здесь его положение физиологично.
Слинг суперская вещь. Своего малышатика до 8 мес носила в слинге и коляской не пользовалась. Очень удобно. Был у меня и слинг с кольцами, и слинг-шарф, и май-слинг. Май-слинг показался мне наименее удобным.
Бабушки в один голос кричали, что ребенка избалую, что он потом с рук слазить не будет. Ничего подобного! Прошел ручной период, теперь вообще на руки не затащишь. Очень всем рекомендую! Вы даже не представляете, какой это кайф - когда твой детеныш прижат к тебе, когда ты чувствуешь его тепло, его дыхание, биение его сердечка... Это непередаваемо!
А еще есть очень хорошая книга, которую можно рекомендовать для прочтения всем родителям. Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". http://www.samorodok.org/
Она как раз про ручной период очень хорошо рассказывает.
04.08.2007 14:56:00, Bogemia
статья неплохая,но только не понятна разница между слингом и кенгуру.В общем-то почти одно и тоже,но что лучше? 03.08.2007 11:21:15, Julia
Лена Г.С.
Разница большая. По крайней мере между кенгуру и слингом-шарфом. Кенгуру можно легко нацепить на себя где угодно и легко посадить туда ребёнка. А слинг-шарф нужно на себя определённым образом наматывать, завязывать. Это не получится сделать на ходу, в метро и т.п. Но в кенурушке я бы не стала носить ребёнка долго. Он там всё время сидит, всегда в одной позе, площадь опоры маленькая, то есть ребёнок сидит в основном на промежности. Боюсь, это может быть вредно для спины или кровообращения. А в шарфе ребёнку, по-моему, удобнее. И позы разные можно выбрать, и для сидящего ребёнка опора хорошая, то есть поддержка и под ножками, и под спинкой. Если спать захотел - можно и головку шарфом прикрыть, чтобы она была прижата к плечу матери. В общем, если далеко идти, я бы предпочла шарф. Если за хлебом сбегать - то кенгуру. 03.08.2007 11:46:27, Лена Г.С.
Наточка
хорошая статья, познавательная, мне пришлось до всего самой доходить, много пробовать, рыть и-нет, пока определялась со слингом....
02.08.2007 08:57:21, Наточка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!