Раздел: (Беременность после аборта: с чем может столкнуться будущая мама?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность после аборта

Беременность после аборта

Беременность после аборта

Медицинский аборт и его последствия для последующей беременности.
15.10.2005 15:20:20,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу поддержать девушек,сделавших аборт, которые переживают, что не смогут родить. Сможете, миленькие, верьте в лучшее! Бог видит ваши переживания, он не зверь и не палач!молите Бога, он вас давно простил и уже знает когда вы станете счастливой мамой малыша! А тем, кто осуждает, хочу пожелать удачи! Ибо точно может ожидать наказание, так как не ведаете что творите и на какие страдания толкаете бедных женщин, говоря жестокие слова. и не дай Бог , в вашей жизни сложатся именно так обстоятельства, что вы пойдете на аборт, либо родите не здорового ребенка!будьте добрее и не судите. 16.04.2019 13:07:39, Лучшая87
Девочки!!!! Каждая сожалеет об аборте! Но только Господу угодно родите вы или не родите, а он любит всех и каждую! И если молиться и верить, Господь пошлет ребенка. Наказаний нет. Любите себя, но больше не повторяйте ошибок. А тех, кто осуждает точно ждет наказание. Так как даже не понимаете до каких переживаний и состояний доведите женщин! 16.04.2019 12:49:28, Лучшая87
Здаствуйте!!! У меня 1 группа отрицательный. Два ребенка родила девочки тоже отрицательный. Три раза аборт было у меня . Старшай дочке 6 лет а млад 4 года. Сейчас жду ребенка какой будет результат? 09.07.2015 10:29:47, раушан
Привет девчонки! Хочу поделиться, как у меня получилось забеременеть. Больше 2-х лет мы с мужем пытались завести ребенка. Все рекомендации врачей выполняли, анализы сдавали (у мужа обнаружили малую подвижность сперматозоидов, после курса лечения стало все в норме), дни овуляции высчитывали. В общем, прошли через все и, несмотря на полное физическое здоровье и совместимость с мужем, я не беременела. Но, как известно, надежда умирает последней, и я продолжала искать новые пути (последней надеждой еще было ЭКО, но я хотела забеременеть естественным образом). Потом нашла в интернете вот эту методику [ссылка-1] Смогла забеременеть своим долгожданным первенцем. Это произошло уже через 3 месяца. Нам уже 1 годик! УДАЧИ ВАМ ДЕВЧОНКИ! :) 26.09.2012 11:16:59, Oksana5689
Первый аборт (мини) на раннем сроке я сделала лет в 19. Я была студенткой, мой партнер был намного старше меня и он вообще не поверил, что ребенок от него. Только дал мне денег на аборт и все, больше я его не видела. Я никому тогда ничего не сказала, все сделала тайком.
Второй аборт был через год на большом сроке, больше 14 недель это точно. Когда я узнала, что беременна, была очень счастлива, да и парень мой тоже, хотя мы вообще не представляли, как будем жить дальше с ребенком. Родители узнали, был жуткий скандал, срочно собрались регистрацию брака устраивать. А потом моя мама решила обсудить проблему с моей крестной и в итоге, я осталась без ребенка.
Я вышла замуж за того же парня, мы женаты уже 8 лет, но детей у нас нет. У меня диагноз "привычная невынашиваемость", 4 выкидыша и одна замерзшая беременность. Все эти ужасные процедуры выскабливания, антибиотики, гормональные препараты, слезы, нервы. Здоровья это не прибавляет. Мы уже думаем об усыновлении.
Вернуть ничего нельзя. Я чувствую себя ущербной, недочеловеком, недоженщиной. У меня появились проблемы с психикой и в целом со здоровьем. Мама моя тоже сокрушается, да и ее знакомая чувствует свою вину. Зачем я только согласилась тогда убить своего ребенка.
Не делайте абортов. Если Бог вам дает ребенка, то он позаботится о вас. Да, вам может быть тяжело его вырастить, одеть, обуть, накормить, но представьте, насколько тяжелее, когда ты хочешь родить ребенка, а не получается, не получается много раз, ты хочешь отдать всю свою любовь и заботу маленькому человечку, своему ребенку, но его нет. Жизнь кажется глупой и бессмысленной.
02.03.2011 13:46:27, mask_a
Решила написать вам, возможно , обратиться за советом .Я беременная в 6-й раз, за этот год сделала 2 аборта(1 из них- неразвивающаяся беременность) с разницей в 2 месяца.. После 2х последних абортов началась жуткая депрессия, не знала, что делать, жить не хотела, посещали очень плохие мысли,(у меня сыночку 3,5 года),ездила даже в Почаевскую Лавру,просила Бога о прощении,спрашивала как мне искупить свою вину и молиться за убитых мною деток,не хотела уезжать из Храма,очень хорошо мне там было. И вот узнаю, что опять беременная, скорее всего двойня.Беременная от мужчины, с которым год встречаемся, но не живем вместе, с разных городов,он просит оставить малышей, а я очень боюсь.Боюсь, что родятся нездоровыми,что не смогу выносить.Да и он кормит только одними обещаниями.В отчаянии и растерянности,как правильно почтупить.Сердцем понимаю, что нужно бороться за жизнь, а ум принять этого не хочет. Людмила 19.11.2009 19:13:02, Люда Д.
Девочки! Никогда не делайте аборт! Я сделала 6 лет назад, на тот момент моему старшему было 8 месяцев, я желею до сих пор и муж тоже. Сейчас он хочет второго, но я не могу строить новую жизнь на крови убитого ребенка. 24.11.2009 10:44:58, Ирина1985
В 18 лет узнала, что бесплодна, долго лечилась, пыталась забеременеть, через 6 лет, в 2004 году наконец наступила долгожданное счастье. Но, не зная о своей беременности, я принимала 10-15 препаратов, сильнейших антибиотиков, лечилась от хламидии. Столько слез перенесла, все врачи твердили в один голос, чтобы я делала аборт. И все-таки я родила сынульку, здорового. Через полгода после родов я забеременела, муж был категорически против, я пошла у него на поводу и сделала аборт. Сначала было нормально, но потом на меня такая волна постабортной депрессии нахлынула, что я думала только о своем неродившемся ребеночке. Делала я мини, т.к. на медаборт пойти бы не смогла. Через три года я забеременела (очень хотелось родить, слез не могла сдержать, когда думала о ребеночке). Мы с мужем решили оставить. Сейчас моему второму сынульке 11 месяцев, и я люблю его больше всех на свете. Думала, как только начнутся месячные - сразу поставлю спираль и все. И вот вчера узнала, что опять беременна, срок - около 2 недель. И что же за несправедливость в этом мире: есть тысячи людей, которые так хотят стать родителями и не могут, лечатся годами, а мне вот Бог такой подарок дает. Не хочу идти на аборт, но у нас с мужем не такие большие доходы, чтобы рожать третьего. живем в 2 ком.кв., бабушек и дедушек нет - все сами делаем. Я только вышла на работу, начала писать диссертацию. И вот, сижу, реву,не могу, не хочу на аборт, не знаю, что и делать. 20.10.2009 17:04:16, Эллена
Кудрявая
Если уж вы не хотите аборта, то тем более никогда себе его не простите! Оставьте ребенка - он будет вам наградой! 21.11.2009 18:59:32, Кудрявая
Подскажите, что делать прожили 6 лет вместе детей нет, жена изменила и забеременила от другого. Говорит что это случайно, что любит меня и хочет ребенка, я тоже ёё люблю и готов простить измену,но воспитавать чужого ребенка это для меня очень тяжело я не смогу этого. Что делать аборт или развод? 15.07.2009 22:09:19, predannyi
Советую не давить на женщину, не намекать и ни в коем случае не настаивать на аборте.
Женщине очень трудно простить даже любимого человека, если тот заставляет её убить ребёнка
- пусть и не вашего общего. Советую рожать. Всё у вас будет хорошо. малыш будет с вами.
а там и другие, родные дети "подтянутся" :))) Очень часто бездетные пары, после того как усыновляют
детей, неажиданно беременеют даже после многих лет бесплодия. Так жизнь проверят нас на способность
быть родителями. И не важно свой или чужой. Если Вы позволите убить этого ребёнка, к Вам как к отцу
родной ребёнок может и не придти - будущие дети читсые души и с неба всё видят,
ребёнок епщё подумает приходить ли к отцу-убийце. Так что не лишайте себя счастья быть отцом.
Извините, если категорично. Просто у вас есть потрясающий шанс не совершать ошибку. Сохранить дитя.
15.11.2009 03:32:40, mosca
Да это тяжелый случай действительно. вот вы решаете аборт или развод. после 6 лет совместной жизни беременность это просто чудо. и избывляться от нее думаю не стоит. но проблема в другом, что эта беременность от другого человека. но если у вас двоих не получалось, данная беременность подарок. она же любит вас, она не уходит к тому мужчине кто зачал ее. время лечит выражение здесь уместно, попытайтесь смириться, ведь его вы будете воспитывать, ребенок вас будет называть папой. я тоже уже 6 год не могу забеременет, проблема в данном случае во мне. вы можете меня понять, представляете как тяжело, как хочется ребенка, но не могу. сердце кровью обливалось, когда читала эти статьи. потому что в свое время у меня тоже был аборт. тогда я совершенно не думала о последствиях. а последствия вот они какие, страдаем теперь и я , и мой супруг, который очень хочет детей, и безумно их любит. 18.09.2009 21:54:31, нанди
Мне 21, замужем. сделала медикаментозный аборт.Муж без работы(сократили), я только закончила учебу и тоже без работы. Денег не было. На аборт пришлось продавать кое-какие вещи. Очень было тяжело. Теперь не знаю,как дальше жить. И вообще жить не хочется. Ничего не хочется уйти в себя только и не выходить. Я всю жизнь буду нести этот большой грех на своих плечах.Теперь моя единственная цель забеременеть и жить ради ребенка. Отдавать всю душу и все силы в это чудо. Только теперь я понимаю предназначение женщины и смысл жизни. Я готова отдать жизнь ради ребенка от любимого человека. Мы стараемся с мужем др друга поддерживать и вскоре стать родителями. 05.10.2009 12:57:05, oihnk
У меня недавно был выкидыш на 7 неделе. Мы с мужем уже придумывали имена, я летала на крыльях счастья и светилась. Все распланировали..И вдруг кровотечение. Потом скорая, больница, наркоз, выскабливание. Когда проснулась в палате, была такая депрессия...Слезы лились постоянно. Спасала только мысль о моем 4-летнем сыночке. Муж чудо, поддерживал меня, но было такое чувство вины перед ним...Первая беременность была беспроблемной, даже не представляла, что со мной может произойти такое. Но вот прошло 4 дня, и я уже оптимистично смотрю в будущее. Я разобралась, что явилось причиной - серьезные проблемы в отношениях с матерью. Девочки, поверьте мне, огромную роль в невынашивании беременности имеют нерешенные проблемы с матерью, нелюбовь к себе как к женщине. Именно ко второй беременности мои проблемы с матерью стали исключительно острыми. Я знаю, что мой выкидыш был дан мне Богом, чтобы я наконец осознала и изменила эту ситуацию. Теперь я все изменю, наведу полный порядок в своей голове и снова в бой - за вторым ребенком. 07.06.2009 13:41:13, limonti
Пока читала это все даже прослезилась.
Уже прошло четыре года, а не могу забыть тот момент, когда на 5й неделе беременности выпила эту таблетку, выходя их женской консультации я почувсвовала стук сердечка и вроде как невозможно ( хотя как раз в этот срок начинает формироваться), но уже в тот момент я уже поняла, что совершила. Я помню только как испугалась ответственности за будущее человечка, которого могу родить, что не смогу ему ничего дать. Думала о том моменте, когда был зачат человечек, что когда оба "вдрызг" пьяные ничего хорошего не получится. Но сейчас понимаю, что это было лишь оправдание.
Помню, как думала, что делать и вообще. Когда был совет с "папой", то он от такой новости пришел обкуренный беседовать. Сейчас понимаю, что надо было уходить тогда от "папы" и растить ребеночка, а не идти на убийство.
Сейчас понимаю, что еси бы еще 1 день подумала , то все было бы иначе. Но не подумала.

У меня есть подруга, она ждет третьего ребенка. Говорит, что когда появляются дети, то та боль затихает. Она и так затихает, но все равно об этом помнишь всегда.
16.01.2009 05:42:19, Kii4ka
Молодец, Олечка! умничка! Сама вся "в белом"? счастлива? дай Бог тебе не знать что это за горе! Тебя Бог по другому накажет за такую жестокость!
А мне нужно сейчас выжить и жить дальше для сына, я полгода не могу прити в себя и с каждым днем все хуже! Ищу на таких ресурсах поддержки - хоть малой! Её нет! Одно осуждение, наказание, презрение!
Конечно! тебе не жалко нас! убейте меня тогда! я не хочу больше этого слышать! читать! думать об этом! не хочу!!! не могу!!!!
А тебе не будет жалко ребенка, если он родится калекой после мамкиного курса антибиотиков? не будет жалко, если он в силу своих врожденных пороков не сможет делать того, что делаешь ты, Оля?
Не суди да не судим будешь!
А я живу тлько для двух людей: сына и мамы. Иначе, может, и не было бы меня уже..
29.12.2008 02:51:11, Ника
Ника, дело ведь не в том, что кто-то осуждает или нет...Я искренне сочувствую тем несостоявшимся мамочкам в их искреннем раскаянии от сделанного, но никогда не пойму тех, кто оправдывает свой поступок теми или иными обстоятельствами. Вы пишете о Боге, но как раз и решение - родить или не родить, это вопрос веры в Бога...доверии Ему. Бог дал ребёнка, дас и на ребёнка.
Когда мы с мужем узнали о том что вскоре нам предстоит стать вновь родителями, то если честно земля ушла из под ног...от страха и отчаянья...проблем было куча...ни жилья ни работы...ни средств к существованию...Толь­ко пережили переезд, незнакомый город, ни родных ни друзей.
Но про аборт даже и не думали. Для нас это - УБИЙСТВО!
Есть притча одна...Приходят на приём к мудрому врачу супружеская пара..Так мол и так...хотим сделать аборт, детей уже семеро по лавкам, кормить нечем...тяжело. На что врач им сказал: А зачем этого убивать, лучше тогда старшего, он и ест больше, и расходов на него больше.
А что касается нашей истории, то СЛАВА БОГУ!!! с рождением нашей малышки, всё в нашей жизни нормализовалось, и с жильём и с работой, и с материальным обеспечением...Ей уже пять лет и мы ждём третьего!!! Счастливы!!!
18.03.2009 16:29:01, Живая
да ладно ну что вы. конечно понятно, что это ребеночек, твой ребеночек, но если не воспринимать его как человека, то будет легче делать аборт. да больно, плохо, огромные и страшные последствия бывают у женщин, но ведь не у всех , а у вас может и не быть... а если уж будут, то ничего уж не сделать "прошедшего не возвратить". душу свою погубите это да, зато будут сейчас деньги(эти скромные), секс и больше свободного времени(хотя не факт) я администратор в семейном центре,и мне многие мамы говорили, что после рождения ребеночка помощь приходит, а иногда даже самая неожиданная(причем у всех) но выбирать вам! вас не сильно жалко, а вот не в чем не повинного человечка очень жалко. 28.12.2008 20:07:57, ольга
Скажите, кто-то действительно встречался с ТАКИМИ проблемами??
Конечно, встречался. И не одна женщина. Я в 18-20 лет сделала 3 аборта по глупости - 2 мини, 1 обычный. Причем дети были абсолютно здоровые, просто я побоялась рожать, подумала, что еще не готова, что надо самой встать на ноги, что в конце концов я не замужем. Забеременев в четвертый раз, мне в голову пришла мысль, что вот уже вроде бы можно и оставить, родить, замуж правда так и не вышла, но в конце концов не вечность же ждать. Но не тут-то было. Был выкидыш на 23-й неделе, долго оправлялась психологически. После этого очень захотела малыша. Четыре года не предохранялась, думала - "уже хоть от кого-нибудь, только бы родить". Но все без толку. Беременности не было. Я вышла замуж, отметила 27-летие. Желание родить превратилось в навязчивую идею, от которой я и все мои мысли и поступки полностью зависели. Я не могла больше ни о чем думать, но когда снова и снова приходили месячные, еле сдерживала слезы... И вот наконец СВЕРШИЛОСЬ. Я забеременела. Сказать, что моему счастью не было предела, значит ничего не сказать. Я просто на крыльях летала. Мужу я, естественно, уже давно про свою мечту иметь ребенка все уши прожужжала, так что он был не против. Носилась как сумасшедшая. Дорогущие клиники, витамины, врачи, УЗИ... С самого начала поставили угрозу выкидыша, берегла себя как могла. На шестом месяце пошли с мужем делать трехмерный ультразвук, узнали, что у нас будет замечательная улыбчивая девочка, самая красивая на свете. Я не знала, как благодарить Бога за это. Только спустя три недели я почувствовала сильную боль внизу живота. Она постепенно нарастала, и я уже знала, что это такое... Как жить после этого выкидыша, я не представляла. Я уже приняла этого малыша всей душой, всем сердцем, полностью настроилась на материнство, а тут ОПЯТЬ... два месяца пролежала в клинике с неврозом. Не теряю надежды, но врачи говорят, что родить здорового ребенка скорее всего уже не получится, да я и сама это понимаю, но мне не важно здоровый ли красивый ли, хоть какой лишь бы мой, я буду любить его всем сердцем... Господи, если бы я знала тогда, десять лет назад, если бы я только знала... А теперь - что мне остается?.. Только гнобить себя за свою глупость, из-за которой потеряли жизнь столько безвинных деток... И продолжать надеяться...
27.12.2008 01:02:35, Женя
devo4ki nikogda ne deloite abort ! ya vsegda bila protiv no kogda okazalasi v interesnom polojenii nas papa ot nas otkazalsya ! i mne pri6losi iti..... no du6evnie muki ne prohodyat ! i strah nikogda ne poznati radosti materinstva siedaet iz nutri ! 25.12.2008 02:55:40, karolina
jk 15.12.2008 20:36:59
А я 1,5недели назад узнала что у меня будет лялька.Сказала своему любимому человеку.Думала что он будет счастлив,как я.А он сказал,что мы сейчас не справимся-проблемы могут быть и финансовые и по здоровью и надо делать аборт.Тем более что у нас уже есть ребенок (10лет).и даже отвел меня в больницу на консультацию к врачу.Теперь ходит со мной в больницу сдавать анализы.а я не могу, как во сне всё.В больнице ходят будущие мамы- такие счастливые.а я не хочу оттдавать свою малышку.я так хочу взять ее на ручки, поцеловать в носик.я не хочу делать аборт.я слабачка, да?мне так плохо сейчас.я так люблю свою малышку.нам уже 7 недель.у нас уже бьется сердечко.мы уже большие.Господи,дай мне силы пройти все это. 03.12.2008 22:40:42, Настёна
Я сделала медаборт полтора года назад - (в самом начале беременности, не зная о ней, прошла курс лечения антибиотиками). Муж тогда сказал - ерунда, сделаешь аборт, и все. Ему-то легко было говорить, у него первая жена 5 или 6 раз аборты делала и ничего - двое детей у них. Поэтому муж ничего особо страшного в аборте не видел. А я переживала ужасно, хотела даже оставить ребенка - типа, пусть нездоровый - это же наш ребенок. Но муж настоял - как потом оказалось, он был уверен, что на 7 неделе (когда мне делали операцию), ребенок еще представляет собой просто комок клеток. Уже после операции он мне сказал, мол, что ты переживаешь, - это был просто сгусток клеток, но, после моей фразы: "Дурень, у этого "сгустка" уже пальцы на руках были!", он чуть не заплакал. Но было уже поздно. Эти полтора года для меня - сплошной кошмар, сцены с детьми по телевизору, мамочки с колясками на улицах, беременные в женской консультации - все вызывало у меня слезы... Но самое ужасное - то, что когда этим летом мы решили, что пора уже мне беременеть, - не получилось. Три месяца подряд - не получилось. Сейчас я лечу кисту яичника, я очень надеюсь, что дело - в ней. Я никогда себе не прощу того, что сделала, и буду знать, что Бог простил меня, только если вновь забеременею и смогу родить... Я плачу каждый день, слезы могут накатить в любое время и в любом месте - на работе, на улице, в транспорте, и я ничего не могу с собой поделать - я знаю, это мое наказание, я молюсь, чтобы Бог простил меня, муж молится, и я очень надеюсь на прощение. Девушки, женщины, сто раз подумайте, прежде чем делать это, ведь это - по-настоящему страшно. Я просто не знаю, что я буду делать, если выяснится, что я на самом деле бесплодна. Просто не знаю... 30.11.2008 21:03:02, Елена
В 17 лет я сделала единственный мини-аборт. Торопилась очень, чтобы успеть; успеть убить ребеночка.
Мало что я тогда понимала.
Это было 14 лет назад. Церковь еще так активно не вела пропаганду против абортов, мать у меня выпивала, отец с нами давно не жил, а я еще не поступила никуда учиться после школы и снова готовилась к поступлению. Парень мой не сказал мне сразу, что презерватив, с которым мы предохранялись, порвался.
Я очень надеялась, что "пронесет", но...
Парень особенно не сопротивлялся аборту. Ждал меня возле женской консультации, когда я пошла на убийство.
Позже мы расстались.
До аборта я часто осуждающе смотрела на своих подруг: спят с кем-то, делают аборты, вот у меня так не будет.
Я думала, что у меня все будет "честно".
Но когда забеременела, то сделалась убийцей.
Прошло много лет. У меня семья. Двое сыновей. Хочу еще ребеночка.

Боль от того аборта не утихнет никогда. Особенно теперь, когда я знаю запах новорожденного, его беззубую очаровательную улыбку.
Очень сочувствую женщинам, прошедшим через абортарий.
Как жить с болью, от которой хочется выть?
У нас, грешниц, ад начался уже здесь, на Земле.

Я назвала своего малыша Сашенька, потому что не знаю, кто это был: девочка или мальчик.
И так легче молиться за упокой невинной души.
Женщины, которые еще никого не убили - подумайте, на какие муки вы себя обречете. Всегда легче жить с чистой совестью, да и Бог вам поможет.
24.11.2008 17:21:51, Лена
Мне 20 лет, узнала что беременна, очень хочу малыша. Но меня пугает: резус крови отрицательный и 2 аборта уже делала. Смогу ли я его выносить? 08.11.2008 15:24:46, Катя
А я сегодня узнала, что беременна! Это 4 беременность(сыну 5 лет, 2 аборта-1-сыну был год,2-замершая беременность).Аборты тяжело перенесла,мужу спасибо,поддержал,хотя и самому плохо было. Рыдали несколько недель после каждого аборта. До сих пор огромное чувство вины.А сегодня утром сделала тест и он показал"+"! Сказала мужу!МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!Девочки! Любви вам,здоровья,исполнения желаний! 06.11.2008 09:58:27, Наталья
вчера по дури прочитала эту тему, нашла ссылки на фотки деток после абортов, маааамааа, я пол ночи не спала, и сегодня из головы не идет увиденное... Господи, спасибо тебе за то, что ты меня уберег от этого ужаса!!!
п.с. никого ни за что не осуждаю, у всех ситуации разные..
03.11.2008 15:43:26, Плюша

Женщина должна чувствавать нужна ей сейчас беременность или нет!И если мысль пришла о том, что ей ребенок нужен в любом случае то тогда надо рожать
02.11.2008 08:25:19, котикъ
А я девчонки сделала аборт на 9 недели.Конечно с повторным выскабливанием И теперь уже почти з года нет беремености. Гормональный сбой щитовидки, пролактин. Короче я психологически уже измучилась и не знаю, что делать? Дочке уже почти 7 лет, второго хочу, но вот не получается. Всему виной мое решение сделать аборт. Так как забеременнела через 2 месяца после знакомства, решили не рожать. И все-таки поженились, а теперь забеременнеть не можем. 02.11.2008 08:21:33, Светлана
В церковь сходите, может поможет. Такие вещи обычно не в компетенции гинекологов. 02.11.2008 14:19:22, Мама_мальчиков
5сен2008г мне сделали аборт по мед.показаниям на 12неделях:-( у ребенка был порок сердца, кистозная гигрома шеи, а еще он отекал в утробе. Мы 6мес с мужем старались, а тут...все получилось и такое горе, до этого уже был 1аборт в 17лет. Наверно сейчас бог наказывает, очень тяжело. Очень хотим попробовать весной 2009 Как вы думаете не рано или лучше через год? 23.10.2008 16:38:00, Надин
Я не знаю что делать.Вчера узнала,что беременна.Знаю,если сделаю аборт буду винить себя всю жизнь.Не смогу спокойно жить.Но выхода нет...Больше всего боюсь,что никогда уже не смогу забеременнеть.Мне 20 лет,это моя первая беременность.У меня ужасная истерика!!!Как это пережить.. 12.10.2008 10:42:28, Nastia
Зачем вы народ пугаете? Вы хотя бы на минутку задумались, что переживают женщины, которым проводили чистку по мед.показаниям. У них достаточно страхов, так еще вы с подобными писульками. 10.10.2008 14:26:16, Буханка
Здравствуйте все...Завтра иду делать аборт. Второй за 3 месяца. Первый аборт перенесла ужасно. Мне не доконца убрали плод и я чуть не скончалась все выпало на выходные..уже начала подниматься температура и кровило сильно..ходить не могла. Сегодня сделала тест...опять беременна..я не хочу делать аборт, но у меня выхода нет. Наш папа итак папа двух детей и отказывается от ребенка а я боюсь рожать после недавнего аборта..ЗНАЮ, ЧТО ДУРА...Берегите себя.. (жить не хочеться, я так хотела малыша) 09.10.2008 17:54:06, Юлия
Здравствуйте все...Завтра иду делать аборт. Второй за 3 месяца. Первый аборт перенесла ужасно. Мне не доконца убрали плод и я чуть не скончалась все выпало на выходные..уже начала подниматься температура и кровило сильно..ходить не могла. Сегодня сделала тест...опять беременна..я не хочу делать аборт, но у меня выхода нет. Наш папа итак папа двух детей и отказывается от ребенка а я боюсь рожать после недавнего аборта..ЗНАЮ, ЧТО ДУРА...Берегите себя.. (жить не хочеться, я так хотела малыша) 09.10.2008 17:54:01, Юлия
Делала мини год назад, теперь на таблетированный собираюсь. Жалко!... Но мне кажется, что я ещё не готова к детям. Да и муж.. ни рыба, ни мясо...: "давай оставим!", а я то знаю, что говорит так, потому что я плачу неприрывно. 09.10.2008 00:35:28, Элла
3 мес. назад сделала аборт. В поликлинике сделали прививки против гепатита и дифтирии, прошла флюро, Тогда не знала,что беременна.Замужем, ребенку 2г 6мес. После аборта делали выскабливание. Как "отмыться от крови" погибшего ребенка? Я не смогла его защитить.Думаю, если сейчас забеременнею, смогу вернуть того ребенка.Наверное это самообман, но это моя надежда на прощение Богом и судьбой. Не бойтесь того, что никто вас не поддержит и не поддерживает, даже если это родные люди, не бойтесь материальной несостоятельности родите, а Бог поможет 09.09.2008 13:20:12, я
мне 18... 7 сентября... я не хотела его делать, рыдала страшно!!! успакаивали, стоя под кабинетом такие же мамаши, только они хотели аборт, а я нет... просто побаялась родителям сказать, и "любимому" поплевать...что делать теперь не знаю... прошу господа, изменила свою жизнь на более тихую... а подруга которая знала как мне тяжело сказала "любимому" что я просто у него деньги выманила, и он обвинял меня в так сказать воровстве... я верю, что у меня будет доченька, похожая на меня и только моя...полиночка назову...
P.S. зайдите сюда-настроение улучшится!!http://ltalk.ru/lady/95-062-beremennost-posle-aborta-read.shtml
25.06.2008 01:54:56, малеро
Девочки, лучше правильно предохраняться, чем делать аборты.
Вот у меня другая проблема: хочу ребенка, но не могу выносить. Поэтому сейчас занята поисками сурмамы. А это очень не просто. Поэтому тысячу раз подумайте, прежде чем делать аборт. Ну, а если уж так сложилась жизнь, то попробуйте понять что-то важное из этой ситуации и не повторять ее. Желаю всем прощения, любви и рождения желанных детишек!
05.06.2008 12:03:22, Ирина
Девушки, единственное средство для нас, сделавших аборт - это покаяние на исповеди и непрестанная молитва: о прощении грехов, о детях, загубленных в утробе, о своём здоровье, о даровании нам детей в будущем! На всё воля Божия! Не ропщите! Они милостив. Он видит Ваше сердце!!Прошу Ваших молитв (р. Б. Ольга и Николай) 29.05.2008 12:25:39, JazzGirl
4 месяца назад мне пришлось сделать аборт по мед. показаниям-у ребенка были обнаружены серьезные нарушения центральной нервной системы. Когда это случилось - моей лялечке было уже 13 недель. Я бы все отдала за то, чтобы это не повторилось. Девочки, если ребенок здоров, радуйтесь этому, рожайте. Да бывают всякие обстоятельства, и что вроде бы вы не готовы стать матерью, но поверьте - все трудности разрешимы, а наградой вам будет счастье стать матерью. 19.05.2008 12:15:44, Marsa
6 лет назад сделала аборт на 5 неделе.
Да, сильно жалею об этом, но к сожалению другого выхода тогда для себя не видела. Побоялась..
Одно знаю точно - врагу такого не посоветуешь, и постараюсь чтобы моя дочь о таком даже не задумывалась.
Надеюсь, что у меня будет Дочь, моя любимая Дочь.
Надеюсь моя глупость в прошлом не обернется кошмаром в будущем.
13.05.2008 23:39:40, Olga
Дорогие мои! Девушки, женщины!
Ну как вы можете так спокойно обсуждать аборт, как будто это болезнь, которую надо лечить?
Когда вы узнаете про то, что беременны, то у ВАШЕГО ребоночка уже бьётся сердечко! (После 3 недели беременности). И кто-то берётся убить его, с легкостью подобной той, как взять и просто подстричь ногти...
Посмотрите правде в глаза:
http://aborti.ru/ledenyachaya_pravda/

Почитайте вот это:
http://www.noabort.net/sumerechny_mir

Не совершайте греха! Вы убиваете не только своего ребеночка, вы убиваете свое бессмертие, свою душу!
18.04.2008 17:17:36, Роман
Здравствуйте.Я чуть больше месяца назад сделала медикаментозный аборт.Таблетки выпила в клинике.Папочка не знал тогда.А сейчас мы с ним не предохраняемся и врач сказал что сейчас можно забеременеть.Но ЭТО ПРОИВОПОКАЗАНО.Подскажите пожалуйста,неужели если я сейчас забеременею снова придется делать аборт?мне 21 год,все анализы хорошие..я очень жалею что сделала аборт.Хочу рожать,но почему врач сказал что сейчас нельзя.минимум через 2-3 месяца можно?? 24.03.2008 15:26:15, Катерина
barabachka
Если врач говорит-то лучше подождать. А принципе и после отмены ОК рекомендуют 3 месяца подождать и после рождения одного ребенка не спешить со второй беременностью год. Но народ беременеет, рожает и ничего. Просто больше риск осложнений. Оно тебе надо? Не 2 года же говорят подождать а 2 месяца. 19.04.2008 22:52:55, barabachka
3 месяца назад был аборт по медицинским показаниям. Был регресс. Посоветуйте через сколько я могу снова забеременеть. 23.03.2008 23:37:28, Юлия
Девочки! Пожалуйста, не бойтсь и молитесь, чтобы вас ужасные последствия абортов (как самопроизвольных так и намеренных) не коснулись! У вас у всех будет АБСОЛЮТНО ВСЕ ХОРОШО!!!
конечно, бывает всякое, у меня, например, 1-ая беременность закончилась абортом по мед показаниям (принимала сильные антибиотики, не зная о беременности), 2-ая - выкидышем (все нервы!), а 3-я...
Врачи, конечно, тоже правы и подстраховаться желательно (чтобы ликбеза не было), но Если Вы себе не будете ничего внушать и думать и вспоминать о плохом (как я во вторую беременность)-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! А я... я жду, когда можно будет в 4-ый раз забеременеть, но это только через 1,5 года... От 3-ей беременности в памяти - рубец на матке и вперемежку самые лучшие и ужасные воспоминания... БУДЬТЕ ВСЕ УМНИЧКАМИ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ, ЗДОРОВЫХ, ЖЕЛАННЫХ И СЧАСТЛИВЫХ ДЕТОК!
01.03.2008 22:04:17, Амина
не могу все это читать спокойно. Мне 32 с половиной. Позади 5 абортов, боюсь всего этого (да, грешна)...вот опять...решилась рожать (все уши прожужжали).Материнского инстинкта пока не испытываю, но все так решилась...Бог не наказал, верю, что и дальше он будет ко мне благосклонен...Не сомневайтесь и делайте, как подсказывает сердце...дети ненужные свом мамам никому не будут нужны... 19.02.2008 13:08:46, Таня
Спасибо Вам , Алиса, огромное. После Вашего сообщения действительно появляется надежда на вторую, но уже желанную беременность. 12.02.2008 02:04:12, Дарья
Вот пишут о страшных последствиях аборта.И правильно пишут - потому что убивать будущего человечка ужасно.Но ведь часто не бывает другого выхода - по медицинским показаниям,например.Бывает,что беременность застает в расплох,как у меня.Не хочу этим оправдывать аборт,но мне было потом ОЧЕНЬ плохо.Не проходило и дня чтобы я об этом не думала и не винила себя.Много чего перечитала,совсем впала в депрессию и,конечно,была уверена,что первая беременность станет и последней.Потом настала другая беременность - тоже в общем-то неожиданно,но об аборте не может быть и речи.Девочки,не убивайтесь,не живите прошлым,это ужасно.я знаю.Да аборт - убийство,но обследуйтесь если не уверены в здоровье,учитесь на ошибках.Я просто как-то размышляла и подумала,что на самом деле аборт ничем(в плане травмотичности)не отличается от выскабливания.Те же последствия даже более вероятны и после родов,а при кесаревом матка ко всему ещё и разрезается.Так что по-моему обстановку специально немного нагнетают...Удачи всем,желанных и "вовремя" беременностей! 09.02.2008 22:38:03, Алиса
я не знаю,что мне делать знаю ,я беременна, но когда ещё незнала принимала таблетки парацетамол и кетанов, врач говорит , лучше сделать аборт, а то ребенок будет неполноценным, а у меня дочь 2года 3мес.,и планы напереезд в другой город 03.02.2008 19:46:29, романова ольга
Не бойся, все будет ок, на начальных сроках это неопасно.А насчет абортов - не делайте их никогда! Это ужас, который так тяжело пережить 10.12.2007 16:16:34, Оля
barabachka
Не делайте никогда - хороший совет. Но я все таки инскренне считаю что аборты делают в основном когда велик риск что ребенок родится нездоровым. 11.12.2007 11:59:03, barabachka
Девочки, помогите! Забеременела и в самом начале переболела простудой. Что делать? Боюсь ужасно! 07.12.2007 20:55:24, Настя
ХВАТИТ ВСЕХ ПРАВУЮ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ОТ АБОРТА!У МЕНЯ ПОСЛЕ ВАС ДАЖЕ НИЗ ЖИВОТА ЗАМАЛЕЛ! 29.11.2007 15:54:07, НАТА
ХВАТИТ ВСЕХ ПРАВУЮ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ОТ АБОРТА!У МЕНЯ ПОСЛЕ ВАС ДАЖЕ НИЗ ЖИВОТА ЗАМАЛЕЛ! 29.11.2007 15:54:06, НАТА
barabachka
У меня полно подруг, которые до замужества сделали по 5-10 абортов, забеременели сразу же когда захотели и нормально выносили и родили. У кумы вообще роды с абортами чередуются с завидным постоянством. Есть подруга у которой роды чередуются с выкидышами (в принципе все равно тот же аборт). Уже 5 детей, всех нормально родила, в срок, здоровых. 07.11.2007 11:06:28, barabachka
А у меня уже как 2 месяца выкидышь случился на 6 неделях. Очень хотела ребенка. Несколько лет назад делала вакуум.Сейчас тодько и думаю о следующей беременности ( а еще целый год ждать). 06.11.2007 14:54:27, надя
делала аборт на 10ой недели, плод умер на 8ой. очень переживаю что несмогу забеременеть. прошло только 2 месяца, а уже ребёночка охото!!!! 12.07.2007 23:32:38, милая
Сделала 3 аборта -2 мини, 1 таблетками в клинике. Конечно, жалею, но по другому было никак. Теперь хочу ребенка. Мысль о том, что буду наказана, просто сводит меня с ума... что не смогу забеременеть...что делать - не знаю, чуть ли не до истерик. 08.07.2007 21:27:21, ma
По УЗИ определили, что у плода не прослушивается сердце на 8 неделе беременности. Я в панике побежала к другому врачу, который сказал, что на восьмой неделе плод так выглядеть не может, но толком ничего не ответил. Сказал продолжать назначенное лечение и через неделю сделать повторно УЗИ. Меня такой ответ совсем не удовлетворил и я побежала в третьему доктору. там мне сказали, что плод замер на 6-7 неделе беременности... Сменив з доктора мне я услышала окончательный диагноз. Хорошо, что не ждала неделю до следующего осмотра.Это было ужасно. На следующий день отправили на выскабливание. Тепетрь сижу и страшно переживаю, что будет дальше. 06.07.2007 17:21:57, An
Пионерка
все может быть хорошо.
повторюсь "вслух".
1-я дочка.
Потом 4 аборта.
потом четверо детей от беспроблемных беременностей.
Удачи.
06.07.2007 18:19:36, Пионерка
6 месяцев назад сделала аборт. Наш «папа» сказал, что к этому не готов. Вот я и решилась на аборт. Уж очень не хотелось присоединяться к огромной армии матерей-одиночек, да и маме не могла рассказать. Что теперь? Не могу смотреть на беременных. Не проходит и дня, чтобы я не вспоминала об этом ( через 1,5 месяца уже родила бы) Ненавижу себя. Безумно хочу забеременеть, но все чаще посещают мысли, что не смогу, особенно когда начитаюсь различных статей. 10 октября навсегда останется в моей памяти. Жаль, что ничего нельзя вернуть назад. Девочки, милые, не делайте этого! Всю жизнь будите винить себя за то, что не дали жизнь ребенку! Может, у кого-то из вас похожая история и все же удалось забеременеть, поделитесь! 10.04.2007 17:25:34, Дарья
Привет, Даша. у меня была аналогичная ситуация. Папочка не был готов... Причем дважды! я его проклинала, не хотелось жить... но я смогла выжить. и сейчас я беременна!!! 16 недель. я счастлива!!! моя мамочка во всем меня поддерживает. спасибо ей огромное!
24.03.2008 00:46:20, Надго
Пионерка
посмотрите в почту. 06.07.2007 18:17:41, Пионерка
Привет Даша,у меня есть много интересного на эту тему.Могу поделиться ,звони 8 916 174 13 53или 617 76 59 Капитолина.Жду!!!!!!!!!! 20.04.2007 16:39:05, капитолина
замершая беременность само по себе трагедия. и аборт назначают, хотя ты отчаянно этого не хочешь и всегда была против. да еще такого начитаешься... после операции четыре месяца прошло, на днях - если бы малыш не умер - родила бы уже. но вроде врач хороший, меня больше недели в больнице потом держал, чтобы удостовериться, что со мной действительно все в порядке. спасибо таким врачам! 06.04.2007 22:38:09, Ната____
Я вчера сделала 2ой аборт.Первый был 2 года назад по глупости,а второй 22.09.2006 18:46:35, Sonya
Я вчера сделала 2ой аборт.Первый был 2 года назад по глупости,а второй 22.09.2006 18:33:06, Sonya
А я сижу и не знаю, что мне делать. Сделала мини аборт и каждый раз, когда вспоминаю это, сердце кровью обливается, но выхода у меня не было. Периодически депрессия находит и вот сейчас мне тоже плохо.Прошел год. Задержка 5 дней и я не знаю, что мне думать. Тесты отрицательные, а я ночами не сплю, боюсь. Я наверное никогда не забуду этих людей, которым было на меня наплювать, они мне грубили, я плакала, а они говорили заткнись, сама виновата. Я не хочу пройти это снова. 22.07.2006 03:11:50, Юлианна
Привет Юлианна,очень близка твоя история есть интересное предложение позвони 8 916 174 13 53 или 617 76 59 Капитолина 20.04.2007 16:32:06, капитолина
вот вы себя жалеете, а не ребеночка, которго расчленили и выскребли. ему то больнее было. вы не о нем думаете, а себя жалеете. нагрубили вам видите ли. 23.07.2006 04:07:07, !
devo4ki.zdravstvujte!A mne segodnja sdelali 4istku na 7-oj nedele beremennosti.Revela postojanno,ne mogy smotretj na mamo4ek.srazu slezi.Takoe owuwenie 4to tolko beremennie menja okruzajut!o4enj tjazelo.o4enj xo4u poskoree zaberemenetj. dajte soveti,pozalujsta. I ewe vopros,mogli bi antibiotiki sigratj svoju rolj (ne znala o beremennosti)? 26.04.2006 20:41:04, viktorija23
АБОРТ это самое обыкновенное УБИЙСТВО. Не делайте глупостей девчонки, рожайте, даже если это сейчас кажется невозможно, то родив вы поймете какое это счастье и не важно какой по счету это ребенок. Для любой женщины дети это смысл жизни. 15.12.2005 16:27:49, Shamora
Беременность 20-недель микоплазмоз и ИЦН подскажите лечение и т.д. 14.12.2005 21:25:17, aleks
А что делать если аборт делали по причине замершего плода, я так понимаю процедура-то была та же самая что и при аборте, разница только в том что ребенка уже небыло, и физиологические процессы в организма (как утверждали врачи) проходили по другому. Всегда была против абортов...как говорят никогда не говори нет. Прошло уже 10 мес, а я до сих пор терзаюсь мучениями по этому поводу...хочу детей много...:-( 17.11.2005 02:19:36, жизнь
7 лет назад сделала мини-аборт, об этом никто не знает, а я схожу с ума при мысли о том, что когда-то захочу иметь ребенка -и не смогу... Девочки, по возможности не идите на это...рожайте! 11.11.2005 19:50:02, Ольга
девочки, что делать, не знаю. Наступила беременность незапланированная. Все хорошо было бы, если бы не то что одновременно я с семьей переболела вирусом с красивым герпесом вокруг рта. Принимала антибиотики непонятно какие, ведь все по-рецептам. Бегала на работу. Кстати, Аборт делала после первого ребенка, но со второй беременностью и родами проблем не было. Зато мои сестрички сильнее меня и крепче по здоровью и без абортов,а родили только с кесаревым. Я за них очень переживала. Не бойтесь, если не сомневаетесь делать аборт, тем более у меня - резус фактор. Но, если с сомнениями, то тут уже лучше родить. А вот, как у меня, непонятки по поводу здоров ли плод. И даже то, что он третий меня не пугает....но ?????????? вот....жду ответа..... 04.11.2005 12:36:45, Светлана
Девочки!!!Не хочу хвастаться,но переделала кучу абортов,после первых родов.Сейчас жду второго ребенка,срок 36 нед.Я не говорю,что это у всех может быть,но не бойтесь и не нагоняйте на себя плохие мысли.Все будет хорошо.у меня вся беременность протекает отлично.так что беременейте и рожайте не бойтесь ничего плохого с вами и с Вашим малышом не будет.если вы здоровы сейчас.всем удачки!!!
25.10.2005 13:11:58, Margulia
Сделала аборт по мед.показаниям. Забеременела через 3 месяца... теперь оказывается есть угроза не выносить ребенка 25.10.2005 11:04:18, Татьяна
Прочитаешь такую статью и вообще жить не захочется... Сделала аборт по глупости, жалею об этом, каждый день все вспоминаю как ад кромешный, а теперь еще и боюсь второй раз забеременеть, особенно из-за таких статей. Неужели эти осложнения неизбежны... 23.10.2005 13:37:03, Lena
Привет Лена,очень близка твоя история,Есть интересное предложение позвони 8 916 174 13 53 или 617 76 59 20.04.2007 16:35:00, капитолина
я в больнице лежала с девочкой, у которой после аборта было полное предлежание плаценты. лежала с 27 по 37 неделю. делали кесарево плановое. 15.10.2005 22:22:38, мама Мишустика (1,3)
Sclifasovskiy
Скажите, кто-то действительно встречался с ТАКИМИ проблемами?? 15.10.2005 15:20:20, Sclifasovskiy
у меня не было абортов, но первая беременность и роды были из разряда врагу не пожелаешь. Низкое прикрепление по передней стенке - да, упорные попытки Дани отслоиться до 3 месяцев. В родах - экстренное КС для полного счастья обнаружилось истинное приращение плаценты. Ничего, ободрали мне эндометрий качественно, вторая беременность и второе КС без осложнений. Так что и абортов никаких не надо, и так бывает 16.10.2005 14:02:40, Indigomom
dewa
Была истмико-цервикальная недостаточность с 25 нед. это когда швы поздно накладывать. + с 20 нед. жуткий тонус. Ну ничего справились. 15.10.2005 23:56:31, dewa
Мусулунга
Я не столкнулась вообще ни с какими проблемами, а у меня еще и резус отрицательный. 15.10.2005 23:45:31, Мусулунга
Пионерка
может быть мне сильно повезло, но после 4-х абортов(!!!) выносила-родила практически без проблем четверых детей...
известны и другие варианты. Не знаю, особенности ли это личные, невезение, судьба, карма?
15.10.2005 17:14:36, Пионерка
неужели не я одна такая... Я сегодня сделала 4-й аборт. 31.03.2010 22:28:25, letochka
Это были первые 4 аборта, то есть до них детей не было? 08.07.2007 21:29:22, monique
Пионерка
первая - дочка. Потом три аботра с перерывом по три месяца...потом еще один аборт. 08.07.2007 23:47:28, Пионерка
У меня было полное предлежание плаценты, в 35 недель началось очень сильное кровотечение (хорошо, я в больнице была) - срочное кесарево. Малышка 2 недели лежала в больнице, из них 5 суток - в кювезе. Сейчас ей 2 месяца, вроде все нормально. Но все врачи в один голос твердят, что мы ОЧЕНЬ легко отделались. Правда, абортов я делала несколько. 15.10.2005 16:43:27, Lisi-tsa
Не надр пугать абортом.но и одобрять не надо. у меня был выкидыш на 5 неделе- неразвивающаяся беременность-было плохо, потому что любимый человек был. не могли смотреть на беременных и детей на площадках.
через 3 года снова забеременела,но уже не от первого, это был кошмар, его мама была так против, что ежедневные слезы и истерики со мной это было нормой.хотя до этого были хорошие отношения.родственни­цу гинеколога послали со звонком ко мне,что бы объяснила мне дуре что нельзя рожать,что выпивала и курила(не знала о беременности,20 лет было)мой парень не особо вступался за меня,жили к тому моменту с ним 2 года, я всем сообщила что мое решение оставлять ребенка не изменится.затем все успокоились более менее и мы улетели отдыхать, а прилетели и поругались сильно, были слова типа "жалею что это моя сперма", и удар в живот. я уехала к маме чему она особо не обрадовалась, возврата не было ни к парню, мама не поддерживала, было очень плохо.парень добивал меня по аське, и как то раз я решила что если не сделаю аборт, то просто с крыши съеду или в окно выкинусь.такого я никому не пожелаю. и на следующий день я записалась на аборт на 12 неделе. сомнения были,нотолько потому что был солнечный день, все кипело жизнью.но не смогла бы я не смогла!уже сей час будучи на пороге к свадьбе,мне 22 года,и с другим человеком,единственн­ое чего боюсь это осложнений из за аборта.но в остальном я все сделала правильно! надеюсь не будете меня осуждать.
23.03.2009 16:13:39, Nastushahrusha





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!