Подруга в шоке: забеременела через 4 месяца после мини-аборта. У меня у самой был мини-аборт, но недавно. И вот мне сказали, что нельзя беременеть 6 месяцев. Я не знаю, что и сказать на это подруге, ну рассказала, что мне врач говорил мой... Она рожать-то хочет, но теперь к врачу идти боиться - на аборт пошлют , говорит. А я сама в такой же ситуации, напугана до смерти, что нельзя беременеть.
Насколько это опасно?
И чем? Что ей делать? Может, была у кого-то похожая ситуация? Я, кроме эмоций ей ничем помочь не могу...Ну и кроме как напугать (как выяснилось...).
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Беременность после аборта???
06.05.2003 09:19:47, О.К,11 комментариев

У меня была замершая, делали чистку, а по новой я забеременела через 1.5 мес. - отличный ребенок получился:) Так что и тут, уверена, что можно. 06.05.2003 12:55:05, fri
Я забеременела через 4 месяца после микроаборта.
Хорошо, что меня никто не пугал последствиями.
Беременность и роды прошли идеально.
Сейчас моей дочке уже 10 лет.
Так что , не нужно бояться.
Пусть вынашивает спокойно и рожает.
И всего ей хорошего! 06.05.2003 12:37:15, AK
Хорошо, что меня никто не пугал последствиями.
Беременность и роды прошли идеально.
Сейчас моей дочке уже 10 лет.
Так что , не нужно бояться.
Пусть вынашивает спокойно и рожает.
И всего ей хорошего! 06.05.2003 12:37:15, AK


так чтоничего страшного. Главное не волноваться и пить витаминки :)))) 06.05.2003 10:03:19, alena
Да можно! Ятоже забеременнела через 4 месяца, но у меня было замирание плода и в 13 нед. сделали аборт! А сейчас я на руках держу прекрасную восемнадцатидневную дочечку! Поменьше негатива слушайте! Успехов!!!
06.05.2003 09:28:31, ...Мама с ангелочком...
Насильно ее никто резать/чистить не будет. Есть дите - надо растить ;)))))
06.05.2003 09:56:12, Kirushka
Ой, да что вы?! Как здорово! Обрадую я свою подругу!! Ну и себя на будущее(хотя мы и стараемся - пока предохраняемся:)).
А то она уже в таком горе :( "Ну, что мне теперь, опять аборт делать что ли?"
Пошлю ее к врачу!
Спасибо! 06.05.2003 09:49:02, О.К,
А то она уже в таком горе :( "Ну, что мне теперь, опять аборт делать что ли?"
Пошлю ее к врачу!
Спасибо! 06.05.2003 09:49:02, О.К,


Ну а если уж получилось - так получилось, никто насильно на аборт не пошлет - глупости это.
Врачи говорят, что после родов год беременеть нельзя (по этой же причине - что организм еще слаб и ему тяжело будет в новой беременности), а сколько женщин растят погодков!!! 06.05.2003 09:28:03, Mash

Да и вообще - если б речь о предохранении шла, можно было бы советовать сроки, а тут уже есть беременность - конечно, пусть сохраняет! 06.05.2003 12:59:25, fri
спросите у МарииММ - консультанта конференции по планированию беременности. ей можно по почте написать.
06.05.2003 09:24:14, Natusik
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание