Раздел: После родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу сделать мини аборт ,боюсь, рожать н

хочу сделать мини аборт ,боюсь, рожать не хочу, кто делал,как пережили?
28.08.2008 12:14:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роди и отдай его мне 89854396861 15.02.2017 22:50:26, ирины
solosh
неужели трудно предохранятся? ну не понимаю я.. сейчас вот вам тревожно и не комфортно, разве нет? я не делала оборты. Но вас очень жаль, столько нервов и переживаний. Надеюсь, что вы оставите ребенка. 29.08.2008 00:04:42, solosh
Irina L
А Вы не в курсе, что нет 100% средства предохранения? Ну разве что томатный сок. Вместо. 30.08.2008 23:24:39, Irina L
Живая Жемчужина
понимаю ваши чувства. Но, поверьте, ваш подход не самый правильный. 29.08.2008 20:22:33, Живая Жемчужина
NatalyaLB
делала 15 лет назад, пережила так же, как среднестатистические месячные, не поняла, о чем вопрос 28.08.2008 22:32:48, NatalyaLB
Делала 2 месяца назад мини-аборт, могу сдать пароли и явки, сделали хорошо, беременить не рекомендуют 6-10 мес 28.08.2008 21:33:40, zzzz
вот моя почта marymaid@list.ru напишите, или дайте свою я напишу 28.08.2008 22:08:01, п
Живая Жемчужина
делала. пережила с трудом.
три аборта до этого ( в том числе и на 14-ти неделях) пережила легко ( морально), не заметила просто.
А от последнего мини отходила 12 лет. Физиологически - фигня.Без осложнений. А вот крыша уехала всерьез. простила себя уже после рождения четверых!!! детей.
28.08.2008 19:06:27, Живая Жемчужина
ещё спрошу, а потом беременности проходили нормально, не было угроз итд, у всех по- разному просто спрашиваю как у вас 28.08.2008 20:02:37, п
NatalyaLB
по статистике, после аборта 85% беременностей проходят нормально. Ну напишем мы вам, что нормально ( у меня первые 4 беременности закончились абортом и 5я желанным, планированным ребенком БЕЗ осложнений), но вам то что это даст? Откуда нам ( вам и даже вашему врачу) знать, в какой % вы попадете? 28.08.2008 22:52:31, NatalyaLB
у меня был аборт и выкидыш-чистка ,после этого четвёртая беременность-всё ок, я просто спросила 28.08.2008 23:54:46, п
Живая Жемчужина
вопросом на вопрос. А вам точно аборт нужен???? 28.08.2008 20:47:13, Живая Жемчужина
вы знаете не планировали совсем, вот никак 6 лет жила после вторых родов с диагнозом эндометоиоз и спаечный процесс в левом придатке и ничего не случалось, ну предохранялись, вэтот раз тоже предохранялись, как получилось-шальной залёт какой-то, плюс в середине цикла появились коричневые выделения-никогда в чередине не было такого, затем на 24 день выделения и чисто потом, затем на 29 день выделения и опять чисто, и вот сейчас тянет левый бок периодически, пилп алькоголь,водку,пиво,шмпанское, таблетки, втавляля свечи нео-пенотрал, ещё ездила в инвитро сдала анализы на цитомегаловирус,токсоплазмоз, краснуху,герпес, оказалось, что цмв прогресирует немного и врач сказаал, что перед беременностью ,как надумаете надо подлечить, ну как тут оставлять и не факт, что всё это само не сорвётся и вообще не знаю что такое стряслось в этом месяце 28.08.2008 22:05:32, п
Живая Жемчужина
решать вам, конечно.
Но лично я, со времен своего 4-го аборта, пришла к выводу, что небывает "случайных" беременностей . все они ( для меня) -закономерности. Поэтому аборты делать уже не получится ( "головой" детей я уже не хочу. Но если случится (ТТТ:))) то никуда мне не деться будет)
мазня у меня была со всеми четырьмя детьми. С одним - пугалась. С остальными - привыкла:)))
с инфекциями вообще разговор особый.
Все равно я считаю, что болезни "живут в голове". И головою же лечатся. О чем пишу в ссылке.
в общем, смотрите сами. Удачи вам.

29.08.2008 08:04:31, Живая Жемчужина
а до 14 недель думали оставить потом передумали или были показания? 28.08.2008 19:45:56, п
Живая Жемчужина
Там было фиг знает что. сначала врачи сказали, что задержка, дали каких-то таблеток. протекла. потом прижгли эрозию, пила курс гормонов, чтоб не течь. потом пошла проверить эрозию - а обалделая врачица сообщила, что я беременна(узи тогда не было). Дете уже шевелилось, и молоко шло. Но мне, дуре 20-летней, было фиолетово. Я только что сделала два аборта подряд, и еще одна беременность мне была не нужна. Врачица написала 7-8 недель сроку, а на кресле мне сообщили, что там 14-ть - руки-ноги-головы. Меня парило только то, что хинин надо было жрать, грудь перетягивать и в море нельзя купаться.
после этого воспаление придатков обострилось.
всех детей носила легко. Моя престарелая врачица только удивлялась, как это мне удается.
просто это был другой муж и совсем другие дети. и вся моя исчерканная красным карточка ( в 20 лет), в остальные беременности была чистая. Я здорова теперь, 20 лет спустя.
28.08.2008 20:46:29, Живая Жемчужина
А со мной в больнице лежала женщина, которая не могла забеременеть после медикаментозного аборта 2 года... 28.08.2008 18:27:19, кукося
Делала вакуумный 3 года назад - чуть не лишилась матки и возможности иметь детей. ИМХО - аборт - только если вы на 100% уверены, что у вас там не никаких воспалительных процессов. (если на медикаментозный уже не успеть) 28.08.2008 16:22:55, А мне сильно аукнулось
делала медикаментозный. Полгода назад. Если у вас нет душевных терзаний и вы боитесь за физиологическую сторону, то проходит он достаточно легко: несколько болезненнее чем обычно начнутся месячные. А будут или нет душевные терзания зависит только от вашего отношения к данной проблеме. 28.08.2008 16:18:45, Mmm
Helly
Делали вакуумный, 10 лет назад в глухой провинции - через два часа ушла домой и никаких проблем. Правда, у меня организм по женской части просто кошачий. Точно так же после родов через пару часов уже бы ушла, только не отпустили. 28.08.2008 13:25:45, Helly
Делала 10 лет назад, залетела в пьяном состоянии (день рождения у моего МЧ было) побоялась что ребенок может быть неполноценный. Нарушение цикла было года 2, забыла что вообще такое светлое белье, потому как месячные начинали давать о себе знать за неделю и ещё неделю "доезжали" плюс овуляция сопровождалась кровью. На мужчин не тянуло примерно с год, а проблемы с оргазмом остались до сих пор, хотя уже двоих родила после того. Это в точки зрения физиологии, я Не говорю уж о моральных терзаниях. 28.08.2008 12:35:29, b
я тоже делала 9 с пол. лет назадпричём не в самой нормальной клинике ,наркоз толком не могли сделать вену проткнули всё чувствовала,здоровья ,конечно,мне это не прибавило, потом родила двоих и вот опять,как вы написали терзания 28.08.2008 12:41:05, п
Я уже рожать никого не собираюсь, но если вдруг надумаю то буду искать место где эпидуралку сделают и можно лечь заранее, в нашей деревне таких услуг не предусморено только в облцентр ехать. 28.08.2008 13:22:19, b
Anykey
Аборт сейчас делают медикаментозный. Чего там особо переживать? Он не сильно отличается от обычных месячных.
А боитесь чего - рожать или аборта? Если боитесь врачебных вмешательств, то лучше, ИМХО, рожать. Потому что, когда-нибудь все равно соберетесь, и тогда рожать все равно будете, а вот без аборта можно будет и обойтись (одним врачебным вмешательством в работу организма получится меньше).
28.08.2008 12:19:57, Anykey
Его не всем можно делать 28.08.2008 21:34:47, zzzz
Только грозит серьезными эндокринными расстройствами. Медики называют это дело - серпом по яичникам. В Европе запрещен. А так конечно все ничего. 28.08.2008 16:27:43, lenok_
ChiChi
Ну вообще-то в UK медикаментозный не запрещен! 28.08.2008 23:07:53, ChiChi
психологически боюсь, да рожать вроде больше буду, уже 2 раза 28.08.2008 12:38:29, п
хотела написать: рожать больше не буду 28.08.2008 19:47:16, п
krot-kat
я делала медикаментозный 5 лет назад. Не вовремя было и много "против". Все легко. Психологически тяжело только когда он из меня вышел, и это почувствовала и увидела. Правда через два месяца все равно забеременила и родила. 28.08.2008 14:22:03, krot-kat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!