Раздел: -- посиделки (Когда можно рожать еще одного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда второго?

Тема создана для обсуждения статьи.

"Мамочка, правда, ты любишь меня больше, чем братика (сестричку)?" — порой спрашивают старшие дети. Материнское сердце разрывается на части: как же ответить...

Автор: Мальченко Полина
12.09.2010 00:05:02,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"При любой разнице в возрасте никто из них не должен быть обделен маминой и папиной любовью!"
Хотела бы к этой фразе добавить следующее: если у матери и отца есть материнская (отцовская) любовь, то ее хватит на всех детей (даже на десятерых), а если ее нет, то будет мало даже для одного. Проблема в том, что часто родители не столько любят своих детей, сколько предъявляют к ним кучу требований и ожиданий: хочу, чтобы дочь училась лучше всех (или по крайней мере не хуже других), танцевала, пела и т.д. Дети пытаются соответствовать этим требованиям, так как считают, что этим заработают любовь родителей. Но эти требования, как правило, только растут. Отсюда растут корни многих детско-родительских проблем. Но я сейчас не об этом. В наше время, когда многие годы мы живем в ситуации отсутствии связи поколений, и каждая новая семья совершает с рождением детей во многом одинаковые ошибки, и опыт появляется только с годами, настоящая родительская любовь приходит, по моему мнению, с количеством детей (если вообще приходит). Поэтому, зачастую, чтобы дать даже одному ребенку настоящую любовь, нужно родить не одного ребенка, а больше. Хотя, всегда есть исключения из правил.
Могу сказать о себе. Когда родился второй ребенок, я сильно внутренне изменилась, и даю двум детям гораздо больше, чем давала одному, когда второго не было.
13.09.2010 11:53:23, Мама_мальчиков
Когда я родила второго, то мой первый малыш очень ревновал. Никуда не отпускал меня. 31.08.2011 15:23:08, Perova

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!