Раздел: ДЦП (Люди дцп дети с дцп помощь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский церебральный паралич: возможности социальной адаптации

Детский церебральный паралич: возможности социальной адаптации

Детский церебральный паралич: возможности социальной адаптации

С того момента как в медицинской карте ребенка появляется аббревиатура ДЦП, его близких не покидает чувство страха, горя и обреченности, поскольку в их понимании подобный диагноз означает беспомощность и изоляцию от обычной, полноценной жизни.
03.05.2005 10:37:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Очень многих волнует вопрос ДЦП. Не уверена, что большая часть знает о том, что в Израиле существует специализированный центр для деток с врожденными заболеваниями, ДЦП в том числе - Бейт Изи Шапира. Этот центр единственный в своем роде в Израиле, действующий более 30 лет и являющийся ведущим на уровне страны и за ее пределами. Они принимают иностранных деток. Можно выслать документацию на мейл и получить необходимую информацию: info@beitissie.org 23.06.2014 15:23:01, Sunny A
Прошу опытных родителей и самих людей с ДЦП помочь советом. Девочка 19 лет, с последствиями ДЦП - тетрапарез, спастика, интеллект нормальный, хорошо говорит, руки работают - занимается бисером, сидит, не ходит. Сирота, с 1,5 лет по интернатам, среди психохроников, никогда не реабилитировали. Областная больница предлагает сделать операцию - рассечь сухожилия. Говорят Ходить не будет, но будет лучше,Потом 2 месяца в гипсе, потом - можно и в реабилитационный центр. А наше мнение - сначала в центр. Что Вы посоветуете? 14.10.2008 19:14:50, mama2008
Дорогая мама, не знаю, насколько я смогу Вам помочь. но у меня инфа такая: г. Кострома, ортопедический госпиталь. бесплатно, операции на ахилках, для разведения (в паху).Мы делали в 2,7 , т.к. большая спастика, у нас нижний спастический парапарез, результаты сохранились, кто знает, тот меня поймет (не в пример результатов после Тулы, вообще не поняла, зачем ездили). Причем еще есть запас нормальный для стопы. Делает замечательный доктор Гурьев Вадим Борисович - умничка великая, внимательный и отзывчивый. Ну, это сами посмотрите, если обратитесь. Но вот что хотела бы посоветовать. У нас проблема была страшная, колени не разгибались в вертикальном положении, Давид ходил, но на полусогнутых, тяжело и нетвердо. Сейчас лежим в гипсе, т.к. наш врач сделал нам на четырехглавой приводящей бедер операцию. Все нормально, выписка на следующий день, если нет температуры. Искренне советую попробовать тем, у кого малыши на "Цыпочках", понимаю, что жутко противно и тяжело с гипсами, но забыть и не думать о спастике икроножной и спокойно ее накачивать - это здорово. Тем более, что многим везет, ножки выпрямляются. Мой ребенок после первой (повторюсь, на ахилках и разведении) тренироваться на лестничной площадке начал на 10 день. т.е. не совсем ослаб в гипсе за месяц. Сейчас мы подобную сделали на приводящей, тоже гипсы, но уже на 1,5 месяца, т.к. спастика огромная была, под наркозом ноги не выпрямились и сделали нам гиперкоррекцию. Очень сумбурно написала, прошу прощения. Хочу помочь, адрес дам, все расскажу, телефон врача Гурьева дам, если надо, чтобы вы созвонились, не зря ехали. Я у него спрашивала, можно ли дать инфу о нем - разрешил, спрашивала о стоимости, если есть полис - бесплатно. Попробуйте, удачи Вам. 21.11.2008 03:42:45, ДавАри
Скажите, а вы бы не могли дать ссылку на его фото?? Вадима Борисовича?? Срочно нужно))) пожалуйста! 14.04.2010 21:16:48, Журналист
сайт для родителей детей с дцп
http://www.deti-angeli.ru/
много инфы
12.08.2008 17:55:12, Вика
Ничего нового и конкретного. ДЦП НЕ ЛЕЧИТСЯ! Если вылечили - это не был ДЦП! 17.07.2008 00:41:18, ValyaVK
марf
А если не только ДЦП а,а еще и Эпилепсия???точно не в один центр не попадешь!
Да и по какому,интересно,принципу наши врачи ставят ДЦП?у нашего малыша была грубая задержка психо-речевого развития,а при последней выписке поставили вместо этого ДЦП!!!на каком основании???мы до сих пор в шоке!
Статья в целом общеобразовательная,родители таких детишек итак это все давно знают.
Марина.
15.05.2006 11:19:54, марf
natuska
Очень странно, что ребенку с ДЦП предлагается сначала одеть куклу, а потом себя. Куклу-то сложнее, она же мелкая... Это первое, что мне пришло в голову и удивило, и может расстроило даже. Статья постороена на рекомендациях родителям, чьи дети страдают легкой формой ДЦП. У моего сына руки вообще слабое место. Неправда, что вот так свободно можно найти центр реабилитации, где можно оставить на день, я уж и не говорю про ночевку. Да их нет вообще. По-моему автор имеет ограниченный опыт (или информацию?) работы с детьми с ДЦП.
Но с другой стороны, многим людям, которых, слава Богу, не затронули такие страшные проблемы и в голову не приходит окунаться в этот особый мир. Наталья все-таки постаралась, как могла, ободрить, поддержать. И за это, как говорится, спасибо.
16.03.2006 01:20:26, natuska
так вот и я лично видела и знаю двух деток которые полностью вылечились! один в год только голову стал держать (ему еще и аутизм ставили) так вот ему сейчас 16 лет. он гоняет на велосепиде учится в университет участвует вгонках на автомобилях спортивных и след ане соталось!! Даи эпилепсия у него до 5 лет была.. он с мамой спал так как круглосутчно покоя небыло!
А воторой ему сейчас 20 лет и он вместе со мной закончил Универститет внутренних дел! а это вам не шараж монтаж. там как в армии........!!!!!!! (я правда в этовремя второе высшее получала) так вот этот в свои 20 за девками гоняет. парень выше меня улыбка голивудская. и девченки по нем уосхнут куда там! а он в год еще совем вялый был. помоему даже не переворячивался! И кто мне теперь зар плату свою отдаст???????
Нельзя так.! Только труд труд и еще раз труд и много надежды..... и все будет так как надо!
08.10.2005 23:09:30, nika111
Мы сегодня приехали из Протезно-ортопедического объединения, там нас посмотрел врач детского отделения, который сказал, что он всю жизнь был военным врачом (а что он теперь делает у детей?), сказал, что нас надо заковать в лангетки на полный день и тутора на полную ночь до четырнадцати лет. Я просто в шоке! Неужели нет никого другого выхода? Мы, конечно делаем массаж, ЛФК, но у нас сильный вальгус. 23.03.2006 17:27:26, Барбарис
Бред! Или у них тогда другой диагноз ( НЕ ДЦП) или вы страдаете бредом!
Или покажите где это делают...
Дайте адрес, название учреждения, сайт, где написано: вылечиваем ДЦП полностью!!!

а то я шо то понять не могу... так лечится или не лечится???
11.10.2005 23:42:18, Я, который ниже
и еще к слову. ДЦП бывает разное - вообщем даже так что дети с одним и тем же диагнозом дают разную динамику и по разному выглядят - не у всех ДЦП можно вылечить, и не у всех можно ваще чего-то добиться! неужели это для вас так ново? 17.10.2005 07:44:34, nika111

Знали бы вы эту проблему до родов... так же как сейчас... хотя это вряд ли бы, что то изменило! Я вот лично считаю, что все эти Ваши, а потом и детские проблемы, проблемы от простого НЕЗНАНИЯ! ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ! Говорят Вам дурам(кам) не пей, не кури... и так далее...
При чем я не говорю про злоупотребление, знали бы вы будущие мамаши и папаши чего стоят немного спиртного на дне рождения или еще где..., причем период беременности я исключаю! Весь вред вы успеваете принести себе и будущему ребенку за долго до родов!!!
Это научно доказано!
24.10.2005 00:52:40, Я, который ниже...
надин
Вот ведь очередной кадр у нас :))) 24.10.2005 17:28:13, надин
Интересно, и как это научно доказано? Или Вы хотите сказать, что те родители, у которых здоровые дети, никогда в жизни не пили не курили и вообще вели очень здоровый образа жизни? Я знаю массу примеров, когда в семьях алкаголиков и наркоманов рождаются на удивление здоровые дети, да и еще в большом количесвте. Как Вы это объясните? 24.10.2005 10:24:45, Бекасик
MK
Ой, я вас умоляю.....можете всю жизнь вести правильный образ жизни, а во время родов акушерка убежит пить чай и бросит вас. Вот и получите ДЦП 24.10.2005 01:19:53, MK
Все правильно написано, только не для нашей страны.
Я сам испытал курс реабилитации в Германии и могу сравнить, хотя сравнить это нельзя В РОССИИ НЕТ РЕАБИЛИТАЦИИ ЛЮДЕЙ С ДЦП.
Как сказал мой немецкий врач, после описания "курса реабилитации" - это очень похоже на освенцем.
А вылечившихся полно, лично видел в реабилитационном центре немецкой клиники, где личился.
07.10.2005 16:08:20, анатолий
Здравствуйте.
Мне нужна вашв помощь,вот есть зарегистрированный участник Анатолий , он пишет.,что прошел лечение в Германии я бы очень хотела узнать какая эта клиника, в каком городе расположена. Мне очень важно для своего племянника, пожалуйста прошу вас помогите мне.
14.05.2006 11:18:55, Nurana
И что у этих людей, которых вы видели, не было не каких внешних проявлений ДЦП???

И чо это вдруг немецкие ДЦПшники едут в Украину за лечением???

К Вашему сведению в Германии ДЦП вообще не лечат!
11.10.2005 23:50:32, Я, который ниже
А вы не сотрудник Козявкина, случайно?
А то у них любовь такая пиарить на форумах.
Тода лучше идите на форум козявкина, там таких как вы много.
А в Германии ДЦП не лечат, это не лечение это восстановление. И он в равной мере подходит и к ДЦП и к травмам головы и спины.
21.10.2005 12:34:41, Бешенный папа
БРЕД БРЕД БРЕД! ввон в конфе только парень сребенком приехал из Германии его ребнка поставили на ноги и он начал ползать и это всего за две недели курса! неужели вын а самом деле так думаетет что не лечат???7 а сюда они едут так это совсем тяжелые детки которые в Едекс едут для снятия спастики так мохошие процедуры очень и грязи лучшие в мире.. и спастику снимают.......я видела деток которые ездят в Евпаторию я была там........а если ребенок реализовал себя до 3-х лет то никто уже никуда не ездит....... а если нет то конечно ездят везде и очень продолжительное время! И на самом деле у этих двух пацанов не осталось ни одного проявления ДЦП ваще НИЧЕГО!еще недавно ребенка видела до 2 лет ни сидел ни ходил плохо ел ни говорил и ваще просто лежал... сейчас ему 2,5 незнаю может ему повезло он ездил к костоправу так вот теперь он бегает не говоря уже о том что сидит и ходит и все все делает! Вот унас ваще никаких проблем с гол мозгом нет ! какой же это дЦП? даже по определению н едЦП - хотя врачи - эххххххххх ну что могут сказать врачи когда они учились по книжкам! =) 17.10.2005 07:42:08, nika111
Так вот мне бы хоть разок глянуть, на это "чудо медицины" - полностью вылеченного ДЦПешника!!!
Как в том фильме... "где этот инвалид?"...

Где посмотреть, скажите???
Я отдам свою зарплату если мне такого покажут...
05.10.2005 23:45:31, Я
Ну приезжайте. Моей дочке 4 года. Уже сейчас почти никто не замечает ничего. Через пару лет совсем никто ничего не будет замечать.
Я таких детей массу знаю. ДЦП - диагноз очень широкий. Степень поражения разная, компенсаторные возможности разные. У моего друга сын с довольно выраженной в раннем детстве гемиплегией (вряд ли Вы знаете, что это такое, ибо Вы человек, по выражению Булгакова, ДЕВСТВЕННЫЙ :)))) - дзюдоист, отслужил сейчас в армии (мы в Израиле), поступает в Университет...
Вы бы учились, читали бы. Прежде чем демонстровать свое невежество дремучее...

25.10.2005 19:44:01, Птичка Феникс
Я думала, мой адрес виден (barbaris@aha.ru), Птичка, ответьте мне! 23.03.2006 08:53:35, Барбарис
Птичка, ответьте мне, пожалуйста, на мыло. Я здесь новенькая. У моего сынишки ДЦП. Мне так нужна надежда, что он хотя бы внешне станет "как все"! 22.03.2006 19:01:16, Барбарис
Станет станет! =) куда денетса, только заниматса надо правильно, учитывая все возможные отклонения.=) но это так тяжело что я сама не успеваю, надо и такое упражнение, и такое, и чтоб попа назад не была, и чтоб пяточки на полу, и т.д. и т.п. очень трудно, но если очень захотеть то обязательно! =) Нам полтора года, спастический тетрапарез, атетоидные движения в пальцах рук, руки плохие, ноги лучше, спастики нет, только в верхне плечевом немного повышен тонус, все обследования норма , МРТ тоже......=), но мы еще не сидим не ходим, интелект в норме. 25.03.2006 07:14:09, nika111
И почему конкретно не указать где проводится реобелитация и сколько это стоит реально. И еще... ну никому мы не нужны. Только папе и маме. И уж если случилась беда никто не поможет. 25.07.2005 18:44:24, Ирина
Тупой списанный с советской книги обзорчик, непонятно на кого рассчитанный. Родителям, например мне, читать смешно - информации - ноль! Для просто любопытствующей публики - вообще нет "историй из жизни" с преодолениями:)) Рассказ о пользе интерната - не в счет:)) Будущее - не за резервациями, а за интеграцией. Приоритет международных законов о праве ребенка находиться в своей семье, знаете ли:)) А измышления о тяжелых детях ничего, кроме смеха, у меня не вызвали. И этот текст написан в России, где множество разработок, возможностей, горящих людей и хороших результатов. 26.07.2005 21:06:47, Cheroka
С надеждой начала читать эту статью, но в итоге разочарована. В начале ещё есть какие-то практические рекомендации, а в итоге - компиляция обычных теоретических прописных истин. И главное - это утверждение в самом начале статьи - "болезнь неизлечимая" - попугайское повторение. А автор НИКОГДА не слышала о том, что ЕСТЬ многочисленные ПРИМЕРЫ полного выздоровления? То-то и оно. 03.05.2005 15:05:06, ida
Всё не могу успокоиться из-за резкого отзыва о статье. Прошу у Вас, Наталья, прощения, настроение было, наверное, у самой паршивое. Конечно, в статье есть и рациональное зерно, кто-то наверняка почерпнёт для себя что-то полезное. 04.05.2005 13:45:26, ida





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!