Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об интегрированном воспитании и обучении детей с отклонениями в развитии в дошкольных образовательны

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
12.03.2002 10:35:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
Очень рада, что такая важная проблема обсуждается на главном родительском сайте, ведь именно родители наши главные помошники и противники.
Мне,дефектологу по специальности и образу жизни,а также чиновнику управления образования очень бы хотелось обсудить эту проблему и получить рекомендации практиков по организации таких групп в ДОУ.
Пишите!
Наталья


02.05.2002 10:53:33, Наталья
ПривеТ.Т.
Ох уж эти сказочники!:)

В детских садах отбоя нет от простых детей и то не берут, а тут указания по приёму сложных ребятишек. Заведующей, которая воплотит это указание в жизнь, надо при жизни памятник ставить.
13.03.2002 20:38:11, ПривеТ.Т.
Их бы устами, да мед пить... 12.03.2002 15:24:34, нати
Как всегда теория замечательная. Даже попробую в случае проблем в следующем учебном году в нашем саду дать заведующей прочитать это письмо.
Но ответ-то будет, что условий у них нет и ради одного моего ребенка ставку дефектолога им никто не даст. А брать еще таких детей никто не захочет.
Хотя, спасибо за статью, есть то, чем можно бороться
12.03.2002 11:36:49, Muha
Надь, так вас тоже, что ли выгнали из сада? 12.03.2002 14:26:21, Наташа и Игорек
А кого еще выгнали? 13.03.2002 11:37:31, Muha
Нас выгнали. Вернее, после специализированного сада для детей с поражением ЦНС нас не взяли ни в один обычный сад. Я обошла ВСЕ сады в годоре, их у нас около 20, везде, даже в логопедическом - СТОЙКИЙ ОТКАЗ. Мотивировка - неадекватное поведение, эписиндром, спец. диета - такое не потянет ни один сад. Даже за бешеные пожертвования. Муж предлагал сделать в саду чуть ли не евроремонт за то, чтобы взяли нашего мальчика - отказались!!! Я столько раз ревела в разных кабинетах разных заведующих, что потом, пожалев себя, плюнула и мы остались дома. 13.03.2002 13:54:25, Наташа и Игорек
Наташ, я тут наткнулась, - оправились после падения? ты уж малость береги себя! 13.03.2002 15:52:03, Апрельская Оля
Охо-хо! :( Еле-еле отошла. Думала, что голова никогда уже не пройдет, три ночи не спала. Рука тоже "хороша". Но, слава Богу, не перелом.

Теперь Игорюша заболел гриппом, вторую неделю не оклемаемся. Прямо злой рок какой-то.
13.03.2002 18:24:44, Наташа и Игорек
выздоравливайте!!! 14.03.2002 09:52:08, Апрельская Оля
Наташа, именно поэтому я отбиваюсь руками и ногами от сада для детей с ЗПР, пропускаю мимо ушей слова психиатра об инвалидности на год. Именно потому, что с этим клеймом нас никто никуда не возьмет, чтобы мне не говорили. Тем более с инвалидностью от психиатрии. 13.03.2002 14:52:53, Muha
У нас инвалидность не от психиатрии, и то проблемы... 13.03.2002 18:25:36, Наташа и Игорек
Похоже нам несказанно повезло. Мы лечились в реабилитационном центре для детей с ДЦП, а там карточки свои, к поликлиннике отношения никакого, от инвалидности отказались, вообщем есть конечно в поликлинничной карточке все наши послеродовые травмы, синдромы и парезы, но вплоть до поступления в детсад у местного невропатолога мы не появлялись. Пришли на прием, видимых патологий нет, ну шустрый очень, ну с речью плоховато, так ведь и садик логопедический. Из садика выпирать не пробовали, но у нас заведующая такая, насколько я знаю, в других группах дети с тяжелыми отклонениями есть. Обычно дети с тяжелой ЗПР находятся в садике до 8 лет, если положение совсем тяжелое направляются во вспомогательную школу. Но такой садик как наш я знаю только один и это заслуга единственно заведующей. 13.03.2002 15:35:40, нати
Вам очень повезло с заведующей. Все остальные давно забыли о том, что логопед. сады - это учреждения коррекционного типа, а не для постановки 2 звуков.
Вот в следующий понедельник прямо в сад придет комиссия от логопед. сада. Вот как бы от них отбазариться, а главное объяснить свою позицию: что наша проблема еще не перешла в стадию, когда может помочь логопед без специальной подготовки.-(((
13.03.2002 16:20:39, Muha
Отбазариться от них легко, поступление в логопед.дет.сад дело добровольное. Узнайте, может у них есть логопед-дефектолог. Наш логопед в группе без приставки дефектолог, но выполняет все по полной программе с учетом патологии. 14.03.2002 10:21:15, нати
А нам что-то и не предлагают-)))
Хотя формально обязаны.
Может быть в подготовительную шруппу мы и перейдем.
14.03.2002 10:38:35, Muha
У нас нарушения речи достаточно серьезные и что бы поставить речь за год нужно Ваньку гонять ежедневно часами, а так за 3 года неторопясь дойдем до "полной учености". 14.03.2002 13:09:41, нати
Боже, а нам тоже надо комиссию проходить для школы - я уже вся в мандраже. :( 13.03.2002 18:27:28, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Про фиктивную не думала? Может мне спросить у своей? 14.03.2002 17:58:07, ПривеТ.Т.
Фиктивную - что? Комиссию? Мед.карту?

Насчет карты - мой муж однозначно против вранья. Говорит, до добра не доведет.

А насчет фиктивного решения комиссии в нормальной карте - почему бы и нет?
14.03.2002 22:09:22, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Поузнаваю... 15.03.2002 09:10:35, ПривеТ.Т.
нет, не выгнали
но каждый сентябрь у меня мандраж
в следуюшем году муж сказал, что возьмет с собой друга с бандитской внешностью-))
12.03.2002 21:16:04, Muha
Между прочим у нас так знакомые решали проблему в ЖК. Помогло идеально:)) Так что как крайний вариант совсем не плохо. 13.03.2002 20:52:50, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!