Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы ребенка назовете, так ребенок в жизнь пойдет!

Как вы ребенка назовете, так ребенок в жизнь пойдет!

Как вы ребенка назовете, так ребенок в жизнь пойдет!

Имя, как известно, не случайно дается и влияет потом на всю жизнь и судьбу его обладателя.
05.04.2007 08:14:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересная история.мне понравилась. и имя хорошее, что ни говорите 02.05.2007 11:11:21, маруська
А у меня муж называл. Первого Мирослав, второго Леонид. Вначале я была против имени Мирчик. Но когда он сказал,что это его мечта детства, я смирилась. А теперь и не жалею 30.04.2007 19:40:25, Лесенок
а мне статья очень понравилась!и ребенка ведь назвали не просто от того, что модное имя. а в честь бабушки и имя родилось вместе с девочкой, получается материнское сердце подсказало лучший вариант для крохи. И имя очень красивое и русское Анастасия!!! 18.04.2007 13:59:45, Ann
А у нас Кристина(10лет)и Ярославочка(10месяев)и это не предел.Нам нравятся редкие имена,а Насти,Даши и Маши через одну.Я никого не хочу обидеть.Я хотела назвать малышку Акулиной,но муж сказалчто это уже слишком!Сошлись на Ярославочке. 15.04.2007 02:31:46, Инна
гага
Моя единственная и дрлгожданная дочь родилась через 10 лет нашей совместной с мужем семейной жизни. Перечитала я массу книг, выбирала имя в течение 2 месяцев. Муж желал назвать дочку именем своей мамы-Ольга. Для меня это было по многим причинам совершенно неприемлемо. Вот наконец-то нашла ей имя АЛИНА. Меня звать Галина. И если убрать первую букву - имя дочери получается. Муж был против, не понимая, что это за диковинное имя такое, не понятное для украинского слуха. Но я настояла на своем, сказав:"Ты даешь ребенку свое отчество и фамилию. Я даю только имя". Так и стала называться моя любимая девочка -АЛИНА. Через 3 дня ей исполняется 32 года, она благодарна мне, что носит это имя. 14.04.2007 16:12:49, гага
Не удивительно что пришло на ум имя Настя, этим именем настолько часто называют, что когда спрашивают: угадай как назвали дочку, можно смело говорить Настя, навеняка не ошибешься. 13.04.2007 15:51:49, Викуля1982
Мы ждали мальчика и придумали имена: Миша или Костик. Он родился, я посмотрела на него и поняла, что точно не Костик. Да и Миша как-то не очень ему подходит. И вот лежу в палате, вдруг приходит на ум:"Максим". В этот же день пришел нас навестить муж и с порога говорит мне:"Давай назовем Максимом!" Вот так,не сговариваясь, мы выбрали имя. А потом, когда после выписки пришла педиатр и спросила, как назвали, то, услышав имя, сказала:"Я так и подумала, что он - Максим" 10.04.2007 03:25:13, Светик
А я как полагается ответственной маме перелопатила кучу справочников по толкованию имен, выбрала несколько женских и мужских, поскольку ни одно УЗИ не смогло определить пол. Но муж все имена отвергал, причем не мог предложить своих вариантов, мол родится, увижу - тогда назову (я воспринимала как отговорку). В итоге мальчика назвали Никитой, назвал муж, после долгих раздумий, и для него было открытием, что это одно из самых популярных имен. Мне в принципе оно нравится, если бы в песочнице на Никиту не отзывались 3-4 детей. Так что в следующий раз рожу девочку (постараюсь) и назову как решу сама. 07.04.2007 00:22:15, Лена
Не поверие, у нас тоже была 9 мес. девочка. По-папиному - Настенька, по-маминому - Катенька, а родился мальчик Александр!
06.04.2007 13:34:44, nysechka
У нас тоже Настенька была, пока в животе сидела, а родился Алешенька. 05.04.2007 23:35:00, Надежда
мне нравиться имя Настя, но первый у меня родился мальчик, а к моменту рождения девочки уж очень много Насть было вокруг и я выбрала другое имя, не такое популярное.
Здоровья вам и счастья.
05.04.2007 22:16:26, Kler
как вы против неназывающих своих детей в первый месяц выступили! А в животе ребенок что, не ребенок? Тогда давайте скажем, что девять месяцев впустую!
удачи вам!
05.04.2007 19:38:25, Yolly
Manibu
Здоровья и удачи вашей Настюше!Это здорово когда имя приходит вот так вдруг,и здорово когда оно созвучно вашему настроению.
А у меня вечно все в раздумьях происходило или в борьбе:) с родственниками.
05.04.2007 11:01:31, Manibu
Мама мальчишек
Откровенно говоря не поняла - чего статью-то было писать? 05.04.2007 08:14:59, Мама мальчишек
так про Настю же!:)
05.04.2007 20:00:15, Tulsa
+1 :)) Ни о чем... 05.04.2007 15:26:24, ленУля с работы
К тому же дословный перевод имени Анастасия - "вставший мертвец". "Воскресшая" - это уже художественные изыски. Так что не всегда нужно ориентироваться только на звучание имени. 05.04.2007 11:44:25, Mrs. John
Мама Мия! Ну и ну! От кэда такие сведения?

07.04.2007 15:22:16, mamka
Никаких мертвецов, извините, и близко нет. Anastasis означает "воскресение". Stasis - "неподвижный", "статичный", но никак не "Мертвый". "Мертвый" по-гречески necr(о) - отсюда некрополь, некромантия и пр. "Смерть" - thanatos, и вот этот корень есть в имени Афанасий - "отрицающий смерть".
05.04.2007 20:02:42, Tulsa
Birke
А "эвтаназия" - с корнем "наз" (nas)??? 05.04.2007 22:48:21, Birke
Не хочу показаться чересчур умной, но там корень как раз "танатос" Эв- само, таназия - умерщвление.
06.04.2007 03:25:28, Tulsa
Учитывая , что сейчас Настя-чуть ли не каждая вторая - сколько же нас ИХ окружает , воскресших-то...Прямо не по себе стало :( 05.04.2007 14:11:39, B
Ужас какой... не зря я свое имя всегда не любила
05.04.2007 14:06:17, danvin - Анастасия
ню, пора имечко сменить или еще парочку добавить:)
07.04.2007 15:25:49, mamka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!