Раздел: Отношения с родителями (Отношение к детям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Любовь к выросшим детям.

Она у вас как-то видоизменяется, трансформируется, когда дети вырастают? Например, к маленьким - пусечка -лапочка, а к взрослым так же не будешь испытывать, да? Там уже любовь - уважение, и отстраненность какая-то появляется, словом, как у вас, расскажите, пожалуйста?! У меня когда первый вырос, появилась отстраненность, я думала, что это случайность и потому, что мальчик, ему свою пару надо искать, а не с мамой в близких отношениях состоять) Теперь дочке 18 лет, смотрю, я уже с ней менее ласково, реже обниму, держу дистанцию. Выросла, чего лезть ко взрослому человеку!?)) Значит не случайность, думаю, а действительно отношение у меня к детям меняется. Маленькую все еще хочется потискать иногда)) А как у вас, как менялись чувства к детям?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.08.2023 22:20:26,

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно не тискаю уже) дочке старшей 23) но вот плохо мне бывает на душе, или переживаю из-за чего то.. напишу ей, она ответит, успокоит (ну как может:)) просто поболтаем.. недавно поймала себя на мысли, что все все ей могу рассказать и поделиться.. И я, например, еду и думаю - Лиза, мой свет в окошке… и даже прослезиться могу:)) тьфу тьфу тьфу) но тискать это младшую конечно! Которая тоже появилась потому, что старшая поддержала непростое решение мое растить дитё одной: и работать пошла учась в универе и даже в короткие поездки отпускала передохнуть, сидела с младенцем фактически) ну как не любить её)) хотя в подростковом возрасте проблемы были.. не то что обнять, подзатыльник хотелось отвесить)) и не раз)) конечно это разная любовь - к большим и маленьким, но все равно большая!!! Еще раз тьфу тьфу тьфу) 31.08.2023 20:43:56, LarchenkoTL
PigletSPb
Я никогда не любила тискать. И с рождения практически относилась к сыну как к человеку, естественно с поправкой на возраст, поскольку и знаний, и умений было гораздо меньше. 31.08.2023 20:19:19, PigletSPb
One of a kind
Моей 14 скоро будет. Раньше было лучше, за исключением того, что она очень вредный, супер подвижный, неусидчивый ребенок. Но, она была моя полностью. Мамочка была самой главной во вселенной. А теперь - друзья самыое главное, боюсь бойфренды скоро пойдут) но, дочка ко мне сильно привязана, где то там внутри ее, я ещё до сих пор самая главная во вселенной( думаю) У меня опыт такой был с моей племяшкой, она росла на моих глазах, я часто ее бебиситила, гуляли с ней, она делилась со мной всем и обо всем, сейчас она взрослая с семьей, мы как подруги до сих пор, даже как сестры. Хочу, чтоб так было и с дочкой. 31.08.2023 17:15:48, One of a kind
У нас в основном так, что кого любят, того и тискают ) я даже чужих взрослых детей могу )) была в гостях - меня выросший младенец (а теперь 2*1,5) сцапал в коридоре. Я завопила, что это за дядечки тут меня хватают прямо на пороге ))) где вы их взяли ))) куда дели младенца ))) в общем )))) так смеялись все )))) сестра его выбежала чуть позже и тоже так, куча мала получилась ))
Но и дети есть разные. Не каждого и не в любой ситуации обнимешь.
Хорошо, что мы можем выбирать друзей )
31.08.2023 14:35:44, Акцент
e-lissa
Люблю тискать малышей, но при этом, чем младше ребенок, тем больше давит на меня груз ответственности. У меня старший более тактильный, чем младший, тот недотрога. Старший до 15 лет приходил ко мне под бочок, я ему спинку чесала:)). Второй год не приходит, печалька:)). Отношусь философски, быстро они растут. 31.08.2023 14:27:20, e-lissa
Чувства меняются. Я уже не чувствую своей ответственности за него. А обнимашки никуда не делись. Как придет, так обнимаю. И поглядываю на его девушку, её уже можно обнимать или рано? Со свекровью мы тоже обнимаемся при встрече и расставании. И даже с бабушкой друга сына.
31.08.2023 12:46:28, Julinika
Джавелина Байрактаренко
Для обнимашки выражением любви к ребенку не являются, хотя маленьких люблю тискать. Но по мне это не любовь.
31.08.2023 10:22:33, Джавелина Байрактаренко
я и к выросшим испытываю нежные чувства:) Для меня они такие же лапочки и нежные существа. На шеи не бросаюсь, объятиями и поцелуями не достаю, но это нормально. Взрослые люди, это нормально, что они будут обниматься-целоваться-нежничать с другим человеком, а не мамой:)

Но я и в детстве не затискивала и не доставала их своей "любовью" :)
31.08.2023 10:05:38, Vanilla
Лиметт
Не могу себе представить нежных чувств к равному почему-то) Уважение, любовь -да) Нежность она к более слабому, более мелкому)) 31.08.2023 10:36:09, Лиметт
у меня отношение ко всем, как к равным. Возраст и слабость ничего не меняет. К мужу тоже нежные чувства. Нежность - это про другое, имхо 31.08.2023 15:05:11, Беата (просто читатель)
Ящер
А у меня к дочке именно нежные. Нежнее даже чем в детстве. (но - чувства, а не проявления)
31.08.2023 11:52:59, Ящер
Шиповник (экс-Василиса)
Да и не напрягайся))). Зачем себя заставлять? 31.08.2023 11:31:00, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Ну может со мной чего не то?) 31.08.2023 12:02:20, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Авторитетно заявляю: всё то))). 31.08.2023 12:56:51, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
))) 31.08.2023 18:56:41, Лиметт
это не отменяет равенства и не мешает уважению:) Не воспринимаю их слабыми и зависимыми, а себя -выше их
31.08.2023 11:13:56, Vanilla
Mary M.
А к мужу Вы нежности не испытываете? Очень даже можно к равным ее испытывать и даже к более сильным.
31.08.2023 10:39:27, Mary M.
Лиметт
К мужу нет, он ко мне да. 31.08.2023 12:03:56, Лиметт
Mary M.
Я себе любви без нежности не представляю. суровая такая любовь получается)
31.08.2023 22:22:15, Mary M.
Лиметт
О, ну уровней много)) У вас к самой себе нежность есть? Есть пары, которые себя и другого не разделяют, чувствуют как одно целое. Левая рука может испытывать нежность к правой? 01.09.2023 07:34:56, Лиметт
Ящер
Видоизменяется, конечно. Не знаю, смогу ли объяснить. Во-первых, уходит напряжение и часть хлопот и обязанностей, их уже не надо воспитывать и контролировать (ну глобально), все что могла - сделала. И они перерастают сначала неразумный, а потом сложный возраст, больше понимают, меньше взбрыкивают. Становится легче, больше взаимопонимания, реального понимания каких-то вещей, реальное взрослое уважение и гордость. Да, с живущим отдельно ребёнком присутствует отстраненность - но это объяснимо. А с живущей вместе наоборот стали ближе чем раньше. 31.08.2023 10:03:18, Ящер
Аноним 9
любить равно потискать?
тогда я никогда детей и не любила. ни одному не хотелось попки-пяточки целовать
31.08.2023 10:00:29, Аноним 9
Один сам любит обниматься , младший стесняется ,по моему.
Но как же качественнее стало общение , когда выросли. Тут намешано все-и родительская нежность , и общие интересы . Профессия одна, с младшим вообще работаем в одном офисе и занимаемся одним и тем же.
У старшего с папой общее направление.
Фильмы смотрим вместе ( не *три кота* ))), у младшего вообще энциклопедия в голове, заслушаешься.

Короче, лучше .
31.08.2023 08:35:45, птичка певч.
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна. Общение стало значительно качественнее 31.08.2023 09:26:30, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Отстранённость это не про любовь, отстранённость это нормальное отношение со взрослым самостоятельным человеком. Про любовь это не меняется. Вот мне дочь принесли в роддоме и на руки положили, и у меня сердце замерло, и слезы полились от вселенского счастья и любви. И вот сейчас я на неё иногда смотрю и сердце замирает и слеза украдкой наворачивается, всё от того же. 31.08.2023 08:34:37, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Надо же, как гормоны на людей действуют по-разному. Каждый раз, когда мне на руки клали ребёнка, я прежде всего его тщательно осматривала, чтобы позвать врачей при необходимости. После рождения старшей я к тому же уже знала некоторые признаки, на которые нужно обращать внимание и потом быстро действовать. Основное чувство - ответственность. "Включаемся, работаем". Только с 3м чуть отпустило. Он, кстати, очень себе младшенького бы хотел, а то мы с его отцом теперь полностью можем на его образовании и воспитании сосредоточиться))). Когда папА вчера притащил домой очередную развивающую книжку, ребёнок взвыл: "За что??? Я гулять хочу! " Чувствую, буду со старшими решать... Нам в удовольствие.
На днях мои старшие дети написали 4 сочинения (не бесплатно, это подработка с моей стороны - подруга для сына попросила, им надо 9 класс вытянуть). Я чуть не заплакала: старшая хоть как-то, но научилась выражать свои мысли, анализировать произведения. Неужели ж я не зря билась о закрытую дверь... В 5 лет стало понятно, что всё непросто будет с русским языком. Целых 18 лет.
31.08.2023 09:37:08, Шиповник (экс-Василиса)
One of a kind
У меня точно так же взвывает про книжки) вообще не читает дома, но в школе 5 терки. 31.08.2023 17:21:05, One of a kind
И у меня никаких чувств не было поначалу. Волны счастья приходили гораздо позже.
31.08.2023 12:52:08, Julinika
Мне в первый раз старшего положили сразу как родился, т.е. показали "кто родился", сразу плюх мне )) Что-либо осматривать было тупо неудобно, мысли другие, врачи рядом )) И да, с ним была именно мгновенная волна счастья или не знаю как назвать. Запомнилось т.к. к чужим детям у меня достаточно отстраненные эмоции и боялась как же со своим буду )) И была очень удивлена как это от взгляда и прикосновения можно так моментально "пропасть" ))
С младшим эта волна пришла позже, но с ним были очень волнительные первые минуты, не расслабиться. Даже переживала как так, а через какое то время поняла, что все, тоже "накатило" )) Просто более незаметно и позже.
31.08.2023 09:53:54, Иришка-Мартышка
Первая беременность и роды были очень непростыми, тяжёлыми. И когда сын родился, врач поднял его и мне показывает со словами:
- смотри, смотри внимательно!
А я подумала, что что то с ребенком что-то не так, и прежде чем отрубиться в обморок, шепчу:
- Это не я сделала! , Последнее что слышу, смех всей бригады.:)
31.08.2023 10:02:20, хъ
Какая вы позитивная )))
31.08.2023 11:25:21, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Ни разу волн счастья не ощущала. Помню, лежу со схватками с младшим (они у меня "неправильные" были, сильно болезненнее, чем в норме) и думаю: "Бедный мальчик, за что ж тебе такое: тебя ж родная мать любить не будет. Невозможно любить того, кто столько боли принёс".И до самых родов меня эта мысль напрягала периодически, поэтому когда он родился и я не ощутила нелюбви, я так обрадовалась))). Но, как и старшая, тут отёк, там синяк от тяжёлых родов... В общем, не очень такой с картинки младенец, хотя по сравнению с
бледненькой и худенькой старшенькой, у которой за щекой был фиолетовый отёк, а всё глаза были в полопавшихся сосудах, - ну просто розовенький поросячий красавец))).
31.08.2023 10:01:55, Шиповник (экс-Василиса)
Просто все разные, в любом вопросе )) У меня таких мыслей даже близко не было, я про "невозможно любить того". Опять же, кто кому боль причиняет ))
У меня как то все разделено. Проблем с каждым хватало, младший сразу напугал и потом разгребали несколько лет, но чувства и эмоции это отдельно. Проблемы решаем, чувствам это не мешает. Негатив не люблю, я его не отрицаю, просто не накручиваю себя дополнительно.
31.08.2023 11:34:35, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Да я сама таким мыслям удивилась тогда. Какие только фантазии не рождает мозг. 31.08.2023 12:57:59, Шиповник (экс-Василиса)
интересно, как можно определить степень нормы болезненности. мне такие философские мысли были недоступны от боли, впрочем, никакие мысли - только боль одна 31.08.2023 10:08:39, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Диагноз. Определённый диагноз. Когда врачи потом узнавали, что я рожала сама, они задавали вопрос: "Как Вы это выдержали? Это же невозможно представить". Со старшей тоже было не айс, но тогда я была ещё в природной сборке))). 31.08.2023 10:22:28, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Вам повезло. Когда мне принесли ребёнка, я была 5 минут как из интенсивки, в которой пролежала двое суток. В первые сутки стоял большой вопрос, выйду ли я из неё или меня вывезут не той частью тела вперёд, которой хотелось бы.
Поэтому гормоны здесь ни при чем, тем более какие могут быть гормоны сейчас.
31.08.2023 09:52:26, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Мне очень повезло, да. Хотела написать, да не буду, кому тут нужны медицинские подробности. Дожили мы с Вами до своего возраста - и уже хорошо. 31.08.2023 09:55:58, Шиповник (экс-Василиса)
Менялись конечно. С взрослением мальчишек появилось чувство партнёрства. Мы по прежнему - банда, но уже на равных правах, с некоторыми:))
Старшие наши никогда не были тискательными, к ним даже в младенчестве хотелось обратиться по имени- отчеству, и на Вы.:)) А вот младшие, эти как коты, сядут прижмутся с двух сторон, или сверху каак повиснут. :) Особенно третий, но он и в жизни тактильный, ему все надо потрогать.
31.08.2023 08:29:05, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
У меня третий тоже кот ласковый. Мур-мур-тужур. А старшую обязательно даже ночью после кормёжки нужно было в её кровать класть. Никакого спокойного совместного сна. 31.08.2023 09:40:28, Шиповник (экс-Василиса)
ЛЯLУШКА
Конечно меняется.
Меня вот тут недавно попинали, что я только про младшую пишу. Да я и про нее уже почти не пишу. Взрослые люди со своей жизнью. Люблю, переживаю, готова кинуться на помощь. Но теперь и они помогают, за нас переживают. Старшая вот нас на отдых отправляла. Писала, переживала.
31.08.2023 08:25:54, ЛЯLУШКА
Шиповник (экс-Василиса)
Здорово как! Мать имеет право писать о том, о ком хочет. Может, ребёнок на секретной работе))). 31.08.2023 09:41:07, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Чувства не менялись. Способы их проявления — да.
31.08.2023 08:21:24, УникаЛьнаЯ
Чилим
Усипуси- обнимашки у меня лично закончились в очень нежном детском возрасте, до школы. Не из-за недостатка любви, а просто я в такой семье выросла, не принято это было у нас и нет потребности. Но дети мне это компенсируют, и не бросили этой привычки уже будучи взрослыми. Уж не знаю, чьи там гены обнимательеые, но точно не мои. Специально держать дистанцию мне в голову не приходило. Сейчас мы постепенно меняемся ролями: они взрослые люди, а я - старушка, о которой надо заботиться. Заботятся, в меру своих сил. Я, конечно тоже, по своему усмотрению 31.08.2023 08:20:24, Чилим
Морозулька
Лет 5 назад я страдала, что вот деточку теперь на колени не посадишь, не пообнимаешь.... Да, теперь все по-другому! Тоже размышляла на эту тему :)
31.08.2023 08:20:17, Морозулька
Не аноним
У меня пока так-чем старше, тем проще. Особо мимими не испытывала никогда, забота-да, но я в принципе не люблю сюсюкаться и никогда не терпела, чтоб меня тискали. А теперь чем старше, тем мне интереснее. Тискать я лезут иногда сами, мне нра:)) 31.08.2023 08:20:17, Не аноним
хухра-мухра
У меня тоже отстраненность, причём я её специально в себе культивировала. Пока был маленький, я его безумно любила)) Собственно, я его и сейчас люблю, но у него своя жизнь 31.08.2023 08:18:13, хухра-мухра
Матрёшка нерумяная
Спасибо Лиметт за приятную тему. Вспомнила всё :)), пока читала ответы. Вспомнила, как Мари М, что с маленькими давил груз ответственности и сама себе не принадлежала. Было, серьёзно всё было. А теперь со выросшими детьми проще, конечно. И потискать их удовольствие большое. Только надо или на цыпочки вставать, чтобы допрыгнуть до них, или ловить удобный момент, пока сидят или прилегли удачно :))) 31.08.2023 07:58:39, Матрёшка нерумяная
ландыш
мне кажется, она только прибавляется.
потому что добавляется еще уважение.
31.08.2023 07:50:58, ландыш
Как всегда, подпишусь). Действительно, удивительное чувство- твои мурзики теперь не просто мурзики, а взрослые успешные дядьки, заботящиеся о своей семье и немножко о старушке-матери))) 31.08.2023 10:40:28, нАтАшА Хиштаки
ландыш
именно ))
31.08.2023 11:13:00, ландыш
у меня тоже есть такое чувство, что с годами я их все больше люблю:)
31.08.2023 10:08:31, Vanilla
и еще жалость добавляется
31.08.2023 07:57:11, ALora
ландыш
есть и такой нюанс
31.08.2023 09:59:07, ландыш
Rujik
Почему жалость? Не поняла
31.08.2023 09:34:53, Rujik
потому что когда взрослые, видишь то, что уже не изменить. если видишь не очень хорошее, не выгодное для жизни, то жалеешь. у ваших детей такого нет, поэтому вы не понимаете.
31.08.2023 10:01:44, ALora
Rujik
Мои дети не идеалы, и не со всеми их решениями я согласна, но жалеть взрослого человека за их сознательные поступки и решения это какое-то унижение для него. Да и я не считаю себя истиной в последней инструкции
31.08.2023 10:15:39, Rujik
решения тут ни при ччем
31.08.2023 10:48:58, ALora
почему за решения? можно за последствия, о которых он и сам жалеет. или просто за какие-то обстоятельства жизненные 31.08.2023 10:21:08, Шерлок
Rujik
Можно помочь, можно дать совет, если спросят, но жалеть....Для меня это из серии полного пед фиаско
31.08.2023 10:25:50, Rujik
в смысле? вы никогда никого не жалеете? те вам никого не жалко? не только детей? помощь, совет идут параллельно 31.08.2023 10:29:53, Шерлок
Rujik
Вы прочитайте исходное сообщение Alora. Там написано что в более старшем возрасте детей к ним появляется жалость. Это все же не одномоментная жалость, когда у ребенка что-то заболело например.
31.08.2023 10:33:27, Rujik
болеют и маленькие, и большие. а если что длится долго, то и жалость будет пока длится. это же не прям острое чувство, фоновое некое, наряду с прочими 31.08.2023 10:38:21, Шерлок
Rujik
Ну я с вами не согласна, но это мое мнение и мое отношение к моим детям, конечно. У меня много чувств к моим детям, но жалости среди них нет точно
31.08.2023 10:41:36, Rujik
так прекрасно, если поводов нет 31.08.2023 10:46:07, Шерлок
Natalya d'*
Это в каком возрасте «видишь что не изменить»? Я, наверно, оптимист, у меня старший не желающий работать и учиться лоботряс и я не грущу а жду «пока мозги подвезут». Правда если не подвезут по поводу учебы/работы грусти не будет, главное, чтоб нашлась дурочка которая захочет с ним детей сделать. Детей у нас делают поздно, в районе 40, значит, до его 50 не о чем переживать. Получается я если и начну переживать и жалеть то в свои лет 80, а до этого у меня «всё прекрасно» 31.08.2023 10:13:32, Natalya d'*
Лиметт
Последнее время ловлю себя на мысли, надо подумать, как Наталья из Франции и сделать так же!)) Удивительное здравомыслие, восхищаюсь! 31.08.2023 12:08:41, Лиметт
всегда подозревала, что пофигизм и здравомыслие где-то рядом друг с другом:) не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть проплывающий труп врага.. и все такое
31.08.2023 12:57:20, ALora
хухра-мухра
Жалость? Мне кажется, её раньше больше было. Пока был маленький 31.08.2023 08:21:20, хухра-мухра
Natalya d'*
Мне школьников жалко, учиться в школе в разы сложнее чем ходить на работу. 31.08.2023 10:14:02, Natalya d'*
мне намного проще было. дочке тоже 31.08.2023 10:17:36, Шерок
Natalya d'*
По мне работать легче. Потому что работу сам выбираешь, а в школе одна программа для всех . 31.08.2023 10:47:27, Natalya d'*
не одна. но и усваивать ее можно и на минимум, и на максимум 31.08.2023 10:51:18, Шерлок
Natalya d'*
Ну вот даже самую лёгкую программу на минимум сложнее чем работать, поэтому и жалко 31.08.2023 11:34:53, Natalya d'*
это ж какая работа проще школы на минимум? 31.08.2023 11:43:25, Шерлок
Natalya d'*
Любая на которую меня возьмут 01.09.2023 08:22:00, Natalya d'*
хухра-мухра
Да по моему любая
Работу сам себе выбираешь, и с неё можно уйти.
31.08.2023 14:39:32, хухра-мухра
если нужны деньги, то как уйти. какая-то работа все равно нужна. и даже милостыню целый день просить утомительно 31.08.2023 16:52:26, Шерлок
по мне, ровно наоборот. пока маленькие, не о чем жалеть и сожалеть. они же просто маленькие, поэтому недостаток ума, красоты и т.п. еще неактуальны
31.08.2023 08:36:04, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Да на них пахать надо))). А жалеть надо нас, мы уже столько ресурсов потратили)))! 31.08.2023 09:42:25, Шиповник (экс-Василиса)
у взрослых детей сложности и огорчения взрослые, действительно заслуживающие сочувствия и жалости. это не кубики рассыпались 31.08.2023 10:13:26, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Для маленького "кубики рассыпались" может быть не менее сильным переживанием. О последствиях они ещё не думают. 31.08.2023 11:33:03, Шиповник (экс-Василиса)
только утешить их легко и быстро. и всерьез сам не беспокоишься и не переживаешь, целуя и утешая 31.08.2023 11:45:07, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Я не могу не переживать, когда ребенок плачет или кричит. 31.08.2023 12:59:11, Шиповник (экс-Василиса)
после плача о развалившийся пирамидке вы утешитесь вместе с ребенком через минуту. взрослые дети могут иметь взрослые сложности и сожаления о них не выбросишь из головы. переживания все же имеют разный накал 31.08.2023 13:07:02, Шерлок
да, и разную степень последствий. ребенок - больше поплачет, меньше пописает, со взрослым иначе, даже если он не плачет навзрыд
31.08.2023 13:37:08, ALora
если мы их не пожалеем, то кто их еще пожалеет?)

Но я и за вас! Пусть ваши вас берегут и "мамочку на руках носят"
31.08.2023 10:09:27, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Поддержки и сочувствия см нашей стороны это никак не отменяет, конечно.
Мне нравится, что можно уже не жалеть, ожидая, пока прокричится, а спокойно посочувствовать и продумать выход из ситуации.
31.08.2023 11:34:21, Шиповник (экс-Василиса)
да как-то слабо с этим. только когда уже прямо совсем лежишь. вчера высказала свои пожелания по поводу домохозяйства. мальчик покивал согласно, а дочь - вижу - надулась как мышь на крупу. явно затаила что-то типа "ну все, жить с тобой вместе нельзя, ты вторгаешься в болезненные сферы". сейчас на работу ушла. посмотрим, во что перемелется к ночеру. она еще и мальчика настроит под себя, она явно ведущая в этой паре.
31.08.2023 10:00:18, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Так это прекрасно. Съедут. Пора своё гнездо вить. Или ты другого мнения? 31.08.2023 11:34:58, Шиповник (экс-Василиса)
не на что вить, а то бы съехали. но могут ухнуть свои копейки в аренду, я не возражаю.
31.08.2023 12:59:10, ALora
Я сама не очень "тискательный" человек, сын такой же. Сами отношения мне с выросшим намного больше нравятся, чем с маленьким. Да и очень мне нравится какой вырос:-)). Я помню, что когда был маленький меня сильно занимал вопрос каким он будет взрослым. Сейчас уже видно))).
31.08.2023 06:53:10, anvi
Коза Агата
конечно, это логично и нормально
31.08.2023 05:02:42, Коза Агата
Старшего долго не видела . Приехал пополнел,щёчки мешочки. Потрепала как в детстве,посмеялись. А как ещё. Постоянно лезть с обнимашками подумает мать рехнулась) 31.08.2023 01:38:01, просто 2
anny_panda
Дочка пока ещё наш котенок, хоть и заявляет важно - но я же уже подросток! Сын... Он мне пишет недавно - мам, мы сидели пили пиво в старом городе, оркестр играл вальс , я точно знаю что я его слышал , но название не помню. Он написал пару предложений про этот вальс и я его определила . Это круче любых обнимашек.
31.08.2023 00:08:40, anny_panda
Да, так же. Уважение, дружба, беспокойство, все равно, осталось. Ну и сын достаточно сдержанный, обнять можно, но это чисто мое желание.
Дочка маленькая, она сама очень эмоциональная, как прилипнет "Мамочка, я так тебя люблю, так сильно люблю", что тут можно ответить, кроме как самой затискать.
31.08.2023 00:05:20, Спой, птичка!
Хомяк Абрикосовый
Медвежоночка потискать при встрече - это святое! Правда, вот уже лет эдак 25 тока очень недолго дозволяет себя тискать.
31.08.2023 00:04:45, Хомяк Абрикосовый

Показано 100 комментариев из 244


Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!