Раздел: -- посиделки (Квартира в Звенигороде)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдавать или не сдавать, вот в чем вопрос)

Представим гипотетическую ситуацию моего переезда в 2шку.
Муж сказал, вот типа можешь однушку сдавать свою в Звенигороде, вот тебе мол прибыток типа.

Лично я считаю это не прибыток, а убыток.
Хорошо считать муж умеет только в 1 сторону - на себя и про себя.
Квартира в Звенигороде, это не Москва у метро, маленькую студию на 1 этаже, я могу сдать от силы за 15-18т.
В квартире хороший ремонт, все целое, новая мебель, в том числе мягкая. Хорошая стиралка и маленький, но очень хороший, недешевый холодильник.
Отличный ремонт в ванной.
Понятно, что через какое-то время это будет убито в хлам.
Кроме того, я буду лишена возвожности уехать туда в любой момент, уехать туда на летние каникулы и пр.
Если развод - то попадос на деньги, потому что потребуется ремонт. А развод может муж мне через год устроит. Почему нет? Запросто.
Мне там как минимум переклейка обоев, смена диванов, я после арендаторов спать не смогу, я брезгливая, и хорошо если не будет убита плита и прочая бытовая техника.
Мне годовой арендной платы точно не хватит на это все.

Как бы вы поступили вот при таких данных, как в задаче - сдавали бы или нет?
25.08.2023 14:06:15,

240 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет. не сдавала бы. лечила б нервы.
ну ладно, вы не сможете спать после чужих, еще допустим.
с обоями что сделают за год адекватные люди? что будет с ремонтом в ванной (внезапно)? с плитой? с холодильником?
я сдавала несколько раз, и все оставалось нормально. Да, побили плафон на люстре - купили три новых, поменяли, все хорошо. Да, разбили стекло в двери (затейники какие)) - поменяли. И все. Это жизнь.
Конечно, селить подозрительных людей не надо, и все.
28.08.2023 15:14:10, Акцент
булка, а у меня к вам вопрос. Про ответственность, скорее всего. (Вы же любите, чтоб о вас говорили)
Вот тот факт, что вы его на себе женили.(не он вам предложение сделал, а как вы ниже написали вы поставили условие "или женишся или расстаемся" (кстати, принятие этого условия говорит о том, что он слабак. Никуда бы вы от него не делись).. Так вот, этот факт никакие на вас ограничения не наклатывает, так ведь? Нюанса разницы между " не для того я согласилась за тебя замуж выйти, чтобы твои брачные договоры подписывать", и "не для того я тебе предложение сделалА, чтобы на твои условия соглашаться" вы не чувствуете? так ведь?
26.08.2023 09:23:22, ....
Вы о чем вообще?

Вы считаете, что если мужчина делает предложение, а тетя соглашается, то он ей как-то обязан что ли стал? Он с какими то ограничениями в брак вступил?

Ну так и я также.

Кто бы предложение не делал, ответственность равная. Не нравится предложение - не соглашайся.
Жди другого предложения)
Отвечает каждый исключительно только за себя и свое согласие.
26.08.2023 12:22:53, Скарлетт Неохара
веселый репейник
Если не через год, а через месяц развод устроит, то квартиру сильно не убьют. Опять же плюс) 26.08.2023 07:08:01, веселый репейник
Рефреном: "..и нафига я замуж выходила", да? ))
По теме: сдавала бы в любом случае. Деньги - они хороши, когда ощутимы в данный или нужный момент. Особенно, когда сомневаешься. А тут - можно откладывать на ремонт, когда придется там жить, н-р.
И вот если честно, я бы заранее не думала про то, придется ли в эту квартиру внезапно возвратиться. Главное - она есть. Если припрёт, переночуешь и в сарае, условно говоря.
Заметки на полях: в путешествиях в последние годы я снимаю апартаменты и обычно выбираю по отзывам выше 9 баллов из 10, но на деле это оказывался крепкий середняк, однако так или иначе попадалось всякое ) Важным всегда было ощущение постоянства, насколько я могу задержаться в определенных условиях. И мне все эти эскапады "не могу спать и одну ночь после арендаторов без переклейки обоев и замены ванны" кажутся смешными и даже глупыми. "Жить захочешь - не так раскорячишься" (с) Тем более, когда оно - твоё собственное,и ты со временем можешь сделать с ним всё, что хочешь.
26.08.2023 00:05:23, shелковица
это скорее он должен задавать ей пстоянный вопрос "Зачем же ты меня жениться обязала? Чтобы палки в колеса мне вставлять?"
В общем, к любым предлжениям осторожно подходить надо.
26.08.2023 09:27:03, ....
От развода и/ или выгона с квартиры мне и так будет невесело. Хочется подсластить пилюлю, а не сделать ее еще более горькой от возвращения в убитое жилье.
Наоборот пока живу с мужем, хочу ее больше усовершенствовать, туда денежки вложить, кондишен повесить и пр. Есть задумки.
Чтоб с радостью от мужа уезжать не в убитую в хламину, а в милое любимое гнездышко. )

Все там чистое, целенькое, меня ждет, после моей брачной "аферы")) и примет меня в свои объятия дуру нагулявшуюся))
26.08.2023 00:18:09, Скарлетт Неохара
это скорее он должен задавать ей пстоянный вопрос "Зачем же ты меня жениться обязала? Чтобы палки в колеса мне вставлять?"
В общем, к любым предлжениям осторожно подходить надо.

Сами будете у него тырить деньги, поэтому ему в его вложениях и отказываете.
26.08.2023 09:34:09, ....
Да вы ж недавно замуж вышли... выдохните наконец! )) Время идет, тренды в моде на ремонты меняются. Мало ли сколько вы с мужем проживете. Может, когда решите или нужно будет съехать, модно и удобно будет спать на потолке )) Шучу. Не стоит простаивать квартире, как и любому другому виду жилья. А к тому моменту, когда решите, что все-таки надо съехать от мужа, у вас будет "денежная подушка" для нового ремонта от сдачи квартиры в аренду. Пока ремонт будет длиться, вы сможете уговорить мужа на необходимость для вас пожить в общей квартире.
А вот то, что кто-то попортит что-то, снимая вашу квартиру, это вообще к чему? Если только в квартире не развешены по стенам подлиники, н-р, Айвазовского или Магрита, дорожить состоянием стен и мебели - неблагодарное дело. Главное, чтобы жильцы не доставляли неудобств вам, как собственнику, и соседям, и вовремя оплачивали жкх, но об этом нужно договариваться отдельно, четко и ясно.
26.08.2023 01:33:58, shелковица
Нет. Мои квартиранты убили всё в квартире начисто. 25.08.2023 22:38:03, просто 2
по поводу сдачи жилья абсолютно согласна с вами. Абсолютно недостойный род деятельности человека. Мужика он тем более хе красит. 25.08.2023 21:02:39, ....
KengaLu
Я проще отношусь к ремонтам и вещам. Но конечно брала бы задаток, чтоб покрыл как можно больше. Ну и относилась бы более скрупулезно к выбору жильцов. Возможно контракт бы составила на пол года (максимум на год), а потом от месяца к месяцу, но чтоб за месяц-два было оповещение о съезде (от жильцов или от вас). 25.08.2023 20:13:41, KengaLu
За 15 тр мой сын снимает квартиру в нашем городе, в спальном районе. То есть, очевидно, стоимость сдачи будет у вас выше, около 25 тр., с итоге за год 300 тр. Сами считайте, нужны они вам или не нужны.
25.08.2023 18:38:11, Roccy
За 25 ее не сдать...
Я сдаю за 33 тысячи в Москве, у метро, 15 минут пешком до метро, в новом доме бизнес-класса. Квартира убитая. Но вы видите цену.
Какой у вас город я не знаю.
Но в Звенигороде, за 50 км от Москвы за 25 студию не сдать. За 20 доооолго искать, кто снимет.
25.08.2023 18:44:15, Скарлетт Неохара
Пересмотрите сумму сдачи. Цены сейчас растут на глазах. На авито я погуглила в вашем Звенигороде нет таких цен какие вы озвучиваете. 25.08.2023 18:47:43, Roccy
Это в интернете они якобы растут, а в реале 80% квартир просто нет, а те, которые есть либо висят годами, либо каждые три месяца возвращаются на авито и циан. Причем сначала они типа продаются по 6 месяцев, потом выставляются под арегду, потом повисят 6 месяцев пропадают и потом опять по новой. 26.08.2023 09:28:19, ПчЁлКа™®
Погуглю. Буквально год назад цена в 18 тысяч за мою квартиру была хорошей.
В Коммунарке гуглю все время, но увы, ценник низкий, не растет аренда.
33 уже 2 года(

А муж все время повышает аренду, у него однушка в той же Новой Москве, уже сейчас сдается за 41, и с сентября он ценник еще поднимает.
Делец, знает где покупать, рассчетливый, ни разу не видела, чтоб он хоть где то прогадал. Жук страшный.
25.08.2023 18:52:22, Скарлетт Неохара
Стоимость покупки квартиры в Москве на первичном рынке окупается за счет сдачи ее в аренду за 23,3 года, а на вторичном рынке - за 22,6 лет. Такие данные привела платформа "Авито Недвижимость" в своем исследовании. 25.08.2023 18:59:02, Roccy
А это тут при чем????

Я ничего не покупала в Москве, ни на первичном, ни на вторичном.

Что значит окупается стоимость...Он грубо говоря купил за 5 на котловане в каком-то году (цифры абстрактные), сейчас она стоит 10...Плюс он сдает ее в аренду. У него уже все окупилось.
25.08.2023 19:03:21, Скарлетт Неохара
Я про что и говорю. Посоветуйтесь с мужем, что делать, если у него и других окупается, а у вас нет. 25.08.2023 19:05:08, Roccy
У меня в наследство получено, что ее окупать то.
Он предложил ее продать и купить другую на котловане, 2 года ждать без аренды, но зато потом - типа, вуаля, все будет хорошо, прекрасная маркиза.
Но я на такое не пойду(
25.08.2023 19:08:09, Скарлетт Неохара
Да, он прав. Сейчас доходность аренды по вторичке ниже, чем по первичке, тк за хорошие деньги снимает хорошо зарабатывающая молодежь, а она хочет жить в хорошей квартире, а не в руинах. Квартира в Коммунарке состоянии "в руинах", да, это балласт в вашем случае. Может с ней продумать о перевложении. Там и аренда будет около 60 тр. в хорошей локации и состоянии. 25.08.2023 19:21:25, Roccy
Так ее задорого и не продать. Это только вложение в стройку. При этом 2-3 года без аренды. Надо считать насколько у меня вырастет аренда потом, что эти 2-3 года без нее окупятся.
25.08.2023 19:23:52, Скарлетт Неохара
Посчитайте, продайте задорого, сейчас на рынке ажиотаж, покупают все как сумасшедшие. Денег у народа много, да и больше вкладываться некуда. Если рассчитывать на еще 20-30 лет жизни, то через 2-3 года построят, а к пенсии как раз и получится приличная прибавка. 25.08.2023 19:28:30, Roccy
жираф Анатолий
А прописка? 25.08.2023 22:17:22, жираф Анатолий
У мужа пусть зарегистрируется. 25.08.2023 22:50:57, Roccy
Степная кошка
если они разведутся, а она там не будет иметь собственности, то он ее выпишет в два счета. Можно на улицу. А московская прописка хорошА для пенсии, ну и медицины, которая конечно так себе, но все же лучше, чем не в Москве
26.08.2023 02:49:07, Степная кошка
Так пусть не разводятся пару лет. Потерпят. 26.08.2023 06:32:01, Roccy
Степная кошка
а дальше? Надбавку к пенсии платят только если ты житель Москвы
26.08.2023 11:00:50, Степная кошка
У меня нет цели решить их проблемы. Пусть решают сами. Разберутся, не маленькие уже. По факту много вариантов. Я то как то решаю, где и на каких условиях мне быть прописанной, в интернете не спрашиваю. 26.08.2023 17:15:07, Roccy
Пусть у вас будет с мужем единое хобби. Подпишитесь на телеграмм канал об инвестициях в недвижимость, с восторгом обсуждайте, он к вам проникнется, а дальше видно будет, что загадывать то. 25.08.2023 19:31:06, Roccy
А что будет, если вы пойдёте работать? 25.08.2023 18:28:41, Свежая мысль
Не если, а я пойду работать.
А что это изменит, не поняла....
В плане отношений с мужем, в плане квартир - ничего.
25.08.2023 18:31:18, Скарлетт Неохара
Не будет времени эту жвачку "почему он такой" мусолить. 25.08.2023 18:48:16, Свежая мысль.
Санвиталия
Пожила бы какле-то время вместе, если в целом комфортно - приняла бы решение сдать квартиру. 25.08.2023 18:18:01, Санвиталия
Яшими ( МарикаЧ)
Свою, купленную для проживания, конечно нет.
25.08.2023 18:12:12, Яшими ( МарикаЧ)
IrenAr
Почитала ваши комментарии про мужа, бывшую, перспективы брака на 5 лет. Слушайте, а вы никогда не задумывались, что сами призываете в свою жизнь разные невзгоды и несчастья? И все ваши ожидания начнут сбываться.
Сначала купите квартиру и жить там начните. А уж потом будете думать про сдавать/ не сдавать.
25.08.2023 18:11:37, IrenAr
Так это не я покупаю, "сначала купите"...
Мне только держать кулачки ))
25.08.2023 18:26:37, Скарлетт Неохара
IrenAr
Вы же семья ..Вроде.. Пока...
25.08.2023 18:27:27, IrenAr
Но я не могу его заставить купить.
Не дать могу, потому что согласие надо. Заставить нет.
25.08.2023 18:28:14, Скарлетт Неохара
IrenAr
Тогда и рассуждать про сдачу квартиры бесполезно.Проблемы нужно решать по мере их поступления.
25.08.2023 18:30:20, IrenAr
Вы правы считаю. Сдавать сейчас вообще не выгодно, по сравнению с тем же депозитом, тем более однушку на 1 этаже в Звенигороде. Ремонт потом дороже выйдет. В хлам конечно не убьют, но ремонт нужно будет делать. Стройматериалы сейчас не дешевые. Оставьте ее как дачу летнюю. Тем более дачи нет. 25.08.2023 17:46:30, Линдаа а
Januaria (ex. nickoffova)
Вы через неделю туда возвращаетесь, и отнюдь не гипотетически, а физически, ногами. О какой сдаче речь? Нет у вас двушки, и не факт, что будет. И сумма от предполагаемой сдачи копеечная. У меня стоит пустая квартира в Крыму, ее можно сдать минимум за 25, но мне, блиннн, ремонт жалко( 25.08.2023 17:37:38, Januaria (ex. nickoffova)
ПимпусЬ
ищите хороших квартирантов через агенство. далеко не все квартиранты убивают квартиру. есть те которые заботятся о ней и ведут себя адекватно.
Если диваны дорогие то забрать их и поставить попроще.
Я бы сдавала.
25.08.2023 17:23:15, ПимпусЬ
Яшими ( МарикаЧ)
Хоть какие квартиранты, всё изнашивается просто от того, что этим пользуются.
У меня только один раз были квартиранты, которые, уехав, оставили квартиру лучше чем была.
Это была молодая чистоплотная семья без детей и животных.
Как мне потом уделали стиралку - не передать! Аналогично уделанную мы увидели, снимая недавно квартиру на время ремонта.
25.08.2023 18:16:02, Яшими ( МарикаЧ)
А что произойдет, если вы окажетесь подписать брачный договор? 25.08.2023 17:08:18, Колюч^ка
Хм...ну во первых не будет никакой покупки. Это во первых.
Много нервов, лучше сразу бежать, скажем так. Чтоб мозг сохранить.
Потом т.к. без ипотек он жить не может все равно, он разводится и берет в ипотеку инвестиционную однушку, как хотел.
Все.
25.08.2023 17:11:46, Скарлетт Неохара
Ну и дайте ему купить эту однушку по брачному договору
Эта возможность ему важнее, чем совместная жизнь с вами
А для вас важнее избежать развода. Так ведь?
25.08.2023 17:47:57, Nomen est Omen
Важнее если - идет и разводится.
Сам, все сам.
Я предложила вариант - когда и волки сыты, и овцы целы - покупка двушки.
26.08.2023 00:55:11, Скарлетт Неохара
А ему выгодно с вами разводиться? Думаю у вас есть место для торга 25.08.2023 17:19:42, Колюч^ка
Выгодно, если я не буду давать вступить в ипотеку.
25.08.2023 18:11:52, Скарлетт Неохара
А вам от него больше плюсов или минусов. Зачем вам его содержать? 25.08.2023 20:04:31, Колюч^ка
Я его и не содержу. С чего вы такое придумали. У него свои доходы.
25.08.2023 20:30:18, Скарлетт Неохара
Т.е. получается, что вам этот брак финансово выгоде и вопрос в том, как получить побольше? 25.08.2023 21:05:16, Колюч^ка
Вы считаете, что если я не содержу - мне это выгодно?
" полвчить побольше" - это как?
Я его не содержу. Я пока не вижу чтоб я что- то получала.
Ну вот если мы переедем в 2шку, ну да мы получим в каком то смысле бОльшую квартиру. Но в довесок муж! Он тоже место занимает!

Про получить побольше мне не понятно...я пока еще ничего не получила)
25.08.2023 21:35:20, Скарлетт Неохара
Если он вам финансово не выгоден, так пусть подает на развод. А если хоть чуть чуть выгоден, уже хорошо. Это же очень простая ситуация - математическая. Сложно, когда чувства замешаны -их так просто не оценить, а в вашем случае чистая математика 25.08.2023 21:43:47, Колюч^ка
Скорее не финансово выгоден, сколько удобен, решает какие то вопросы, какая то помощь, в быту, с тем же ребенком, пусть даже и не сам, а я прошу, но он не откажет.
Сложно с ним в основном в вопросах, в которых замешаны деньги. Остальное
решаемо.
25.08.2023 23:00:05, Скарлетт Неохара
Честно говоря
Судя по всему, нечем торговать.. 25.08.2023 17:40:26, Честно говоря
При таких данных я бы работала и зарабатывала деньги, а не с протянутой рукой вокруг мужа скакала и просила своего ребенка обихаживать
Пожила бы с мужем какое-то время совместно, потом бы решала, сдавать/не сдавать.
А в отпуск вы семьей ездить не планируете?
25.08.2023 16:40:52, Nomen est Omen
если нет большой нужды в деньгах, не сдавала бы. даже не столько из соображений, что что-то якобы там испортят, а именно из соображения "вдруг сама захочу пожить"
25.08.2023 16:30:08, ALora
нет. И основе не то, что придется переделывать ремонт, а то - что потребность переехать назад может возникнуть в любой момент.
Это как "подушку безопасности" вложить в акции)
25.08.2023 16:23:32, Птичка снежная
Да, это тоже.
25.08.2023 16:25:37, Скарлетт Неохара
не сдавала бы.
25.08.2023 16:16:25, Июля
начала бы сдавать через год, по итогам, удастся ли мне сделать проживание в мужниной двушке - комфортным, _ДЛЯ МЕНЯ. Этот год работала бы плотно над вопросом "получать удовольствие, комфорт, интерес, здоровье - а не "прибыток", вдруг что получится.

попутно вопрос - а когда ты планируешь уже начать жить в свое удовольствие, а не оглядываясь на какой-то гипотетическое будущее. А ты вообще понимаешь, что срок жизни, тем более комфортной и интересной, ограничен? И ничего с этим сделать нельзя, как умно себя не веди - а время все равно утекает.
25.08.2023 15:58:39, Лось-Анджелес
Нельсон Мандела
Вот да, человек всё время живёт каким-то "а вдруг потом", а это вдруг может и не настанет) 25.08.2023 18:36:21, Нельсон Мандела
А как по другому? Вы что имеете в виду, я не понимаю...
Что отложенно живу? Да как же отложено, когда за последние 5 лет у меня событий в жизни гора! Плохих, хороших, поездки, замужество, школа младшего, работа...что еще мне навалить то на себя?
25.08.2023 18:47:41, Скарлетт Неохара
Анютта
Через год, скажем, развод - опять событие. Шей да пори не будет глухой поры )) 28.08.2023 22:24:58, Анютта
Нельсон Мандела
Удовольствия, а у вас всё будто для галочки, извините) Вышли замуж - галочку поставили, а радости никакой, съездили в Тай - галочка)) Школа младшего каким боком к удовольствию от жизни? Никаким)) Нет от ваших постов ощущения, что вы жизнью наслаждаетесь, есть ощущение, что все время подвоха ждёте и в этом ожидании все время))

Ну это ощущение, конечно, может быть и ошибочным)
25.08.2023 19:48:35, Нельсон Мандела
Читаю тут про школу, как про что-то сакральное))) Мой младший 5 школ поменял за 10 лет))) В последнюю уходил после 3 четверти 8 класса. Уже печати некуда в карточке ставить было). Я соврала секретарю, что муж военный, мы по городу ездим и из-района в район ребенка переводим. Но у меня ребенок беспроблемный, ему везде, в любой школе было хорошо, кроме первой). 25.08.2023 20:17:36, Roccy
Ну таких случаев все же не много)
25.08.2023 20:31:37, Скарлетт Неохара
Для среднего по способностям ребенка уровень школы лучше повышать постепенно, а не понижать или оставлять в одной и той же. Что я и делала. Все в интересах ребенка). 25.08.2023 21:10:20, Roccy
Вы весь день дома на диване возлежите, если вас послушать
Какая такая гора?!
25.08.2023 19:07:05, Nomen est Omen
А вы параллельно станку печатаете тут?
25.08.2023 19:08:55, Скарлетт Неохара
Я ночью отработала. Сегодня и завтра выходной.
И детей школьников у меня нет
25.08.2023 19:18:48, Nomen est Omen
Так на вас пахать можно. Если б я ночью отработала, я бы сутки спала только.)
25.08.2023 19:21:27, Скарлетт Неохара
Зачем на мне пахать?
Я сижу в саду, у прудика любимого с кувшинками.
Завтра рано утром поедем на озеро, купаться, на катамаранах-лодочках кататься. Вечером гриль
Послезавтра с друзьями встретимся, до соседнего государства доехав. Опять же озеро, горы…
Ресторан вечером.
А пахать мне незачем
25.08.2023 20:17:47, Nomen est Omen
тоже хороший вариант - сначала пожить у мужа, присмотреться, прислушаться к себе, нравится или нет, потом подумать, стоит ли сдавать. но если денег не ощутимый дефицит, то нет и необходимости особой сдавать.
25.08.2023 16:32:12, ALora
По моему это единственный вариант ))
25.08.2023 16:51:00, Иришка-Мартышка
Звенигород- отличное место для отдыха. В любое время года уехать туда на выходные выгоднее, чем сдавать.
25.08.2023 15:54:46, мистерияя
Вот, мои мысли.
25.08.2023 15:59:47, Скарлетт Неохара
Ну это же правда. Я езжу на выходные раз в месяц куда-нить. Это 10-15 тыс. на двоих минимум. Ну т.е. одни выходные- это ваша месячная прибыль. Умножьте на 4 выходных. А Звенигород очень дорогой. Там отелей за 2 т. сутки нет.
25.08.2023 16:05:06, мистерияя
Наша мымра (ех. ПоЛе)
вы для начала начните жить в этой двушке, а потом уж и видно будет
25.08.2023 15:54:41, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Вы просто умножьте стоимость месячной аренды, скажем, на год. И подумайте - жалко вам терять эти деньги или нет. У моей приятельницы однушка в Москве пустая стоит уже 10 лет. "Лена, почему ты её не сдаешь? " Ответ краткий: лень возиться. Вещи перевозить, арендаторов искать, попу отрывать от дивана. Потеря за это время - порядка трёх миллионов. 25.08.2023 15:50:23, бим-бом
И вот охота вам чужие деньги считать за бесплатно)
Может эта ваша Лена невроз бы заработала, сдавая квартиру 10 лет.
А может и трёх миллионов не хватило бы ремонт сделать, если жильцы квартиру бы спалили.
25.08.2023 22:56:25, ЛВ
10 лет я не верю, что мы проживем.
Я оцениваю такую вероятность процентов 10-20....Процентов 50, что мы разведемя в ближайшие 5 лет.
Но я так ощущаю, не знаю почему...
На развод подаст муж.
Вот такой у меня Нострадамус.
25.08.2023 15:53:02, Скарлетт Неохара
Честно говоря
Купите карты Таро и предсказывайте будущее по интернету за деньги. Озолотитесь. У нас талант быть убедительной) 25.08.2023 17:44:57, Честно говоря
В таком случае тем более подушку надо готовить. Тем более среди учебного года вы не съедете. А денюжки будут капать. 25.08.2023 15:56:45, бим-бом
Не сдавать. Двушка для троих , двое из которых пятидесятилетние очень мала. Время от воемени уезжать в свою квартиру под предлогом встречи ребенка со старыми одноклассниками. Муж в это время может поспать звездочкой, отдохнуть от пасынка. В какой то момент ребенок просто останется в вашей квартире. Ну и вам придется больше работать, чтобы держать в резерве квартиру. 25.08.2023 15:49:51, 2+1
Год назад примерно была моя тема сдавать или не сдавать квартиру, в которой жила дочь. Квартира с очень хорошим ремонтом в доме бизнес класса. Мнения тогда в конференции разделились, мы в конце концов приняли решение сдавать. Коммунальные платежи большие, просто так каждый месяц отдавать ну квартира под присмотром, потому что если бы стояла пустая, был бы полный треш, потому как недавно среди ночи прорвало трубу и если бы не жильцы, то затопило бы все нафиг. Вопрос цены аренды решающий конечно, в вашем варианте сдавать не выгодно. 25.08.2023 15:36:40, Так бывает
Степная кошка
не сдавала бы. Рассматривала бы как дом отдыха для себя.
25.08.2023 15:27:02, Степная кошка
Нет, не сдавала бы. 25.08.2023 15:21:56, Ольга*
Морозулька
не сдавала бы
25.08.2023 15:18:06, Морозулька
Вы не устаете от своих вечных если бы да кабы?
В принципе не понимаю зачем об этом думать сейчас. Двушку еще не купили, вы сказали переедете только когда муж там порядок наведет, т.е. ремонт, мебель и т.п. При этом "не перееду, потому что он меня выгонит".
Вот когда переедете в двушку, если это случится. Тогда и будете думать. А пока неизвестно какие вводные будут.
25.08.2023 15:03:30, Иришка-Мартышка
Нет. Не надо сдавать.
Всегда должно быть место, куда можно уехать и побыть наедине с собой.
25.08.2023 14:59:42, Хм
NLU
Мест таких полно. Купил билет и свободен. 25.08.2023 15:14:46, NLU
Мест полно, денег может быть не полно.
Надо всегда закладывать и такой вариант.
А на арендный платеж от этой конкретно квартиры никуда не уедешь.
25.08.2023 15:16:23, Скарлетт Неохара
NLU
Без денег можно и в парке на скамеечке посидеть, это выгоднее, чем на такой случай уничтожать доход от сдачи квартиты. 25.08.2023 15:33:49, NLU
Так дохода то нет, один расход. Ибо то что я получу не покроет амортизацию квартиры.
25.08.2023 15:39:20, Скарлетт Неохара
О чем тогда тема?
У вас какие то странные вопросы. Если минусов больше чем плюсов то ничего не менять, вопрос закрыт.
Какой смысл это мусолить?
25.08.2023 15:40:48, Иришка-Мартышка
Мусолим, потому что муж мне предлагает бизнес сделать на сдаче моей квартиры в Звенигороде.
О, какой супер-доход мне нашел) Типа как мне выгодно будет с ним в 2шке жить))))

Как же он все-таки умеет рассчитывать только СВОИ прибыли.
25.08.2023 15:45:14, Скарлетт Неохара
Oker
а когда планируется обретение двушки?
25.08.2023 16:39:13, Oker
Ну..по идее завтра аванс.
25.08.2023 16:50:24, Скарлетт Неохара
так. сама двушка, ее расположение, планировка тебе нравятся? Безотносительно мужа, ты хотела бы в ней жить с сыном? Это важный вопрос.
25.08.2023 17:02:08, Лось-Анджелес
Трудно сказать. В принципе не плохая. По крайней мере мне она нравится больше, чем мужу. Пму только инвестиционные однушки нравятся.
В сложной ситуации он снова оказался. Посмотрим, как будет из нее выходить.
26.08.2023 00:23:18, Скарлетт Неохара
Oker
и она уже готова к вашему переезду?
25.08.2023 16:52:35, Oker
Нет, она не готова. Это просто аванс. Сделка если будет, то в сентябре.
Потом в нем придется делать какой-то мини-ремонт, типа поклейки обоев, надо купить мебель, кухню, этого там нет.
Т.к. денег у мужа с ипотекой в обрез, то эти все мероприятия будут растянуты. Ну при хорошем стечении обстоятельств, может к НГ и будет готова.
25.08.2023 16:58:01, Скарлетт Неохара
Oker
Все равно достаточно быстро. А она рядом с квартирой мужа?
25.08.2023 17:10:16, Oker
Да, в соседних домах.
25.08.2023 17:12:53, Скарлетт Неохара
Oker
А школа рядом есть? Я бы сейчас об этом думала и этот вопрос обсуждала с мужем
25.08.2023 17:22:45, Oker
А ему то что? Ему это вообще неинтересно.
25.08.2023 18:18:30, Скарлетт Неохара
Так вы его вроде отчимом считаете своему сыну 25.08.2023 18:49:50, Nomen est Omen
Он им является. Юридически. Имеется такой термин.

А по вашему вопросу, некоторые отцы тоже совершенно не интересуются образованием детей, собственных.
Кстати в отношении дочки он тоже не очень интересуется. Там все вопросы на маме ее.
25.08.2023 18:55:35, Скарлетт Неохара
А ту, в которой он сейчас живёт, потом планирует тоже сдавать? 25.08.2023 17:20:44, Рене
Конечно!
Причем чем быстрее, тем лучше. Ипотеку же надо отдавать.
А отдает он ее не так, как все. А все деньги в ипотеку и 3 копейки себе, чтоб не умереть с голоду. Т.е. отдать как можно быстрее - цель.
Это своего рода игра, или болезнь.
Без этого он чувствует пустоту в жизни видимо, ему скучно жить...
25.08.2023 18:14:40, Скарлетт Неохара
NLU
Не разрешайте мужу создавать бизнес-планы на вашей неприкосновенности. 25.08.2023 16:12:19, NLU
Предложил и что? Кивнули, "подумаю об этом завтра" и все.
Пока вы в эту однушку уезжаете в ближайшие дни, сами жить будете, вот и весь бизнес.
Вот когда вы будете жить все вместе, а однушка пустует тогда и можно будет поговорить. Хотя если доход только ваш то опять же непонятно что обсуждать, но тогда хоть можно понять эти вопросы и предложения.
А вы не только с мужем, вы тут это обсуждаете и обсуждаете. По факту бесконечная дележка шкуры неубитого медведя.
25.08.2023 15:57:01, Иришка-Мартышка
"хотя если доход только ваш" и дальше по тексту.
Я не глупенькая, мысль мужа про сдачу однушки поняла с лета.
Он будет платить ипотеку, денег будет в обрез. Т.е. их будет меньше, чем сейчас.
Он еще вернется к сдаче моей однушки. Типа денег не хватает? Вот сдавай однушку, вот тебе и копеечка на лекарства..ну как-то так.
25.08.2023 16:03:20, Скарлетт Неохара
А тут можно сказать: "Эта двушка только твоя, в случае развода мне с ребенком некуда будет вернуться, поэтому звенигородскую квартиру нельзя убивать квартирантами" 25.08.2023 18:05:56, Беата (просто читатель)
Застаивить ее сдать он не может, это понятно.
25.08.2023 18:15:17, Скарлетт Неохара
Вы не хотите попробовать жить текущим днем? А не только будущее обсуждать, причем исключительно в негативном ключе?
С чего вдруг вам будет не хватать денег? На мужа вы не тратите и не собираетесь, в ипотеку вкладываться не будете, расходы будут те же. В чем проблема?
25.08.2023 16:11:55, Иришка-Мартышка
И еще он все время мне рассказывает про то, как его бывшая, ивя у него зарабатывала, сдавая свою квартиру. Он прямо до сих пор считает как много она получила) Как она на нем заработала!))

Так что его предложение очень даже понятное.
Если я сдавать не стану - ему это совсем не понравится!)))
25.08.2023 16:10:01, Скарлетт Неохара
а если сдавать станете, будет говорить, сколько вы на нем заработали :)) 25.08.2023 18:11:22, Беата (просто читатель)
Это да. А дальше уже по ситуации. Либо считать себя благодетелем, если хорошие отношения, либо обманутым лохом, если плохие))) 25.08.2023 21:38:12, Скарлетт Неохара
а у него есть версия, отчего бывшая с ним развелась? Если так выгодно с ним жить было... Просто любопытно, как сам себе объясняет
25.08.2023 16:36:58, Лось-Анджелес
Он иногда сам вслух вопрошает - И что ей еще не хватало????!!!
)))))
Иногда он объясняет это тем, что он заболел, и она свалила с ним из-за этого. Чисто по времени да, это совпадает. Может это послужило катализатором, может основной причиной.
Они ругались из-за квартиры (вот этой общей), из-за денег (которые он из нее выбивал, ее долю).
И еще он все время сокрушается, как он много ей выплатил (полквартиры), что таких денег ей никогда ни скопить, ни заработать, ни т.д.
И она сразу купила крутую машину.
Это все его до сиз пор сильно травмирует.
Она в его видении прямо нажилась на нем!
Было бы интересно, услышать ее сторону.

Сейчас он у нее везде заблокирован. Если ему надо срочно с ней связаться. Психи начинаются какие-нибудь (типа где дочь), он отправляет ей рубль с сообщением через сбер.
Интересный у них такой способ общения)))
А она на следующий день отправляет ему рубль обратно. Без сообщения.

И все это активно обсуждается со мной. Мы почти как будто с его бывшей и живем)))))))))))))
25.08.2023 16:50:00, Скарлетт Неохара
весело))) 25.08.2023 23:05:08, просто 2
О как!
И вас это устраивает?
25.08.2023 17:20:38, Nomen est Omen
А это разве можно изменить???

Не разводясь только.
25.08.2023 18:23:10, Скарлетт Неохара
Если не устраивало - надо было прекратить эти обсуждения еще до похода в загс
Но видимо вам у самый раз
25.08.2023 18:52:10, Nomen est Omen
Меня многое другое не устраивает куда более каких-то обсуждений!))
25.08.2023 18:56:26, Скарлетт Неохара
за все надо платить, булка. Хотите быть в браке, - терпите. и не жужжите. 25.08.2023 21:37:07, ....
прелестный персонаж.
Думаю единственный вариант жить с ним и не быть в убытке - это получать с него какую-то нематериальную пользу. Максимум из материального - это натурой, трудом может вложиться. Ну там, переговоры с прорабом провести вместо тебя, переговоры с инстанциями, жалобы, требования и т.д.
Вариант совсем нематериальной пользы - он забавный, думаю его забавно троллить.
25.08.2023 17:06:28, Лось-Анджелес
Разговоры о бывшей лично я давно пресекла бы.
Ну не понравится и что? Ему и сейчас явно многое не нравится, вы же не спешите это выполнять или обсуждать.
Про его жадность давно даже тут уже все знают в подробностях. Вам явно это не мешает, раз замуж вышли. Улыбаемся и машем.
25.08.2023 16:15:01, Иришка-Мартышка

Показано 133 комментария из 240


Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!