Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Общение в конференции)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Лиметт плохая и ужасный Гудвин. Есть хоть кто не согласный?

Или мне пора перерыв делать(
Девочки, я правда ни кого не хотела обижать, но вот это обвинение во всех тяжких уже замучило( Вам так нравится думать, что я ужасна? Что я пишу всем гадости? Интерпретировать мои слова в минус, а не нейтрально? То, что я пишу, я пишу не про вас, про себя и свой опыт!
Меня хоть кто-то тут вообще слышит? Нет уже сил оправдываться и отбиваться. Я прихожу поговорить на острые темы без условностей и предположений, что кто-то кого-то будет обижать.
Выговорилась.
24.04.2023 15:50:54,

331 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
Я читала ту тему. ИМХО, в этой Вашей теме идёт чистый газлайтинг. "Я этого не говорила, а если и говорила, это вы всё не так поняли, я совершенно другое имела в виду. Я не виновата, что вы все не так понимаете." Я с этим дома сталкиваюсь почти ежедневно, поэтому вижу сразу. Скажу Вам честно: это неприятно. Не "очень больно", но неприятно. 25.04.2023 11:24:49, Pilar
Лиметт
Но мне-то что делать, если я другой смысл вкладываю? Вот я и спрашиваю, меня вообще кто-то понимает? 25.04.2023 13:08:18, Лиметт
Ну значит не помогло во...не умеете донести простые мысли. Может, иногда молчать просто? 25.04.2023 13:47:51, Пандетта
Лиметт
У вас огромное количество удалений, если не путаю) Это совет из вашего опыта? Честно говоря, я была уверена, что вы тролль, из-за всех этих удалений, но нет, смотрю вчера фото показали, обычный человек, даже хорошенькая!) 26.04.2023 07:13:44, Лиметт
Огромное. И мне совершенно все равно. Я не путаю виртуал с реалом. Я говорю, что мне сейчас хочется сказать, не взирая ни на что.
П.С. мне лень зарегиться просто. Каждый раз вспоминаю и забиваю.
27.04.2023 12:56:01, Пандетта
И это чистая правда. Я постоянно удивляюсь, как странно народ воспринимает текст. И совсем не хочет понимать по другому. Так что оправдываться бессмысленно.
25.04.2023 12:33:10, Julinika
В горошек
Ну это просто Ваша особенность формулирования мыслей. Вроде как ничего такого хотела, а куча народу впало в раздражение. И это далеко не первый раз так происходит, ну бывает.
Я уже, читая Ваши темы и реплики, просто пролистываю, потому что понимаю, что потом будет у Вас расстройство «почему меня опять не так все поняли».
Выдыхайте, никто не ополчился, просто как Вы себе позволяете не очень осмотрительно высказываться, так и люди не очень осмотрительно формулируют ответы. Ничего личного, просто интернет-трёп.
И уж точно не нужно плакать, это всё такая чепуха.
25.04.2023 06:16:12, В горошек
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.04.2023 06:15:59, Пандетта
Картина маслом: нет больше ничего, кроме во у Лиммет. Вот и теорию подвела, она и так лучше всех))))воспиталась в вузе. Это ж какой детский сад.... 25.04.2023 06:13:08, Пандетта
Конечно не слышат, потому что человек тут же примеряет ситуацию на себя. Большинство вам отписавшихся либо сами без ВО, либо их близкие и получается что они не достойны общения.

А у вас искажение абсолютно нормальное, нам свойственно выбирать людей похожих на нас. Просто когда вы это транслируете на широкую разнородную аудиторию, попадаете вот в такое.

Это и называется толерантность, понимать что люди могут совсем по другому жить и какие-то ваши «честные» и «справедливые» высказывания могут считываться как попытка принизить, рассортировать людей.

Никто не плохой и никто не завистливый.
25.04.2023 00:51:54, Лет
Лиметт
Так и у меня сын без высшего, три племянника рядом без него, общение ежедневное) Только я почему-то могу об этом говорить отбросив все условности, думала и другие могут)) И у меня есть свои триггеры, когда говорят о болезненных для меня ситуациях на тему родителей, не думаю, что меня кто-то оскорбил. 25.04.2023 07:17:39, Лиметт
Аноним 9
вас настораживает ваш сын? вы бы не порекомендовали людям из своего окружения с ним общаться? 25.04.2023 09:37:05, Аноним 9
Лиметт
Я прекрасно отдаю отчет, что для общения он не всем подходит, и тем более не для создания семьи, именно в силу своего социального статуса на сегодня. При этом он нормально зарабатывает, дело не в этом, именно в статусе социальном. Прекрасно понимаю, что для девочки из МГУ он не пара, пока. А племянники и вовсе старше, время упущено, их так же выбирают в пару люди без образования с вытекающими, увы( И они об этом сами говорят. А вы серьезное думали, что я буду рассуждать так остро на тему, которая меня не касается, но касается других людей?? Вот тогда да, это было бы ужасно. 25.04.2023 13:13:21, Лиметт
Кстати, по-вашему же определению и семья ваша значит "какая-то не такая" :)
Те, опять же по вашему определению, ВО вам и в этом не помогло и позор черным пятном лег на всю вашу семью. И как,ощущаете себя ущербной от этого?
И, объясните уже, что такого можно изучить в ВУЗе, что позволит человеку общаться и перестать быть ущербным?
Кстати, если уж продолжать развивать эту тему, то большой вопрос, сочтет ли "гипотетическая девочка из МГУ" ВО в заборостроительном маркером "достойности" человека.

PS. Я могу уверенно заявить, что не для всех "девочек из МГУ" необходимо наличие ВО у человека для общения с ним и даже брака. У меня хоть основания для этого есть, а ваше-то мнение на чем основывается? Опять на ваших предположениях, которые вы именуете "опытом"?

Те я понимаю, что если человек имеет широкий круг интересов, то он скорее всего получит ВО. Но это не точно. Жизнь может сложиться и по-другому. А уж почему из этого должно следовать, что корочки может получить только "достойный" при отсутствии единых стандартов и требований - вообще загадка.
25.04.2023 14:22:30, soltany
Лиметт
Конечно чувствую свои минусы и минусы своей семьи, а как иначе? На своем уровне и находимся. Остальное объяснять смысла не вижу 25.04.2023 14:32:52, Лиметт
Про ваши чувства поняла, те вы считаете, что то, что ваш сын не получил ВО воздействовало на вас и ухудшило ваши человеческие каества? В какой момент и как?
По остальным вопросам тоже хотелось бы получить комментарии.
25.04.2023 15:09:29, soltany
Гордая птица
Э, нет. Это вам не подходит девушка из МГУ, не сакрализирующая социальный статус вашего сына. 25.04.2023 13:25:13, Гордая птица
Лиметт
Почему? Это же более высокий уровень, значит ей при прочих равных будет интересен человек ее круга, а уж ее семье и подавно! А для меня это важно, чтобы семья приняла. 25.04.2023 14:34:30, Лиметт
Я прямо спросила, почему вы в этом уверенны. Я девушка из МГУ, у меня есть друзья без ВО. У меня есть знакомая пара, где жена еще одна девушка из МГУ, а у мужа только школа. Живут уже 20 лет. Все отлично. Душа компании. Очень интересный в общении человек, работает в ИТ, зарабатывает примерно как жена, несколько сотен интеллектуальным трудом.
Он не какой простите уровень? Дифуры не решит или что-то подобное? Ну мой муж, закончив мифи - не занимается с детьми физикой (это вообще его профиль ) и математикой. Потому что да, задачи я решаю на порядки лучше. Но рассказать придуманную на ходу сказку, когда они были маленькие или вызубрить текст на английском - это только с ним. Люди разные, если вы не в курсе.
PS. Для меня скорее маркер, когда получив ВО, какое бы то ни было человек остановился в развитии.
Ну и напоследок, увидела, что вы домохозяйка, не знаю, работали ли хоть когда-нибудь, скорее всего нет. Иначе тараканов про обязательность ВО не было бы. Высокооплачиваемые ИТ-шники, зарплата которых зависит от "интеллектуального уровня" имеют самое разное образование. Иногда и без ВО.
25.04.2023 16:17:55, soltany
Лиметт
Скорее всего нет…) И вы хотите чтобы я вам что-то отвечала?) Нет)) 25.04.2023 17:30:50, Лиметт
Ну вы декларируете некоторые идеи. Причем в весьма уверенной форме. Но они у вас звучат, как за все хорошее - против всего плохого. Без всякой конкретики. Подтверждаете вы их "опытом".
Причем пока я так и не поняла из чего конкретно складывается опыт, кроме , как из ваших предположений. Я основываюсь на своем опыте, и я знаю, что у меня и моих знакомых МГУшников нет тех принципов, которые вы, в том числе и нам, приписываете. Еще у меня есть опыт работы в требовательных к уровню знаний областях и общения при этом с коллегами, которые обладают либо худшим ВО, либо никаким вообще, но я уважаю их профессиональные качества и ниже себя не считаю. Так на чем основаны ваши убеждения? И в чем конкретно они состоят.
25.04.2023 18:22:06, soltany
Лиметт
Я не говорила, что не уважаю людей без во. Я говорила: 1. На момент становления ребенка лучше создать ему среду, где цели и задачи у детей будут одинаковые . 2. Замуж лучше « хоть за курицу, но на своей улице» Идентичное развитие и образование повышает шансы. 3. Я различаю людей с во и без во. Лично мне нравится, когда оно есть. Это все. 26.04.2023 07:20:35, Лиметт
Аноним 9
слушайте, ну какая семья девушки из мгу? вы же писали, что среда детей мидовцев для вас неподходящая, что вы бы такую никогда не выбрали. вам бы что попроще и лес рядом
вы выше спрашиваете, что вам делать. порядок в своей голове навести. и немного над причинно-следственными связями поработать
25.04.2023 16:17:24, Аноним 9
Лиметт
Про мидовцев это не из этой оперы) Этот не потому, что попроще и лес рядом желателен)) Этг из серии политики. Вот поэтому. Смеюсь в голос) Да, вам тоже нет смысла объяснять)) 25.04.2023 17:33:04, Лиметт
Аноним 9
что у вас в голове...
25.04.2023 17:43:24, Аноним 9
Гордая птица
Потому что не бывает прочих равных. Это во-первых и основное.
А во-вторых вы все время оперируете понятием «в среднем», а все отклонения от среднего считаете исключением. А у любого распределения кроме среднего есть ещё и ширина. И распределение мгушных девушек и их семей ооочень широкое, поверьте.
25.04.2023 15:01:40, Гордая птица
Лиметт
Ширину учитываю надо, да. Но я ее и почти не встречала, только исключения.
25.04.2023 17:34:23, Лиметт
прочитала первую партию комментов.
Что то мне кажется вы тему эту для расшархивания перед вами сотворили.

Вот смотрю сейчас Малахова (рекламщиков всех, особенно рекламщиков яндекс-геймов - под суд всех). Вот Цивин с Дрожжиной - люди с ВО, да ещё каким ВО (не какое-то там АйТи).
Ну что? Достойные для общения с вами люди. Наслаждайтесь общемием с ними. А лучше в деловые отношения с ними вступите. Они же достойные для общения с вами люди.
24.04.2023 23:46:13, &
" Я готов разделить, мама, ваше горе, но по пунктам, варя - это кто "(С)
откуда такое самобичевание? Читаю выборочно, можно ссылку, чтоб понимать о чем речь?
Личный опыт: а почему это как-то должно волновать? комплекс хорошей девочки?
Мне от этого пришлось избавиться лет в 15, когда я поняла, что всем нравиться нельзя, не потому что я плохая -не, я хорошая (тогда точно такой была), но откуда у людей странные отрицательные эмоции в мой адрес? Да потому что а)люди разные и со своими внутренними бесами б) может это какое-то отторжение на генном уровне в) а может и та самая срытая зависть , ишь какая, дети и танцуют, и программируют, и на скрипках играют, сама что не начнет делать руками - все хорошо и красиво получается, муж хороший, в ресторан выводит и в путешествия возит))))
24.04.2023 22:49:19, Атом
Лиметт
Это вот главный вопрос, откуда, да?!) Верно уловили. 24.04.2023 23:49:46, Лиметт
Так позвольте себе не всегда быть хорошей и не всем нравиться. Мир от этого не перевернется. 24.04.2023 23:59:44, Атом
Детский сад какой то.... 24.04.2023 22:31:21, Alya ex Bunnika
Хватит страдать! Начинайте собачиться. Увлекательное занятие, засасывает. 24.04.2023 21:54:11, Вокруг одни идиоты
веселый репейник
Лучше сразу в рукопашную, чего время терять 24.04.2023 23:42:59, веселый репейник
Не обращайте внимания. 24.04.2023 21:24:34, av10
e-lissa
Вы мне очень симпатичны, спасибо за интересные темы! Не считаю, что вы кого-то хотите обидеть. И насчет в/о вы абсолютно правы, это накладывает отпечаток. И даже моя свекровь без в/о как-то сказала мне, что ей не хватает образования по жизни. И для внука она никакого образования, кроме высшего, не рассматривает, наоборот, хочет, чтобы он вуз посложнее выбрал, чем мы намечаем.
24.04.2023 20:54:19, e-lissa
А в чем выражается у свекрови нехватка образования? 25.04.2023 09:25:58, лаана
Санвиталия
Вы мне симпатичны. Вы бываете категоричны, но никаких резкостей не припомню.
Не берите в голову, думаю, никто не ставил целью Вас обидеть.
24.04.2023 20:35:58, Санвиталия
PigletSPb
В мой адрес вроде никаких неприятных слов замечено не было. :) А я запоминаю только это. :) 24.04.2023 20:10:07, PigletSPb
да пофик ты всем на самом деле как человек и личность. Обсуждают тему. И автора темы, а не конкретного человека. Расслабься..
24.04.2023 19:24:52, AleXXX
Лиметт
И хорошо)
24.04.2023 20:33:57, Лиметт
конечно )
24.04.2023 22:16:26, AleXXX
NLU
Ваше глобальное отношение к пустословию недоброжелателей их же и развлекает.
Есть короткое японское слово для верной реакции на всякую чушь, пользуйтесь им почаще)).
24.04.2023 19:11:01, NLU
Шиповник (экс-Василиса)
Соглашусь. 24.04.2023 20:40:47, Шиповник (экс-Василиса)
Дахусим? 24.04.2023 19:25:06, Лось-Анджелес
NLU
В первом слоге допустимы вариации) 24.04.2023 19:35:40, NLU
Перестаньте оправдываться отбиваться, это бесполезно.
Вместо того применяйте игнор личных нападок
24.04.2023 19:05:51, Лось-Анджелес
Пилар, жена Пабло
Если тема острая, я вообще не понимаю, кто и зачем в ней обижается 24.04.2023 18:58:00, Пилар, жена Пабло
Лиметт
Я так же думала. 26.04.2023 07:23:52, Лиметт
кто хочет - тот и обижается )
24.04.2023 18:59:46, читательница...
Пилар, жена Пабло
ну да, тут только по желанию))))) 24.04.2023 19:02:32, Пилар, жена Пабло
Лично мне Вы симпатичны. Я от Вас гадостей ни про кого не встречала. Правда, я не все темы читаю. Да, Вы несколько категоричны и у нас разные точки зрения по некоторым вопросам. Так это же интересно!
24.04.2023 18:25:55, Julinika
Лиметт
Категорична, да, такое есть. Но представлять, что я старалась намерено оскорбить? Не понимаю такого.
24.04.2023 18:54:39, Лиметт
А если человеку хочется обидится? А тут такой повод. И есть кого обвинить.
24.04.2023 20:08:01, Julinika
Лиметт
Наверное так) Впрочем, я так сразу и написала, что не могу отвечать за ваши триггеры, но нет, обидно, сказали и всё тут))
24.04.2023 20:35:24, Лиметт
Так и другие не могут отвечать за ваши триггеры, а вы аж отдельную тему создали )))
Вот реально классика, с себя начинать надо. А то обсуждаете и осуждаете в других то, что сами и делаете. Причем громко и показательно «ах, обидели!». И ведь не в первый раз такой выход )))
При том что вас то никто не обижал, с вами просто не согласились и пытались понять о чем же вы.
24.04.2023 20:46:37, Иришка-Мартышка
Лиметт
Обвинили, что обидела. Я пишу, что нет такой цели и не было. Настаивают.
24.04.2023 20:55:41, Лиметт
В горошек
Вообще-то не очень важно, была ли цель. Вы человека в метро случайно толкнув извинитесь? Хотя цели толкать и причинять боль не было. Или тоже ему скажете, что не отвечаете за его триггеры? Ну вот здесь всё то же самое, только вербально.

Мне в этом плане очень нравится, как общается Kenga, понаделайте. Она тоже очень категоричная, но никто на неё не обижается, а если вдруг - она это просто виртуозно разруливает.
25.04.2023 06:20:52, В горошек
Лиметт
Так я сразу извинилась, мои извинения назвали лживыми!( Хотя мне не понятно, какое отношение мои слова о моем опыте имеют к другим. Обижается тот, кто хочет, имхо.
25.04.2023 07:59:47, Лиметт
KengaLu
Я кажется научилась вас слышать :) Не парьтесь!
Я в той теме ничего ещё не читала, и возможно и не буду, всё предсказуемо.
Но вот смотрите. Вы сейчас написали «я пишу не про вас, я пишу про себя». Попробуйте точно так же воспринимать слова других. Они пишут не про вас, они пишут про себя. Мы все всегда пишем про себя, даже когда пишем про других :)

Обнимаю. Не берите в голову! :)
24.04.2023 17:56:14, KengaLu
Лиметт
Спасибо, у меня так накатило... до слёз(
24.04.2023 18:00:15, Лиметт
Так нельзя остро воспринимать, никаких нервов не хватит 24.04.2023 19:07:20, Лось-Анджелес
KengaLu
Не стОит. 24.04.2023 18:46:35, KengaLu
Birke
Оссподи, да ты что?!
Кто тебе эти люди? Они тебе не друзья, и не близкие, и вообще никто и звать их никак!
Бородатые сисадмины, виртуальные трепачи.
24.04.2023 18:40:55, Birke
Нифига себе, как вы сейчас оттоптались по участникам - "виртуальные трепачи", ладно бы ещё по всем анонимам так прошлись, но спор то у Лиметт именно с зарегистрированными участниками. Это как раз в тему про ВО - не доказывает его наличие ничего, потому что базовые настройки у человека никаким ВО не свернуть. 24.04.2023 19:27:51, да уж...
В горошек
Да лично и не против быть «винтовальным трепачём», так и есть, по сути. 25.04.2023 06:21:39, В горошек
Birke
Да я не читала то обсуждение. Мне про образование неинтересно, а еще более неинтересно, кто там кого приложил.

Я чисто о реакции пишу. Очень уж сильная реакция на какой-то виртуальный треп.
24.04.2023 19:31:04, Birke
Лиметт
И правда)
24.04.2023 18:55:03, Лиметт
IrenAr
Вы просто не так сформулировали свои мысли. Согласна, что ВО имеет значение. В первую очередь, это говорит о семье. Благополучные, образованные семьи всегда стараются дать детям ВО. А от семьи зависит общий уровень развития, цели, жизненные ценности. Дальше идёт круг общения в зависимости от профессии. А от круга общения зависит многое. Ну и т.д. Конечно, сейчас модно быть толерантными, но надо глядеть правде в глаза. Просто, вы слишком много вложили именно в факт наличия вышки. Я встречалась с людьми разного образования. И это накладывает отпечаток именно на окружающкю среду и интересы. 24.04.2023 17:54:49, IrenAr
Лиметт
Да)
24.04.2023 18:00:47, Лиметт
Ничего не поняла! Где? Что? Когда? 24.04.2023 17:27:16, Flora )
Анютта
Стереотипы часто обидны для тех, кто в них не вписывается. Извини, но имхо ты подвержена стереотипам. Конечно, мнение у каждого свое и так далее, но имхо это все объясняет. Можно не называть это стереотипом, пусть будет "категоричное суждение, которое...", как-то так. И человек ведь ничего плохого не имел ввиду, он просто высказывает свое преставление, да и сам человек хороший. Ну а что, так и есть ))
А если ты считаешь, что имеешь право на такое мнение и ничего обидного в нем для других нет, тогда тебя не должно волновать, что кто-то решил на это обидеться.
24.04.2023 17:16:37, Анютта
Лиметт
Меня другое волнует, я объяснила и мне не поверили. В стереотипах не вижу ничего плохого, в них даже уютно)) Когда надо выйти, выхожу.
24.04.2023 17:25:35, Лиметт
Анютта
А, ну вот. Оказывается, кому-то даже в них уютно. А в них не могу, давят со всех сторон, вижу кривизну стен, трещины в стенах )) А ты не чувствуешь проблему, когда тебя пытаются из них вытащить, а тебе кажется, что тебя не понимают?
Upd. исправила на "чувствуешь проблему"
24.04.2023 17:32:48, Анютта
Лиметт
Я могу выйти в любой почти момент, но если это интересно и стоит того. Просто то, что говорят уже давно учтено мной, как первичные рассуждения. Я бы хотела уже дальше рассуждать, не от сотворения.
24.04.2023 17:35:25, Лиметт
Анютта
Ну я не вижу, куда дальше можно рассуждать. Это как обычная химия неинтересна, давайте рассуждать на тему алхимии.
А как можно выйти в любой момент, если стоит того? Я понимаю, думал по-одному, стало выгодно или интересно - начал думать по-другому? Может, ты хочешь сказать, что если откроются новые обстоятельства/факты, ты начнёшь думать по-другому? Ну это обычное дело, поменять мнение под влиянием новых обстоятельств.
25.04.2023 00:25:20, Анютта
Лиметт
Выйти, признать что исключения стоят того) На самом деле, я подумала, что стереотипы и есть тенденции, наиболее вероятное развитие событий. Так чем они плохи? 25.04.2023 08:43:44, Лиметт
правду сказал классик, что горе - от ума... (((
24.04.2023 17:38:17, читательница...
Birke
Сейчас ещё Атом придёт, и в подробностях растолкует тебе , почему Володька сбрил усы) 24.04.2023 17:26:58, Birke
KengaLu
:) 24.04.2023 17:58:30, KengaLu
Лиметт
))
24.04.2023 17:29:05, Лиметт
Читая вас вчера, вспомнила Чилим, которая как-то не так давно беспокоилась о том, могут ли её знакомые прекратить общение с её семьёй из-за сына неудачника, тогда Чилим все успокаивали и говорили, что нет, нормальные люди так не поступают... Вчера вы отличились, конечно. 24.04.2023 16:43:22, watch_1
Аноним 9
а что? что вчера было то?))) 24.04.2023 16:49:58, Аноним 9
Вы тоже где-то вчера шастали, вместо того, чтобы тут сидеть? ))) 24.04.2023 17:28:43, Flora )
Аноним 9
так это... выходные... 24.04.2023 17:33:57, Аноним 9
))) 24.04.2023 17:29:34, гундина
то, что от людей без во можно ждать подвоха.
24.04.2023 17:03:27, ALora
KengaLu
И от домохозяек :))) 24.04.2023 18:26:40, KengaLu
Birke
От переводчиков!!! И репетиторов!
Страшные люди)
24.04.2023 18:41:32, Birke
KengaLu
ЗОЖников забыли!!! Вот кто страшОн :))) 24.04.2023 19:03:59, KengaLu
Лиметт
Хуже всех безпрививочники (из под тазика)) 25.04.2023 08:44:52, Лиметт
В горошек
Вот кстати да, к ним надо вообще повнимательней присмотреться. Ишь! ))) 25.04.2023 06:23:34, В горошек
Birke
Веганцы всякие...развелось тут! 24.04.2023 19:31:37, Birke
KengaLu
Убить нельзя помиловать :) 24.04.2023 19:34:18, KengaLu
так они ж с во. подвох только от переводчиков и прочих без во. с во уже усе, гарантия.
24.04.2023 18:57:47, ALora
KengaLu
Смотря у кого проблемы. Тебя наличие/отсутствие ВО не трогает. Зато, судя по тому что ты несколько раз выделила, триггают домохозяйки. :))))))) 24.04.2023 19:03:21, KengaLu
В горошек
Это зависть. Я вот сама глубоко и много работающая женщина, как же я завидую домохозяйкам, которых мужья содержат. Но молчу и не пишу, это ж ничего не изменит ))) 25.04.2023 06:24:41, В горошек
нет, конечно. я и сама домохозяйка. в офисе не работаю уже 3 года.
24.04.2023 19:59:37, ALora
KengaLu
Ну и славно :) 24.04.2023 20:11:31, KengaLu
от домохозяек с ВО никаких подвохов - гарантировано дипломом:)
24.04.2023 18:30:59, ALora
Лиметт
Потому, что базовые ценности иные с высокой вероятностью. И это будет неожиданно, когда не ждешь. Поэтому подвох! Как неожиданный удар для тебя(
24.04.2023 17:21:34, Лиметт
Ящер
Базовые ценности и удар от их различия ))
Мне это напомнило одну историю, я рассказывала уже. У меня была сотрудница, чуть постарше меня, но она считала меня "умной женщиной", советовалась со мной по поводу дочки и разным другим случаям. И вот однажды увлеклась она каким-то отдельным то ли религиозным течением, то ли теорией, уж не помню. И как-то стала мне рассказывать - мол, ты представляешь, сейчас идёт к тому-то и тому-то, все эти цифровые коды на паспортах, ещё что-то (не помню уж что именно), вот и подумай, как ведущий человек может на это все смотреть? Я честно и ответила - ты знаешь, я атеистка, я не знаю, как должен трактовать это верующий человек. И она так на меня посмотрела, шокированно, и протянула: "Атеистка?! Нуууу, я даже не знаю, о чем мы с тобой вообще можем говорить. Ну кроме как борщ варить". Мне так смешно стало - можно подумать, мы до сих пор обсуждали с ней какие-то более высокие материи, чем условная вариант борща - воспитание детей, поиск репетитора, заводить ли собаку, обращения в инстанции и т.п.
Но вот да, это был как раз такой случай, что человек внезапно получил удар от различия "базовых ценностей" )) Впрочем, это не помешало ей продолжать просить у меня совета и помощи в каких-то вопросах вне работы.
И вот. В каком случае вас может настигнуть этот удар, подвох? Если вы изначально знаете, что человек без во, вы не станете с ним общаться, заводить знакомство. Это понятно. Но если вы с человеком какое-то время общаетесь, вы понимаете друг друга, совпадаете в интересах, вкусах и ценностях, и вдруг узнаете, что у него нет во. Это правда будет ударом и подвохом?
24.04.2023 17:47:40, Ящер
Лиметт
Не о том я написала. Когда совпадаешь, всё прекрасно. Но это такая редкость! А думаешь, что совпадешь, потом больно очень.
24.04.2023 18:02:52, Лиметт
да почему больно-то? да еще очень? да, я вот этот момент вижу как блок
24.04.2023 18:04:04, читательница...
ну вот, десятый круг пошел. какие такие базовые ценности иные? подлость версус порядочность не закладывается образованием. а для меня эта, напрмиер, одна из базовых ценностей
24.04.2023 17:35:02, ALora
Лиметт
Оно может под влиянием образования поменяться, имхо.
24.04.2023 17:45:50, Лиметт
Pilar
Не может. Личностные качества никоим образом не зависят от образования. 24.04.2023 18:33:55, Pilar
не может. тут никаких имхо быть не может - жизненный опыт показывает.
24.04.2023 18:17:38, ALora
Лиметт, вы меня уже пугать начинаете ))) я готова написать "надо же как всё запущено..."
24.04.2023 17:50:33, читательница...
Аноним 9
серьезно? вы опять объясняете насколько неправильно вас поняли? 24.04.2023 17:34:37, Аноним 9
))))))))))))
24.04.2023 17:38:51, читательница...
Н-да... Люди без ВО с другими базовыми ценностями? Вы в стране розовых пони живете? Уж извините за прямоту. 24.04.2023 17:29:47, лаана
а какие у ТС базовые ценности?
24.04.2023 17:32:19, читательница...
это ошибочное суждение. может - от ограниченности жизненного опыта.
24.04.2023 17:28:29, читательница...
слушайте. тут у всех практически во. а по основному вопросу современности - ну такие разные понятия, такие разные ценности. о чем вы говорите? 24.04.2023 17:26:20, Шерлок
разве ценности с ВО прививаются?

у меня точно сильно раньше сформировались
24.04.2023 17:23:29, ЁЁЁЁЁ
Лиметт
Со средой в том числе, имхо)
24.04.2023 17:30:04, Лиметт
Pilar
Среда во многом делает ребёнка. После школы - это уже взрослые люди. На них среда уже почти не оказывает влияния. 24.04.2023 18:35:48, Pilar
среда и в школе есть
а так в смысле ценностей семья самая формирующая среда, кмк

но никак не ВО

с тремя высшими образованиями просто формулировать будут более витиевато и гадости делать изощреннее
24.04.2023 17:36:55, ЁЁЁЁЁ
Аноним 9
это же сегодня было?)
24.04.2023 17:19:36, Аноним 9
Mary M.
Это сегодня было.
24.04.2023 17:03:59, Mary M.
Начало в теме Лиметт про IT образование, мне хватило... Тему от Шерлок пропустила сегодня 24.04.2023 17:25:01, watch_1
Mary M.
А я вчера не дочитала - пойду гляну.
24.04.2023 18:23:29, Mary M.

Показано 123 комментария из 331



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!