Раздел: Похудение (Как питаться при похудении?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема печальная. Похудательная.

В воздухе всё чаще пахнет весной. Солнышко потихоньку пригревает, птички поют, природа просыпается. У некоторых человеческих особей ещё и совесть просыпается. Отражение в зеркале пугает похлеще фильмов ужаса. Бока вываливаются, пузо свисает, из-за щёк скоро ушей видно не будет((
И решила я сесть наконец на диету. Скачала приложение, и начала честным образом записывать всё, что ем. В первый же день ужаснулась увиденному. Оказывается я питаюсь в основном чаем со сладостями и мучным. И всё это сверх каллорийно, ну и не полезно, конечно.
С горя я решила взяться за ум. Всеми силами старалась не превысить 1000 ккал, которые насчитало мне приложение в качестве дневной дозы. За шесть дней "диеты" три дня только уложилась в эти цифры. И вот что странно, именно в эти дни у меня жутко болела голова, которая до этого болела раз в год, и то не точно. Это психосоматика такая или чего-то не хватает?
Я исключила сахар, перешла на сладости со стевией и сиропом топинамбура, но они тоже каллорийны, так что много не удастся съесть.
Получается какая-то фигня, делаю себе завтрак, всё хорошо, а потом бац, и одна конфетка с чаем почти как весь завтрак по каллорийности, и дальше только голодать остаётся((
И ещё никак не пойму, как рассчитать сколько белка, жиров надо потреблять.
И нормально, если я после обеда через 2-3 часа опять голодная? Так и должно быть?
И я правильно понимаю, что если сегодня я съела на 1200ккал вместо 1000, значит завтра должна уложиться в 800?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.03.2023 20:47:33,

436 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня решением стал спорт, поскольку живу в горной местности, то каждую зиму у меня ежедневные лыжи, здесь вот увидела 14 лучших производителей горных лыж [ссылка-1] , знаете, если хорошо поискать, то можно найти очень даже дёшево, поверьте, если вы будете каждый раз взбираться на гору и спускаться, то калории потратиться просто уйма 05.06.2023 12:44:24, Craniotomy
Девченки, не могу нарадоваться!! Я раньше пыталась похудеть сама: диеты в интернете находила и, наверное на всех уже сидела. Вес то уходил, то возвращался. Так я уже была уверена, что никогда не смогу держать свою идеальную форму...
Наткнулась на статью [ссылка-1] , перешла на сервис с помощью которого, другие девочки худели. Когда программу получила, не надеялась, что поможет, но решила попробовать все равно цена доступная. Но в результате держу идеальный вес уже месяц, причем вообще не страдаю от нового меню!!!
Возьмите себя в руки и вперед - все на блюдечке перед вами лежит.
30.05.2023 17:59:48, Таня Гендель
Встречалась с подругой, минус 7 за 3 мес, интервальнле голодание. Ешь все, что хочешь, но 8 часов в сутки, потом 16 часов голода- вода, чай, кофе без сахара. Вот, пошёл второй день, вроде не сложно и даже худеет я, кмк. Пить 2 литра воды, лучше с лимоном 24.03.2023 23:04:11, Вчера посоветовали
Это кто ж вас так не любит, что рассчитал вам норму 1000 калорий?
Почитайте нормальную литературу, а не блохерок из тиктока, прости господи!
Нормальный калораж рассчитывается таким образом: находится базовый уровень обмена веществ (в зависимости от пола, возраста, активности в течение дня и т.д.), потом отнимается максимум 20% от этого уровня - и вот нормальный уровень калорийности еды для здорового снижения веса, который должен составлять не более 3-4 килограмм в месяц, если вы, конечно, не хотите попасть в больницу. Да и сорваться с такого рациона меньше вероятности. Но это, конечно, не про похудеть за две недели на 10 килограмм, это про изменение образа жизни надолго.
Кроме фэтсикрет, который вам уже посоветовали, есть еще сайт calorizator.ru, он, конечно, очень неудобный, но там очень много здравых статей на эту тему, хотя экстремалы тоже встречаются.
Ну и можно, конечно, к врачу-диетологу сходить, но есть вероятность нарваться на дремучего ретрограда, у которого убеждения про снижение веса из 90-х, как раз про 800-1000 калорий в день, таких сразу в сад.
21.03.2023 16:33:07, МумиМама
1. в поликлиниках есть диетологи
2. могу прислать примерный рацион, там ничего сложного, и даже недорого, как раз пересылала недавно, перепечатывала
3. нет, вы ничего никому не должны. путь - другой (имхо)

ну и очень рекомендую видео
какие у вас основания быть полной? (у меня например они есть!)
[ссылка-1] надеюсь, правильная ссылка
я смотрела тяжело, не с первого раза.
20.03.2023 13:58:16, Акцент
Буду очень благодарна, если пришлёте рацион!
Ролик посмотрю, согласна что заедаю((
20.03.2023 19:05:47, Felicita_
Примерное меню на неделю.
Понедельник.
1 завтрак - овощной салат с раст маслом 100 г, нежирный творог 100 г несладкий чай
2 завтрак свежие яблоки
обед - вегетарианский борщ с 50 г 10% сметаны, отварное мясо, тушеная капуста на воде, компот из сухофруктов без сахара
полдник - 100 г нежирного творога 100 мл молока
ужин - отварная рыба 100 г, рагу из овощей (например, кабачок и тыква или кабачок и помидор), несладкий чай
перед сном - 100 мл кефира, немного печенья
Вторник.
1 завтрак - омлет на кефире (2 яйца 50 г кефира 5 г масла), несладкий кофе
2 завтрак - груша
обед - овощные щи, отварная грудка с гречкой, компот из смородины без сахара
полдник - печеное яблоко, несладкий чай
ужин - тушеное рагу из капусты и нежирного мяса со сметаной, несладкий чай
перед сном - 100 мл молока, тост из зернового хлеба
Среда.
1 завтрак - гречневая каша на молоке пополам с водой, печенье, несладкий чай
2 завтрак - ягоды по сезону или желе
обед - овощные щи, отварная гречка с нежирным мясом, компот из сухофруктов без сахара
полдник - овощной сок, или микс.
ужин - запеченая грудка с овощами, несладкий чай
перед сном - 100 мл кефира, 100 г творога
Четверг.
1 завтрак - творожный пудинг либо творог со сметаной, несладкий чай
обед - грибной крем-суп, отварная перловка с винегретом, несладкий компот
полдник - печенье, компот
ужин - рыба, запеченная с овощами, несладкий чай
перед сном - омлет, хлебец, несладкий компот
Пятница.
1 завтрак - 2 отварных яйца, несладкий кофе
2 завтрак - творожный пудинг либо творог с нежирной сметаной, несладкий чай
Обед - грибной крем-суп, отварная ячка с винигретом, несладкий компот
полдник - хлебец, несладкий чай
ужин - рагу из мяса с овощами, несладкий чай
перед сном - 100 мл кефира, 100 г творога с небольшим количеством изюма
Суббота.
1 завтрак - овощной салат, хлебец, чай
2 завтрак - тост из ржаного хлеба, чай
Обед - овощной крем-суп, жареное нежирное мясо с луком, гречка, компот
Полдник - желе, компот
Ужин - рыба, тушеная с овощами, компот
Перед сном - молоко, тост из зернового хлеба.
Воскресенье.
1 завтрак - омлет на молоке, тост из зернового хлеба, чай
2 завтрак - фрукты либо ягоды по сезону
Обед - суп с фрикадельками, жареное нежирное мясо с луком, тушеные овощи, компот
Полдник - творожный мусс, 100 мл кефира
Ужин - жареная рыба, зерновые тосты, чай
Перед сном - печенье, молоко.

В первой половине дня рекомендованы витамины: аевит; после 2 завтрака - кальций. Во второй половине дня - магне б6 (4 шт, запить!)
21.03.2023 13:33:19, Акцент
Копирую для Вас.
Режим питания 5-6 раз в день с достаточным объемом для чувства насыщения.
Рекомендовано:
Хлеб и мучные изделия: ржаной и пшеничный хлеб из муки грубого помола, белково-пшеничный и белково-отрубяной хлеб по 100-150 г в день с постепенным уменьшением количества.
Супы: до 250-300 г на прием. Из разных овощей с небольшим добавлением картофеля или крупы, щи, борщ, окрошка, свекольник, 2-3 раза внеделю супы на слабом обезжиренном мясном или рыбном бульоне с овощами и фрикадельками.
Мясо и птица: до 150 г в день. Нежирная говядина, телятина, кролик, курица, индейка. Мясо обжаривать можно только после отваривания и желательно этого не делать.
Рыба: Нежирные виды до 150 г в день. Отварная, запеченная. Морепродукты.
Молочные продукты: пониженной жирности. Нежирный творог 100-200 г в день. Можно в виде сырников или пудингов, либо заменяя по желанию молоком/кефиром.
Яйца: 1-2 шт в день. Вкрутую, белковый омлет (соединяем с "молочным продуктом"), либо омлет с овощами.
Крупы: ограниченно для добавления в овощные супы. Рассыпчатая каша: гречка, перловка, ячка, за счет уменьшения хлеба в рационе.
Овощи: во всех видах, больше половины обязательно сырые. Желательны все виды капусты, огурцы, редис, салат, кабачки, тыква, томаты, репа. Квашеная капуста только после промывания, чтобы убрать излишнюю соль и сахар.
Закуски: салаты из сырых овощей, винегрет (картофель заменить на яблоко), овощные салаты с отварным мясом или рыбой, морепродуктами.
Плоды, сладости: фрукты и ягоды кисло-сладких сортов, сырые, запеченые, вареные (из компота). Желе, муссы на метилцеллюлозе, ксилите, сорбите. Неслкдкие компоты.
Напитки: чай несладкий, натуральные фруктовые соки до 100 мл в день, ягодные соки, овощные (можно микс) - я кстати люблю грейпрут/морковь)
Жиры: сливочное масло до 10 г в день, растительные масла того же количества - в блюдах.
ИСКЛЮЧИТЬ:
Хлеб и мучные изделия: из пшеничной муки высшего и первого сорта, сдобу, слоеное тесто
Супы: молочные, картофельные, крупяные, бобовые, макаронные
Мясо и птица: Окорочка и голени, гуся, утку, жирные сорта мяса, ветчину, сосиски, колбасы вареные и копченые, консервы.
Рыба: жирные сорта, соленая, копченая, консервы, икра.
Молочные: Жирный творог, йогурт, сырки, сливки, ряженка, топленое молоко, жирные и соленые сыры.
Яйца: жареные
Крупы: рис, манка, овсянка, макаронные изделия, бобовые
Овощи: картофель, свекла (очень ограниченно!) горошек, морковь (ограниченно только в салат!) брюква, соленые и маринованные овощи
Закуски: жирные и острые. исключить соусы и майонез
Плоды, сладости: виноград, изюм, банан, инжир, финик, сладкие сорта других плодов. Сахар, конд.изд., варенье, мед, мороженое, кисель
Напитки: виноградный и другие виды сладких соков, какао, газировки - все это НЕЛЬЗЯ!
Жиры: мясные и кулинарные (в т.ч."растительный" майонез и спреды).
21.03.2023 13:32:49, Акцент
Заедаю... такое сложное... понятие...
Я вот не заедаю. Просто ем. Каждый день )

Рацион тут не поместится, там на 7 дней. Ну по частям?

С моей точки зрения, вес - это всегда психология. Впрочем, как многое в жизни.
Насилуя себя диетами... придешь примерно вникуда. Понимаете, оно должно поменяться "внутри". А для этого должен поменяться режим, взгляд на жизнь (возможно и вероятно), рацион...
С вашего позволения, оставлю тут еще три ссылки. Не нравятся - закрывайте без сожаления ) может, время еще не пришло.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Кстати, по поводу героини у Ройтмана. Я и по ней не согласна, что она заедает. Она ест специально, в частности, чтобы доказать себе, что так можно, что ни один, даже самый хороший, психолог, не сможет ничего сделать, и т. д. (что-то еще, о чем она даже говорить не готова)
21.03.2023 13:02:22, Акцент
Тут мало реально стройных, поэтому и советы" не страдайте ерундой, Вы красавица". 20.03.2023 13:38:29, Пандетта
:))) это самый смешной аргумент, который я когда-либо слышала))) 20.03.2023 19:06:21, Felicita_
Ленка-пенка43
1000 ккал это катастрофически мало. вы чего!
скачайте фатсикрет, он вам рассчитает. и не надо сильно и резко так уменьшать калораж
20.03.2023 09:22:37, Ленка-пенка43
Головная боль пройдет, как привыкнет организм. Вот только возможно вы очень резко снизили норму. Сначала от мучного и сладкого надо отказаться. А не от каллорий. Не стремитесь сразу похудеть. Сначала привыкните не есть сильно вредное.
Например, макароны заменить гречкой, конфеты сухофруктами, колбасу делать самой ( запечь кусок любого мяса в фольге в духовке и есть как холодную закуску). Вместо хлеба в бутерброды, например, использовать огурец или кобачок. Очень вкусные горячие бутерброды - кобачок на него кусочек запеченного мяса, помидор и сыр , запечь в микроволновке.
Из фруктов уберите виноград и бананы. Больше яблок, апельсинов, ягоды любые, но без фанатизма.
Овощи кроме картошки, кукурузы и вареной моркови можно есть много.
Мне очень нравятся овощные супы тк их можно и холодными есть. Их можно есть до 8 раз в день. То есть как голова начинает болеть, так и съели.
Ну и двигаться больше. Возьмите в привычку с утра отжаться от стула или стола, или стены на худой конец 10 раз. И каждый день увеличивайте количество раз. Это укрепит руки, спину и грудь. На ноги и пресс самое доступное упражнение это поднять ноги вверх из положения лёжа на спине. В идеале прямые, но поначалу можно согнутые. И держать так 100 секунд. Тупо посчитайте до 100. С каждым днём увеличивайте время на 5 секунд. Появятся мышцы худеть начнёте быстрее.
20.03.2023 07:48:07, Постоянный слушатель
Фигею с предложения тому, кто есть сладкое, как не в себя, заменить на огурцы постепенно. Нет. Резать к чоортовой матери! Не дожидаясь перитонита( с) 20.03.2023 13:36:27, Пандетта
Так нельзя. Имхо, достаточно уменьшить сладости, мучное, бананы, картошку. Увеличить яблоки, огурцы, мясо, творог

Из тактического - перебивать аппетит кашей или морковкой. Не допускать сильного голода!

Только я не специалист, похудела один раз в жизни на 8 кг за год на спорте, с тех пор уже лет пять вес не меняется, стоит скинуть пару кило, аппетит повышается
19.03.2023 20:40:29, Лось-Анджелес
1000 - очень мало. Даже если избыток веса большой лучше придерживаться 1400-1500. Головная боль - реакция на недостаток углеводов, своего рода ломка, должно пройти). В качестве основы рациона удобно взять гарвардскую тарелку. Вам дана база, а вы ее под себя составляете в соответствии со своими предпочтениями. [ссылка-1]
Воду пейте, но без фанатизма) как вам комфортно
Настройтесь, что похудение будет плавным и длительным, для организма это приятнее, 2 кг в месяц - это отлично.
Через некоторое время вес может перестать снижаться - это нормально, продолжайте в том же духе, потом вес опять будет снижаться.
Начните гулять, хоть по полчаса, не бегом, но бодренько.
И последнее: не надо себя загонять, что-то приятное съесть в выходной вполне себе можно)
Удачи! Все у вас получится!
19.03.2023 20:31:35, Петровн@
e-lissa
1000 ккал это очень мало, организм от стресса будет запасать жир 19.03.2023 19:00:45, e-lissa
Н.Чарли
Весите вы сколько? Расчет потребления ведётся из расчета 27-30 Ккал на 1 кг желаемого веса. Ну если вы хотите весить 55 кг то съедать вы должны 1485 кКал. минимум .Что за фигня про 1000 кКал ? Это минимальная норма кКал для человека, который просто лежит сутки на диване, не ходит, не работает, просто лежит и дышит. Добавьте физической активности и соответственно ещё калорий. Пресловутые 10000 шагов в день позволят вам съедать батончик типа Сникерс и худеть, если вы жить без него не можете.А есть можно всё,в пределах вашего предела кКал 19.03.2023 17:49:12, Н.Чарли
Жука
ну нет, я бы не смогла на таком количестве калорий, это очень трудно
Я вот застряла на 58 кг сейчас, уже много месяцев не могу сдвинуть вниз, а хотелось до 55. Вероятно, надо совсем уж экстремальные меры применять, а сейчас я иногда все-таки позволяю себе сладко-мучное.
Орехами и сухофруктами (в основном финиками и хурмой) пытаюсь заменить это "что-то к чаю"
Сегодня ездили на панорамную площадку в башню Федерация, а там в стоимость билета входит безлимитное мороженое и шоколад. Ну как удержаться было((
19.03.2023 15:47:48, Жука
Я два месяца не ела мороженое, хотя любила раньше. Пару дней назад съела свою любимую коровку из Кореновки ( кстати, она отлично вписалась в кбжу). Первое ощущение - сильно сладко и жирно. Короче ощущения уже не те. Желания повторить нет.

Как говорится - привыкаешь ко всему)
19.03.2023 16:35:07, Птичка снежная
Хомяк Абрикосовый
Посмотрела фото внизу по теме, особенно старательно - первое. Не страдайте фигней, прошу Вас! ;-)
Пусть будут и 1600, и 1800, а то и больше, только продумайте лучше рацион и частоту приема пищи, чтобы не скатываться в гипогликемии. И не надейтесь на уxод веса за три-четыре недели.
Из личного опыта:
Я в почти 21 год, т.е., когда тушка еще молодая, здоровая, выдерживающая без проблем разнообразные издевательства над ней ;-), решила, что надо мне поxудеть с моиx постоянныx 75 кг до xотя бы 70, чтобы xоть примитивной формуле "рост минус 100 равно вес) соответствовать.
Тут и возможность идеальная подвернулась - 6 недель практики в отдаленном от родного дома, а следовательно, и от папиныx-маминыx вкусняшек ;-) , районном центре моей малой Родины
Рацион был такой:
Завтрак - 2 ломтика черного xлеба, 1 шоколадная конфета, черный чай с саxаром (по утрам я не люблю есть)
Обед - больничный комплексный обед из 3-x блюд, чаще всего без мяса (за него надо было отдельно платить, а где у студента деньги???)
Ужин - 2 ломтика черного xлеба с чем-нибудь, чай, конфета.
В промежуткаx - подножный корм с луга/из леса - зелень, ягоды.
Плюс практически каждый день первые 4 недели - 10 км пешком (5 туда, 5 назад), если не было дождя
последние 2 недели - 4 км пешком (2 туда, 2 назад) + разнообразные прогулки по округе.
Плюс каждый вечер, до ужина - 500 оборотов xулаxупа. Для талии ;-)
Ну и работа в больнице, как у всеx, и поддежуривала медсестрой - ну надо же было и гостинцев родным с практики привезти, а там в райцентре продавалось то, что в Минске еще поискать надо было - переводные картинки для двоюродной сестры, варенье из грецкого ореxа - одной баночкой не отделаешься - , книги разные...
Ну че... через 6 недель я таки весила ровно 70 кг. Шмотки особо свободнее сидеть не стали, талия уменьшилась с 72x см до ровно 70. Но! Меня стало буквально сдувать с ног легким ветром. И голова побаливать стала, и по приезде в родной город как-то так неxорошо в целом.
Ну, я тогда быстренько наЕла те самые 5 кг, стала снова весить 75 кг - и самочувствие так же быстренько стало опять прекрасным.
После того калории даже не начинала считать.
Набрала вес только после переезда сюда на ПМЖ, вот пошел и пошел вверx.
Мама (царствие ей небесное) каждое лето пыталась меня продиетить, в последний раз "японкой". Вес никуда не уxодил, а вот проблемы с пищеварением после японки были с полгода.
А потом я опытным путем выяснила, что единственный способ снизить вес лично для меня - это переxод на веганство без ограничения количества пищи + целевая физическая нагрузка.
Поскольку дольше 7-ми недель веганства (с редким включением рыбы) я пока не осиливаю - то и фиxxx с ними, с килограммами...
19.03.2023 14:47:06, Хомяк Абрикосовый
Я в молодости, до 25 лет точно, весила 47кг. с ростом 162. (2 см куда-то делось). И никакими ветрами меня не сносило. И всегда занималась спортом. Правда ноги были некрасивые, были видны кости, и на них икроножные мышцы.
Структура у людей разная, я так понимаю, у меня подруга, немного выше меня, носит 50-й размер, на фото в два раза больше меня, а весит ненамного больше.
Вегетарианство мне не подходит, сразу летят зубы и суставы. Я год не ела мяса вообще, и не похудела ни разу.
19.03.2023 15:52:03, Felicita_
Хомяк Абрикосовый
Я не агитирую никого за вегетарианство (точнее, за веганство, потому что если молочка остается, то я не xудею ни разу) , а просто рассказала о личном опыте попытки "надо поxудеть до нормы" :-)))
19.03.2023 16:19:51, Хомяк Абрикосовый
не читала тему, но давайте, просто свой восторг и свое наблюдение напишу.
Есть у меня знакомая женщина. Старше Вас. И детей двое (т.е. роды). Но какая же у нее фигура: мама дорогая. Восхищаюсь каждый раз как вижу. Все сохранено, - и талия есть, и живота нет. Она высокого роста. Вечно к ней примериваюсь, почему хочется быть не ниже её. Она, конечно, очень активна, явно не обжирается, и белый хлеб не ест совсем. И ещё она регулярно пьет воду. Вот за этим занятием я её постоянно и вижу, и наблюдаю. Разговарила с ней относительно этой воды. Она это делает сознательно и регулярно.
Тоже все хочу перенять этот её способ, но что-то никак у меня то не получается.
19.03.2023 14:35:18, .......
Укладываться в калорийность удается только заказывая специальную еду (не доставка из ресторанов, а из спец фирмы). Самой не получается, все время срываюсь. Не особо дешево, но учитывая, что у тебя есть в рационе пятиразовое питание необходимость ходить в магазин отпадает - на этом выходит приличная экономия:)) так как не покупаешь бесполезной да и частенько вредной/дорогой ерунды) я сто раз пробовала сама готовить, типа что я сама капусту цветную не приготовлю. Но почем то из морозилки вытаскиваются и готовятся не овощи, а пельмени)) Ну а тут блюдо готово и заплачено за него - приходится есть. 19.03.2023 13:07:55, LarchenkoTL
Вам надо сравнивать еду между собой и осознать, что, например, 200 калорий - это полноценная порция курицы на полдня ИЛИ 2-3 конфетки (или стакан сливок или пирожное или и т.п.)
И сознательно полюбить и выбирать курицу)
Это не быстро.
Иначе фигня получится.
19.03.2023 13:05:58, анрег
Antre
Кривой подход, или белок, или жиры, или углеводы, баланса нет. 19.03.2023 13:42:47, Antre
Очень много + 19.03.2023 13:33:52, Честно говоря
Вам сладости давали постоянный приток эндорфинов
А вы хотите все это забрать у организма ничего не давая взамен?
Поэтому диеты и не работают никогда
А Толстых так много
19.03.2023 12:59:51, Капитан крюга
Не знаю почему 1000 у Вас. Мне в 1200 предлагает укладываться. Я редко укладываюсь, но все равно значительно меньше ем. В 1400-1500 нормально и худею. Потому как, если ем все, что желаю-это вообще ужас сколько . Ну и режим питания надо наладить и так голодно уже не будет 19.03.2023 12:57:34, Пандетта
Ну и сладкое, мучное надо забыть. Нормальное питание вполне укладывается 19.03.2023 12:58:59, Пандетта
в 1000кк я не представляю, как вообще можно вписаться:-0
я даже в рекомендуемые 1600 не могу уложиться, 1800 или даже 2 тыщи выходит, ужас)
потому что днём шоколадка, на полдник тоже что-то сладкое оч хочется, ну а через пару часов после ужина либо банан, либо мороженка.
ужас в том, что раньше ела еще больше, но ничего не прилипало, дефицит был, а теперь тоже вынужденно поставила какое-то приложение по подсчету калорий, впервые в жизни, дожили, называется!)
но самое мерзкое, что везде были мышцы, а теперь они заменяется жиром, просто на глазах((
прочитала, что это потому, что уровень эстрогенов падает, и чтобы это компенсировать, организм в этом возрасте наращивает жиры.

пока не решила, что с этим делать, но сладкое и булки, наверняка, придется ограничить(
19.03.2023 12:20:56, ТочкаNET
Вот именно без сладкого и без мороженки можно вписаться. Но большинству 1000 мало, надо побольше. А мне даже 1100 много. На 1200 я набираю на глазах. И это у меня еще и спорт и физическая активность присутствуют.
Надо на физическое состояние смотреть - соотношение жира/белка/мышц в теле, сколько висцерального жира, метаболизм и т.д.
19.03.2023 12:29:33, anvi
Надо на физическое состояние смотреть-- у меня за это отвечают умные весы)) пока они пишут оценку 9.9. из 10 баллов, но уже начинают ругаться на малое количество скелетных мышц((
кстати, насчет метаболизма они пишут: цель по COOB -1196 кк, и предлагают в сутки есть 1542-1670 кк)

так что, я реально не понимаю, как на 1000 можно выжить, тем более, еще и со спортом
19.03.2023 12:39:26, ТочкаNET
Вот и у меня вся информация по мне от умных весов. 19.03.2023 12:46:11, anvi
ваши весы, похоже, сильно строже, чем мои))
19.03.2023 13:11:02, ТочкаNET
Спасибо за тему! Сама сижу расстраиваюсь, почти 70 кг веса при росте 158 см :( в выходные просто не могу оторваться от всякой ерунды : чипсы, курасаны, шоколадки (зачем я их покупаю?).в будние дни сдерживаюсь, на работе некогда думать о еде, но зато в выходные отрываюсь :( Одно время сидела на интервальном голодание, два раза в день: 12 .00 и в 18.00, за неделю сбросила почти 3 кг. Скоро неделя отпуска, постараюсь похудеть...
19.03.2023 12:02:10, Alya ex Bunnika
Делайте себе сами полезный перекус. Я обычно сама сушу куриноефиле, или колбаски делаю. Вкусно и полезно. Можно и из индейки, говядины. 19.03.2023 17:01:02, Птичка снежная
Birke
Присоединяюсь к ответу Зимней.
Слишком много внимания еде. Прям культ какой-то. Подсчёты все эти...
19.03.2023 11:22:15, Birke
Вам внимания не хватает.
Не верю, что есть хоть одна женщина 45 лет, которая не понимает, что для здорового веса нужно правильно питаться (завтрак - сложные углеводы, обед с преобладанием овощей, ужин - белок), не есть за 4 часа до сна + физическая активность.
Не вы ли писали, что по три раза в день sex-ом занимаетесь? По ночам шторы стираете? С мужем развелись, потому что он футболки по цвету не раскладывал?)
Подумайте, зачем вы так хотите привлечь к себе внимание броскими заголовками?
19.03.2023 10:24:45, ЛВ
Чилим
Никогда жизни не заморачивалась правильным питанием, особенно вот этим Кбжу. Вес... Ну после 50 можно признать 3-4 кг лишними. А можно и не признвать ( если ориентироваться, на таблицы ИМТ) . И проведя недельку в больнице, я в очередной раз убедилась, что худеют не от хорошей жизни. 19.03.2023 11:26:22, Чилим
Лиметт
Я существую, если что)) И не считаю, что питание всегда так влияет. Есть женщины, которые едят очень много, при этом стройные после 45 и даже 55 лет. 19.03.2023 10:48:24, Лиметт
Сборная солянка какая-то)) Сексом не всегда есть возможность заниматься, в основном в разъездах уже который месяц. Шторы я по ночам никогда не стирала, днём прекрасно простираются. А с мужем развелась по совершенно иным причинам. 19.03.2023 10:36:36, Felicita_
Света 2
сколько вам лет? надо еще и от этого плясать. голова болит, из-за того, что сахара упали у вас. это ни фига не полезно для организма. 19.03.2023 09:13:10, Света 2
45.
Сахара я добираю фруктами, мёдом и пр. Мне нельзя совсем без сахаров, у меня гипогликемия. Но при этом нужны долгие сахара конечно.
19.03.2023 09:22:04, Felicita_
совсем без сахара никому нельзя. Но мед - не выход. Попробуйте крупы добавить. Кусочек горького шоколада, если уж совсем тяжко.
19.03.2023 20:51:09, Петровн@
А почему мёд не выход?
Шоколад купила без сахара.
19.03.2023 21:48:28, Felicita_
ландыш
очень даже можно
до 19 века сахар практически и не ел никто
19.03.2023 21:34:47, ландыш
Света 2
Я в 48 лет питаясь на 1500 ккал в день, похудела за восемь месяцев на 14кг. Вес держался наверное года полтора, потом опять пополз вверх
19.03.2023 11:05:55, Света 2
Antre
Ветку не осилила, может там и писали, какой у вас рост и вес? Что-то я не помню вас с критически лишним весом. 19.03.2023 09:35:29, Antre
Ну как это... Вот с критически лишним весом. Очень критическим. Сейчас поменьше. Но сравните с последним фото, там у меня 51 кг.
19.03.2023 10:11:06, Felicita_
на всех фото вы выглядите отлично) 19.03.2023 20:54:09, Петровн@
ШаНуар
На последнем фото вы выглядите нездорово истощенной. Да, на первом лишний вес присутствует, но выглядите вы лучше, чем на последнем. Среднее наиболее близко к идеалу, имхо. 19.03.2023 14:31:25, ШаНуар
Зимняя (р.пианистка)
Нездорового там только стройность, истощенностью она считалась при Иване Грозном, когда девушки обязаны были быть круглыми со всех сторон, выйти замуж, родить и помереть от диабета. 19.03.2023 17:00:43, Зимняя (р.пианистка)
Никакого диабета не было тогда
Вернее был но как исключение
Потому что все эти упитанные девушки набирали вес здоровой экологичной едой,кашами,супами,творогом и натуральным молоком,мясо не каждый день было
Мне бабушка рассказывала как питались,сытно и пища здоровая
22.03.2023 09:22:44, Да ладно вам
Не знаю, я не вижу никакой полноты, все в норме:) 19.03.2023 12:16:17, Alya ex Bunnika
Birke
На первом фото не видите? 19.03.2023 12:48:44, Birke
Не понимаю как не видеть. Спросила мужа, он тоже сказал что нормальная была. Напомнила фото для сравнения, говорит разница небольшая, везде хорошо. Как люди смотрят(( 19.03.2023 15:54:53, Felicita_
РоМашкус
Да потому что небольшая разница. Я при росте 168 всегда весила 55. Сейчас вес в районе 70. Когда весила 55 хотела быть ещё худее и худее. Мой минимум был 53 и я сейчас понимаю насколько я тогда была тощая. Сейчас, конечно же, хочется схуднуть. Но тогда я останусь без груди и попы :) вот я сейчас в раздумьях какое из двух зол меньшее отсутствие попы или лишниние 10-15 кило :) 19.03.2023 21:01:52, РоМашкус
Первые два фото 19.03.2023 12:23:25, Felicita_
У вас типаж такой : девочка, девочка, девочка, а потом бац… и 45 лет. Но расстрою вас ( у меня типаж такой же) при похудении прежний вид не возвращается)) совет такой: правильное питание и держать вес - это прекрасно, но меняйте одежду и не в плане размера. 19.03.2023 11:36:12, Так бывает
А что не так с одеждой? 19.03.2023 15:55:06, Felicita_
С точки зрения с собакой погулять и на даче отдохнуть, с одеждой все в порядке. Но если бы на первом фото на вас сверху была тельняшка например, да или просто футболка покороче и с правильным рукавом и вырезом, или льняная рубашка с закатанным рукавом при этих же шортах, то ваши кг никто бы никогда не заметил. На последнем вы как студентка из 90-х с маминой сумкой, простите. Дама рядом с вами на фото одета проще простого, но гораздо современнее, а если бы вялый пояс ремнём заменить, то было бы просто отлично. 19.03.2023 16:17:34, Так бывает
Так мы и гуляем с собакой в парке)) 19.03.2023 21:50:25, Felicita_
Так я и говорю, ничего ужасного. Но и ничего прекрасного, а оно очень даже может быть при вашей внешности и комплекции)) 19.03.2023 22:34:20, Так бывает
Супер! Вам можно за консультации по стилю деньги брать. 19.03.2023 16:23:42, гундина
Лиметт
Плюс много. 19.03.2023 12:26:59, Лиметт
Antre
Без всякой лести, у вас все органично: прекрасная грудь, никакого пуза. Понимаю, вы хотите совершенства, но вот так насиловать себя 1000 калориями не стала бы. Наладьте питание, еще раз скажу, записывайте, что едите, убирайте лишнее, добавляйте полезное, таким образом получится идеальное меню и только впше. 19.03.2023 11:03:33, Antre
Да, лишний вес есть. И лицо поплыло, и фигура массивная такая стала. Я вас понимаю, у меня то же самое. Вроде и не толстая, а вот это вот всё просто бесит. 19.03.2023 10:46:13, гундина
Скажите, на последнем фото вы сами себе нравитесь? 19.03.2023 10:16:03, Burany
Не совсем, ещё на 1-2 кг меньше было бы лучше.
Почему вы спрашиваете, видно лишний вес?
19.03.2023 10:23:56, Felicita_
Зимняя (р.пианистка)
На нижнем фото - девушка, я бы дала минус 5 лет. 19.03.2023 10:29:08, Зимняя (р.пианистка)
Да, лишний вес сразу и возраста прибавляет(( 19.03.2023 10:34:42, Felicita_
Вы красотка, просто лишний вес - это и походка другая и активность ниже и так далее. А вообще только вам решать, надо худеть или нет, некоторые в ста кг плавают царицами. 19.03.2023 13:10:30, Зимняя (р.пианистка)-
вот-вот))) 19.03.2023 20:56:21, Петровн@
Недостаток веса тоже прибавляет, в 45-50 уже не надо 51 кг, не украшает. Это только при супер спортивной прокачанной фигуре будет хорошо, просто похудеть до 50 кг добавит +5 лет на лицо. Вы очень хорошо смотритесь и как вы говорите с "лишним" весом, жить постоянно думая чего и сколько можно съесть, если вы этим раньше, не занимались, тяжело, тем более сразу с такими ограничениями до 1000 ккал. Я не спец, но я бы ограничила булочки-конфеты, и немного уменьшила порции. 19.03.2023 11:44:40, Из провинции
У меня например при наборе веса лицо моложе не становится. Оно плывёт и теряет чёткость линий. Вот именно + 5 лет, но только от набора веса, а не наоборот. 19.03.2023 11:57:19, гундина
У меня тоже лицо плывёт от набора веса, а от уменьшения - грудь плывёт)) ну вот как - то опытным путём нашла вес 58 кг, когда и «волки сыты, и овцы целы»)) 19.03.2023 12:23:18, Так бывает
У меня грудь не плывет, а просто уменьшается в размере. 58 кг для меня очень неустойчивый вес, его сложно удержать, он так и норовит устремиться вверх и дойти до 65-ти. А вот 53 - хорошо держится, он какой-то более здоровый для меня. 19.03.2023 13:34:35, гундина
Никогда не задумывалась, но у меня ровно та же история. Вес 53 - устойчивый, если чуть поправиться - легко скинуть. 58 - ползет вверх. Рост как у вас. Что ж, дополнительный стимул сохранять вес по нижней планке 19.03.2023 14:07:26, просто читатель
Держите и не отпускайте! Я вот знаю когда запустила процесс. Ой да чего мне с одной булочки-то будет… И вот так пошло-поехало. И сначала действительно ни с булочки, ни с других каких-то послаблений ничего не было, организм держался. Ну я и уверовала, что могу себе позволить. А потом вес как с цепи сорвался. Я вообще не поняла, как такое произошло, ощущение что чуть ли ни за неделю меня разнесло. 19.03.2023 15:50:15, гундина
Да, очень прибавляет. И физически тяжелей. Я даже один лишний килограмм на себе вижу и чувствую.
19.03.2023 11:15:48, anvi
Зачем вы так резко насилуете свой организм. Начните хотя бы с 1500 ккал, на месяц, посмотрите что получится, если будете худеть- оставите как есть, если замедлится- уменьшите еще на 200. Организм и на 1500 будет бунтовать мама не горюй, мы все- же не девочки уже, здоровье важнее.
19.03.2023 09:10:56, муза мужа
Нельсон Мандела
Смотрите, считать КБЖУ нужно, но я бы не ориентировалась на то, что посчитало приложение.
Рекомендую такой метод: Считаете сколько калорий вы съедаете в день обычно. Потом начинаете уменьшать калорийность каждую неделю на 10%. Сладкое можно не полностью исключить, но перенести на первую половину дня. Если тяжело уснуть, то перед сном любой несладкий тёплый напиток и пару кубиков тёмного шоколада. Лучше сразу вписать его в меню и в расчёт КБЖУ.
Белки 1г на кг веса, жиры 0,5 г на кг веса, остальное углеводы, лучше сложные.
19.03.2023 09:10:25, Нельсон Мандела
Спасибо за совет!
Пойду читать, что за сложные углеводы.
19.03.2023 09:24:29, Felicita_
Зимняя (р.пианистка)
Мне кажется, люди еде придают много значения. Отсюда и тревоги сколько, чего, когда поесть. А вокруг столько интересного, радующего, да не уйдет еда никуда, сегодня не поел - завтра успеешь. Ещё раз прорекламирую покупное, у меня литр супа на 3 дня лежит в холодильнике. Раньше варила, много, дёшево, ну как не доесть да добавки взять. Чай с бананом вечером, утром яйца с хлебом-маслом, днём ломтик яблока от ребенка . Я помню, что вы любите готовить, думаю вам надо менять меню, покупать овощи, приправы для второго, сыпать туда травы, перцы и искать полезные увлекательные алгоритмы. У меня для этого есть тыква, это суперфуд и из нее можно делать всякое-разное в мультиварке. Ещё есть капуста, баклажаны. Сахар - это зависимость, тут надо перетерпеть, я месяц терпела. Сейчас в кофейнях беру кофе и несладкое, сладкое редко и меня сразу от него как током бьёт, часто надкушу и не доедаю.
19.03.2023 08:24:46, Зимняя (р.пианистка)
Лиметт
Про еду тоже так же считаю, причем идёт с детства. Мы старались от этого уходить: ах, мама не покормили, какой ужас!)) В результате все дети прекрасно сами себе готовят сложные блюда, когда нужно. Никто булками не питается. 19.03.2023 10:55:30, Лиметт
ландыш
а еде придают много значения, потому что слишком мало значения во всем остальном.
а совсем без значений фигово
19.03.2023 09:03:10, ландыш
Семье я готовлю отдельно, они отказываются питаться моей едой. Она часто без соли, тушеная, без жиров. Если каша, то часто просто на воде, молоко плохо переношу. 19.03.2023 08:54:48, Felicita_
Зимняя (р.пианистка)
Может сладкое это компенсация за невкусную - для вас - еду своего приготовления? А зачем вы им готовите, они сами не могут? 19.03.2023 09:33:29, Зимняя (р.пианистка)
Могут, но редко готовят. Если я не приготовлю, приезжаю, они сидят без еды, начинают консервы и сухомятку есть. 19.03.2023 10:15:41, Felicita_
Зимняя (р.пианистка)
Если домой покупаются консервы, почему бы их не есть) 19.03.2023 10:20:48, Зимняя (р.пианистка)
Кроме ужина еще завтрак и обед существуют. Или вы один раз в день питаетесь? 19.03.2023 08:30:50, Ольга*
Зимняя (р.пианистка)
На завтрак яйца, днём я занята)
19.03.2023 08:33:08, Зимняя (р.пианистка)
Не все так могут. Мне в любое время года нужен обед-завтрак-ужин )
19.03.2023 08:45:02, Йоко
Я могу вообще только ужинать, но чай-кофе обязательно. Со сладким конечно. Теперь понимаю что совсем неправильно это(( 19.03.2023 09:19:56, Felicita_
А нужно бы только завтракать, а если исключить сай-кофе вместо перекуса, то захочется и обедать
19.03.2023 14:47:51, муза мужа
ландыш
+ 1
19.03.2023 15:59:07, ландыш
PigletSPb
Сразу на 1000 - это очень резко. И голова у Вас болит именно в связи с этим. Потом пройдёт. Это организм перестраивается. Вы, как я понимаю, пользуетесь программой fat secret. Она удобная. Если Вы хотите укладываться в 1000 - 1500, то о конфетах придется забыть.
Насчёт «голодная после обеда» зависит от того, сколько Вы привыкли есть и как часто. Если Вы привыкли через пару часов после обеда пить чай с печенькой, то естественно, что организм этого требует. Это придется перетерпеть. Ну, если Вы, конечно, настроены на продолжение.
19.03.2023 08:15:54, PigletSPb
Да, эта программа.
Вы правы, привыкла постоянно пить чай, а к нему карамелька, печенька. Вроде и не еда, а как глянула сколько за день съедаю((
19.03.2023 08:52:06, Felicita_
можно вместо чая воду пить
19.03.2023 15:25:06, читательница...
Это как курильщику предложить вместо сигареты карандаш ко рту подносить)) Чаепитие - ритуал. А воду выпила, ну и выпила… 19.03.2023 16:04:22, гундина
Хомяк Абрикосовый
Не, ну можно японскую чайную церемонию проводить... там вроде только чаепитие без сладостей ;-) и вот там оно ритуал, однозначно! Всерьез и надолго, а не "заварил, выпил и побежал" :-)
19.03.2023 16:21:55, Хомяк Абрикосовый
там не про чай ритуал а про вкусняшки
19.03.2023 16:10:45, читательница...
Ну да, это часть ритуала у автора. 19.03.2023 16:13:44, гундина
PigletSPb
Это еда и еще какая, особенно если смотреть на количество калорий.
19.03.2023 14:44:53, PigletSPb

Показано 106 комментариев из 436



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!