Раздел: Уход за лицом (Как сузить поры на лице в домашних условиях)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

РоМашкус, спасибо за мыльный орех!

Отчитываюсь. Заказала тот, что мукоросси. Плоды измельчила в кофемолке. Лучше всего их перед этим молоточком измельчить. Взбила порошок с горячей водой в пену - сметану, нанесла на 10 минут на очищенную кожу лица и шеи. Всё стянуло и довольно сильно. Смыла и получила эффект, который хотела, поры стянуло очень сильно! Прошлась кубиками льда по лицу, крем не потребовался, что странно. Если поры надо очистить, то умываюсь просто жидкостью от орехов, обдав их кипятком, тогда крем требуется. Развлекаюсь третий день, балдею от эффекта!))
Вопрос к тем, кто пользуется сухой щеткой для душа. Это на сухое тело, правильно, помассировать сухой щеткой из натуральной щетины, потом в душ? Щётку ополоснуть водой или нет необходимости?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.01.2023 18:16:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PigletSPb
Я пользуюсь сухой щеткой в сауне. Просто чешу спинку. :):):):):) Вернее, муж или деть чешет. Кайф!
А так люблю пользоваться турецкой скарбовой варежкой и скарбами Natura Siberica.
04.01.2023 23:38:04, PigletSPb
Лиметт
Да, и скрабы из органик шоп, и турецкую варежку уважаю!) 04.01.2023 23:51:47, Лиметт
РоМашкус
Да. Молоточком это вы хорошо придумали :) я не додумалась и сорвала привод у своего агрегата. Заклинило кусочек между ножом и корпусом.
Воспользуюсь вашим советом чтобы новую кофемолку не угробить :))
04.01.2023 22:39:04, РоМашкус
так, отсюда подробнее. ссылочку на орехи можно попросить?
04.01.2023 20:27:05, муза мужа
Лиметт
Натуральное средство Мыльные орехи S.Mukorossi 200гр Мыльные товары
[ссылка-1]
04.01.2023 22:34:14, Лиметт
PigletSPb
Они же вроде для стирки. 04.01.2023 23:39:16, PigletSPb
РоМашкус
Они отлично для всего идут. Это не химический стиральный порошок. От него только польза, для кожи вообще супер средство. Вся уходовая косметика отдыхает в сторонке :) 05.01.2023 00:15:10, РоМашкус
PigletSPb
Класс. Скажите, а их можно как-то по-другому измельчать? Блендером? А то нетуть у меня кофемолки. Можно, конечно, прикупить под это дело, но может можно как-то подручными средствами обойтись. 05.01.2023 09:51:25, PigletSPb
РоМашкус
Или вот сорт трифолиатус продают уже молотый. Хороший тонкий помол, в кофемолке такого тоже не добьёшься. [ссылка-1] 05.01.2023 10:52:08, РоМашкус
РоМашкус
По сути их не обязательно ищмельчать. Просто мне так удобнее.
Можно и в блендере измельчить. Пооучится помол покрупнее. Модет тоже новую кофемолку не покупать, а блендором обойтись?.. Надо попробовать :)
А так можно и целые орехи залить кипяточком, сапонины начнут из них выделяться. Правда, в таком случае, орехи выкидывать не надо после одного замачивания, а лучше высушить, потому что можно использовать их ещё несколько раз, пока от плод не отдаст все сапонины, от него должна остаться только тоненькая шкурочка.
Единственное что в таком ситуации водичку в густую-густую пену не получится взбить, концентрация не та. Поэтому молотый для меня удобнее в использовании.
05.01.2023 10:45:56, РоМашкус
Лиметт
Я использовала, как советовали, для лица именно их. 04.01.2023 23:56:24, Лиметт
PigletSPb
Я просто уточнила.
05.01.2023 00:03:20, PigletSPb
[ссылка-1] 04.01.2023 21:32:01, Нет реги
Зимняя (р.пианистка)
Прошлая тема Лиметт про красоту/молодость 04.01.2023 21:21:14, Зимняя (р.пианистка)
Нет я так понимаю мочить ее не надо. Сверху вниз как говорит Зимняя. После массажа уже в душ. 04.01.2023 19:03:27, Кира24
Зимняя (р.пианистка)
С переферии - к сердцу) То есть где как. 04.01.2023 21:20:37, Зимняя (р.пианистка)
Зимняя (р.пианистка)
Про орехи запомню, спасибо 04.01.2023 18:30:35, Зимняя (р.пианистка)
Зимняя (р.пианистка)
Щеткой надо идти по массажным линиям, снизу от ступней вверх к сердцу, от пальцев рук опять к сердцу, от шеи туда же. Щётку по необходимости моют. 04.01.2023 18:30:21, Зимняя (р.пианистка)
Лиметт
Спасибо большое! 04.01.2023 18:35:04, Лиметт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!