Раздел: Пылесосы (Какой пылесос выбрать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

робот пылесос

Кто недавно покупал робот пылесос.
Поделитесь моделями, которые подходят для помещения с большим кол-вом мебели и ковром со средним ворсом:)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.12.2022 21:56:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать тот, который недавно маме подарила на ее день рождения. Она у меня уже сложно с уборкой справляется, а тут такой классный помощник iPlus L100 проводит у нее влажную уборку и часто сухую, потому что в доме собака и убирать приходится часто. 10.01.2023 13:34:48, Алина33
PigletSPb
С большим количеством мебели не по стенам робот не очень подойдёт. У меня самой Neato. Нареканий нет. Уже лет 8 трудится. Только аккумулятор ему поменяла. 14.12.2022 12:06:50, PigletSPb
Dots
Мебель вдоль стен или много ножек посередине комнаты? В последнем случае будет постоянно тыкаться, мой периодически застревает под столом с 6 стульями. Такие зоны можно ограничивать виртуальными стенами, но тогда и пылесосить там не будет.

Я Роборок советую. Но по-моему они сейчас все неплохи, за сильно дорогие точно не стоит переплачивать. Лидар посовременнее, управление со смартфона, виртуальная карта, чтобы зоны уборки выбирать. И на щеточку основную под пузом посмотрите - для ковров имхо лучше валик с резиновыми лопастями, чем со щетинками. А если со щетинками - то чтобы легко и недорого запасные можно было покупать и заменять.
14.12.2022 10:40:21, Dots
РоМашкус
Как в школе после последнего урока все дружно стулья на столы поднимали. Так и с роботом надо. Встали изпза стола - стулья на стол. Дежурному же надо облегчит задачу :) 14.12.2022 18:57:51, РоМашкус
Зимняя (р.пианистка)
У 6из очень разные цены, смотря сколько вы готовы за него отдать. Я не верила в это чудо и купила Китфорт за 5000, решила что потом уже куплю получше. Так меня полностью устраивает мой "первенец", он с тряпочкой, тряпочку понятно надо периодически снимать и мыть вручную, а сам робот заряжать. С сентября я только один раз походила со шваброй, в остальном он справляется с полом самостоятельно, а у меня кот и дети и муж хрюша. У нас 2ккв, но есть пороги, то есть его надо переносить из комнаты в комнату, но это даже удобно: я на кухне - он в комнате, я в комнате - он на кухне. Полы блестят. Кот сначала пугался, теперь не обращает на него внимания, только обижается, когда его пинают или чистят боковой щеткой)) Ясное дело, в глубину угла он не достаёт, но из небольших тупиков выбирается и может только внезапно разрядиться, но обычно я его раньше выключаю. А когда он работает, то его легко найти по звуку. Тряпочку чищу, когда он в прихожей, первый раз минут через 10 после начала работы, потом ещё раз также. Комнату убирает одной тряпочкой, там грязи мало. Если часто ставить, то нет проблем. Если раз в неделю, то он конечно сразу же забьется. Поэтому запускаю его как стиралку или ПММ регулярно, каждый день или через день: все пришли домой, сапоги оттаяли - и бац его на уборку грязи а заодно одной из комнат и кухни. Санузел тоже теперь блестит. 14.12.2022 08:30:18, Зимняя (р.пианистка)
У меня давно irobot. Раз на раз не приходится). То застревает под трубой, то нет, то честно пылесосит низковорсные коврики, то возит по комнате. Почему - неизвестно), может с разных сторон заходит.
Насчёт большого количества мебели - если расстояние между мебелью меньше диаметра пылесоса, то он мало эффективен.
14.12.2022 07:10:28, Sp
я каждый раз с интересом ищу в комнате, где ж он сдох в этот раз:)))

до базы не добирается
практически никогда
13.12.2022 23:36:58, Диги
а у меня есть комодик ровно под высоту пылесоса. Т.е. как специально подгоняли, чтоб он там застревал,
причем такой немаленький комодик, и с трех сторон можно подъехать. Я эту щель по периметру мягкими игрушками затыкаю)
13.12.2022 23:54:27, Елна
ой, мне кота хватило искать, робота не готова. а ежели еще того робота кот и пес куда загонят. и причинят ему что-нить:) я уже сегодня созрела - веничком прошлась, а потом шваброй.
13.12.2022 23:41:51, ALora
Пани Керша
Девочка одна забавно рассказывала - слышу, робот из соседней комнаты жалобно пищит. Пошла посмотреть - робот очень хочет заехать на базу, а рядом лежит киса и лапой его отгоняет)))
13.12.2022 23:51:02, Пани Керша
воот!:)
13.12.2022 23:57:02, ALora
ШаНуар
Нет таких роботов, я про мебель. 13.12.2022 22:08:55, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!