Раздел: Репетиторы ( индивидуальные занятия)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репетитор по русскому языку

Добрый день. Не очень верю в то что сейчас можно найти репетитора. Но вдруг.
Нужен репетитор по русскому языку 11 класснице. Или посоветуйте онлайн школу в которой можно взять индивидуальные занятия по русскому языку.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.11.2022 12:58:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюны
Сын занимался с репетитором он лайн , тоже с середины 11 класса, сказал надо. В москве не нашли свободных по рекомендации. Попросила подругу в воронеже, она нашла мне там. Сдал на 98 баллов ( сын физик)) Цены не московские, что радует)) если надо , пишите, дам контакт, но не знаю есть ли места у нее 20.11.2022 10:08:13, Дюны
Найти хорошего репетитора и сейчас можно. Люди переезжают, передумывают поступать, доходы падают. Репетиторы могут расставать с недобросовестными учениками, которые прогуливаю уроки, не делают домашки. Поэтому места периодически появляются. Тут еще ваш запрос важен: сколько раз в неделю планируете заниматься и какая примерная цель на экзамене, какой стартовый уровень. 08.11.2022 15:21:53, Смелик
Шиповник (экс-Василиса)
Естественно. 08.11.2022 18:06:23, Шиповник (экс-Василиса)
Моя мама. Онлайн тоже занимается. Больше 40 лет стажа, готовит к ЕГЭ. 07.11.2022 07:01:48, Звезда в шоке
Если ещё актуально, могу в личку скинуть. Внук сдал в прошлом году на 98 баллов с ней. 06.11.2022 16:39:47, Nik name
Добрый день. Пришлите номер, пожалуйста.
06.11.2022 16:49:51, irina1978
Красно Солнышко
Практически любой репетитор всегда может попросить своих бывших учеников поделиться контактами их репетиторов. Ему даже не надо быть с тем репетитором лично знакомым так как он может оценить их зная самого ученика, его способности, трудолюбие, и зная как тот экзамен уже сдал не только по его предмету, но и по другим.
Обратите только внимание, чтобы это была с его стороны безвозмездная помощь, потому что набирает обороты тенденция брать комиссию за учеников друг с друга. За комиссию скорее всего важнее будет просто продать вам репетитора, его профессиональные навыки уже не так будут важны.
И еще одно замечание. Почему вы тянули до 11 класса, тем более, до ноября? Вы понимаете что если в ноябре у репетитора до сих пор есть окна, то либо у него кто-то ушел из уже набранных в сентябре, возможно, быстро разочаровавшись, либо он в принципе с трудом набирает себе учеников, что при работе уже в течение хотя бы нескольких лет бывает только если у него не работает сарафанное радио.
Конечно всем нравиться репетитор не может, но вот так чтобы его вообще не рекомендовали родители бывших учеников или даже сами ученики своим друзьям-знакомым, мне кажется, что у хороших репетиторов так не должно быть.
06.11.2022 14:15:22, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Может быть высокая цена занятий. Моя знакомая набирает (может, набрала уже, не знаю) учеников (она еще на курсах подготовки к ЕГЭ работает, и хорошо работает). У нее стоимость индивидуального занятия 5.000.
Про рекомендации за комиссию: да, этот момент сейчас активно раскручивается, к сожалению.
Окна могут быть и у нормального репетитора. Например, он поклялся в этом году работать не больше 30 часов. Но потом подумал и решил, что потянет и чуть больше.
06.11.2022 16:59:15, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо вам большое. Согласна с вашими аргументами. Поэтому и пишу что наверное это фантастика. Почему ищу сейчас долгая история и не хотелось бы ее здесь рассказывать. Если интересно напишу на почту.
06.11.2022 16:58:43, irina1978
Шиповник (экс-Василиса)
Совершенно не фантастика. Но вопрос в цене занятий. Знаю преподавателя, у которого ученики сдают на высокие баллы. 3000 за 60 минут. У нее большая загрузка, но ей хочется побольше. Жалуется, что в этом году меньше желающих платить такие деньги. 06.11.2022 17:01:35, Шиповник (экс-Василиса)
У меня такое ощущение что в 11 уже не думаешь сколько денег уходит на подготовку. Пока есть платишь и все. У меня дочь технарь и с русскому нее не очень. Но у нас есть прищерство рсош. Так что если завалим русский, то пойдем по олимпиаде в простой вуз. Можете дать контакты репетитора ?
06.11.2022 17:08:54, irina1978
Шиповник (экс-Василиса)
Подождите. Если не найдете за более приемлемую цену в течение недели - пишите, дам контактные данные тетеньки. 06.11.2022 17:29:25, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Можно разместить заказ на профи.ру. Если поставите цену выше 800 рублей, скажем, то учителя найдутся. Лучше больше поставить))). Там очень быстро учеников разбирают сейчас. 06.11.2022 13:20:53, Шиповник (экс-Василиса)
Не очень профи ру доверяю. Но спасибо за подсказку .
06.11.2022 16:51:06, irina1978
repetit.ru мне нравится больше, сама репетитор, попробуйте. только ищите сами, не размещайте просто заявку в никуда. там все с видео ,видно, нравится человек или нет 06.11.2022 19:01:19, Cветлана
Amaranta
+ 1000 к repetit.Я тоже репетитор и тоже большую часть времени там, приятный сайт, вежливая и адекватная администрация.Там очень выгодно то, что у многих есть видеопрезентация - особенно, если русский язык - сразу можно многое сказать о человеке минимум - как говорит, что говорит, как держится.
07.11.2022 23:51:59, Amaranta
Шиповник (экс-Василиса)
Если вдруг с рекомендациями не срастется, то можно туда сходить. 06.11.2022 16:55:56, Шиповник (экс-Василиса)
Согласна. Насколько я помню вы учитель русского языка ( хотя могу ошибаться) . Посоветуйте , пожалуйста, сборники для подготовки тестовой части. У дочки сейчас в тестовой от 3 до 6 ошибок. Нужна проработка тестовых заданий.
06.11.2022 17:03:21, irina1978
Шиповник (экс-Василиса)
У меня пока диплома официального нет, ибо переподготовку не проходила еще, поэтому учителем себя называть не могу, хотя репетиторством по русскому занимаюсь, образование позволяет.
Возьмите 36 вариантов под редакцией Цыбулько и Дощинского.
Как прорешаете - можете взять Васильевых и Гостеву. Но Вам репетитор подскажет.
У меня материалов для подготовки много, однако, если Вам репетитор свои даст, - зачем Вам они в таком количестве?
Если напишете в личку, вышлю пдф-копии сборников. Сборники паронимов и слов с ударениями скачайте с сайта ФИПИ, пусть девочка сама начинает с этим работать, репетитор это за нее не выучит.
Хуже всего (по статистике Дощинского, он глава предметной комиссии) делают задания (в нынешней нумерации) 3, 10, 12, 20, 21, 24, 25. Сочинение - отдельный вопрос.
[ссылка-1] вот ссылка на выступление Дощинского по результатам ЕГЭ-2022, всего 60 минут, все по делу, очень интересно.
06.11.2022 18:22:40, Шиповник (экс-Василиса)
Amaranta
Извините, что вклиниваюсь - просто у меня еще и сын русский в прошлом году сдавал - репетитор на 92 подготовила его (меня он категорически отказывался слушать,так как я мама ))), Цыбулько у них не сходила со стола. Очень хорошая книжка,правда.Однозначно рекомендую.
07.11.2022 23:53:38, Amaranta
Шиповник (экс-Василиса)
Теперь глава предметной комиссии не Цыбулько, а Дощинский. Поэтому рекомендуется))) брать не просто Цыбулько, как было в прошлом году, а Цыбулько с Дощинским))), у них есть такой сборник общий.
В целом, по наблюдениям большого количества специалистов, у Дощинского (он и раньше в составлении сборников участвовал) была тенденция к составлению чуть более сложных вариантов. Если мы послушаем по ссылке августовский педсовет, то увидим, что Дощинский, похоже, взял все же курс на усложнение (очень постепенное) тестовой части. Если мы проанализируем статистику за пару лет (этот анализ по ссылке тоже есть), то увидим, как падает средний балл.
08.11.2022 12:01:27, Шиповник (экс-Василиса)
Ольсик
у меня есть несколько очень хороших и результативных коллег. Не дешево. 06.11.2022 13:03:55, Ольсик
Если можно,пришлите контакты на почту. Забыла написать нам нужен онлайн. Живем в области и ехать куда то с текущей нагрузкой нереально.
06.11.2022 13:05:43, irina1978
Amaranta
Мою тоже могу рекомендовать, но она, конечно, нарасхват, вряд ли есть места, недешево,но очень результативно. Если нужно, напишите в личку, скину контакты ее.
07.11.2022 23:54:51, Amaranta
Ольсик
конечно, онлайн. Напишу чуть позже вам на подник 06.11.2022 13:28:24, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!