Раздел: Репетиторы (Есть ли польза от репетитора по скайпу для школьника)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brillante

Репетитор по русскому по скайпу - эффективно?

для 5 и 8 класса?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.08.2019 11:20:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от ребенка. У меня одна ученица в 9 отказывалась от замены очных на дистанционные во время болезни моих детей, объясняя тем, что очень отвлекается на все что угодно.
А 5 класс - это надо, думаю, рядом с ним сидеть родителю, чтобы контролировать, да и устают от таких занятий больше, т.е. продолжительность занятия должна быть не больше 45 минут.
28.08.2019 11:09:50, кыс
Шиповник (экс-Василиса)
Это как повезет, да. У меня был ученик 6 класса по Скайпу, я маме объясняла, что не получится, да ещё и сразу по часу, но все получилось. А был ученик постарше, который мог отвлечься, но там природными способностями это перекрывалось.
В Скайпе есть минусы, но есть и положительные стороны.
28.08.2019 12:33:11, Шиповник (экс-Василиса)
Nasmnogo
написала вам на подник
31.01.2022 22:27:19, Nasmnogo
Положительные- это какие??? Сын занимался англ и так и так, когда репетитор уезжал на год в другую страну. Плюсы не нашла
28.08.2019 12:38:20, энн
Шиповник (экс-Василиса)
1. Не нужно тратить время на дорогу и можно заниматься при небольшой простуде, например.
2. И минус, и плюс: можно при необходимости быстро достать файл из электронной папки и не распечатывать. Особенно это удобно для тех, у кого все оцифровано. Вот если не все оцифровано, то менее удобно, но элементарно делается: фото на телефон и в почту ученику, он у себя откроет.
3. Минус у Скайпа следующий: ученик может меньше писать и соединение может слетать или плохо работать. Причем с одним учеником хорошо, а с другим хуже.
И да, для уроков, бывает, нужен комп. То инет-упражнение сделать, то решуегэ просмотреть или другой сайт.
Комп... "Ой, он у нас уже два месяца в ремонте, никак не починят".
"Ой, у меня ноут только что разрядился".
"Ой, Ваш диск у меня программа не читает".
Ну разрядился так разрядился, не читает так не читает, в ремонте так в ремонте, что сделаешь.
28.08.2019 14:58:00, Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется по Скайпу сплошные плюсы.
- не надо тратить время на дорогу
- можно найти любого отличного препода вне твоего населенного пункта из-за чего более гибкая ценовая политика, то есть реально найти за гуманную цену и отличное качество преподавания
- можно заниматься даже будучи больным и не заразить окружающих
- комфортно в родной обстановке
28.08.2019 14:54:53, Lussi01
Шиповник (экс-Василиса)
Вот про болезни: бывает такой сезон, когда болеют очень многие. И преподавателю невыгодно, когда он без работы, и ученики заниматься не могут. 28.08.2019 15:00:53, Шиповник (экс-Василиса)
Brillante
Не надо ребенку тратить время на поход к репетитору (у нас был опыт, что репетитор по англ. дала дочери задание и пошла пылесосить). К вам домой никто ходить не будет. У нас собака вредная мелкая не всех примечает и дети в основном днем занимаются, когда дома взрослые не всегда бывают.
28.08.2019 13:36:18, Brillante
Шиповник (экс-Василиса)
Да даже если и будет (я предпочитаю очно заниматься, если близко живу). 28.08.2019 15:02:43, Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется, что предмет не так важен. Сын три года занимался математикой,успешно. Поступил в топовый лицей, потом поддерживал уровень. Как раз в 7 классе начал. Просто не всем подходит удаленка. Педагог тоже должен учитывать особенности формата занятий. Так, немецкий, дважды не пошел )) Бросили. Попробуйте тестовое занятие, а может и несколько. Они покажут, насколько это ваш вариант.
27.08.2019 12:46:22, Shustraya
+100
У меня сын с 3 класса по Скайпу английский - отличный результат. Сейчас в 8 классе. Ни разу рядом не сидела. Сам вполне справлялся.
Думаю, что зависит полностью от самого ребенка, а не от способа передачи/подачи ему информации.
28.08.2019 14:39:08, Lussi01
Brillante
учебный год дети отзанимались английским по скайпу с УльтраМарина, остались довольны, будем продолжать:) Кто бы еще посоветовал по русскому учителя. 27.08.2019 13:08:45, Brillante
Татьяна огромное спасибо за рекомендацию!
Если ребенок хочет и настроен заниматься, а учитель учить и скайп не помеха)))
27.08.2019 19:13:19, УльтраМарина
Marg
написала под ник
27.08.2019 13:27:38, Marg
Записываем :-) 27.08.2019 13:19:26, Булочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!