Раздел: -- посиделки (Отзывы о фильмк)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелодрама Ночь вопросов

недавно вспомнила, куски пересмотрела. Вера Глаголева и Ивар Калныньш причем говорит без акцента. Быт конца советской власти на стыке с капитализмом. Все мило и наивно. Но проблемы всегда одинаковые. И открытый финал, когда жалко всех героев. [ссылка-1]
А может мне нравится фильм потому что это 1993 год и моя молодость...
А поет тогда никому неизвестная Таисия Повалий, и мне как же нравится и песня и мелодия которая идет фоном.
13.10.2022 22:29:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фильм шикарный!
Жаль,что врач вернулся к жене,не любившей его.
27.07.2023 17:17:51, Милана Каримова
Да он ее тоже уже не любит. И не вернется он к ней. Ушел из дома, чтобы переложить решение на Катю, чтобы она сама уехала. 27.07.2023 18:30:17, читаю иногда с осени 2012
замечательный фильм. Досмотрела. Спасибо.
Правда, грустный какой-то.
Какие мужчины! Образные! На таких образах взрощена. Такими их в идеале и вижу. (Правда, потом полезла в титры фильма. посмотреть кто Наташу играет и увидела фамилию Серебряков. Тут-то идеалы и рухнули).
Главный герой провел год в чувстве любви Наташи к нему. Наташа целый год любила за двоих. К жене он вернется. Но сдлает это совершенно зря. Тем более после официального развода. Зачем спрашивается? Человек же не меняется. Ну поживет она какое время в страхе потерять ещё раз человека. Потом же все равно все вернется на круги своя. В общем, Катя - не тот человек, который и в горе, и в радости.

Квартирный вопрос семейную пару не испортил. При разводе все остались при своих квартирах.

Наташе придется ждать, когда отлюбит.

Глаголева в первой части фильма выглядела красоткй.
15.10.2022 23:20:29, ,
Antre
Посмотрела и ещё раз нашла подтверждения многим своим мыслям.
Хороший финал и собачка кстати.
Судорожно пыталась узнать голос, поющий в конце, пока ещё раз тему не прочитала, Повалий!
14.10.2022 09:56:57, Antre
Но финал не дает ответа, что и как дальше....Только, что наступающая ночь нового года завяжет в узел все гораздо хуже, чем это внезапно случилось год назад. 14.10.2022 10:05:01, Атом
Antre
Мне как раз финал понятен после слов героя, что он загадал, чтобы жена вернулась, и вот она вернулась, да только ему это уже не надо. 14.10.2022 10:24:43, Antre
Так что дальше? герой разрывается между прошлым -женой, любимой с юности, но скучной, да и есть ребенок, который рвется домой от бабушки и хочет жить как прежде в своей квартире и с обоими родителями, и его предать нельзя, и планируемым будущим -юная, красивая, независимая, влюбленная сама и растопившая его своей любовью после сложного развода, да так что он из скучного сухаря, зануды, стал счастливым и "человечным". И в отличие от жены, она ничего не требует, ни денег, ни его карьеры, не выносит мозг. Но за этот год, когда он отболел разводом и начал любить новую женщину -именно тогда у него взлет в карьере-науке.
И как не поверни, всем будет плохо....Вот и сидит неприкаянный, ушедший от всех на улице в компании более юного бедолаги, тоже ушедшего из дома, и не знает что же делать.
Наболтала много) кто хотел посмотреть сам, а я тут навязываю и сюжет и мысли)
14.10.2022 10:35:08, Атом
Финал был понятен, когда он 1) включился в игру со знакомством и он (её слова в той сцене роли не играют) сказал "ведь это ж не помеха". 2) не подошел к телефону 3) (забыла, пересматривать не буду). 4) застрял на трамвайной остановке 5) не говоря уже о звонке Наташе.

Кстати, к ребенку то главный герой довольно прохладен.
15.10.2022 23:29:27, ,
olga88
он никого не любил всю жизнь и позволял любить себя, делал карьеру. Сначала жене делал одолжение своим присутствием , не обращая внимания на ее чувства желания , привычный образ жизни (адмиральская дочка), затем юной барышне ничего не обещал (приходил, гормон снимать).женщины ему не мешали, плыл по течению. пришло время делать выбор-ушел от проблем.( бабоньки разберитесь сами).
великолепный фильм и в тоже время отвратительный сюжет.
15.10.2022 15:09:22, olga88
Antre
Так это и есть жизнь, что все в узел.
Думаю, останется один,слишком порядочный.
14.10.2022 10:53:39, Antre
О таком варианте не подумала) 14.10.2022 11:07:10, Атом
Литта
Мне как раз кажется, что именно в реалиях того времени герой Калныньша скорее выберет жену и сына.
Потому что это уже огромная часть его самого
( сам же и говорит), потому что чувство долга, потому что любовь-страсть к молодой красивой девушке как вспыхнула, так и угаснуть может.
Точнее, он пытаться станет погасить этот внутренний огонь
Но мучиться сам, и обе его женщины будут долго...
14.10.2022 12:44:08, Литта
Спасибо вам и Антре за разговор, было приятно пообщаться по теме) 15.10.2022 01:26:22, Атом
Литта
Хороший фильм, весной пересматривала. Да, в 90х на тему любви мало было умного и доброго кино, "Ночь вопросов" исключение из общего ряда фильмов про братков...
Еще более ранний с молодым Еременко фильм мне нравится: "Я буду ждать... "
14.10.2022 09:45:06, Литта
Да, я знаю этот фильм, это нетипичный для советского времени фильм. [ссылка-1]
Так и тянет рассказать спойлер)
если кто-то посмотрит фильмы, и тот, и другой, напишите, обсудим)
14.10.2022 10:00:33, Атом
Mary M.
Я думала, что это у Вас ночь вопросов, а это кино так называется) Не слышала и не смотрела, записала себе, спасибо.
14.10.2022 08:48:11, Mary M.
УникаЛьнаЯ
что-то я, похоже, не видела фильм. Попробую на выходных посмотреть.
Хотя вообще от кино 90х не жду ничего хорошего почему-то.
14.10.2022 07:57:57, УникаЛьнаЯ
Cat-S
Любопытно, никогда об этом фильме не слышала
14.10.2022 07:42:58, Cat-S
Antre
Надо же, мимо прошёл. Обязательно посмотрю, оюблб Глаголеву.
Там ниже в ленте Женщин обижать не рекомендуется с чудесным песнями Камбуровой.
14.10.2022 07:22:44, Antre
ландыш
интересно, запишу себе
14.10.2022 07:11:29, ландыш
Я не видела этот фильм. Но Калныньш мне симпатичен 13.10.2022 22:44:09, Чернобурка

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!