Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Отзывы о фильме)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тихая ночь

Кто нибудь смотрел? Я честно говоря нашла в поиске как комедию! Но комедия то черная! И оч грустная. И честно я ночь не спала посмотрев. И мысли у меня были такие - а Алекс прав! На фига я привилась? Мы все умрем! нет! Мы необязательно все умрем мы просто все делаем то что от нас хотят. там Кира Найтли и вообще хорошие актеры. В прокат его у нас не пустили. Я вообще удивлюсь если где то его пустят в прокат. Страшный фильм. По сравнению с ним - Не смотри наверх - цветочки! Не смотри наверх мне тоже понравился! Но он и вправду веселый! А тут! Я законопослушный гражданин! Но иногда мне хочется стать таким как в одноименном фильме. Посмотрела рождественский фильм. Ага. Кто не хочет портить настроение - не смотрите конечно. Кому интересна тема человека и государства - смотрите. Кому понравился Не смотри наверх - смотрите. Здесь в этой теме можем обсудить Не смотри наверх и если кто смотрел -Тихая ночь. А то носить это в себе уже невозможно. (посмотрела перед новым годом и честно старалась не нести негатив )
22.01.2022 00:13:11,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тихая ночь весьма напоминает о событиях, какого-то Армагеддон, все происходит быстро и непредсказуемо, не так как в каком-то фильме про катастрофу. В рейтинге я вижу оценку 6, однако это много, максимум на 5 из 10. Посмотреть кинофильм можно один раз, он не как тут русские сериалы 2022 года, которые будут поинтереснее и история Нелла и Саймона, которые прожили несколько лет в счастливом браке, смотрится неправдоподобно. Отдельно восхищаюсь Кирой Найтли, за ее талантливый и необычный образ, но это не ее роль... Я не знаю, но чем дальше идёт время, тем продакшн кино, выглядит скорее всего, как пустышка...
28.01.2022 03:09:30, SvetaFeshenko
"Не смотри наверх" мне показался сильнее своей многогранностью: в "Тихой ночи" - тема одна, в "Не смотри наверх" их много, крепкая социальная драма. 22.01.2022 22:18:09, yuliok
rodinka
Мало ли кто чего от нас хочет - хоть люди, хоть государство - все равно в итоге мы сами решаем, как поступать. Кино не смотрела:)
22.01.2022 21:46:02, rodinka
кстати, а ты читаешь аннотации к фильму перед тем как его смотреть?
22.01.2022 11:43:51, AleXXX
Я оба фильма видела, но не увидела там совершенно того, что увидели вы. Хотя именно Тихая ночь очень неровный фильм по настроению, может, и вам легло поэтому так 22.01.2022 11:06:35, Squidward Tentacles
Всю правду мы не узнаем, понятное дело. Я нетза то чтоб идти на баррикады или уйти жить к Агафье Лыковой (жить ВНЕ ГОСУДАРСТВА не получится). Но! Можно хотя бы почаще обдумывать действия свои. И не идти зачарованно за дудочкой к обрыву... я не призываю выяснять кто тот ,кто играетна дудочке. И его мотивы. Но хотя бы не слушаться тупо.... 22.01.2022 10:58:02, Включать голову чаще
ландыш
швейцарцы живут далеко не у Агафьи Лыковой - но вне того обычного государства, к которому мы привыкли.
22.01.2022 12:18:40, ландыш
rodinka
В последние 1,5 года мои знакомые швейцарцы, коих немало, не могут понять, куда делось то обычное государство, к которому они привыкли. 22.01.2022 21:09:12, rodinka
ландыш
расслабились, бывает
это не значит, что с того государства, которое у них было, не стоит брать пример
22.01.2022 21:18:48, ландыш
rodinka
Я надеюсь, что швейцарцы вернут свое былое государство. На днях двое знакомых швейцарцев на приветствие и приглашение хозяина местного ресторана (там же все друг друга знают) парировали: "Так мы же не вакцинированы!" На что хозяин крикнул жене: "Жена, неси пиво, будем их на месте вакцинировать! ")) 22.01.2022 21:29:23, rodinka
ландыш
тоже надеюсь, что у них все будет в порядке
23.01.2022 08:17:48, ландыш
:))
22.01.2022 23:02:38, ALora
И у них есть правила и тд.я бы не идеализировала Швейцарию. 22.01.2022 13:33:13, Включать голову чаще
ландыш
правила есть даже у муравьев в лесу
22.01.2022 15:10:39, ландыш
а еще у них за ушками антеннки маленькие есть.. Розовые. И если присмотрецца - глаза фасетчатые ))
22.01.2022 12:50:56, AleXXX
Вот мне нравится, что всегда про швейцарцев вспоминают. А сомалийцы, например, вам чем не угодили? С чего вы взяли, что вам не к ним? Тоже весьма необычно, не?
22.01.2022 12:25:35, ==
ландыш
всегда про швейцарцев не вспоминают
обычно вспоминают про Агафью Лыкову и про сомалийцев. Особенно те, кто считает, что от сомалийцев их отличает только наличие государственной власти.
22.01.2022 15:09:09, ландыш
Ну всяко лучше радоваться жизни, считая, что ты отличаешься от сомалийцев хоть чем-то. Чем сгрызать ногти до локтей от осознания того, что ты не швейцарец и никогда им не будешь. А таааак хочется:))) 22.01.2022 16:34:07, ==
ландыш
добавлю, в свою очередь, что мессаджи всяко лучше писать связанные по смыслу с предыдущими, чем не связанные.
вот такой у нас вышел диалог о предпочтениях )))
22.01.2022 18:07:08, ландыш
Извините, я вас расстрою, но мы все обязательно умрем. Просто потому что так устроена жизнь, бессмертных нет.
Этот фильм не смотрела, сказать нечего. "Не смотри наверх" смотрели, понравился. Но и сильно углубляться не стали, наша жизнь показана. И именно веселым он не показался, просто без нагнетания. Полно вопросов где и власть не в курсе, кто знает что будет завтра. Портить себе жизнь _сегодня_ этими мыслями не хочу и не буду. Желания лезть на баррикады, чтобы неизвестно что доказывать тоже не возникает.
Имхо, во все времена человек делал то, что от него хотели обстоятельства. Обстоятельства были разными в разные эпохи, но смысл не менялся. Не гос-во, так природа и условия жизни. Не обижайтесь, но вот вы возмущены взаимодействием с гос-вом, но тут же уже думаете по другому потому что "Алекс прав" и фильм посмотрели. Вам не кажется что глобально разницы то нет? Просто теперь вы готовы на действия навязанными другими )))
22.01.2022 09:45:06, Иришка-Мартышка
Я вообще похоже ни на какие действия не готова. Умереть это еще нестрашно. Как вы говорите мы все когда нибудь умрем. Там как то страшнее. Что если человека убедить что вот это хорошо и правильно он может сделать ужасные вещи. Просто доверя правительству властям. Думая что так правильно! Ну это не новость конечно. 22.01.2022 09:53:41, Верная жена
KengaLu
Не, ну там весь сценарий глупость несусветная. Ну подумайте сами! Идёт этот газ по планете, люди умирают, и никто ни разу не проверил как они умирают и насколько долго??? То что мальчик открыл глаза когда ещё рядом никто разлагаться не начал… ну как это? Что за убогая фантазия? Даже не претендуя на ум государства, предположить что все пьют таблетку ни разу не проверив ни как люди умирают (кстати смерть мальчика даже ужасной не показана, обычная смерть, без особых мучений. Так нафига эта таблетка то?), ни подождав некоторое время после, не сделав никаких анализов? Плюс не выделив людям скафандров от газа? Не, ну вы серьезно что ли такой глупостью нелогичной можете впечатлиться, всю ночь не спать, и рассуждать о том что такую фигню с вами может прокрутить государство?
22.01.2022 15:25:26, KengaLu
Это плохому правительству нельзя доверять, а хорошему можно.
22.01.2022 11:48:45, AleXXX
хороших не бывает, все ошибаются, потому что люди.
кажется это уже должно быть всем понятно,
особенно понятно должно быть это людям в нашей стране.

Должны быть сдерживатели и критики над всякой властью.
22.01.2022 11:55:22, куда приводят ошибки
как это не бывает. У нас сейчас замечательная власть ) И "особенно понятно должно быть это людям в нашей стране"
22.01.2022 11:56:15, AleXXX
rodinka
Чего ж ты вакцинироваться не пошел и радовался, что "на полгода можно не беспокоиться"? Тебе ж замечательная власть в первом лице прямо сказала : "Кто вакцинировался, тот в безопасности".
22.01.2022 21:22:00, rodinka
Разве власть говорила ""Кто вакцинировался, тот в безопасности"? Даже гугль такой фразы не гуглиит, [ссылка-1] так что это ты придумала... Врать зачем? Прекрасная власть сказала - можно аж год после болезни н вакцинироваться :) Я доволен :)
22.01.2022 21:52:15, AleXXX
rodinka
Я так запомнила) Вот точная цитата: "Граждане должны сами осознать эту необходимость, понять, что если они не сделают прививку, то могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью." 22.01.2022 22:36:51, rodinka
Поэтому нужно опираться на свой разум и свой опыт. 22.01.2022 10:37:31, Анаис
А вы этого не знали? По-моему опыт, как минимум, второй мировой это показал со всех сторон. Да и история нашей бывшей общей страны, хотя и в других своего полно. И никакие фильмы для этого смотреть не надо, чтобы впечатлиться, если вопрос действительно волнует.
22.01.2022 10:35:40, Иришка-Мартышка
Сонласна. Но я впечатлительная 22.01.2022 15:49:32, Верная жена
Смотрела «тихую ночь» и очень удивилась, прочитав у вас, что там, оказывается, снималась Кира Найтли… Потом дошло, что я другую «тихую ночь» смотрела, польскую, 2017 года:) 22.01.2022 09:27:05, Сонный трудоголик
Да, хлубокая мысль. До смерти пожить бы ещё неплохо. А что такое неплохо, каждый сам решает. Кому-то без прививки неплохо, кому-то с ней. Делайте то, что хотите вы. 22.01.2022 09:19:24, Анаис
ландыш
по описанию, мне должно понравиться )))
22.01.2022 08:17:27, ландыш
KengaLu
Я удивлюсь. :) напишите потом 22.01.2022 21:00:17, KengaLu
ландыш
постараюсь ))
22.01.2022 21:19:04, ландыш
Аккуратова Мария
Когда людям нечего делать, они всякую фигню в своих мозгах прокручивают. Алекс прав только в одном (и только для себя). Для него тут тётки, на чьём фоне можно себя "выразить". Умрут всё, рано или поздно. И в этой вселенной винтики вообще абсолютно всё. Примите уже как данность, и живите, живите спокойно. У Вас всё хорошо, любящий муж, семья, обнимашки, как я понимаю, т финансово вполне хорошо. Не носите эту хрень в себе, мешает жить и наслаждаться жизнью. 22.01.2022 07:40:11, Аккуратова Мария
Спасибо! Вы оч позитивны 22.01.2022 09:47:59, Верная жена
KengaLu
Посмотрела, посмеялась, не впечатлилась. Фильм для антиваксеров :))) 22.01.2022 06:26:56, KengaLu
rodinka
А надпись на сигаретах "Курение опасно для вашего здоровья" для некурящих?)
22.01.2022 23:03:00, rodinka
KengaLu
Не поняла вопроса. По статистике после этой надписи курение снизилось. Но компания против курения не только на этой надписи была построена. 22.01.2022 23:10:46, KengaLu
Мне кажется он не только про вакцины. Да и в принципе он вообще не о вакцинах. Он о том что мы слишком доверяем властям. С другой стороны я понимаю что у нас и выбора то по сути нет. А вам правда было весело? Мне ужасно было жаль детей! Я и бросить смотреть не могла и смотреть тоже не могла 22.01.2022 09:46:28, Верная жена
KengaLu
Он вообще не про вакцины. Мы с мужем потом полазили по интернету в поиске сколько было денег потрачено на этот фильм, какая задумка была у фильма и сколько он денег собрал. Фильм малобюджетный. Начали его снимать ещё до пандемии с уклоном на то как мы не бережём природу, рэйтинг у него так себе, денег он собрал очень мало. Оконцовки было задумано две. Они между ними выбирали. Одна где мальчик не открыл глаза, другая где открыл. Там где он их открыл подразумевается что типа есть надежда. Они мол людям надежду оставили. На самом деле имхо из-за пандемии, точнее из-за того, что фильм вышел таки во время пандемии, восприятие этого фильма другое.
Фильм очень дешевым и глупым нами воспринялся.

Один коммент рассмешил в комментариях на другой платформе. С Сарказмом было написано: я отмечу этот фильм флажком и буду смотреть на каждое Рождество :)

Ну и игру актеров с Не Смотри Наверх вообще нельзя сравнить. Как и актеров.
Из-за чего ночь не спать мне совсем не понятно.
И дети меня тоже совсем не проняли. Плюс мат на мате из уст детей как то не вызвал никакой симпатии
22.01.2022 14:50:34, KengaLu
KengaLu
Я не настолько впечатлительная. Смотрела Не Смотрите Наверх. Чёрный юмор, не смешно, отражает моё видение нашего сегодняшнего общества. Ещё мне лично там как раз антиваксеры показались показанными как люди не верящие науке.
А в этом фильме получается наоборот? Посмотрю при случае. Сомневаюсь что отразится на моем сне, но поделюсь впечатлениями раз просите.
22.01.2022 00:58:43, KengaLu
УникаЛьнаЯ
наоборот же :) ваксеры - это кто за правительством и сми слепо следует :))) 22.01.2022 10:53:16, УникаЛьнаЯ
KengaLu
В том фильме мне увиделось что ваксеры следуют за наукой - вот Ди Каприо привился бы, медиа и двигающийся за ней народ - это скорее антиваксеры готовые поверить в любую теорию заговора (пофиг летит метеорит или нет, намного интереснее кто с кем ругается), а правительство вообще себе на уме. 22.01.2022 21:39:59, KengaLu
УникаЛьнаЯ
Да нет же. Ваксеры и тут, и там следуют за правительством и той наукой, которая в телевизоре вещает :) А альтернативщики безуспешно пытаются доказать массам, что все не так, как кажется :))) 22.01.2022 22:33:33, УникаЛьнаЯ
KengaLu
Я вот так и думала что каждый увидит своё в том фильме :) 22.01.2022 23:11:36, KengaLu
А мне Не смотри наверх именно смешно и жизненно. И даже не смотря на конец как то позитивно. А вот Тихая ночь - жутко 22.01.2022 09:55:14, Верная жена
песню-то там поют хотя бы - Stille Nacht, heilige Nacht? я ее обожаю
22.01.2022 00:40:33, ALora
И я!! 22.01.2022 09:21:45, douceur
Не смотрела ни того, ни другого, но тот факт, что мы винтики, для меня не новость :)
Даже не винтики, а муравьишки :)
Но донкихотствовать меня сей факт не мотивирует :)
22.01.2022 00:35:53, arte
Да муравьишки :( А воображаем о себе! 22.01.2022 09:47:20, Верная жена
NLU
А если в реальности? 22.01.2022 00:32:49, NLU
Про это просто лучше не думать 22.01.2022 09:47:37, Верная жена

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!