Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Характеры героев советского фильма)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Про фильм "Не могу сказать прощай"

Сейчас по Домашнему снова идет.
Сергей, рубаха-парень, гроза девчонок цепляет на дискотеке влюбленную в него девочку, ночует с ней, видит увешанные его фото стены, продолжает жить подальше от нее. Девочка страдает. Мстит, бесится, ревет, дурью мается (были бы мобильные названивала бы). Сергей женится на "звезде" Марте, приезжает в родную деревню похвастать, остается работать, ломает позвоночник, ложится, Марта сваливает, девочка прискакивает и давай становиться новой женой.
Вроде нравится фильм, но бесит.
И влюбленная эта девочка, и финал- любовь-морковь.
Ну не верю, что вместе они останутся.
Он стандартный герой тусовок-компаний, она стандартная жертва. Когда встанет-очухается страдать начнут оба.
Он по порядочности не сможет бросить, она по натуре терпеть и плакать продолжит. Ребенка будут любить оба...
Отдельная тема- Марта. Там в начале то ли показано, как она на заигрывания чужих мужиков отвечает, то ли как ее чужие мужики вожделеют- не поняла.
Но понятно, что не ее место в деревне со стирками этими...
Да и официально женат Сергей все-таки на Марте, а девочка та пользуясь ситуацией даже забеременеть от чужого мужа успела.... И будет тот незаконнорожденный в деревне объяснять как так случилось-сложилось, что чужая тетка его мама, а законная жена папы где-то там...
И вот сейчас как раз фраза "Сережа, дай мне половину, без тебя я не буду жить". С детства казалось, что от таких бежать надо сверкая пятками... Но может из-за того, что бежать не может?
Может я не так вижу этот фильм?
22.09.2019 11:05:04,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Forisyak Olga
А вот как Я вижу-Развод с Мартой,Брак с Лидой.Лида спасла его и не один раз. А это не хухры-мухры.Марта мне нравится-но эти испытания не для нее. 20.12.2019 03:28:51, Forisyak Olga
Это же как нужно быть разочарованной в жизни,людях,верности и любви?Ох и побила Вас,Дина, жизнь.Жаль мне Вас.Во всем видеть только негатив-это ужасно.Ну ничего Вы не поняли из этой истории.А ведь она о настоящей любви,которую Вам в жизни встретить не повезло.Все у них будет хорошо.И у Марты тоже.Просто Сергей не ее мужчина.И деревня не для нее.Фильм очень умный и поучительный.Только смотреть его нужно без негатива.Любовь. 24.09.2019 12:02:08, ЛЮБОВЬ Н.
nastyk
В 99% фильмов-мелодрам, два совершенно неподходящих героя соединятся в конце. И в 99% случаях совершенно не понятно, как они такие неподходящие будут вместе жить.
То же самое непонятно как, например, Золушка будет жить с принцем, у них же совершенно разные интересы!
Видимо, их дальнейшая жизнь-это сюжет для следующего фильма.
23.09.2019 07:59:06, nastyk
Тысячи девченок ,могут рассказать точно такую же историю о себе .Любовь ,ошибки .Такая она жизнь ,не всегда хорошо кончается ,как в фильме. 23.09.2019 04:41:49, Бедная Лиза
Когда фильм только вышел, очень нравился, пересматриваю, где могла. Варчук и сейчас нравится)) встать он не встанет, показывают, что он и инвалидом нашёл себя в жизни. А Анастасию Иванову зверски убили, это знание мешает мне её роль воспринимать отдельно от актрисы. Да, когда смотришь взрослой, по другому воспр нимается. Что касается, кто там на ком женат, в деревне и так все всё знают. Друзья помогли бы развести-поженить. Васю жалко. 23.09.2019 00:09:31, муравей с телефона
а у меня на ютюбе после этого filma включился фильм "Вам и не снилось.". Смотрю. 22.09.2019 23:40:01, .........
ну, бежал бы он (вернее, он же убежал, ведь, первый раз) и что было?
По сути, вопрос в том, - что есть любовь? Любовь - это дать, или взять. Сейчас позиция, - взять. Раньше, всё больше, склоняли(сь) к позиции - дать.
22.09.2019 22:35:16, ............
Мне очень нравится этот фильм. Много раз пересматривала. Однажды сын подсел и досмотрел до конца, не отрываясь, лет в 14.
Герои не симпатичны мне, но характеры распространенные, ярко-выраженные. Поучительная история для молодежи. Я никогда не рассматривала такого типа парней как кандидатов в мужья.
Самый лучший момент фильма, это песня Сергея!
22.09.2019 16:40:26, мама...
Дина (Джума)
Она там основной нитью идет- это не мое, вынесли ему сундуки полны добра, а затем- Настасьюшку вывели- это вот мое
Старые фильмы прикольны тем, что ничего случайного, все продумано и качественно отыграно.
А здесь еще и скорость подачи адекватная и без особой политики.
22.09.2019 17:13:08, Дина (Джума)
А я бы молодого милиционера выбрала. Он бы всю жизнь любил и не гулял. Женщина и без любви хорошо может прожить с мужем, если он ее сильно любит. 22.09.2019 16:36:03, ВераНика
жираф Анатолий
Не каждая. Сама так не могу. 22.09.2019 16:46:11, жираф Анатолий
Дина (Джума)
А я как раз только так- влюблалась конечно, но это сколько ж труда-эноргазатрат. Мне в разы проще ответным светом- принимать -отвечать или посылать.
Поэтому тоже вышла бы за мента, а Серега сам бы прибежал рано-поздно.
22.09.2019 17:14:35, Дина (Джума)
жираф Анатолий
Ну если без вариантов, тогда без детей. Еще одного-двух людей помимо того, с кем живу и кто меня безумно бесит, я не выдержу, если не люблю, а терплю такого. 22.09.2019 23:45:57, жираф Анатолий
Степная кошка
меня фильм не раздражает. И уж точно он лучше, чем современные мелодрамы
А в жизни разное бывает
22.09.2019 14:17:50, Степная кошка
Дина (Джума)
Фильм прекрасный. Причем даже смотрится вполне нормально.
Просто смотрела и какие-то моменты диссонировали с задумкой автора)
22.09.2019 17:15:49, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
Некоторые не бегают. Не знаю, почему. У меня была такая знакомая, липкая жертва.
Рассказывала всем, как мужики об нее ноги вытирают. Но при этом никуда не сбегают, что характерно.
Мне довольно быстро надоели эти спектакли, общение прекратила. Знаю, она даже замуж вышла.
Если это важно: провинциальная проблемная дева, за молодого москвича с успешными родителями.
Так что, не все бегут, некоторым вполне нормально так.
22.09.2019 13:57:16, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Не все бегут. Некоторые очень ценят тех, кто их любят. Отлично их понимаю 22.09.2019 17:16:45, Дина (Джума)
Смотрите цинично, согласно возрасту:)
Там большая любовь и переоценка ценностей Серёжей. Может такое быть? Может. Я верю, что есть такие чувства. Но сама Любить мачо, который любит другую, не смогла бы. Не способна на такие чувства, увы.
Меня забавляет другое: марта мне всегда казалась драной кошкой , таким старым покоцанным веником. С рынка 80х. А , поди ж ты, заезда танцпола уездного городка.
22.09.2019 13:34:36, Ххл с тел
Вот мне тоже она очень потасканной казалось, и лет на 10 старше мужа, при том, что сам образ по характеру мне симпатичен 22.09.2019 21:50:36, Пирожки от Ловетт
Дина (Джума)
Я блондинок не люблю, поэтому Марта мне тоже не нра. Но, думаю, взяли самое модное из 80х. Поэтому теперь она выглядит странно и ненатурально, а естсественная "красота" без косметики-одежды второй теперь на все времена, потому что натурпродукт) 22.09.2019 17:19:00, Дина (Джума)
Ну пережили женщине волосы гидроперитом, чо сразу кошка то драная:))) 22.09.2019 13:51:01, Рокотова
XXL
Вот образ этот пережженый, голубые тени и брови выщипаны до ниточки -кошка драная и есть
22.09.2019 13:58:16, XXL
А мне нравится фильм. Когда человек сталкивается с тяжелыми испытаниями, он переосмысливает очень многое. И у меня сложилось впечатление, что Сергей давно развелся с Мартой. Это не показали, так как не в формальностях смысл фильма.
22.09.2019 13:11:45, Julinika
Дина (Джума)
Как это не показали, если она в конце возвращается к мужу, а он уже ребенка другой заделал.
Мне тоже нравится.
Но опыт показывает, что человек не меняется после тяжелых испытаний. Открывается, да, но не меняется. Скорее становится естественнее. Сергей просто молодец.
Такие люди всегда в центре, они балагурят, поют, смешат, сами собой вдруг умеют играть на гитаре, нырять, стоять на голове и тд. Такие вот "герои" и всегда за ними бегают девчонки. И толкутся в очереди. И не поверю, что из героя он вдруг превратится в такого, как его сосед. Это "лучший друг", положительный, позитивный, правильный, никакой. Не становятся сергеи такими вот соседями. А значит снова станет звездой. Сейчас- лучше всех вырезает по дереву. Встанет- что-то еще будет лучше всех. Уцепится за него жена, станет надежным партнером- отлично. Останется дома - продолжит гонять близких мужа своим грузовиком пока плохого не случится
22.09.2019 17:23:18, Дина (Джума)
жираф Анатолий
Вот ведь позитивчика в жизни хватает, еще эту бытовуху смотреть. Я вчера "Вспомнить все" в двух вариантах посмотрела под готовку, уборку и мяуканье. Утром вспоминала "И снова Анискин" в свете своих проблем с воспитанием девочек.
22.09.2019 12:40:56, жираф Анатолий
Cat-S
Мне нравится этот фильм.

Он очень наивен; характеры простые, четко выписанные, нет полутонов, повороты сюжета заранее угадать легко. И в тоже время ни одной лишней сцены, ни одного лишнего диалога - все в копилку каждого из характеров.

Это кино надо смотреть, как слушать народную песню или картину талантливого художника-примитивиста рассматривать. Вроде просто, где-то неумело. Но хорошо почему-то.
22.09.2019 12:19:29, Cat-S
Дина (Джума)
Да, хорошо!
Пр о"лишние сцены-детали". Не помните что это было про яблоки? Там в начале типа отрицательный герой просит жену дать яблоко- кислятина, ну-ка, Марта, дай мне яблоко, она выбирает, дает, он ест- крупные планы действующих лиц. Это к чему было, что она не верная?
22.09.2019 12:21:28, Дина (Джума)
Cat-S
Пересмотрела эпизод. Отрицательный герой - Змей-искуситель тут.

Основной разговор идет о том, чтобы Сергей перешел в бригаду, отрицательный герой обещает 500 рублей на двоих зарплату (Сергею и Марте как бухгалтеру). Марта выбирает яблоко красное, красивое - она согласна на предложение о работе; но под пристальным наглым взглядом опускает глаза, ей становится неудобно вдруг, предчувствие чего-то плохого и стыдно вдруг становится, что отр. герой так ведет себя при жене и при ее муже (сцена на свадьбе)
22.09.2019 12:37:09, Cat-S
Дина (Джума)
Отрицательный сначала у жены просит, пробует, говорит "кислятина". А затем у Марты. Стыдно- согласна. Мне кажется, здесь что-то про то, что она не принадлежит Сергею, что-то про то, что могла бы и гульнуть... Но как-то продолжения линии нет. Почему-то она дальше вся несчастная, одинокая и куда-то к маме ездила к тому же....
И для отрицательного такое тоже странно. Он очень правильный в своей отрицательности. Начальник, выдает нормы, на хорошем счету, со всеми "дружит", его задача заманить к себе хорошего работника, да еще бухгалтера до кучи. А он непонятные игры с яблоками затевает... В таком образе даже если б Марта сама на него полезла должен отказаться, чтобы карьеру- имидж не порушить... А здесь - при тех, с кем так старательно дружит заигрывать с женой нужного чела... странно
22.09.2019 12:48:48, Дина (Джума)
Cat-S
"Марта, ты ведь мне тоже нравишься. Как женщина. Как я тебя могу обидеть? Верь мне. Ты уж с Сергеем поговори. Ночная кукушка дневную перекукует"

Здесь начальник льстит Марте, надеясь на ее поддержку.

Конечно, ни о каком физическом соблазнении в прямом смысле слова речи нет. Есть другой соблазн - большие деньги, переход на новую работу . Соблазн в контексте советского времени - работу меняли редко, часто на одном месте работали всю жизнь, зарплата далеко не всегда была основанием для перехода.
22.09.2019 15:28:21, Cat-S
Дина (Джума)
О! А я ведь эту красоту упустила... Согласитесь, тонко))!?
22.09.2019 16:56:40, Дина (Джума)
Cat-S
Нет, не упустили! Так прямо в фильме не было. Это я так понимаю эпизод с яблоком. Мысленная речь отрицательного героя, когда он смотрит на Марту. Вот то, что не говорится, но подразумевается.

Т.е. секс во всем этом есть, безусловно, но на уровне слов и жестов, а не прямо-таки предложений-соблазнений.
22.09.2019 17:27:23, Cat-S
Это кино для примитивов. Белое и черное. В жизни обычно все не так.... 22.09.2019 11:51:13, FBI s t
Будут, у моей бабушки был такой муж - рубаха парень любимчик женщин, прожили вместе 42 года. Он постоянно гулял, она продолжала любить. 22.09.2019 11:43:52, Всё бывает
Дина (Джума)
Мой папа такой) Ему сейчас 68. 22.09.2019 11:57:34, Дина (Джума)
Они с мамой в разводе или нет? 22.09.2019 12:57:43, Всё бывает
Дина (Джума)
Конечно)))) 22.09.2019 17:24:03, Дина (Джума)
Мой дедушка умер в 65. 42 года брака для обоих. 22.09.2019 12:11:18, Всё бывает
Мне от пропаганды в советских фильмах хороших персонажей все правильные люди не нравятся) Правильная = зануда без эмоций. Хотя по факту, конечно, это не всегда так 22.09.2019 11:28:56, Пирожки от Ловетт
Дина (Джума)
Мне здесь Сергей очень даже нравится, он копия моего папы))) 22.09.2019 11:31:31, Дина (Джума)
разве он с этой девочкой спал, а она потом мстила? как мстила? а в деревне-то как раз марту все осуждают, никому ничего объяснять вовсе не придется. да и разведется с мартой-поженятся быстро, подумаешь 22.09.2019 11:27:08, Шерлок
Дина (Джума)
Спал- они ночью к ней в каморку пришли. Без обнаженки на экране, но явно спали. Поэтому она и прискакала на след день его встречать- думала жена теперь, а оказалась очередной на одну ночь.
Мстила- на грузовике чуть свадьбу не задавила и грязью всех облила- не месть разве?
22.09.2019 11:32:38, Дина (Джума)
тем более, не жертва. а вполне себе, что когда хочет - то и делает 22.09.2019 11:35:28, Шерлок
Дина (Джума)
Ну да, на полной скорости куда-то там врезается в итоге..
О том и речь, что такие вот влюбленые крайне опасны и лучше с ними не связываться. И когда герой встанет, не дурак- поймет. Но сбежать не сможет.
Обратили внимание- он к маме на Вы. У меня есть две семьи знакомые, где на Вы к маме и бабушке. Но здесь явно художественный прием, подчеркивающий положительность-порядочность
22.09.2019 11:48:13, Дина (Джума)
Степная кошка
Я одну из двух бабушек всю жизнь называла на В, при том, что общалась я а с ней много всю жизнь до ее смерти, периодически у нее ночевала, и любила ее. 22.09.2019 12:24:53, Степная кошка
Birke
Мы бабушку на Вы называли)
Все три внучки. Не представляю, как ей можно было сказать "ты")
22.09.2019 12:02:55, Birke
Дина (Джума)
Она с вами жила? Или приезжала?
Я дедушку н аВы называла потому что плохо знала. Тех, с кем каждое лето с пеленок - на ты.
Интересно именно когда с рождения, вместе живущих, вроде родных-близких...
В одной семье это от Воспитания. Спросила, в ответ "Милочка, перечитайте Чехова и перестаньте задавать глупые вопросы". В общем "дворяне".Другая- наш продавец из Мордовии. Привезла пристраивать дочь в Москву, а дочь ее на Вы. Докапывалась до обеих- не знают откуда пошло))) Но мама прям чуть ли не ругаться "я ж тебе говорила со своим Вы как из деревни". Еле переубедила, что очень красиво и благородно смотрится)))
22.09.2019 12:08:10, Дина (Джума)
ну да, я это видела только в фильмах про южнорусские(украинские) деревни. 22.09.2019 14:00:09, Елна
Oazis
В Сибири тоже самое. Своего деда тоже на Вы называла и не представляла, как можно иначе. Второго деда не было, погиб в ВОВ. 22.09.2019 14:53:47, Oazis
В сибири как раз много выходцев с юга россии. 22.09.2019 15:03:34, Елна
Дина (Джума)
Кстати, любопытно- замечала, что на юге России- Сочи и вокруг - много выходцев из Сибири))) 22.09.2019 17:24:43, Дина (Джума)
Birke
Никого в семье нет ни с юга России, ни с (из?) Украины, ни вообще из какой-либо деревни)
22.09.2019 14:01:24, Birke
Birke
Она жила отдельно, в своей квартире. Приезжала редко, в основном, принимала гостей у себя.
Ну и на даче вместе жили летом. На её даче)
22.09.2019 12:16:37, Birke
Дина (Джума)
Любопытно 22.09.2019 12:22:00, Дина (Джума)
Будет с ней жить, бухать и морду ей бить. За то что она слишком хороша для него да и вообще слишком хороша. И он ей типа обязан. Невыносимо это быть благодарным по жизни и спасибо говорить. 22.09.2019 11:55:08, FBI s t
Дина (Джума)
Вот уж Сергей все это умеет. И за секс спасибо сказал, и за заботу поблагодарит.
И не бросит Но сам будет страдать с такой "правильной". Если уедут из деревни- конечно станет спать с другими. Не уедут- тоже скорее всего станет никем и ничем или сопьется.
22.09.2019 11:59:46, Дина (Джума)
сегодня прямо день штампов 22.09.2019 11:56:37, Шерлок
мне кажется вы все надумываете. и приписываете черты вам знакомые и понятные. а бывает и иначе 22.09.2019 11:49:29, Шерлок
Дина (Джума)
Да конечно бывает иначе)))
Мне сейчас холодно и скучно. Фильм знакомый с детства. И вот сейчас все не так- и разговоры эти излишне высокопарные, и доброта эта преувеличенная, там голос у девушки прям ну салом намазанный аж противно.
Сергей мне однозначно нравится и всегда нравился- это мой папа)) И да, такие мужчины должны либо доставаться особенным женщинам или .. быть достоянием общественности)) В идеале- чтобы дома была правильная, красивая, мудрая и искренне не замечала периодических загулов, а он бы ее по-настоящему любил и всегда возвращался)
Но таких мужчин мало и мало кому так могло повезти, особенно в советской идеологии.
А здесь вот это чмо- явное не то((( со своими "мне без тебя не жить" тьфу.
22.09.2019 12:02:37, Дина (Джума)
из всего этого понятно только, что вы очень папу любите. остальное - какой-то хаос 22.09.2019 12:04:49, Шерлок
Дина (Джума)
Я всех люблю) Просто здесь- копия папы) Хаос- гм... неважно, просто чужие мнения хотела узнать
Вот был детский фильм "Вам и не снилось". И всем понятно, что та Катя Рому к бутылке приведет своей душностью и навязчивостью. Там тоже тема "умереть вместе".
А здесь не настолько очевидно, поэтому вопрос
22.09.2019 12:19:49, Дина (Джума)
К какой бутылке? Там любовь показана вообще-то. Надо же до чего люди могут додуматься. Не иначе личный опыт аналогичный имеется. 22.09.2019 13:31:45, Ольга*
Дина (Джума)
Не, про бутылки мне из личного нечего сказать)
А вот про душных Кать- там момент есть возле дерева где одной фразой "а давай умрем вместе!" все сказано
Ну не любовь это.
У него к ней- Любовь. Вот такая, которую себе бы хотела и дочери пожелала. А у нее к нему- фу
22.09.2019 13:50:25, Дина (Джума)
мне не было понятно 22.09.2019 12:25:56, Шерлок
Так Марта - это отрицательный персонаж. Она бросила мужа в трудную минуту. Тут суть в том, что сам парень был не прав. Погнался за красотой, а она его при первой вощможности бросила. В фильме показано, что поддержка и забота пришли октуда он не ждал. В все эти свадьбы-разводы, просто технические моменты. У меня есть близкая подруга, которая со своим мужем в госпитале познакомилась. Он был женат, но как только получил ранение, жена тут же отвалила. Эта моя подруга его в госпитале навещала, а потом они поженились и уже 30 лет живут. Сын у них взрослый. Уже и внук есть. 22.09.2019 11:26:39, Ольга*
Дина (Джума)
Мне кажется, немного иначе здесь.. Оба городские, оба звезды. А затем вдруг поменяли правила игры, засев в деревне. Изначально Марте там не место, она и рвется обратно. А такие, как Сергей умеют везде стать "звездой" так или иначе, это я сколько раз наблюдала)))
Для меня Марта- идеальная жена для той жизни, где они встретились. Ну типа местные Бред Питт с Анжелиной. И прекрасно там бы и жили вместе.
А в деревне резко стала никем и ничем. Там еще кадр есть, где у них после травмы секс не получился, Марта сидит на крыльце плачет- все порушено, жизнь кончена, а там мама такая вроде как обнять-пожалеть пришла, а сама "иди к нему, потерпи, ведь какие муки принимает", а до того за стенкой сидела, надеялась, что у них получится. Вот все вроде как мельком показано, но ведь гадость-то какая, Марта плачет, понимает насколько теперь все изменится и как все плохо, а свекровь в постель толкает- иди. помоги , ему надо, пожалей....
И еще категорически не верю, что вот эта прибежавшая помогать может поставить на ноги. Марта просто сбежала. Но прибежавшая скорее будет ухаживать, любить, мыть-кормить, жалеть, от постели не отходить. Но никогда и ни за что не запросила бы инвалидное кресло и ни за что не вручила бы табуретку. Скорее сама бы ее починила. Это очень разные люди- которые ставят на ноги, вдохновляют, заставляют работать и терпят, ухаживают, заботятся... И имхо, та девочка заполучив Сергея ни за что не выпустила бы его. Еще бы и наркотиком подкармливала бы, чтобы сам не уполз.
22.09.2019 11:46:02, Дина (Джума)
Они все там деревенские - и его мать в деревне, и друзья все, он там рос, после армии, скорее всего остался в городе, на новый завод, где он там планы переаыполняет, пошёл, а в душе деревенский остался. И Марта в деревню к своей матери ездила после побега, как она городским друзьям сказала. И Лида комнату снимала - не местная, родных рядом нет. 23.09.2019 00:39:30, муравей с телефона
Так изначально понятно, что Марта этому Сергею не пара. Она - звезда, он - деревенский парень. Люди разного круга. 22.09.2019 13:35:23, Ольга*
Дина (Джума)
Она вроде тоже к маме куда-то ездила...
И он- звезда- на доске почета висит, в центре компании всегда. И Марта сама признает, что звезда вполне
22.09.2019 13:48:09, Дина (Джума)
Musenka
Почему "оба городские"-то? Сергей явно деревенский - они ж в его доме живут, с его мамой. И профессия у него не городская, а самая что ни на есть деревенская. Так что он как раз в деревне на месте, а вот Марта - нет.
22.09.2019 12:23:48, Musenka
Дина (Джума)
В том и фишка, на момент знакомства- свадьбы, он городской. Ударник, висит на доске почета, звезда дискотек, куча друзей и тд.
А потом уже в дом к маме и в деревенскую жизнь. То есть изначально по отношению к Марте это была серьезная подстава. Но для советской пропаганды- типа она отрицательная, тогда же модно было из города ехать целину осваивать, а она такая фифа...
22.09.2019 12:33:53, Дина (Джума)
Musenka
Ну, положим, целина была лет на 25-30 раньше, а тогда БАМ строили...
Она отрицательная не потому, что не захотела жить в деревне, а потому что сбежала от парализованного мужа. Т.е. пока он работал и зарабатывал большие деньги, ей в деревне вполне себе жилось.
Ну и о какой подставе идет речь? Ее ж не на аркане в деревню тянули, наверное двое взрослых людей как-то договорились, чем-то руководствовались, переезжая в деревню.
22.09.2019 12:41:43, Musenka
Дина (Джума)
Так там предистория- что они там временно, денег накопить. И они там зарплату считают, она на вклад хочет положить, а он маме сапоги, а потом еще сосед денег просить пришел- она отказала. То есть она плохая изначально была 22.09.2019 17:26:33, Дина (Джума)
Musenka
А целина-то при чем тут?
25.09.2019 00:04:42, Musenka
ну конечно. как грузовиком чуть не задавить, так можно. а как кресло раздобыть - так невероятно 22.09.2019 11:48:30, Шерлок
Дина (Джума)
Грузовиком- запросто. Даже гранату бросить и наслаждаться раскиданными кровавыми частями.
А кресло- это самостоятельность любимого. Ну не может такой персонаж пытаться вернуть "звезду" миру. Ей дико повезло, получив его в собственность. И снова рисковать она точно не стала бы.
22.09.2019 12:04:22, Дина (Джума)
[пусто] 22.09.2019 12:17:39
мой - не значит только для меня и пусть ему же хуже. это значит - мне других не надо. какая такая героиня? она такая - как ее в фильме придумали. и такие в жизни есть. ничего противоречивого я в образе не вижу абсолютно. 22.09.2019 12:21:02, Шерлок
Дина (Джума)
Простите, перенесла до ответа, а получилось вот так 22.09.2019 12:35:20, Дина (Джума)
вы еще и мизери недавно пересматривали? 22.09.2019 12:06:53, Шерлок
Дина (Джума)
Не)) Было круче- фильм, где М влюблен в Ж, сумел ее поймать, запер, а она гордо отказывалась его полюбить. И он ей отрезал ноги-руки, осталось только туловище. а она все равно отказывалась)) Бяка)
Про Мизери- личный опыт. За последние 10 лет насмотрелась на разные варианты лежачих больных и их окружение.
Бабушка моя за дедушкой так ухаживала. Делала все-все-все. Но не давала его поставить или хоть что-то сделать, чтобы он ходил. Уже старческие отклонения у нее были, поэтому все ярко и черно-бело происходило. Прям орала и сверху бросалась, чтобы не поднимали. При этом могла сама что-нибудь ему повредить. В итоге дедушка умер после обычной операции на тазобедренном. Люди разные, бывают исключения. Но по фильму- не верю. Есть настоящие влюбленные- которые желают счастья своим любимым. А есть собственники- как девочка из фильма. Которым надо себе в нору утащить. Тоько для себя.
Ой. Вспомнила.
Мне когда -то такой "душный" влюбленный стихи написал. Чел умный, эмоциональный.. и образ получился очень честный, мне кажется, он даже сам того не понял. Несколько четверостиший про то как красивая бабочка летала, яркая, необычная, он ее поймал- приколол и бережно хранил. А крылья бабочки побледнели и поникли.
Вот так и здесь. Не может такая героиня, как показывают мечтать о счастье и здоровье Сергея. Таким надо приковать, приколоть и сидеть рядом...
22.09.2019 12:23:39, Дина (Джума)
Елена в ящике)) 22.09.2019 18:03:49, Елна
Дина (Джума)
О да, благодарю. До си пор иногда тот торс перед глазами стоит(( 22.09.2019 20:24:00, Дина (Джума)
"бесит" - вот она, великая сила искусства. Ленин был прав)
Не впечатляйтесь так, это просто кино. Придуманная история.
22.09.2019 11:14:15, синема, синема...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!