Раздел: -- посиделки (Отношения с сестрой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

О родственниках

Навеяно темой ниже. Но вообще и в целом думаю - хорошо, что у меня есть сестра. У нас отличные отношения, мы классно общаемся.
Но... вот она уезжает далеко в другой город и видимся мы пару раз в год. А потом уезжает в другую страну, потому что здесь нет возможности работать. И видеться мы будем.... если будем, кто его знает как и когда.
И что-то я никак не адаптируюсь к этой мысли. "Если у вас нету тёти", как оно есть
05.09.2022 18:38:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если она самостоятельный человек, решивший уехать, пусть едет, это ее жизнь. Я насчет этого не парюсь. 06.09.2022 20:40:13, Без Ника
Привыкнете. Года через три вообще естественным будет казаться.
Главное не терять связи, каждую неделю общаться по скайпу/ватсапу и пр.

У нас младшая уехала с нами из родного города в 3 года, 8 лет живем в другой стране. С одной бабушкой отношения близкие, очень тёплые, доверительные. С другой - в том же скайпе - чисто поверхностные, формальные. Бабушки в разных странах примерно одинаково далеко :)
06.09.2022 10:47:12, Эль Нинья
Аккуратова Мария
Не адаптируетесь сейчас, адаптируетесь потом. У меня дочь, любимая и единственная, уехала в другой город, живём же.
06.09.2022 10:43:45, Аккуратова Мария
Сейчас , к счастью, общение можно поддерживать легко хоть по много раз за день.
Если вы дороги друг другу , так и будет.
Взрослая жизнь и при близком проживании очень ограничивает по времени общение .
Но в любом общении важен труд .Не лениться делиться с тем, с кем не хочешь прервать общности .

Вот у меня с этим проблемы. Повезло , что друзья инициативные . Я намного реже первая вступаю в диалог.
Причем не могу обьяснить , почему. Вот рада отвечать ,но сама пишу первая по делу если.
Стараюсь исправить.
06.09.2022 09:16:06, птичка певч.
Вы про неё в др теме тогда писали? 05.09.2022 23:23:19, Crocox
Солнечный Ветер
Да 06.09.2022 12:42:34, Солнечный Ветер
Грустно( а какой план у неё, на время или как пойдёт? 07.09.2022 03:07:43, Crocox
Чилим
У моей мамы нет сестры ( родной), но есть подруга, с которой они дружат с дошкольного возраста. Лет 20 + назад подруга уехала за океан (исполнила мечту всей жизни, чему не перестает радоваться каждый день). Общаются по...ну раньше это был скайп, сейчас - не знаю. "Видятся" почти каждый день. Несмотря на разницу во времени. Раньше подруга приезжала сюда примерно раз в год, но потом возраст, болезни, а теперь и самизнаетечто.
Иногда возникают некие стычки на почве политики, но быстро приходят в себя и перестают касаться политики.
Вот у моей подруги дочь "по ту строну", раньше виделись (ездили друг к другу примерно раз в год). Как теперь будет - хз. Так то приехать не проблема (двойное гражданство), но хуже то, что они придерживаются диаметрально противоположных точек зрения на нынешнюю ситуацию.
05.09.2022 21:30:45, Чилим
KengaLu
А вопрос какой? Или что предлагается обсудить? Отношения с сиблингами? 05.09.2022 20:58:15, KengaLu
Солнечный Ветер
"Просто поделиться" написала. Так поделишься, и легче на душе
05.09.2022 22:31:25, Солнечный Ветер
KengaLu
Ясно. Всё будет хорошо! Слава Технологиям сейчас легко поддерживать отношения на расстоянии. 05.09.2022 22:45:19, KengaLu
Мы с сестрами и братом уже с 90-х живем в разных регионах, иногда не видимся по 1-2-5 лет. Это не мешает нашему общению и ощущению семьи. 05.09.2022 19:37:46, GalaNTka
У меня сестра старшая (7 лет разницы) живёт в Европе последние лет 15. Мы особо не близки как были, так и есть. Даже, скорее, отдалились, так как живём в разных реалиях и понять нам друг друга почти невозможно. К сожалению, наверное. Раньше она приезжала 2-3 раза в год, я у неё была раза 4. Очного общения "за глаза". Совместный отпуск даже в теории для меня ужас ужасный. Я плохая сестра. 05.09.2022 19:21:26, Есть такие родственники
Манюня Хнуш
Мы с сестрой живём в разных странах. Я как раз та сестра, что уехала. Расстояние не мешает нам общаться. Да, мы не виделись в реале 3 года, но мы практически каждый день видемся в скайпе. Она даже рожала со мной онлайн))) или я с ней, даже не знаю как правильно сформулировать))) Сестра рожала, а я её морально поддерживала)
05.09.2022 19:19:12, Манюня Хнуш
Лиметт
Мы уехали по работе на 5 примерно лет в другой город. Я не смогла вот так без семейного клана жить. Поэтому про другую страну только мысленно могу представлять, а по факту мне родные нужны в одном городе со мной. И что с этим делать, так и не придумала) Видимо, не судьба))
05.09.2022 19:19:07, Лиметт
хухра-мухра
Когда все мои родственники уезжают в очередной отпуск, я начинаю чувствовать себя сиротой. Правда, они потом приезжают. Не представляю, что было бы, если бы уехали насовсем 05.09.2022 19:06:15, хухра-мухра
Fine de Claire
Моя сестра за границей, общаемся почти каждый день: ватсап, телефон, видеосвязь. Это не заменит вам живого общения, если вы очень близки, но привыкните.., если ее поездка на долгий срок. Моя сестра уехала в 2000-ом, мы в детстве были не слишком дружны. Расстояние нас сблизило. В доковидные времена по два-три раза в год она приезжала на короткие сроки (позволяли командировки), я регулярно на НГ и майские, совместные отпуска несколько лет подряд. Когда она вышла замуж и родился ребенок, мы (наша родительская семья) отошли на второй план, у них появились свои традиции. Но и я адаптировалась...
После ковидных послаблений, как только у меня появилась возможность, съездила в гости..
05.09.2022 19:01:49, Fine de Claire
Ящер
Мой старший брат живёт в другой стране 23 года. У нас и до этого не было почти никаких отношений, я уже рассказывала эту историю, и мы начали пытаться нормально общаться уже взрослыми. И каждый раз, когда видимся, в чем-то заново знакомимся. Мы не слишком оба страдаем от этого, мы ведь не потеряли чего-то, что было бы у нас раньше - у нас этого не было (то самое нету тёти). И все равно встречи меня радуют, и расставаться немного грустно. Такие человеческие чувства, сама каждый раз им в себе удивляюсь. Но мне нравится, что они все-таки есть.
05.09.2022 18:56:16, Ящер
Солнечный Ветер
Я тоже рада, что всё это есть. Так маме благодарна, что родила второго ребёнка :) Я старше на девять лет, в детстве-то это было ощутимо, мне было прикольно с ней маленькой возиться. А сейчас уже и разницы нет, обе взрослые тётки
05.09.2022 18:59:11, Солнечный Ветер
ШаНуар
У меня лучшая подруга, с которой дружим с 1 класса, уезжала за границу на 5 лет. Как, когда она здесь жила, общались каждый день по телефону, так и, когда там жила, общались, так и теперь общаемся. Встречаемся крайне редко. Вот на прошлой неделе за последние полгода первый раз встретились, погуляли по Москве) Ну жизнь такая, у всех дела, свои планы, своя жизнь. Но дружба никуда не делась. Когда дети были маленькими, они ровесницы у нас, общались чаще, гуляли, детские праздники, на даче тусили. 05.09.2022 18:50:12, ШаНуар
хухра-мухра
Кстати, у меня тоже лучшая подруга уехала за границу на 5 лет, потом вернулась. Она мне ключи оставляла. Тоже грустно было 05.09.2022 19:07:39, хухра-мухра
ШаНуар
Мне было грустно в первый моменты. Когда ей муж там сделал московский телефон, всю грусть как рукой сняло. Ну и она приезжала по паре раз в год точно. Да и я могла бы к ней съездить в любой момент, если бы очень приспичило, но так и не получилось. Для нас страна её пребывания транзитной была вот время поездок) 05.09.2022 22:07:24, ШаНуар
Солнечный Ветер
Так понятно, что жизнь. Люди взрослые все, налаживают жизнь по своему разумению
05.09.2022 18:51:31, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Мы с братом видимся раз в несколько лет, общаемся по ватсап 2-3-4 раза в год. Но нам ничего друг от друга не нужно, когда и если что то нужно, другой это делает без вопросов.
Да, живем в разных странах последние 29 лет.
05.09.2022 18:47:17, Natalya d'*
Mary M.
Моя сестра заграницей, видимся редко. Но она давно уехала. Раньше приезжали они регулярно, сейчас не знаю, когда приедут. Есть всякие скайпы, но они конечно живого общения не заменят.
05.09.2022 18:41:31, Mary M.
Солнечный Ветер
Конечно, не заменяют. Эххх ну, привыкну, чоуж
05.09.2022 18:45:00, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!