Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

torisob

Отношения с сестрой

Чем чреват отказ от общения с близкими родственниками: мама, сестра и т.д.? Если тяжело общаться с родственниками, то понятно, что важно найти причину и с ней работать. Но нужно ли пытаться эти отношения с ними восстанавливать и приводить в приятные? Или можно вообще прекратить? И если прекратить, то будут ли нарушены какие-то энергии? Наверное, сумбурно написала.
Заранее благодарю всех ответивших.
04.09.2014 12:54:29,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miranosica
Как уже с этой сестрой мириться, не знаю. Она старшая, я у нее как карманная собачка, не иначе. Уже и подстраиваться пробовала – она как будто специально себя еще выше чувствует, больше нос задирает. Нашла, что надо еще и прощения просить. [ссылка-1] Да, если у нее просить, так она вообще так загордиться, как будто я ей должна всю жизнь )). Как-то даже и просит не хочется… Я ответ наперед знаю. Или его вообще не будет. 12.06.2019 19:02:52, Miranosica
Если Вы живёте не совместно с сестрой, то элементарно. Лёгкое, формальное общение, вроде поздравления с праздниками по телефону. И Вы очень-очень занята, навалилась сотня необходимых дел. Вежливо. Потом либо сама отвалится, либо наладится общение в лучшем виде. Как это ни странно, но у меня несколько подобных примеров. От жуткого раздражения до близкой дружбы. Насиловать себя неприятный общением точно не стоит. 07.09.2014 15:03:34, Daria
Dnnn
можно попробовать перевести в редкие и/или формальные. То есть вроде как не обрывать резко. Особенно если далеко живете. Дни рождения, новый год, можно и по телефону при этом пообщаться, а не лично встречаться. У меня с отцом не то чтобы плохие отношения, просто жизнь у каждого своя, не виделись с ним лет 16-17, живет за 3 тыс.км. То раз в квартал, то раз в полгода, то раз в 2 мес перезваниваемся. Вернее, звоню я, видимо мне это и больше надо. 05.09.2014 11:40:30, Dnnn
Alfamama
Правильно. Так лучше всего поступить будет. Нервы трепать себе точно не нужно, особенно, если это никто не оценит. 05.09.2014 23:06:16, Alfamama
можно вообще прекратить.

Спокойнее спать будете, да и жить тоже. Зачем себя насиловать неприятным общением?
04.09.2014 18:46:08, Rainmaker
annny
Автор знает что делать, ей надо успокоиться с точки зрения "кармы". Письмо в никуда, разговор с родителями даже без ответов вполне помогут.
Эти "разговоры" нужны только для личного успокоения, проблемы в отношениях с родителями они не решают. Но вполне решат отношения с обществом. Автор перестанет циклиться о РОДе и успокоится.
05.09.2014 11:37:04, annny
asd23
Нарушения связи с матерью влияет на финансы, с отцом на отношения с окружением.
Но связь восстанавливается путем проговаривания проблем с родителями, при отсутствии такой возможности письменно(не отправляя ничего). Надо понять, простить и отпустить.
И даже если общаться но быть обиженной, злой и т.д. энергетика является нарушенной.
04.09.2014 15:43:01, asd23
Какие простые и чудесные методы! Раз - проговорил, написал и все - связь восстановлена, окружение налажено и все ок.
К сожалению, это не так. Потому что нарушение связи с родителями имеет свои причины, часто неисправимые ничем и оказывающие сильное влияние на все остальное.
Но корреляция имеется, конечно, между "нарушением связи" и финансами-окружением. Корреляция, а не одно причина другого.
04.09.2014 16:22:52, глубоко в теме
Так не "всё" ок, а только "карма" ок, то есть с этими людьми отношения не улучшатся, и финансы/отношения с окружающими сами по себе вдруг хорошими не станут, но можно будет не бояться всяких "кар свыше". 04.09.2014 16:42:12, OTTO
Все кары свыше обычно придуманы и озвучиваются заинтересованными лицами. елающими как то поживиться за счет запугиваемого:) 04.09.2014 16:45:56, Quelle
Вот для "кармы" это и подходит. Я озвучила то, то автор хотела услышать. 05.09.2014 11:34:03, asd23
Карта мира
Прекратить отношения = прекратить себя мучать.
Во время паузы обе стороны, как правило, что-то осознают и отношения, бывает, становятся лучше.
У меня было такое с родителями.
С братом и сестрами на данный момент не общаюсь, нет потребности ни у кого из нас. Были периоды (скажем, пару лет назад), когда общались очень близко и плотно.
04.09.2014 14:05:30, Карта мира
Сначала надо себе ответить на вопрос - что такое отношения?
Вот лично у меня это значит взаимоприятное общение, обмен положителными эмоциями и ресурсами.
Если этого нет, а есть перекос(один дает на 1 копейку,а требует и ждет на 1 рубль),то отношения типо "портятся". Потому что никто не имеет бездонных ресурсов(времени,души,денег и тд) .
Все отданное должно восполнятся, другой вопрос - где ,кем и в чем.
Например, у вас очень больной брат и он требует от вас много всяких ресурсов - денег, жалости и тд. Как то это должно восполняться. Ясно, что брат это никогда не восполнит, значит,это должен быть кто то другой( ваши родители, чаще всего).

Если все это соблюдается - то отношения "хорошие".
Мне кажется, все очевидно.
04.09.2014 13:59:06, как то так
Аня-лэ
А родителям кто восполнит? 04.09.2014 16:28:41, Аня-лэ
Ну, когда ты заводишь детей ... то как то надо рассчитывать свои имеющиеся силы.
Но, конечно, не все рассчитывают:((
Если чо - я сама родитель, у меня трое детей. Взрослых(20,22 и 24 года).Так что я не теоретик ни разу.
04.09.2014 16:44:28, как то так
ландыш
отказ от общения с родственниками чреват только отсутствием общения с этими родственниками на время отказа. 04.09.2014 13:47:18, ландыш
Natalya d'*
дело за малым - убедить автора, что специалисты по энергетике, ктр уверяют что "у вас проблемы со здоровьем? это потому, что ваша пробабушка разругалась с сестрой; муж на корпоротиве по пьяне переспал с сотрудницей? это потому что ваш прапрадедушка то то и то то" и т д нагло врут :) 04.09.2014 13:53:12, Natalya d'*
ландыш
не хочу никого убеждать )) 04.09.2014 14:40:28, ландыш
Мне кажется, человеку важно жить максимально в миру с собой. Что для этого лучше делать, с кем общаться-не общаться - человек знает сам.
Да, наверное бывают родственники, с которыми лучше не общаться. Ну или раз в полгода-год. Но это какая-то очень сомнительная гармония с собой (.
04.09.2014 13:33:45, Moon
Может, вам обратиться к традиционной религии вместо "учения об энергиях"? Там хоть "специалистов" больше, и их советы - дешевле (даже бесплатно есть). 04.09.2014 13:23:49, OTTO
А что включаете в отношения с сестрой? Вот у меня отличные отношения, мы с ней перезваниваемся раз в месяц. 04.09.2014 13:15:31, рица
ландыш
а мы с братом раз в квартал, у нас реально отличные отношения )) а видимся два раза в год, на дне рождения родителей )) прекрасно время проводим ))) 04.09.2014 13:46:23, ландыш
+1 04.09.2014 15:29:15, hanhi
torisob
общение и включаю 04.09.2014 13:27:04, torisob
То есть вы стремитесь общаться, а сестра нет? Как-то странно изъясняетесь , ничего не понять. Или все наоборот сестра жаждет общения , а вам неохота. Или с ней вообще не возможно ни о чем поговорить, или вы все вместе мама , вы , сестра - не совместимы?Меня вот на общение хватает на раз=два в месяц и очень бы удивилась если б сестра захотела большего. Для большего у нас с ней по мужу, дети , друзья и приятели. 04.09.2014 13:32:46, рица
Natalya d'*
нужно мнение "специалистов по энергиям"? реклама будет?
или "нужны специалисты по отношениям"? по отношениям могу поделиться "просто мнением": кроме "перевести в приятные" и "не общаться вообще" есть еще варианты, например "редкие холодные "для галочки", не относящиеся к приятным но и не "тяжелые", как раз вариант когда "и овцы целы и волки сыты"
04.09.2014 13:06:52, Natalya d'*
torisob
про рекламу не поняла. Информация нужна для личного пользования.
"Просто мнение" тоже устроит.
"Редкие холодные "для галочки" согласна тоже вариант. но он очень близок к "не общаться". Вот эти два варианта к чему могут привести в долгосрочной перспективе для рода?
04.09.2014 13:11:37, torisob
Для рода важны с теми, кто "сверху" родители, бабушки-дедушки, братья и сёстры к Вам отношения в этом смысле не имеют. Энергия течёт сверху вниз, на не горизонтально. Но Вам дают энергию предки, а не наоборот, Вы же даёте детям. 04.09.2014 15:15:30, муравей
Лучше прикиньте,что принесет неприятное общение.
Взвесьте,что хуже.
И надо выбрать,что лучше Вам.
А все эти кары за необщение с "вампирами" придумали сами вампиры.

Кто ж сомневается!
04.09.2014 14:01:46, как то так
Natalya d'*
А что вы относите к "долгосрочной перспективе"? внуки-правнуки, или "в 30м поколении"?
Ракламу ждем "специалистов по энергиям", естессно :)
04.09.2014 13:13:57, Natalya d'*
специалистов-энергетиков? 04.09.2014 13:03:05, Шерлок
torisob
специалистов в области отношений, и да, энергий. 04.09.2014 13:06:57, torisob
Все в жизни намного проще.
Обмен ресурсами( а энергия это один из видов ресурсов) должен быть взаимовыгодным и равноценным в более менее долгой перспективе. Вот и все.
За этим надо в жизни следить ,тогда все будет хорошо.

Как только кто то начинает вызывать неприятные ощущения, это значит, этот кто то берет больше, чем дает(в широком смысле).Надо это немедленно прекращать. А уж как именно - смотрите по ситуации.
Может, не общаться, может ,не давать денег , может ,брать с него больше, чем раньше и тд.
04.09.2014 14:10:17, специалист широкого профиля
ландыш
и что интересно, вот этот, который не дает, он так никогда и не даст. Даже можно на него и не надеяться. 04.09.2014 22:07:45, ландыш
Helen May
"Нужно мнение специалистов."
О да, к специалистам - это сюда.
04.09.2014 13:01:34, Helen May
ОльгаЯ
+1) 04.09.2014 13:18:21, ОльгаЯ
torisob
Посмешили) Я имею ввиду, что хотелось бы не просто досужих мнений, а основанных на фактах.
Хотя иногда и просто советы, основанные на опыте, больше помогают)
04.09.2014 13:05:53, torisob
Natalya d'*
Ну вот у меня есть примеры где люди порвали отношения, совсем, и всё у них "не хуже чем у соседей" (было, там люди давно прожили жизнь и умерли).
Но, может, специалист по энергиям бы нашел какое то нарушение, а мне, в этом не разбирающейся, просто кажется, что "всё как у всех" :)
04.09.2014 13:09:50, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!