Раздел: Законы, права (Как выселить квартирантов?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так бывает, проблема с квартирантами.

Девочки -юристы, хелп пожалуйста! Очень нужен совет. Сдаю в аренду пустую квартиру, есть договор, квартирант попросил подождать с оплатой, сейчас вообще пропал на 2 мес. Составила уведомление о расторжении договора, отправила письмом, с требованием забрать вещи до такого числа, в квартире не живёт, но вещи хранит. Квартирант ответил, что это будет кража, ответил! А я пишу, что со стороны квартиранта- мошенничество не платить аренду. Как безболезненно разрулить ситуацию? Если вызвать участкового, при свидетелях составить опись имущества и вывезти вещи? Как думаете?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.09.2022 19:55:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если написать ему, что уже вынесли вещи на лестничную клетку, пока стоят :))
(но не выносить при этом)?
06.09.2022 14:39:58, ###
Я бы ничего не выдумывала, а просто сменила замки, вещи пока не трогала. Потом скажете, что было подозрение на протечку или залив.
И попросите арендатора прибыть в ближайшее время, чтобы решить вопрос с передачей новых ключей, заодно взять с собой деньги для погашения задолженности.
05.09.2022 09:54:23, snorkiy
Время идёт, так может и полгода пройти, арендатор не реагирует, вещи хранятся и ладно, расходы на моей стороне. 05.09.2022 10:23:31, Юлия местная
Я думаю, что как только Вы смените замки - арендатор за вещами приедет. А если нет - то тогда оцените хотя бы ценность вещей и будете поэтапно решать задачу. 05.09.2022 15:30:56, snorkiy
Квартирант написал, что вывоз вещей это кража, и максимум типа, что арендатор может сделать-это сменить замки). Т. е. не придёт забирать вещи, даже если замки поменяем. 05.09.2022 18:40:31, Юлия местная
Хатуль Мадан
Интересно, каким образом квартирант докажет, что вещи там вообще были? Съехал и забрал. 05.09.2022 08:34:02, Хатуль Мадан
Могла фото сделать в квартире 05.09.2022 18:37:28, Юлия местная
Сделал фото, уехал и забрал. 05.09.2022 19:04:49, ###
Точно такой же вопрос возник... 05.09.2022 09:47:36, Иллика
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.09.2022 20:56:17, ?
TanyaX
юля, выкладывайте договор. посмотрим, что там написано
04.09.2022 19:57:11, TanyaX
. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. В случае невыполнения принятых Нанимателем на себя обязанностей, предусмотренных п. 2.2. Договора, а также порчи квартиры и находящегося там имущества, сданного ему в пользование, возместить Наймодателю материальный ущерб в двойном размере.
4.2. В случае досрочного расторжения Договора по инициативе наймодателя, Наймодатель обязан выплатить сумму за проживание Нанимателю, полученную авансом, в момент подписания соглашения о расторжении договора.
04.09.2022 20:08:39, Юлия местная
TanyaX
условия досрочного расторжения где?
04.09.2022 20:55:28, TanyaX
Муж составлял договор, только то, что есть, увы(. 04.09.2022 21:37:17, Юлия местная
ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Наймодатель обязан:
2.1.1. В течение 2-х дней с момента подписания настоящего договора предоставить указанное в п. 1.1. жилое помещение Нанимателю.
2.1.2. В случае непредвиденных обстоятельств, препятствующих дальнейшей сдаче вышеуказанного жилого помещения в найм Нанимателю, наймодатель обязан письменно уведомить Нанимателя не позднее, чем за один календарный месяц до момента расторжения настоящего Договора.
2.2. Наниматель обязан:
2.2.1. Использовать вышеуказанное жилое помещение по назначению, указанному в п. 1.1. настоящего договора, т.е. только для проживания.
2.2.2. Обеспечивать сохранность имущества и жилого помещения, содержать в технически исправном и надлежащем санитарном состоянии.
2.2.3. Не производить перепланировок и переоборудования жилого помещения без письменного согласия Наймодателя.
2.2.4. В установленные Договором сроки вносить плату за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги.
2.2.5. Своевременно производить за свой счет текущий ремонт жилого помещения.
2.2.6. По истечении срока найма или при досрочном расторжении Договора сдать по акту передачи жилое помещение, находящееся в нем имущество и ключи Наймодателю, подписываемом сторонами после всех коммунальных и иных платежей.
04.09.2022 20:08:05, Юлия местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!