Раздел: Серьезный вопрос (Как человек сам должен понять, что пора к психиатру?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Навеяло Диги и антидепрессантами

А как человек сам должен понять, что пора к психиатру, пить АД и т.п? Особенно юный достаточно человек?
Я на примере подрастающего поколения (моя дочь, ее подруги, дети друзей) вижу гораздо бОльшую готовность прибегать к фарме, чем, скажем, в мое время.
Мне-подростку было очень тяжело временами, я это и сейчас понимаю и ни капельки не обесцениваю. Очень сложно было. Как-то научалась потихоньку находить свои собственные "регуляторы" вне фармы (дневник; голодание).
А потом в определенный момент то ли вычитала где-то, то ли сама подумала (но сама вряд ли все-таки), что вообще-то не обязательно должно быть всегда легко и радостно. Что страдания как часть жизни, что апатия как регуляторный механизм вполне могут присутствовать в настроении. Вопрос - как понять, когда уже пора помогать себе психотропно.
Я безусловно за обезбол при физической боли. Физической боли быть не должно.
А с психикой пока не поняла.
18.07.2022 14:50:23,

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrenAr
Я за приём АД только по реальным клиническим показаниям или в очень сложной жизненной ситуации. Остально блажь. Люди часто переоценивают свои страдания. Подсаживаются на таблетки. Я никогда не принимала АД и надеюсь обойтись без них в дальнейшем. Есть средства гораздо мягче. Для регулирования психики в переломные моменты хватит и грандексина или т.п. 19.07.2022 12:08:52, IrenAr
Психику как и физику тоже надо защищать. Хорошо если находишь регулятор. А кто-то ведь и умом трогается, в секты уходит, умирает. Зачем обязательно нужно переживать страдальческий сложный период, когда можно помочь себе? Мне в том году, например, курс одного препарата здорово помог справиться с эмоциональной нагрузкой. Пока я бы голодание и медитации искала, то рехнулась бы. Не всегда пациент понимает необходимость в АД. Родные должны заметить и помочь тоже 19.07.2022 00:47:01, Sunny Wine
e-lissa
Сыну сейчас от перепадов настроения прописали Персен. Посмотрим, как пойдет. Сам пить настроен, ему 16. Успокоительных никогда не принимал. Рецептурные АД врач сказал, что не нужно, нет показаний. 19.07.2022 00:13:26, e-lissa
Шиповник (экс-Василиса)
Смотрите, как оно пойдет. Бывает, что Персен противоположную реакцию вызывает. 19.07.2022 09:27:36, Шиповник (экс-Василиса)
Настойчивое желание "выдти в окно". Когда день за днём, снова и снова и не по конкретной причине, а просто потому что это проще всего 18.07.2022 22:47:46, Лось-Анджелес
Не уверена что это можно понять. Здоровому человеку АД не нужны. А больной себя больным не признает в том состоянии, когда нужны.
Раньше их так массово и не назначали. Сейчас направо и налево без значимых причин. Большинство справились бы сами.
18.07.2022 22:21:55, Кетчуп
Чилим
Я думаю, что мне в детстве (старшешкольном) было бы полезно. Но никому в голову не пришло. А сейчас нет, хотя все настоятельно рекомендуют. Правда не химию, а психолога. Но этим я вообще не верю
18.07.2022 22:09:38, Чилим
Думаю что вот как в больничку человек попал, тогда можно с врачом обсудить-надо ему какие таблетки от психики или нет. И вообще что надо. Может смена питания и физическая активность заменят лечение. А может там реально какая тяжелая болезнь. Или они нужны когда человек находится в постоянной стрессовой ситуации и не может ее изменить. Ну типа постоянного ухода за тяжелым инвалидом,к примеру.Который еще и буйный. И отсутствие при этом же денег/помощи. Вряд ли Ваша дочь,ее подруги или дети друзей так живут. Вполне могут сходить в спортзал вместо таблетки.
18.07.2022 20:09:42, Линдаа а
KengaLu
Не знаю. Мне один раз прописали после аварии (мне лет 20 было) золофт кажется. Прописали на всякий случай, ну и скорее чтоб страховку надуть. Я попробовала, мне не понравилось. Раздала или продала наркоманам, уже не помню.
Пока не было ощущения что мне нужны ад. Думаю что когда припирает то как то самой становится ясно что пора просить какую то помощь. Но у меня такого ещё не было, поэтому не знаю и думать об этом не считаю полезным :)
18.07.2022 19:58:12, KengaLu
One of a kind
Я тоже про это задумалась.Вот когда бы я к этому потянулась? Когда у меня перед милениумом, в конце 90 х умирает брат молодой, затем отец три недели спустя. И мы встречаем Новый год, втроём, жена брата, дочка брата, моя любимая племяшка, встречаем с водкой, без АД. В декабре 99 года. Самое мое тяжкое воспоминание из жизни. А потом вообще одна осталась, без дома ,без угла, мачеха дом отцовский отсудила. Если про свой сериал писать буду, не позавидуешь. А вот про АД задумалась только только в теме Диги, пить или не пить. Блажь это все . Хуже того- зависимость. 18.07.2022 19:26:09, One of a kind
когда-то я так же думала. сейчас, имея перед глазами пример дочерей, совсем так не думаю. напротив, думаю, что когда в 94 году погиб мой младший брат, мне как раз бы и надо было сесть на АДы. я вылезла, т.е. я могла функционировать, но какой ценой. после гибели брата мы с его другом сошлись и поженились. и всю первую беременность я провела в ночных кошмарах и рыданиях. и ПА с задежкой дыхания у меня еще не один год были.
18.07.2022 20:35:37, ALora
И какой есть повод их пить? Вы сыто и беспроблемно живете в стабильной стране. Вы не больны, не умираете, не стоите на паперти с протянутой рукой, у вас вполне здоровый работающий муж и здоровые дети. 18.07.2022 19:48:25, С чего бы вдруг?
One of a kind
Повод всегда можно найти для депрессии. Меня депрессирует уже климат. Сама бы в это не поверила дцать лет тому назад) глотка воздуха свежего негде вдохнуть, все под кондиционером по пол года. А уехать некуда. Своего у меня ничего нет здесь. Тож повод депресснуть. 19.07.2022 18:52:21, One of a kind
С такими поводами АД пить даже неудобно как-то. 19.07.2022 19:32:16, С чего бы вдруг...
One of a kind
А почему вечная зима всех депрессует? Тоже самое - вечное лето. Кто в нем не жил, абсолютно трудно понять. Тема то вообще была из Швейцарии. Вот это неудобно, так неудобно. Там на одни горы насмотришься и живи себе припеваючи. Нет, тяжко и там, без АД. Вообщем, блаж, говорю ж. 19.07.2022 21:57:28, One of a kind
Почему всех? меня нет, я зиму люблю. Снег, мороз, солнце. 19.07.2022 22:27:49, найдут же повод.
Шиповник (экс-Василиса)
И так было всегда, да))) 18.07.2022 20:09:47, Шиповник (экс-Василиса)
веселый репейник
Так целью психотерапии не является, чтобы всегда было легко и радостно. Если что-то непонятно, то лучше чем психолог вам об этом никто не расскажет 18.07.2022 18:18:44, веселый репейник
РоМашкус
Было бы странно жить всегда легко и радостно. Как тогла человеку расти духовно и как личности? Когжа всегда весело и радостно, а если ещё и сыто-богато, человек деградирует и перестаёт видеть берега.

На каждый чих у психологу бегать и таблеточки сразу пить считаю лишним. К врачам только в клинической случае, когда человек сам себе помочь не может. Но это и так видно. Только осторожно.
С работой психиатров столкнулась на примере знакомой. Она хотела помочь своей дочери и сдала ее в псих.больницу. Та в целом здорова, но не здорово переживала расставание с МЧ... Так потом её чтоб вытащить из больнички такого пришлось натереться и связи подключать. Зато действительно больные на голову люди, которые опасны для общества там на долго не задерживаются. Две недели и давай до свидания. Так что лечиться хорошо, но попасть можно в передрягу и похлеще чем сама депрессия.

К психологам не хожу. АД не пила. В своём окружении таких не знаю. Считаю что новомодные депрессии на человека не сваливаются как снег на голову и этим нельзя заразиться как гриппом. К угнетенному состоянию человек себя приводит сам. Вот надо и разобраться какие действия привели к такому состоянию и что делать чтоб из него выйти. Как только задаёшься этим вопросом жизнь сама подкижывает ответы. А сложить ручки и искать волшебную пилюлю, которая избавит от всех проблем... Это так по современному.
18.07.2022 17:42:17, РоМашкус
все верно, кроме одного - все эти депрессии передаются через врачей- психиатров ) причем даже не обязательно половым путем
18.07.2022 18:17:37, AleXXX
ты не в теме. если что и передается, то от плохих психологов, которые стращают "большой психиатрией". психиатры вообще ничем не стращают. они сами довольно эмоционально устойчивые товарищи и некоторые из них откровенно говорят: мы - это фарма. а за пассами и разговорами по душам вам к психотерапевтам. (они, психиатры, сами же кстати некоторые ими и являются, но это уже побочный заработок).
18.07.2022 20:38:36, ALora
Свет-ОК
у меня был период, когда поняла что надо что-то делать, оказалось надо было год назад, но обошлись и без АД
теперь внимательнее к себе присматриваюсь, если опять потеря аппетита на ровном месте, значит надо уже топать
но у каждого свои симптомы, кто -то наоборот заедает, или бессонница, или агрессивность, да много чего.
Но не все хотят себе в этом признаваться
и если не запускать, то вполне можно обойтись и практически безмедикаментозно
А подростки сейчас более нервные чем мы были, тоже много чего на них влияет
18.07.2022 17:33:33, Свет-ОК
АД не принимаю. Все вопросы можно решить, когда шевелишься. 18.07.2022 16:44:17, Без Ника
Хатуль Мадан
Неужели?)) 18.07.2022 17:58:36, Хатуль Мадан
Есть психическая боль. Для меня краем было, когда я выглянула в окно - как там хорошо! Туда и всё. И когда уже перевесилась через край, организм инстинктивно дернулся и я как очнулась. Поняла, что еще чуть чуть, и я бы полетела с 17-го этажа. А если учесть, что я уже неделю практически ничего не могла есть, то пошла вначале к гастроэнтерологу, и последовала его совету обратиться к психиатру.
В первый раз из депрессии я сама выбралась. Но это было тяжело и очень сильно меня изменило. А выбралась, потому что нельзя было показывать окружающим, что мне плохо. Они бы переживать стали, а мне очень неприятно, когда из-за меня переживают. Вот так делала-делала вид, что у меня всё хорошо и в какой-то момент всё стало хорошо.
Есть люди с устойчивой психикой, которые просто не способны на сильные переживания. Они никогда не испытают этой психологической боли. Потому им не понять. У меня муж такой. И отец.
18.07.2022 16:36:16, Julinika
жа-да, на сильные переживания способны лишь те кто хотят в окно выйти 18.07.2022 18:19:54, AleXXX
Нет, конечно, но порог у всех разный. 18.07.2022 19:46:11, Чернобурка
Шиповник (экс-Василиса)
Я активно работаю над собой в том плане, чтобы приглушить вот эту способность испытывать боль. 18.07.2022 17:35:00, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Я тоже стараюсь, как могу. 18.07.2022 19:54:54, Лиметт
Свет-ОК
и получается?
18.07.2022 17:39:23, Свет-ОК
Шиповник (экс-Василиса)
В целом да. Но меня жизнь к этому подтолкнула. Сильным таким пинком. 18.07.2022 18:23:30, Шиповник (экс-Василиса)
У меня некоторое обучение было связно по работе с психологами, так они мне постоянно предлагали бесплатное обследование
Сейчас регулярно кто-то говорит, что надо к психологу. А я сама не хочу, не думаю, что от этого будет польза. Я в принципе для себя будущего не вижу, поэтому тратить на психологов время и деньги
Поэтому все же человек сам должен захотеть
18.07.2022 16:27:42, .....
правильно думаете. депрессия и таблетки - это не в компетенции психологов.
18.07.2022 17:00:21, ALora
EphRUSsi
Со стороны всегда виднее, как мне кажется.
Родные и близкие должны уделить этому вопросу внимание, если что-то "такое" заметили в юном человеке.
18.07.2022 16:15:12, EphRUSsi
PigletSPb
А вот как мысль зародилась «не сходить ли к врачу», так и идти. Я вообще за квалифицированную помощь. Пусть лучше доктор скажет, мол, все в порядке, попейте витамичиков и спите подольше, чем что-нибудь типа «ох, где ж Вы раньше-то были!» 18.07.2022 16:12:37, PigletSPb
Лютый скептик
Сейчас модно иметь небольшую депрессию и пить антидепрессанты. 18.07.2022 16:09:46, Лютый скептик
небольшая - это когда еще человек двигается, а не лицом к стенке лежит? двигаться, как-то функционировать (работать) могут в том числе и с суицидальными мыслями.
18.07.2022 17:02:17, ALora
Лютый скептик
Не, это когда "грусть-тоска меня снедает.."))
18.07.2022 17:21:54, Лютый скептик
при таком никто и не думает о таблетках и походах к психиатру
18.07.2022 20:39:34, ALora
Лютый скептик
Думают-думают. Еще раз повторюсь, среди молодежи это модно. 19.07.2022 06:35:30, Лютый скептик
всегда считала, что там "...съедает"
18.07.2022 19:30:21, Рене
Лютый скептик
Конечно, вы правы) Съедает) 19.07.2022 06:34:30, Лютый скептик
Аккуратова Мария
а фиг его знает
я к своим, почти 50, так еще ни разу ничего для психики не пила (ТТТ)
как-то без этого справляюсь
18.07.2022 16:05:03, Аккуратова Мария
Хатуль Мадан
И хорошо же. Значит ничего такого, от чего жизнь переворачивается по настоящему не случалось. ) 18.07.2022 18:01:18, Хатуль Мадан
То есть вы считаете, что если человек не пил АД, в его жизни не было трагедий и боли? Это же не так совершенно. Жизнь может переворачивать и резать по живому, но есть внутренние ресурсы, которые ты аккумулируешь и выбираешься со дна раз за разом. Я не осуждаю АД, но совершенно против уничижения чужой боли. 19.07.2022 01:05:38, Честно говоря
Хатуль Мадан
Вообще не так. Люди пьют АД, когда не могут сами справится со своей болью. А каждый чувствует ее субъективно. Кто-то сильно, кто-то слабо. И, да, есть те, кто ее вообще не чувствует и не воспринимает.
19.07.2022 07:45:38, Хатуль Мадан
С этим согласна 19.07.2022 11:38:53, Честно говоря
Аккуратова Мария
Случалось. Но тогда я была ещё достаточно молодой, наверно легче перенесла. Только седых волос на полголовы. Да и стимул был, чтобы дальше идти.
18.07.2022 18:18:12, Аккуратова Мария
Хатуль Мадан
Вот и хорошо, что нашли в себе силы.
18.07.2022 18:22:27, Хатуль Мадан
ландыш
не могу разделить всеобщую тягу к успокоению и медикаментозной радости.
мне эволюция миллиард лет создавала нервную систему, а я сейчас буду ее сигналы блокировать, да.
если только уж совсем хреново - но тогда и подсказки не нужны.
18.07.2022 16:04:56, ландыш
Лиметт
Пути просто разные к здоровью, у одних естественные, у других с помощью науки и медикаментов. Вот каждый и выбирает, что ему легче принять. 18.07.2022 19:57:08, Лиметт
ландыш
я тут вообще не про здоровье
в сухом остатке, отвечаем на вопрос: что делать с гонцом, принесшим дурную весть.
19.07.2022 08:00:00, ландыш
Матрёшка нерумяная
Конечно, нельзя зарекаться, что ни за что и никогда. Кто знает, как жизнь сложится, и таблетки такие кому-то смогут помочь, и очень хорошо, что помогут. 18.07.2022 22:24:39, Матрёшка нерумяная
++ 18.07.2022 18:20:55, AleXXX
PigletSPb
У всех разная нервная система. Мне вот через две недели лететь на самолете. Муж уже фенибут на стол положил. Он знает, что я могу с собой не справиться. И умом понимаешь, что ведёшь себя неадекватно, а сделать ничего не можешь. Потом очень смешно. В процессе - не очень. Сейчас рассказываю, как анекдот, когда при взлёте я просила остановить самолёт, потому что я очень хочу выйти. А вот тогда было не смешно, причём никому. 18.07.2022 16:21:46, PigletSPb
Dnnn
но это же фобия. Тут, возможно, и психолога хорошего хватит. Антидепрессанты месяцами пить необязательно.
18.07.2022 18:11:01, Dnnn
PigletSPb
Там все вместе было. Самолёт просто как одно из проявлений. Раньше я вообще летала прекрасно. Даже любила. А вот астенический синдром повытаскивал всякие гадости из глубин моего организма. Ещё и легкая клаустрофобия добавилась. А перфекционизм ещё и усугубляет все. Муж смеётся, что, если бы я сама вела самолёт, то летала бы без проблем. :):):):) Умом понимаю, что глупость, но так оно и есть. Я даже пользовалась программкой Флайгуру. Помогает. Когда программа тебе все рассказывает, что в этот момент происходит с самолётом, почему звук поменялся, почему долго разгоняется, показывает заранее зоны турбулентности. Очень классная штука. Только теперь, к сожалению, стала платной с ежегодной абонентской платой.
18.07.2022 18:38:07, PigletSPb
Хатуль Мадан
Психолог мне объясняла, что такое бывает у людей, которые никому не доверяют, кроме себя.
Еще наркозов на этой же основе бояться, летать и т.д... Нужно доверить самое ценное - себя - незнакомым людям.
18.07.2022 19:10:42, Хатуль Мадан
PigletSPb
Да. Мой вариант. Правда, наркоза не боюсь. :):):) А вот транспортное средство должна сама вести …….любое. :):):):) Я нервничаю даже если муж ведёт машину. Хотя он прекрасно и безаварийно ездит. Это называется перфекционизм. Я слушала лекции как раз создателя программки флайгуру. Если я не ошибаюсь, он сам лётчик и психолог. Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад у него были специальные курсы. Но я летаю редко, поэтому на курсы (тем более они в Москве) денег пожалела. А вот программка помогает реально. :):):)
18.07.2022 20:25:54, PigletSPb
Хатуль Мадан
Я не помню как это называется, но природа этих страхов одинакова.
18.07.2022 20:28:14, Хатуль Мадан
Control freak 18.07.2022 20:48:40, Burany
Хатуль Мадан
Это крайний вариант.. но что-то в этой области.
18.07.2022 20:54:16, Хатуль Мадан
ландыш
так я как раз и предлагаю не справляться с собой
18.07.2022 17:29:38, ландыш
PigletSPb
Значит я просто не совсем правильно Вас поняла. Простите.
18.07.2022 18:31:53, PigletSPb
Кого вы это просили сделать? Пилота?
18.07.2022 17:15:08, Ольга*
PigletSPb
Нет, просто довольно громко просила остановить самолёт, чтобы я вышла. В такой момент рациональное в голове отключатся.
18.07.2022 18:28:12, PigletSPb
ШаНуар
И зачем над собой так издеваться?( 18.07.2022 16:30:30, ШаНуар
PigletSPb
Потому что не во все места можно доехать на машине или на поезде.

Да и сейчас я справляюсь лучше. Но только с помощью таблеток. Не люблю, но выношу. А без таблеток справиться не получалось. Увы.
18.07.2022 16:34:26, PigletSPb
ШаНуар
Ну вот я не еду туда, куда нельзя добраться на автомобиле или поезде. И не считаю, что что-то потеряла в этой жизни. А вот так хлебать таблетки за месяц до события, жить этот месяц в диком стрессе от ожидания. Нафиг мне над собой так издеваться? 18.07.2022 23:38:39, ШаНуар
PigletSPb
Ну, не за месяц, а за две недели. И никакого стресса у меня нет сейчас. С чего он у меня должен быть? Если я знаю, что все пройдёт нормально, если я приму необходимые меры.
19.07.2022 08:59:22, PigletSPb
ландыш
вот именно
19.07.2022 08:01:14, ландыш
Natalya d'*
все эти места можно не посещать, куча людей живут всю жизнь где родились и никуда не ездят 18.07.2022 16:37:01, Natalya d'*
PigletSPb
Здесь вопрос не в посещении/не посещении, а в том, что таблетки дают возможность посетить.
18.07.2022 18:13:38, PigletSPb
если мне таблетки дают удовольствие, значит их надо кушать? 18.07.2022 18:22:29, AleXXX
АДы не дают удовольствие. зачем ерунду писать-то. они просто приглушают разные тревожности и прочие нежелательные ощущения
18.07.2022 20:41:25, ALora
PigletSPb
Передергиваете. Если таблетки повышают качество жизни, то их надо кушать. А для меня отсутствие путешествий - это снижение качества жизни. Мне и так пришлось отказаться от длительных перелетов над водной поверхностью. Я плохо переношу турбулентность из-за проблем с вестибулярным аппаратом. А это, к сожалению, таблетками не корректируется.
18.07.2022 18:41:32, PigletSPb
ШаНуар
Я тоже не могу без путешествий, но ещё такое количество вполне достижимых наземным транспортом мест, что мне жизни не хватит хотя бы их все посетить. 18.07.2022 23:40:44, ШаНуар
PigletSPb
Наверное, ещё зависит от того, что интересно посмотреть. Я очень люблю Испанию. На машине туда слишком долго ехать. А уж на островную Испанию так и вообще проблема тогда попасть.
А сейчас мы просто летим на тюлений отдых. Банальная Турция. Ничего особенного. Но на машине туда сложновато. А Чёрное море я не люблю. Вот до Москвы, откуда вылет, едем на машине.
19.07.2022 09:03:42, PigletSPb
Natalya d'*
Не надо а можно.
Свиная рулька дает удовольствие- ты кушаешь. А в пост не кушаешь просто потому что так тоже можно.
С таблетками так же.
18.07.2022 18:37:35, Natalya d'*
Хатуль Мадан
Человек не понимает, что иногда их кушают для того, чтобы просто жить. Хоть как-нибудь. Когда в принципе не очень уже хочется, а надо. 18.07.2022 19:01:26, Хатуль Мадан
Natalya d'*
Иногда чтоб жить качественее. 18.07.2022 19:18:01, Natalya d'*
Хатуль Мадан
И это тоже.
Иногда я завидую людям которые родились эмоциональным бревном. У бревна ничего не болит, бревно ничего не тревожит, бревну на все и на всех наплевать. 0 эмпатии. Если повезет таким родиться - можно жить долго и счастливо. Даже, если в жизни случится что-то страшное, оно не заденет. А уж если случиться у кого-то близкого и подавно не заденет, главное своя попа в тепле. Тем, кому не повезло - придется пить таблетки, чтобы жить, как эмоциональное бревно. Равняться, так сказать.
18.07.2022 19:30:17, Хатуль Мадан
вы просто не видите за фасадом этих эмоциональных бревен, что там внутри. я вот внешне - чисто эмоциональное бревно. как раз у таких скорее всего может быть внутри слишком болезненно, чем у ярко проявляющих эмоции
18.07.2022 20:42:44, ALora
Хатуль Мадан
Я не об этом. Проявлять можно и не проявлять. Не все на публику мучаются и страдают. Я про переживать. Есть люди, которые ничего не берут к сердцу и не понимают, почему это делают другие.
18.07.2022 20:48:40, Хатуль Мадан
самые непереживательные - это психопаты.
18.07.2022 22:39:58, ALora
Хатуль Мадан
Этим вообще все по барабану.
18.07.2022 22:47:13, Хатуль Мадан
Natalya d'*
Да как на работу не хочется идти так и пора. 18.07.2022 15:46:17, Natalya d'*
ШаНуар
Да ну! От этого есть лучшее средство - не ходить на неё. 18.07.2022 16:17:26, ШаНуар
Natalya d'*
Перестанешь ходить на одну , придётся ходить на другую - на работу под названием «обшарить мусорки чтоб найти жратву». Ну или где и как там бомжи питаются.
Работа - это образ собирательный.
18.07.2022 18:39:20, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Я очень много лет потратила на то, чтобы организовать себе работу, на которую идти хочется практически всегда. Не знаю, на сколько времени так получилось, но постоянного в этом мире вообще ничего нет. 18.07.2022 17:37:36, Шиповник (экс-Василиса)
PigletSPb
Тогда это сразу. :):):):) Могу почти каждое утро к врачу идти. :):):):):):):) 18.07.2022 16:13:42, PigletSPb
ландыш
вот-вот )))))
18.07.2022 16:10:13, ландыш
Rujik
Мне лет 20 наверное нужно уже тогда:)))))
18.07.2022 15:54:02, Rujik
Mary M.
И что - как таблеточку выпьешь - так прямо работать захочется?
18.07.2022 15:53:26, Mary M.
Natalya d'*
Наверно, я зря написала «не хочется».
Замените на «не можется»
18.07.2022 15:55:35, Natalya d'*
PigletSPb
Скорее тогда, когда вообще ничего не можется. Когда сил вообще ни на что нет. 18.07.2022 16:14:42, PigletSPb
Natalya d'*
Можно подождать когда ни на что нет но зачем запускать? Я б начинала пить как только на работу сил нет. 18.07.2022 16:38:00, Natalya d'*
PigletSPb
А оно как-то незаметно начинается. Сначала грешишь на погоду (особенно если ты человек по жизни метеозависимый), потом начинаешь думать, что чего-то совсем расклеилась и надо бы взять себя в руки. А уже потом приходит мысль о враче.
18.07.2022 18:24:15, PigletSPb
Natalya d'*
Да я в курсе поэтому для себя решила что моя лакмусовая бумажка- нежелание идти на работу. Не то ежедневное когда идёшь через нехочу а когда таки не пошёл. 18.07.2022 18:40:56, Natalya d'*
PigletSPb
А для меня, когда у меня начинается состояние «он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж» и повышается тревожность ни с того, ни с сего.
18.07.2022 18:43:55, PigletSPb
Natalya d'*
Вспомнила- есть люди у кого лакмусовая бумажка «нет аппетита сильно похудел», есть у кого «нездоровый аппетит жру как не в себя», есть у кого «уже месяц или 2 полностью пропал интерес к сексу». 18.07.2022 19:07:40, Natalya d'*
Mary M.
Ну да, а то если на работу идти не можется, а в театр или гости можется, то это не оно, как мне кажется.
18.07.2022 16:15:53, Mary M.
PigletSPb
Не, ни на работу, ни в театр, ни в гости. Вообще не можется идти.
18.07.2022 16:22:35, PigletSPb
Даже тут будет много вопросов ))) Не можется по какой причине? Укладывать шпалы я никогда не могла, но вряд ли таблеточка поможет ))
Опять же - если не можется старушке, просто по возрасту, точно ли ее надо к психотерапевту отправлять? ))) Или если я не могу работать переводчиком (и еще огромный список) просто потому что языков иностранных не знаю - к врачу? )))
18.07.2022 16:07:50, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Я ниже расписала.
В случае где ты «король» и твоя «работа» - открывать рот чтоб прилежные слуги туда положили еду депрессия- это когда эту работу делать не хочется/не можется.
18.07.2022 16:11:52, Natalya d'*
Mary M.
Про шпалы - это смотря какие таблеточки как мне ниже написали)))
18.07.2022 16:10:52, Mary M.
Аноним 9
смотря что за таблеточка) 18.07.2022 15:55:27, Аноним 9
Мне каждый день не хочется.
18.07.2022 15:50:30, рица
Natalya d'*
Но ты идёшь.
Вот когда не пошла и почему то пофиг на «уволят, нечего будет есть, нечем за кв платить и т п», вот тут нужны АД.
А просто не хочется и не идёшь потому что кто то кормит или не хочется но идёшь потому что страх голода холода сильнее- это норма.
18.07.2022 15:54:20, Natalya d'*
Да сильнее,идешь потому что на тебя куча людей завязана.
18.07.2022 15:56:26, рица
Natalya d'*
Вот когда ни страх голода ни страх голода ни «куча людей завязана» ни ещё что то не может тебе заставить туда идти, помогают АД.
В некотором смысле депрессия - это когда вдруг почему то пофиг на всё вышеперечисленное (голод, холод, людей).
А там где что то заставляет тебя идти, там зачем АД- их уже прекрасно заменяет страх голода, холода, неодобрения каких то людей и т п
18.07.2022 16:02:26, Natalya d'*
Так сразу же не накрывает так что встать не можешь, идешь шевелишь ластами, хочешь не хочешь общаешься и постепенно вылезаешь.
18.07.2022 21:00:51, рица
Natalya d'*
Кто сам без АД вылезает тому они не нужны 18.07.2022 23:05:35, Natalya d'*
тут тоже не совсем просто.. вылезти можно, можно годами фунциклировать, но последствия могут быть, которые ладно бы просто на себе сказывались, но и на близких тоже могут
18.07.2022 23:59:53, ALora
ландыш
согласна
18.07.2022 17:30:54, ландыш
соглашусь. пока есть заставляющие мотиваторы, таблетки не то чтобы не нужны, с ними легче будет, но не обязательны. а вот когда уже никакие мотиваторы не работают, там без них никак.
18.07.2022 17:15:55, ALora

Показано 116 комментариев из 216



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!