Раздел: Просто поделиться... (Характеры красивых девушек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Склочный характер - оборотная сторона красавицы?

Что-то пришла сегодня к такому выводу...

Наблюдение первое. Вчера был последний очный день во многих школах. Люди, и большие и маленькие, радовались наступающим каникулам, было много цветов, музыки и угощений. И вот решила я поделиться радостью с родителями учеников - выслала в чат видео, как дети веселятся. Веселье заключалось в коллективном танце под ритмическую)) современную музыку. Дети отплясывали, подпевали - зажигали, короче. Веселились все, никто не сидел букой. Родители отреагировали в чате соответственно - " Здорово!", "Классная дискотека", " Спасибо! " и прочее. Ну и нашлась одна, которая (правда, в личку) выразила неудовольствие от несоответствия репертуара школьной программе. Мол, это школа, и всё должно быть так, как доктор (Минобр) прописал - никакой попсы и развлекаловок. Яволь, взяла под козырёк учительница и рассмотрела повнимательнее аватарку. Кукольное личико с глазами Юленьки из одноимённого фильма ужасов. Эк, думаю, тебя жизнь-то заставляет за красоту расплачиваться...

Наблюдение второе. Сегодня был первый экзамен в 9 классе, английский. На компьютерах. Согласно инструкции, ученик сам всё выполняет, завершает экзамен, нажимая кнопку "завершить", и после этого организатор вводит свой персональный код, подтверждающий завершение. Девочка-красавица нажала кнопку, организатор ввёл код, и только после этого на экране высветилось, сколько заданий не сделано. Девочка про них забыла. Виноват оказался организатор - не спросил: " Детка, ты все задания выполнила, ничего не забыла? " (И не должен был спрашивать). Красавица накатала апелляцию, что все злые, ей не помогали, побежала в медпункт в надежде на аннуляцию, но и там обломали - экзамен-то завершила сама, нажав кнопочку. Далее по списку жалоба в Департамент от родителей, несмотря на то, что девочка никуда из школы не уходит и для поступления ей эти баллы не нужны. Уж уговаривали её, объясняли, что вины ничьей нет - надо быть внимательнее, что ничего страшного не случилось. Бесполезно.
Вот ещё одна красотка со склочным характером.

Помню, что раньше нас учили искать причину неприятностей в себе - сам виноват. А сейчас ищут виноватых на стороне. Вот и я ищу в себе - нечего было слать видео, спасибо за науку. И организатор винит себя - мы люди того поколения. А теперь всё встало с ног на голову - чем моложе, тем невиноватее. Зато внешняя красота бесспорна.

Замечали?
19.05.2022 20:57:44,

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
с последним абзацем полностью согласна.
И Вы и я работаем в школе и видим как с каждым годом все сложнее работать, именно из-за того что не видят в себе причину, вокруг все виноваты
и это касается всего и оценок и отношений.
могла бы привести массу примеров

Но вот внешность - характер, нет) тут не во внешности дело)
20.05.2022 19:05:14, Свет-ОК
ritulka
тупость и плохой характер с внешностью не связаны. И довольно странно их связывать)) 20.05.2022 18:31:56, ritulka
EphRUSsi
Нет, не замечала... Самые мерзкие и злобные характеры мне встречались у страхолюдин, кстати.) 20.05.2022 17:58:53, EphRUSsi
Dnnn
Неа. Характер характером, внешность внешностью. 20.05.2022 16:39:57, Dnnn
Не замечала. У меня все подруги красотки и добрейшей души люди.
А вот некрасивые чаще злые.
20.05.2022 12:16:23, Звезда в шоке
Космос
замечали . и , кстати , всё больше . 20.05.2022 11:57:34, Космос
С двумя красавицами общаюсь, одна - в р.к. параллельного красса. Прекрасная девочка. Вторая - мама одноклассника сына; я деньги не собираю сама, занимаюсь другими вопросами, но узнала, что нам не хватает на расходы от другой мамы из р.к. предложила узнать, почему трое не сдали. Она мне прислала контакт этой мамы-красавицы, и кстати, потом призналась, что боялась ей звонить, потому что наверняка (!?!?) не сдаст, та, а все деньги тратит на свою красоту. Проблем не возникло от слова совсем. Красивая мама моментально перевела всю сумму денег. Забегалась/забыла (наверное, занималась красотой)))) и не перевела. Извинилась и все стало хо ро шо )
20.05.2022 11:38:59, Акцент
Ну... не хочу об этом, скажу о другом.
Что за манера искать виноватого. Зачем это делать. Вы примерно к таким же выводам приходите во второй истории. В первой я вовсе и не подумала, что Вы завиноватились.
Детей, имхо, поздно и мало учат сдавать экзамены. И нас не учили, в целом. А сейчас вообще бардак и натаскивание вместо знаний.
К примеру, у внучки нашего сотрудника в этом году (7кл) был устный (!) экзамен по геометрии. Им (как нам 30 лет назад) раздали билеты. Девочка билеты написала, сдала на отлично. В классе 13 неудов. Класс из 20 детей. ?!?!? катастрофа. Дети считают, что учитель - ду рак, ко зел и вообще хочет, не пойми что, программ а устарела, никому это не нужно, скоро все будут делать за людей компьютеры. Ну ога. А кто будет комьютеры делать? ((((
Вот так надо учить, начиная с 7 класса. Мы в седьмом тоже по билетам сдавали русский и литературу.
Мой сын закончил 7 класс ничего не сдавая.

Я за реалистичность. Да, так бывает, что кто-то недоволен видео. Вестись на упоминания минобр в личку не следует.
Да, так бывает, что люди пишут апелляции. Выводы каждый делает САМ. Вы, вероятно, - о том, что детям надо в середине экзамена дать передышку минуту и напомнить, что кнопка "завершить" нажимается, когда ВСЕ задания завершены. Организаторы, вероятно, - о том, что при нажатии "завершить" должен выпадать напоминатель "Вы не сделали еще 10 заданий, вы уверены? - завершить/вернуться к несделанным заданиям" (это прям оч хорошо, и апелляция не пройдет зря). Девочка и родители - что надо быть внимательнее, и мир не всегда будет к тебе добрее. Если 99 из 100 детей справились с нажатием кнопки завершить, а одна девочка - нет. Ну такое! (
20.05.2022 11:36:51, Акцент
вот это вот "при нажатии "завершить" должен выпадать напоминатель "Вы не сделали еще 10 заданий, вы уверены? - завершить/вернуться к несделанным заданиям"" - считаю обязательным и необходимым.
20.05.2022 15:10:14, douceur
Аккуратова Мария
склочность не от внешности
а от ума
20.05.2022 10:30:35, Аккуратова Мария
Не замечала взаимосвязи между внешностью и склочным характером. Встречала среди скандалисток как красивых, так и откровенных страшко, ну и со среднестатистической внешностью тоже) 20.05.2022 10:02:48, Clementina
Пилар, жена Пабло
По обеим ситуация я склонна согласиться, скорее, с позицией мамы и ученицы.
Связи красоты (а что вообще считать красивым??) и склочности (склочности, кстати, ни в одной из описанных ситуаций я не узрела) не вижу
20.05.2022 09:32:34, Пилар, жена Пабло
Dots
Прямо наши учителя началки :) Как вспомню, так выдохну с облегчением, что всё закончилось и моему ребенку больше в тот серпентарий не надо. 20.05.2022 09:15:07, Dots
Проблема Ваша в том, что Вы все (разные!) ситуации рассматриваете под углом красоты) это у Вас пунктик такой на красоте? 20.05.2022 08:06:00, Ха
Cat-S
Про ожидания родителей от уроков музыки и про ожидания о соответствии программе. Которые обламываются.

Перед 1 классом дочери я была очень наивная. Дочь поступила в прогимназию, т.е. углубленная гуманитарная составляющая, языки, развитие эстетического вкуса, т.д., т.п.

Нужно было закупать дополнительные пособия. Ну, я вызвалась быть организатором. Все пособия купила, но трудности возникли с учебником музыки. он шел либо с 2-мя кассетами (дороже), либо без них. С диском не было, перерыла весь инет!

Ну зачем эти кассеты, у многих и магнитофона не было
Тем более, с родителей денег больше брать за что-то, ну совсем не нужное.

Я купила 1 экземпляр с кассетами. Нашла контору на Савеловском рынке, которая оцифровала мне кассеты. Увы, получилось с шумами. Нашла софт специальный, и еще недели 2 упражнялась с фильтрами, убирая шумы. Наконец, получилось весьма прилично. Я была очень рада. Потом записала на диски родителям, раздала.

Да, пиратство. Но вынужденное, т.к. производитель сам должен думать, когда в продажу кассеты вместо дисков предлагает. Был бы вариант с дисками, купила бы сразу с дисками, зачем мне проблемы

Какое же мое было изумление, что диск с музыкой не использовался ни разу учителем. Да и сам учебник... пару раз.
20.05.2022 07:38:07, Cat-S
В таком случае спрашивают учителя нужен ли ему диск с аудиофайлами и в соответствии с ответом уже производят какие-то действия 20.05.2022 08:39:54, муза мужа
Cat-S
Каникулы. Списком пособия,, купить 20.05.2022 08:50:56, Cat-S
Зимняя (р.пианистка)
Очень вам сочувствую, особенно читая комментарии. У нас любят учительницу, прямо пиарят ее и всячески поддерживают. Может, в личку иногда тоже пишут.. надеюсь, нет. Я представляю себе что такое плохой учитель и обожаю ту, что не плохая, не идеальная но на 4+. Дискач она тоже устраивает, и молодец, сидеть за партами тяжело а Моцарта и и дома слушаем. Наша высылала фотографии, так что по поводу репертуара никто не проехался. По поводу экзамена - родители правы, что возмущаются, просто потому что пытаются помочь ребенку исправить свой позор. Естественно, что оценили справедливо и так и должно быть, и все таки поддерживать из дома тоже надо, это тоже так и должно быть. Это такая борьба на ринге, которая научит девочку в другой раз вспомнить мамины потуги и быть внимательнее.
20.05.2022 07:37:16, Зимняя (р.пианистка)
Cat-S
А другие не слушают Моцарта дома. Очень много кто Моцарта не слушает дома.
Зачем тогда уроки музыки?

Это 36 часов в году.
Еще часто сливают (по качеству) уроки рисования и труда. А это 72 часа. И рисовать и лепить тоже нужно дома. Или водить в студию.

У дочери был прекрасный преподаватель ИЗО в началке, у сына нет. Пришлось срочно студию искать в середине года, когда поняла, что от данного учителя что-то ждать бесполезно

Добавим физру "ни о чем", дети без спортивных секций не получают нагрузки нормальной вообще. Тоже 72 часа. И их надо дублировать занятиями в секции

Складываем 72+72+36= 180.

А потом удивляемся, почему дети перегружены. Вначале они присутствуют на пустых уроках в школе, а потом, во второй половине дня идут на настоящие уроки в домах творчества
20.05.2022 07:50:03, Cat-S
Да практически никто никакого Моцарта дома не слушает. Слушают единицы.
20.05.2022 11:01:02, Ольга*
Мы слушаем) 20.05.2022 11:48:58, Зимняя (р.пианистка)-
PigletSPb
Ой, не Моцарта. Мой предпочитает Вагнера. 20.05.2022 18:06:25, PigletSPb
Mary M.
Нам на уроках музыки больше всего нравилось петь, а не Моцарта слушать.
20.05.2022 09:50:17, Mary M.
Зимняя (р.пианистка)
Физкультура ниочем - это почему. Есть школы с бассейнами, со спортивными площадками. Зимой лыжи, летом баскетбол. Наши давно на улице занимаются, ребенок очень любит уроки физкультуры и учитель у нас отличный. Нам этой физкультуры хватает плюс к личному велосипеду.
20.05.2022 09:44:41, Зимняя (р.пианистка)
Cat-S
Очень строгие правила безопасности. Даже в тех школах, где раньше было прекрасно с физрой, сейчас испортилось.

Лыжи у старшей были волейбол. У младшего нет. Какая-то зарядка.Школа одна, разница 7 лет.
20.05.2022 11:27:11, Cat-S
Наверное. Наши на улице много занимаются, играют в игры, площадка большая, солнечная. В прошлой школы физры просто не было, это возмутительно, я забрала дитё из такой школы. У наших разминка а вторая половина урока - игры, какие то пятнашки, стрелки, кто-то отделяется и в волейбол играет, кто-то получает мяч и футболист, но поле вокруг школы огромное и там два класса растекаются спокойно. Вобщем, физра это один из любимых предметов. За школой речка, потом лес, уходящий в Ленинскую эко-тропу Сестрорецких болот. Фактически, школа - это замок посреди леса. Обожаю нашу школу)) 20.05.2022 11:57:02, Зимняя (р.пианистка)-
Зимняя (р.пианистка)
У нас уроки музыки проходят с педагогом по музыке, в специальном классе с аудиоаппаратурой и портретами композиторов. Плюс к этому мы сами доходим до оперы и балета ножками в свое свободное время. На этом фоне две школьные вечеринки с попсой не испортят вкус моему ребенку. Почему автора топика нагрузили музыкой - это вопрос к директору школы. 20.05.2022 09:39:54, Зимняя (р.пианистка)
Шиповник (экс-Василиса)
Кстати, у меня дома Моцарта не слушали. Я о композиторах узнала на уроках музыки, а родителей просила потом покупать пластинки с классикой. Они покупали, и я сама слушала дома после школы, мне нравилось. Но если бы на музыке этому не научили, вряд ли бы обратила внимание на пластинки. 20.05.2022 09:25:08, Шиповник (экс-Василиса)
Зимняя (р.пианистка)
У меня все детство была музыкальная школа, так что я бы порадовалась лёгким песням в общеобразовательной школе) 20.05.2022 09:46:29, Зимняя (р.пианистка)
Шиповник (экс-Василиса)
На всех не угодишь, это понятно. Меня в музыкальную школу записали, мне нравилось, но быстро стало понятно, что нужно покупать пианино, а куда его? И водить кто будет (нужно было ездить)? На этом все закончилось, к сожалению. 20.05.2022 10:48:34, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Тема не про 36 часов в году.
20.05.2022 08:18:16, Яшими ( МарикаЧ)
Cat-S
Я просто эту маму, которая написала в личку, очень понимаю.

Я сама не пишу, конечно, в таких случаях, тк понимаю, что писать бессмысленно - либо есть понимание, какие должны быть уроки, либо нет. Это сообщением в личку не исправишь.

Просто по этому предмету надо дублировать школу. И искать места, где дублировать надо 1-3 предмета, а не 10.
20.05.2022 08:22:22, Cat-S
Яшими ( МарикаЧ)
Так тут можно понять и мать и автора.
20.05.2022 08:27:06, Яшими ( МарикаЧ)
Девочка и особенно ее родители правы, жалобы и апеляции в серьезных и важных _для себя_ случаях надо писать, если есть хоть малейшая зацепка.
А уж начальство пусть решает.
Вам сочувствую, не берите на личный счёт, это часть вашей, имхо -адовой, работы
20.05.2022 07:18:15, Лось-Анджелес
В горошек
Согласна кстати с Вами, напишет сейчас жалобу, поймёт, что это бесполезно всё и в следующий раз уже так не проколется 20.05.2022 08:07:17, В горошек
LoraEf
а к страшненьким склочным вы более лояльны?
20.05.2022 06:53:42, LoraEf
Mary M.
)))))))
20.05.2022 09:50:32, Mary M.
1. Мама права полностью. Печально, что вы даже после объяснений этого не поняли.
2. Ребенок на экзамене, это стресс. Конечно организатор должен был спросить.
Какое счастье, что мой ребенок закончил школу. Качество пед состава удручает.
20.05.2022 02:27:20, Колюч^ка
Зимняя (р.пианистка)
А ещё организатор должен поддержать ребенка дружеской беседой, предложить ему попить, прилечь и помочь с с работой? Вы вообще представляете что такое экзамен 20.05.2022 07:41:45, Зимняя (р.пианистка)
XXL
Вообще-то это экзамен и учитель не имеет права вообще рот открывать . Особенно на ЕГЭ под камерами. Печально то, что родители при каждом неудобном им случае строчат жалобы куда угодно, сначала ленточку возводят на пьедестал, а потом все кругом злые и враги 20.05.2022 06:58:39, XXL
Вообще-то на экзамене обязательно присутствует и «защитники интересов детей»: сопроовождающие, родители и представители молодежного комитета.
Если по правилам организатор не имеет право спрашивать «точно ли ты заполнил ве и закончил», с этим разберутся на аппеляции. А, если имеет право, но не хочет - это совсем другое дело.
20.05.2022 08:50:02, Mira
Хомяк Абрикосовый
Вот объясните мне, бестолковой, пожалуйста.
Экзамен был на компьютере.
Девочка решила, что на все вопросы ответила, нажала на кнопку "завершить". Все. Экзамен завершен, данные в систему занесены, дальнейшие исправления с аккаунта ученицы невозможны.
Девочка сообщает, что она завершила тест и нажала на эту самую кнопку. УЖЕ нажала.
Даже если учитель в этот момент решит спросить "А ты все вопросы видела? Все задания решила?" - Что от этого изменится? Тест ЗАВЕРШЕН девочкой.
Скорее всего будет быстрое осознание состоявшегося провала экзамена и совершенно бессмысленная истерика на тему "верните все взад, я теперь вспомнила, что еще нужно было сделать!".
И что дальше? Независимо от того, "имел учитель право спросить или не имел".
21.05.2022 16:39:39, Хомяк Абрикосовый
Ну, первый пункт пропустим, всё таки не всем дан здоровый пофигизм. А по поводу второго: это уже не ребенок, 9 класс - это уже весьма самостоятельный человек и нечего тут на стресс сваливать. Это ее проблемы, что у нее стресс, пусть приучает себя к тому, что в жизни много будет стрессов и никто перед ней польку-бабочку плясать не будет, а если она вся такая стрессовая, то пусть сидит в уголке тихонько и не отсвечивает, ее всегда будут обгонять те, кто умеет справляться со стрессом. 20.05.2022 04:28:35, Sibiriangirl
У вас уже есть дети, сдавшие ОГЭ? Вы уже посчитали 15 летнего своего ребёнка самостоятельным и отпустили во взрослую жизнь? 20.05.2022 08:56:00, Mira
А при чем тут ОГЭ? или только на ОГЭ можно воспользоваться своим стрессом? Это просто категория людей такая. Они считают, что вот она прикинулась бедняжечкой и все должны ее пожалеть. С какого??? С детства нужно прививать мысль, что нужно уметь справляться со стрессом, что никто не будет тебя жалеть и нельзя прикидываться бедняжкой в надежде получить какой-то бонус.
20.05.2022 09:01:39, Sibiriangirl
Потому что ОГЭ - это первый серьезный экзамен. И, пока не пройдёшь этих экзаменов несколько, не «заматереешь». Взрослые то далеко не все умеют со стрессом справляться, а тут речь про гормональных подростков.
Справляться со стрессом не прививается мыслями, а вырабатывается.
20.05.2022 14:12:13, Mira
Фруате
Дело в том, что учеников среди года не один раз тренировали сдавать английский на компьютерах.
У меня дочь в прошлом году сдавала ОГЭ по английскому. .
20.05.2022 15:44:30, Фруате
Послушала..Песня диковата ,на мой взгляд , для начальной школы..Мама написала в личку,это нормально,будь она трижды красавица. По второй ситуации,не знаю. Думаю,девочка переволновалась ,а не забила,потому что красотка. Вы предвзяты,для учителя это нехорошо,мне кажется. 20.05.2022 00:02:33, Честно говоря
Чилим
Нет. Меня окружают множество красивых людей. Женщин любого возраста в том числе. Чаще всего их ум и характер соответствует внешней привлекательности. Правда, надо сказать, что я вообще не припомню склочных и злобных в своем окружении. Наверное мне везет: сколько хороших людей вокруг! А может я других просто не замечаю, они рядом и не задерживаются
19.05.2022 23:56:56, Чилим
Шиповник (экс-Василиса)
Понимаю, о чем Вы 20.05.2022 10:49:15, Шиповник (экс-Василиса)
Suldom
Я из- за людей, которые " делятся радостью" по поводу и без, была вынуждена удалить многие чаты. Например, чат соседей по дому. Ну, не могут люди писать чисто по делу, делятся и делятся в меру своей несдержанности. Классные чаты, к сожалению, приходится читать и методично удалять все, чем " делятся" и что пересылают бесконечно. 19.05.2022 23:54:26, Suldom
С себя,конечно, надо начинать. Но я так дошла до крайности, что вообще во всем виновата только я. Вы не виноваты, что видео выложили. Неадекватной куколке вот надо бы начать с себя и своего занудства. 19.05.2022 23:47:09, Sunny Wine
Minona
дело не в красоте. Таких очень много и красивых и не красивых. Они думают, что если будут громче орать, то им все сделают 19.05.2022 23:46:21, Minona
Birke
Не-а. Красивые люди обычно добрые, у них нет всяких комплексов неполноценности.
Я имею в виду природную красоту, конечно , а не приклеенные ресницы , накаченные губы и приставную грудь.
19.05.2022 23:22:54, Birke
УникаЛьнаЯ
ну вот от вас не ожидала :) Никак внешность не определяет душевные качества, конечно.

Темы пошли - прелесть. Тут обсуждают зависимость плохого характера от красоты, в соседней конфе - зависимость злости от веса. Я что-то впечатлилась прямо )
20.05.2022 08:09:21, УникаЛьнаЯ
Красивые люди разные . Кто-то добрый, кто-то нет. И комплексы у красивых есть, иногда даже побольше,чем у некрасивых.Может,не о внешности только. О счастье,например: не родись красивой,а родись счастливой. Или ещё что-нибудь. Иногда вседозволенности больше,красивый человек легче втирается в доверие,значит,может лучше манипулировать людьми. 19.05.2022 23:42:51, Честно говоря
ШаНуар
Не там вы ищете, не там))
А ещё очень интересно, какая у вас внешность объективно, и какой вы себя сама считаете))
19.05.2022 23:01:07, ШаНуар
Лиметт
Не могу сказать, что хорошо понимаю что такое классическая красота. Вот все говорят про актрису - красавица, а по мне нет, не нравится. Как вообще можно отделить красоту от манер, например, от движений, от образа, от внутреннего содержания?) Из вашего примера не назвала бы людей красивыми точно, ибо неприятие поведения пересилит. 19.05.2022 22:48:05, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Про первое, имхо, вполне корректно же - написала в личку. Высказала свое мнение. Что не так-то?
Кстати, это песня с таким текстом:
"Каждый день смогу с тобою рядом быть
И позволю на руках меня носить
И позволю обнимать и целовать
И любимой называть
Каникулы, завтра я на всё забью..."
Если да, то я комментарий мамы даже понимаю. Это не "мальчик-гей", конечно, но явно же не школьное для началки. Правда. саму песню не слушала, текст нашла.

По второму... Ну я лично понимаю правило "организатор вводит свой персональный код, подтверждающий завершение" именно в том смысле, что организатор должен убедиться, что кнопка нажата не по ошибке и ученик действительно готов завершить экзамен, и подтвердить это. Да даже в нашем детстве, если пытаться сдать контрольную раньше окончания урока, тебя еще несколько раз переспросят: "все решил? Все поверил? Уверен?". Я понимаю, что организаторам нынче пофигу и переспрашивать лень. Но что ж тогда возмущаться реакцией? Организатору не важно, что там у ученика, ученику не важно, о чем думал организатор. Гармония, в общем, "оба хуже".
19.05.2022 22:46:01, УникаЛьнаЯ
Насчёт музыки вспомнился эпизод из фильма "Одиноким предоставляется общежитие", как там музыку к вечеринке подбирали - та же тема: лишь бы чего не того не прозвучало. Просто засада какая-то - " Солнечный круг" не пойте, современную музыку - ни в коем случае. Остаётся что - "Взвейтесь кострами". Актуально, как сто лет назад.
Что касается организатора - он действует по инструкции. Никакой отсебятины. Да, можно проявить душевность и поинтересоваться - проверь, дружок, ещё разок. Но не случилось. Душевность нынче не в моде - может прилететь.
19.05.2022 23:00:05, бим-бом
Cat-S
Да ставьте классику, не ошибетесь
Чайковский Времена года, К Элизе Бетховена, Аве Мария

Петя и Волк Прокофьева.

Мало что ли популярного?
20.05.2022 00:05:15, Cat-S
Яшими ( МарикаЧ)
Зачем классика в последний день перед каникулами?
Сейчас такое дети слушают. Да и мы всякую ерунду слушали, про любовь.
И, если говорить точнее, то эти песенки вовсе не для слушания (ибо это не классика), а чтобы попрыгать и побеситься.
Я своей младшей позволяю, ибо на то и детство, чтобы ерундой пострадать, дабы во взрослом возрасте не заносило, куда не следует.
20.05.2022 00:37:17, Яшими ( МарикаЧ)
Cat-S
Это урок! Преподаватель за проведение урока получает зарплату. Это не анимация

Расскажу. В классе младшего в началке музыку вел студент то ли гнессинки, то ли консерватории. Молоденький и симпатичный!

Дети преподавателя обожали. Особенно девчонки.
В основном он уроки музыки как хор проводил. Слушала на праздниках, была удивлена, что так здорово можно вышколить обычных детей, большинство ведь без музыкалки. Советские песни пели в основном военные. "Синий платочек", "Катюша " и тд Ну они мелодичные.

Дети выходили гулять на продленке, собирались в кружок и пели хором!! Сами!

А еще, однажды весной, как раз в конце года, среди родителей первоклассников (!) распространил контрамарки бесплатные на концерт в консерваторию. И почти весь класс пошел! И слушали ведь дети!

Важно среду создать.

И вот понимаете. В одной школе дети с учителем музыки школьным в консерваторию идут, а с другим пляшут под "Каникулы! Завтра в школу не пойду"
И в том, и в другом случае зарплата учителю одинаковая, но польза от уроков разная.

Ок. Последний в году урок. Но ведь можно придумать что-то с бОльшим музыкальным вкусом, чем тыц-тыц дискотеку?

Викторины короткие музыкальные. Чаепитие под романсы. Мультфильм Щелкунчик наш. Это вот я генерю идеи за минуту. Ни методическую литературу не смотрела, ни уроки.
20.05.2022 00:51:59, Cat-S
Яшими ( МарикаЧ)
Все, что Вы написали про консерваторию - замечательно. Но это не про последний день в школе перед каникулами.
20.05.2022 07:43:39, Яшими ( МарикаЧ)
Cat-S
Смотрите последний абзац.

Почему последний день в школе должен быть праздником? Тем более, если это не 31 мая, а аж 17-ое? Еще полмесяца учиться должны бы.

Кстати, в Подмосковье есть школа гос, первоклассники прекрасно учатся до 30 или 31 мая.
20.05.2022 07:53:05, Cat-S
Яшими ( МарикаЧ)
А почему не должен быть?:) Обычное дело в школе, дети уходят на каникулы.
И какая разница, когда этот день назначен.
20.05.2022 08:20:18, Яшими ( МарикаЧ)
УникаЛьнаЯ
Нет, если мы о музыке, звучащей на уроке в начальной школе - то вообще ничего общего с тем фильмом. Ну и здравый смысл же надо включать, есть музыка. уместная на ночной дискотеке, есть уместная на детской дискотеке. Главное - не перепутать :))
Хотя эта история - больше о вашем отношении к критике, чем о характере той мамы, кмк. Достаточно было, как в моей истории про песню, подобранную преподавательницей для детского хора - "про уху", написать в ответ "ой, а я и не обратила внимания, что там такой текст, какая вы внимательная!". Осталась бы история в воспоминании обеих сторон как анекдот, а не как стычка "злые родители - непрофессиональная учительница".

ага, а за не-душевность прилететь не может, реакция будет строго зеркальная - по инструкции. Девочка с мамой явно разыграли все доступные сценарием ходы, тоже не проявив душевности. Говорю же - гармония. Что посеешь. то и пожнешь, старо как мир.
19.05.2022 23:10:56, УникаЛьнаЯ
В чем особенность нашего времени - в необходимости тщательно взвешивать каждое слово, чтобы не прилетело из-за угла. Касается многих сфер - от педагогики и политики до трёпа в социальных сетях. Чуть зазевался - сам дурак :) 19.05.2022 23:34:48, бим-бом
УникаЛьнаЯ
Вообще-то всегда нужно взвешивать каждое слово и обдумывать свои действия - желательно до того как, а не после. Тем более на работе, тем более при работе с людьми, тем более (!) при работе с детьми. Не только лишь сейчас :)
20.05.2022 08:12:14, УникаЛьнаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
В защиту учителей: не навзвешиваешься. Всегда найдется недовольный/недовольные даже хорошим уравновешенным учителем, который прекрасно учит.
Из-за мамашки главного хулигана и драчуна в классе у младшей в последний год началки ушла замечательная учительница. Невзирая на спокойное ровное отношение ко всем детям, нашлась вечно недовольная скандалистка.
20.05.2022 08:24:42, Яшими ( МарикаЧ)
УникаЛьнаЯ
Понятно, что учитель не доллар, чтоб всем нравиться, да и конфликтные родители (впрочем, как и такие же учителя) встречаются. Но вариант «на работе действовать профессионально» обычно наиболее выигрышный. Плюс учителей же учат не только педагогике, но и азам психологии (это я предполагаю, если даже у нас на экономическом направлении были «основы психологии и педагогики», то у учителей этого добра должно быть с избытком), должно же быть умение понимать и реагировать на суть написанного (а не на аватарку и сам факт появления сообщения), корректно отвечать и не переносить личное отношение к одной родительнице из-за одного замечания на все вокруг и не выдавать демонстративную реакцию (я про «нечего было слать видео, спасибо за науку.» — вывод-то совершенно другой напрашивается...).
Ну и одно замечание в личку (причем замечание по существу) я никак не могу связать с определением «скандалистки». Это автору, похоже, реальные скандалистки не попадались никогда — и это прекрасно, на самом деле.
20.05.2022 10:52:18, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
"Чуть зазевался - сам дурак :)"
Да, конечно. Вы хотите быть всегда правой, непогрешимой? Спокойнее надо. Все иногда совершают ошибки, бывают немного неправы. Или сильно неправы, неважно. Сегодня он неправ, завтра я, делов-то.

Вот когда свою ошибку воспринимают как трагедию, и, как следствие, всеми силами пытаются остаться непогрешимым - с такими людьми сложно. Была у меня одна такая коллега лет 20 назад. Одна!
20.05.2022 00:24:30, Аня-лэ
А если бы эта мама была страшненькой на аватарке,но высказала такую же претензию,вы бы как отнеслись? 19.05.2022 23:55:12, Честно говоря
Бози мой, какие все нежные! 19.05.2022 22:52:33, Боблок
Cat-S
Дело в том, что такие уроки ничего детям не дают.
А не в нежности вовсе.

Это не урок музыки.
20.05.2022 00:07:47, Cat-S
Cat-S
Прочитала ниже, что дело было на уроке музыки. Мама права вне зависиомти от внешности.

Для таких танцев есть классные часы.
И она в личку написала, это корректно. Уроки музыки, ИЗО - важные уроки, но только в большинстве школ это профанация
19.05.2022 22:39:11, Cat-S
Особенно, когда ту же музыку не профильный учитель музыки ведет, а самый обычный учитель начальных классов. 19.05.2022 23:44:50, Ольга*
Cat-S
кто-то может стараться. Сам изучать тему, уроки смотреть других педагогов.

Мне кажется, музыку вполне можно в школе изучать как начала нотной грамоты и дальше муз литературу.

Отрывки произведений слушать. На слух узнавать. Биографии музыкантов знать.
Но так почти никогда не проходят.
19.05.2022 23:57:56, Cat-S
А можно узнать что именно было в качестве «ритмической)) современной музыки»? 19.05.2022 22:29:05, douceur
"Каникулы! Завтра в школу не пойду" 19.05.2022 22:31:29, бим-бом
Завтра я на все забью, на учебу не пойду. 19.05.2022 22:45:40, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
За исключением людей вроде Моники Беллуччи и Катрин Денев, больше безупречных красавиц не встречала. Остальные кому-то нравятся, кому-то нет.
На самом деле,Вы очень болезненную проблему затронули. Помню, в юности, когда я начинала работать, мне некоторые коллеги в лицо говорили: "Зачем ты с такой внешностью здесь работаешь? Иди в инофирму, деньги зарабатывай". Тогда было больно и обидно. В общем, выигрышная внешность (даже не идеально красивая, а просто выигрышная, как у меня туда была) - это палка о двух концах, ей нужно ещё уметь распоряжаться, а то будешь дополнительно получать. "И нафига тебе, Иванова, и мозги, и ноги одновременно?" - ещё одна цитата, это уже от одноклассниц. Наверняка обидеть не хотели, но получилось тогда.
На фото в мессенджерах нередко полно фильтров, я там некоторых знакомых с трудом узнаю))).
19.05.2022 22:06:52, Шиповник (экс-Василиса)
И ещё все думают, что твоя карьера через постель( 19.05.2022 22:18:13, Пирожки
Natalya d'*
Не, сейчас куча красавиц с богатым папой. Там такие папы что никакая постель не нужна. 19.05.2022 22:42:40, Natalya d'*
Есть куча красавец, которые сами зарабатывают, но у большинства идет связка, что если красивая и с деньгами, то рядом мужик, который обеспечивает этими деньгами. Папа тоже мужик
Ну и если красивая получает повышение, то тоже сплетен полно, что не просто так. А она может быть специалист хороший. На работе видела и так и так, и еще вариант, что реально без постели не дают повышения(((
20.05.2022 10:11:13, Пирожки
Шиповник (экс-Василиса)
Не все, но некоторые. И если знают, что ты постелями не увлекаешься, то пальцем у виска крутят. Нужно ж у жизни все брать, у тебя такой шанс. 19.05.2022 22:20:27, Шиповник (экс-Василиса)
Вспомнила одного папу ученика, который говорил матери одной моей ученицы (они приятельствовали): "Ну зачем ты на дочку с уроками наседаешь, когда у неё такие ноги? " 19.05.2022 22:17:16, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы с подозрением посмотрела на приятеля, рассматривающего ноги моего ребенка. На ровесниц пусть смотрит. 19.05.2022 22:21:21, Шиповник (экс-Василиса)
Да многие смотрят на красивые ноги - женщины с завистью, мужчины с вожделением. И девочки с красивыми ногами очень рано это осознают. У меня коллега есть, её дочке 11 лет - занимается бальными танцами. Мать показывала видео с конкурса - платье на девочке было, как говорили раньше, по самое "не могу". Не коротковато ли, спрашиваю. А чего ей прятать ноги, отвечает мать, это её гордость - пусть все видят. 19.05.2022 22:29:31, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Сколько нового для себя узнала))) 20.05.2022 09:27:17, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
У красивых бывают разные характеры, как и у некрасивых. Связи нет.
19.05.2022 21:59:18, Mary M.
Natalya d'*
Не замечала, в моем окружении полно красоток с милейшим характером и склочных некрасоток 19.05.2022 21:40:31, Natalya d'*
KengaLu
По этой теории старики все добрые? А если попадаются склочные, то они красивые? 19.05.2022 21:39:40, KengaLu
Лютый скептик
Нет. 19.05.2022 21:37:15, Лютый скептик
Первую Вы живьем не видели? Аваторки-то не факт, что реальности соответствуют. По сути: с выводом не согласна. Завышенные ожидания от жизни у красавиц - это да; но они и оправдываются нередко. 19.05.2022 21:27:44, Flora )
Не, не видела. Она нагадила в предыдущем коллективе и переползла к нам. 19.05.2022 21:33:11, бим-бом
Я хочу заступиться за эту родительницу: во-первых, она повела себя корректно, написав вам в личку своё мнение, а не на всеобщее обозрение, во-вторых, зачем вы применяет к незнакомому человеку такие эпитеты как "переползла", "Эк, думаю, тебя жизнь-то заставляет за красоту расплачиваться..." К чему вся эта злоба, если учесть, что ваше призвание сеять разумное, доброе вечное? 19.05.2022 21:53:53, да уж...
Незнакомый человек посадил ребёнка в лодку и раскачивает её. Первая лодка показалась неудобной, теперь вторая жмёт. И это не прошло и года с начала старта. И это не злоба с моей стороны, а всего лишь сожаление. 19.05.2022 22:13:35, бим-бом
А преподаватель сейчас полностью бесправен? Только улыбаемся и машем?
Наша Танюшка очень эмоциональна. Активно дискутирует с родителями. Спорит, выражает недовольство, обижается. Замечательная Татьяна Николаевна.
19.05.2022 23:00:17, Боблок
Это пока не столкнулась с противодействием. 19.05.2022 23:06:15, бим-бом
За пять лет чего только не было. Но Татьяна Николаевна себе не изменяет. Она, в хорошем смысле, малахольная тётка. 19.05.2022 23:23:57, Боблок
Яшими ( МарикаЧ)
Раз учитель, так теперь даже вне школы нельзя высказать свое мнение?
19.05.2022 22:11:17, Яшими ( МарикаЧ)
Ящер
То есть на класс такая оказалась одна. А может, среди остальных, довольных и благодарных, было немало красавиц.
19.05.2022 21:40:54, Ящер
С другой стороны, думаю, что правильно, когда родители учат не опускать руки, а попытаться что-то исправить, даже если сам неосознанно накосячил. Бойца с жизненными трудностями готовят и правильно делают. А некоторые почему-то считают, что раз взрослые сказали, то надо сложить покорно крылышки и не отсвечивать. 19.05.2022 22:05:41, да уж...
боец не перекладывает вину на других. это не бойцовское качество 19.05.2022 22:07:49, Шерлок
Это бим-бом так пишет, а на самом деле как там было, мы не знаем. 19.05.2022 22:19:37, да уж...
тогда можно предположить, что те мама и девочка уродины. мы ж не знаем, какие они на самом деле. что тогда обсуждать в принципе? 19.05.2022 22:23:59, Шерлок
да. а то ведь можно подумать, что после неудачных экзаменов не скандалят исключительно дурнушки 19.05.2022 21:45:57, Шерлок
На чистую кожу внимания не обращаешь, как на норму. А прыщ на виду, как ни отворачивайся. 19.05.2022 21:45:29, бим-бом
Ящер
Но это не значит, что если прыщ красный, то все красное - прыщ. 19.05.2022 22:07:02, Ящер
Birke
)) 19.05.2022 23:27:50, Birke
Не вижу связи, наоборот холёные и красивые более сытые, если про взрослых
А молодые все красотки
В первом случае - что там ааа, не значит, что в жизни так же, ну и хватило такта написать в личку
Во втором - все эти экзамены адский стресс, психанула девочка, там ещё неизвестно какие родители, может гнобят за оценки, внешность вообще не при чем
19.05.2022 21:26:58, Пирожки
Шиповник (экс-Василиса)
Соглашусь с Вами. 19.05.2022 22:07:52, Шиповник (экс-Василиса)
"...нечего было слать видео, спасибо за науку" - считаю, что здесь вы не правы, поскольку в данном случае исходить нужно из того, скольким родителям понравилось. Почти всем? Недовольных одна? И зачем тогда прекращать выкладывать видео и лишать удовольствия остальных?
По теме: считаю, что склочность не от красоты зависит, а от склада характера.
19.05.2022 21:26:45, да уж...
Ящер
Красота тут ни при чем совершенно. Я знала достаточно крайне склочных и неприятных характером некрасавиц.
Можно провести стереотипную взаимосвязь якобы избалованности и капризности красавиц. Но сюда же можно приплести и якобы обиженность на жизнь "серых мышек". Так что - нет, нет тут никакой взаимосвязи.
И молодость тоже не надо виноватить. Да, сейчас молодежь увереннее в себе, чем были мы (или я, буду говорить за себя) и знают за собой право постоять за себя. И в этом тоже нет ничего плохого. И есть очень много ответственных, добросовестных, порядочных молодых людей. Просто, наверно, вам плохие заметнее, потому что на них внимание обращаешь, отрицательное всегда в глаза бросается. А хорошие что, сидят себе как те тараканы из анекдота, мелками в уголке рисуют (т.е. учатся, работают, не отсвечивают). Чего на них смотреть.
19.05.2022 21:23:16, Ящер
[пусто] 19.05.2022 21:22:38
Шиповник (экс-Василиса)
Учителя - люди, а люди разные. 19.05.2022 22:08:31, Шиповник (экс-Василиса)
Родители тоже люди, и они тоже разные), дети тоже…..
и т.д.
19.05.2022 22:30:52, Mira
Musenka
А в каких строчках\словах вот эту вот "ужс, как вы детей-то не любите" вы разглядели?
19.05.2022 21:29:17, Musenka
[пусто] 19.05.2022 21:33:45
Musenka
А в данной-теме где обращения к подросткам и претензии?
19.05.2022 21:45:08, Musenka
Ящер
"И организатор винит себя - мы люди того поколения. А теперь всё встало с ног на голову - чем моложе, тем невиноватее. Зато внешняя красота бесспорна."
И к молодым претензии, и к красивым.
19.05.2022 22:48:45, Ящер
очередное притягивание (что-то в конфе одна за другой прямо темы идут) подходящих фактов под вымышленную теорию 19.05.2022 21:20:33, Шерлок
Mary M.
Согласна.
19.05.2022 21:53:20, Mary M.
+1 19.05.2022 21:28:43, да уж...
Musenka
Одно с другим никак не связано: и склочные дамы могут быть привлекательными, и вполне себе уравновешенные.
19.05.2022 21:20:10, Musenka
Что у вас личное к красоткам)
Не замечала связи со склочностью. Молодые в основном всё такие же лёгкие и весёлые, как и в нашей юности. Исключения есть, но с множеством красивых пересекается не больше, чем в среднем по популяции)
19.05.2022 21:17:38, в розовых очках
Как девочка столько жалоб за один день смогла написать? Но вообще то да, ситуация стрессовая, особенно для детей. Взрослому наблюдателю, конечно, следовало спросить девочку, действительно ли она все завершила.
Какая-то беззаботность взрослого тут проявилась.
Как девочка столько жалоб за один день смогла написать? Но вообще то да, ситуация стрессовая, особенно для детей. Взрослому наблюдателю, конечно, следовало спросить девочку, действительно ли она все завершила.
Какая-то беззаботность взрослого тут проявилась.

Связь с естественной красотой не наблюдалась. С искусственной красотй, - вполне возможно.
19.05.2022 21:17:37, ....
Ну да, ну да! Как замечательно устроились! Где надо, так они взрослые, извольте считаться. А как пригорело, усё, младенчики. Слюнявчик им и погремушку. 19.05.2022 22:49:03, Боблок
Между природной красотой и склочностью нет никакой корреляции. 19.05.2022 21:16:52, Чернобурка
Oker
Я всегда считала, что красивая=добрая
19.05.2022 21:16:33, Oker
Солнечный Ветер
Меня удивило вот это "нечего было слать видео, спасибо за науку". То есть. то, что многих родителей это порадовало, значения не имеет? Только мнение одной дамы-склочницы?
19.05.2022 21:10:48, Солнечный Ветер
Вот именно. Эта ложка дегтя учит пересматривать свои ходы на будущее. 19.05.2022 21:12:38, бим-бом
Солнечный Ветер
Да я понимаю, что это портит настроение вообще противно. Но другие-то рады были. И-за одной... лишать радости всех? Может у нее пмс или с мужем поругались.
19.05.2022 21:46:38, Солнечный Ветер
Не удивлюсь, если эта «…» была единственным человеком понимающим смысл слов этой «ритмической )) современно музыки». 19.05.2022 22:27:46, douceur
что уж ее прям так многоточием обозначать. может она вполне вежливо написала, что хотелось бы на уроках более подходящей музыки 19.05.2022 21:53:59, Шерлок
Солнечный Ветер
Многоточие предлагает варианты на усмотрение читающего
19.05.2022 22:14:53, Солнечный Ветер
понятно, что варианты. но вряд ли даже нейстральные 19.05.2022 22:18:07, Шерлок
Солнечный Ветер
Что вас так зацепило-то. Нет личного отношения и скрытых смыслов в том многоточии. Я часто многоточия в тексте ставлю, есть такой грех.
Но наш спор ни о чем
19.05.2022 22:26:41, Солнечный Ветер
меня ничего не зацепило. есть тема, в ней реплики 19.05.2022 22:28:56, Шерлок
Натура у неё такая. Не в первый раз. 19.05.2022 21:51:09, бим-бом
KengaLu
Пересматривать свои ходы стоит если реакция такая у большинства. А рефлексировать на один выбившийся из большинства случай не стоит. 19.05.2022 21:22:25, KengaLu
Стоит. Кто предупреждён - тот вооружён. 19.05.2022 21:26:58, бим-бом
KengaLu
Ну хозяин барин. 19.05.2022 21:32:59, KengaLu
Моя в воскресенье сдавала FCA внутренний, Кембридж на нас санкции наложил, (ну и ладно), получила результат - за аудирование ноль. Пошла разбираться - потеряли ее бланк с ответами, поставили ноль и все, даже не почесались поискать. В итоге бланк нашли, у себя, но пересчитывать не хотят - лень им. Ещё и учительница на неё наорала - типа не оправдала ожиданий. Вот жаль что моя не такая вот красота! Сидит рыдает, ага, в себе причину ищет.
19.05.2022 21:07:54, douceur
бедная девочка
20.05.2022 23:36:42, анонимус
Какие кошмары(
особенно учительница нехороша.
19.05.2022 21:13:58, Елна
KengaLu
Вы красивая?

Я не вижу связи между склочностью и красотой.
19.05.2022 21:05:23, KengaLu
Я раньше тоже не замечала связи. Наверное, когда по молодости в красотках ходила) 19.05.2022 21:10:47, бим-бом
KengaLu
Вы тогда были склочнее? 19.05.2022 21:16:49, KengaLu
Не мне судить. Но прямолинейнее - однозначно. 19.05.2022 21:20:05, бим-бом
KengaLu
Ну будем надеяться что через ещё 10 лет подобреете :))) 19.05.2022 21:26:06, KengaLu
У меня наверное характер склочный.
Но я же не красавица....))))

Родительские чаты...они у меня на беззвучке...) я там не участвую. Я не знаю кому это интересно, иногда откроешь, там все время одни и те же 3-5 родителей с уехавшей крышей. Я реагирую только на сдачу денег. Как только сбор, я сдаю. Но у нас только на пособия собирают обычно, подарки минимально.
Видосы я даже не открываю. Кто это снимает, кто это смотрит, не представляю.
Все это очень далеко от меня.
Мне хватает эмоций в другой области))))
19.05.2022 21:04:20, Булочка наст. без пароля
По первому пункту. А разве Минобр предписывает, какую музыку нужно в школе слушать? 19.05.2022 21:01:54, Ольга*
Есть программа. Дело было на уроке музыки. 19.05.2022 21:04:03, бим-бом
Вы учитель музыки?
19.05.2022 21:05:25, Булочка наст. без пароля
Увы, и это тоже. 19.05.2022 21:08:45, бим-бом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!