Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины (Совместимость лекарственных препаратов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нельсон Мандела

Вот жеж

Ходила вчера к гинекологу за таблетками для прекращения лактации.

Русским языком сказала, что принимать назначил другой врач.

И что в итоге? Выписла мне Достинекс, я его купила, пришла домой, читаю инструкцию, а он судя по инструкции не совместим с Тералидженом. И период выведения 72 часа. вот как так то?
19.05.2022 11:18:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока не принимать тераледжен.
Золофт вполне можно один принимать.
19.05.2022 20:51:07, Ruleza
Нельсон Мандела
Золофт да, начну уже сегодня. Прочла, что его можно

Ещё спитомин назначили. Его тоже пока наверное не стоит.
19.05.2022 21:11:06, Нельсон Мандела
OkSaNa
Не стоит начинать прием антидепрессанта без прикрытия транквилизатора / нейролептика в самом начале терапии. Это чревато усилением тревоги в первые дни начала терапии. Отложите начало основного курса лечения до полного выведения Достинекса и принимайте все 3 препарата сразу, как назначено.
19.05.2022 22:08:20, OkSaNa
Нельсон Мандела
Я не могу отложить. Значит доктинет отменяю. 19.05.2022 23:05:56, Нельсон Мандела
OkSaNa
Препараты для прекращения лактации - дофаминомиметики, то есть активируют дофаминовые рецепторы.
Тералиджен - блокирует дофаминовые рецепторы. То есть препараты с прямо противоположным эффектом.
Поэтому, сначала подавить лактацию. Потом начинать прием Тералиджена.
И это должен был сказать психиатр, если он в курсе ГВ.
19.05.2022 17:30:57, OkSaNa
Нельсон Мандела
Спасибо.

Он спросил, когда я смогу свернуть гв, ну я прикинула, что к субботе сверну. Он сказал, значит до субботы сворачиваете, а с субботы пьете по схеме. Я как-то не подумала, что эти таблетки имеют такое длительное время выведения, поэтому и вот.
19.05.2022 21:09:35, Нельсон Мандела
Он не подумал, что вы таблетками свернёте все. Может сами отлучите резко. Не поняли друг друга 20.05.2022 01:26:35, Sunny Wine
Я знаю, что можно перетянуть грудь и быстро закончится. Но это рекомендации 20-тилетней давности. Может, уже решили, что это вредно. 19.05.2022 15:52:52, Julinika
Мне перетягивание не помогало. Сцеживала немного, какой-то препарат пила, после которого не было дискомфорта. Но молоко (если надавить на сосок) держалось ещё очень долго. 19.05.2022 21:58:32, starka
Я не перетягивала, просто сцеживала молоко, когда становилось тяжело.
Дети отвыкали за пару дней. Старшая и на ГВ, и после засыпала плохо. Младшая - и так, и так засыпала быстро.
19.05.2022 18:40:55, читаю иногда с осени 2012
Не нужны таблетки, потому как кормите редко, сама уйдет бытро 19.05.2022 14:29:36, Зайчонок.
Шиповник (экс-Василиса)
Лактация такая сильная? Просто у меня к году ребенка уже проблем не было, даже если ночь не кормила.
Если заливаетесь молоком, все тянет, то это одно. Если не заливаетесь, зачем в себя гормоны пихать дополнительные?
Мое личное скромное мнение.
19.05.2022 13:34:24, Шиповник (экс-Василиса)
Нельсон Мандела
Чтобы молоком не пахнуть и мелкий не чувствовал, что оно есть. 19.05.2022 13:55:52, Нельсон Мандела
Лиметт
Не разбираюсь в медикаментозном, но есть гомеопатические средства по прекращению кормления, пульсатила, например. 19.05.2022 12:15:02, Лиметт
Нельсон Мандела
Мне надо быстро. Медленно я и без средств обошлась бы.
Ну и гомеопатия это не ко мне.
19.05.2022 12:23:47, Нельсон Мандела
Препараты, снижающие пролактин, влияют на дофаминовые рецепторы.
Вопрос их совместимости с тем, что Вам уже назначено, нужно решать с первым врачом, у которого Вы были во вторник. Это его компетенция.

На всякий случай еще напишу, что, судя по инструкции, достинекс снижает давление.
Если оно и так низкое, то будьте осторожны. Я лет 20 назад принимала препарат такого же плана (парлодел) и чувствовала себя на нем первое время очень плохо. Была сильная сонливость и тошнота. Дозу наращивали постепенно, и через 2-3 недели я привыкла и стало лучше. Но слышала от врача, что современные препараты для снижения пролактина легче переносятся. Поэтому может быть, от достинекса такого и не будет. И Вам, наверное, не надо будет пить его так долго.
19.05.2022 11:43:40, читаю иногда с осени 2012
Нельсон Мандела
Пить два дня, давление да, низкое. Врач про него даже не спросила...

А я первые полтаблетки уже выпила
19.05.2022 12:24:54, Нельсон Мандела
Если только два дня, то, скорее всего, это не важно.
У меня-то был курс на несколько месяцев.
19.05.2022 22:58:04, читаю иногда с осени 2012
OkSaNa
Ничего страшного.
Резко не переходите из горизонтального в вертикальное положение, чтоб ортостатическая гипотония не случилась.
19.05.2022 17:33:35, OkSaNa
Я не разбираюсь, но сама спасалась настоем шалфея 19.05.2022 11:34:33, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!