Раздел: Просто поделиться... (Предлагают помощь в вакцинации)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кому скучно и посудачить охота, посмотрите в короновирусной по ссылке

[ссылка-1]

всяческие мысли и идеи (поговорить) приветствуются)
07.02.2022 23:08:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а о чем судачить? Кто-то кому-то позвонил, человек ничего не понял, но понес в массы 08.02.2022 09:27:48, Ира Ка
Arishka
скорее мошенники, нашему дедушке тоже звонили из собеса, сказали, что за прививки должны перечислить десять тысяч, ему нужно сказать номер карты, он им сказал номера всех карт, но после разговора сразу спохватился и заблокировал карточки, можно сказать успел в последние минуты.
08.02.2022 09:26:47, Arishka
ландыш
а как вы отличаете мошенников от немошенников?
по какому признаку?
08.02.2022 07:47:28, ландыш
Мошенники, думаю. Поликлиники зашиваются сейчас . Им не до вакцинации на дому.
Летом дети вызывали к нашей соседке 80 летней на дом из поликлиники делать вакцину. Врач пришла, померяла давление. Оно оказалось высокое, поэтому не стала делать.
08.02.2022 00:14:36, Только звонить и вызывать самим
Oker
А как они хотели помочь?
08.02.2022 00:13:06, Oker
узнать не удалось(
трубка была положена на стороне звонившего
08.02.2022 00:15:07, Аленкинамама
УникаЛьнаЯ
я бы подумала на мошенников.

"помочь с вакцинацией" - это же поликлиника должна быть? У них есть актуальный номер пациента, должен быть. На который смс о записи к врачу приходят и т.д. Бывает городской указан, но вам бы тогда звонили на него же о переносах/отменах записи к врачу и т.д. Короче, я подозрительна, подумала бы, что кто-то получил базу с пропиской пенсионеров и зачем-то ее проверяет... или ищет, к кому бы прийти с инъекцией и грабить (
07.02.2022 23:37:51, УникаЛьнаЯ
LoraEf
это мошенники, наверное.

позвоните в собес и уточните.
если, действительно, мошенники, я б ещё и к участковому сходила/позвонила
07.02.2022 23:17:45, LoraEf
участковый отсутствует с лета((( вакансия
летом общалась с а-ля вместо участкового.. заявление писала и ответ письменно получила от него, при мне печатал, с грамматическими ошибками
а вещественные доказательства, переданные наряду полиции, пропали вообще (нитка была, как у Конандойля)
07.02.2022 23:53:33, Аленкинамама
Mary M.
А это точно собес - номер пробивали?
07.02.2022 23:11:47, Mary M.
телефон домашний, без определителя

похоже на правду.. почему нет?
07.02.2022 23:28:18, Аленкинамама
Потому что трубку положили.
07.02.2022 23:45:10, Zhu-zha
логично.
Ради интереса написала обращение на mos.ru для соцзащиты.
Посмотрим, что ответят.
07.02.2022 23:51:16, Аленкинамама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!