Раздел: Вакцинация (Что это? Лишняя вакцина? Приказ Мэра? Желание уменьшить расходы пенсионного фонда?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

звонок из собеса, предлагают помощь в вакцинации

работаю из дома. Звонит часов в 6 вечера дама из собеса, просит отца. Он живет в другом месте.
Спрашиваю, что даме нужно. Она извиняется, извиняется и говорит, что проходит вакцинация и ревакцинация и может быть с ней нужна помощь.
Начинаю спрашивать "с какого перепуга" нужна помощь. Дама извиняется еще раз и кладет трубку.
На прошлой неделе тоже часов в 6 звонили и просили маму к телефону, по имени отчеству.

Что это? Лишняя вакцина? Приказ Мэра? Желание уменьшить расходы пенсионного фонда?
Ранее такой "заботы" замечено не было
07.02.2022 23:06:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
расскажу про последствия обращения на сайте mos. ru в раздел Соцзащите
днем сегодня звонит молодая по голосу девушка, говорит, я в ответ на ваше обращение на mos/
Да, мы соцзащита, по приказал Соб*на от июня и сан врача*** так заботимся о пенсионерах, в вакцинации помогаем....
пришлось, ради приличия, поговорить с девушкой, про соц работников и их помощь одиноким пенсионерам (которая в случае моих родителей не положена)
никто не придет убирать квартиру(((( не одинокому инвалиду

разнарядку спустили*** или средства пенсионного фонда все же хотят съэкономить (нефиг более 80 лет проживать в нерезиновой) и соц служба вам "поможет" вне зависимости, одиноки вы или нет
11.02.2022 23:34:05, Аленкинамама
Я вообще на незнакомые номера перестала реагировать, один мусор там. А вообще, на почту от мос.ру вроде приходил настойчивый призыв на вакцину. Но это раньше было,не сейчас.
10.02.2022 14:11:21, Линдаа а
У ваших родителей есть соцработники? Соцработников обязали информировать и помогать с вакцинацией (в смысле помочь записаться, доехать). Криминала не вижу. 08.02.2022 22:52:38, Eleno4ka
Нет соцработников. Они сами на себя работники-пенсионеры и я работник. 09.02.2022 00:04:22, Аленкинамама
Космос
у меня были . давно . но я сама всё делала . и наш соцработник нас знает . и пере выборами звонят . раньше часто звонили - приглашали на экскурсии , билеты в театр предлагали , приглашали в "кружки" по интересам , заниматься оздоровительной физкультурой на воздухе . сейчас этих звонков нет по понятным причинам . я пользовалась в первую волну их услугой - доставка лекарств на дом , чтобы не ходить в пол-ку за бесплатным лекарством . у нас душевные соцработники ) 08.02.2022 19:04:27, Космос
Мошенники 08.02.2022 15:14:30, Лось-Анджелес
Родителям тоже звонили в декабре. Через день после того. как они ревакцинацию сделали. Я про мошенников тогда не подумала, а сейчас засомневалась. Однозначно базы данных сливают все, кому не лень.
У нас каждый раз перед праздниками компания по поверке счетчиков начинает названивать, убеждая, что подошел срок их замены (что абсолютная неправда). Все денег за услуги хотят. Или просто денег.
08.02.2022 14:40:11, starka
<Ранее такой "заботы" замечено не было>

И ранее такое было
08.02.2022 07:33:28, Lussi01
Мужу звонила поликлиника на сотовый. Он летом болел. Спрашивали, когда был последний раз вакцинирован. Мне показалось странным, что они базу не видят, там должно быть. Предлагали ревакцинироваться. Было где-то пару недель назад.
Может изображают работу по дистанционке. Летом после болезни предлагали прийти на диспансеризацию.
ДМС тоже стали заниматься вакцинацией и ревакцинацией активно
08.02.2022 06:11:46, Sp
Было прошлой весной, несколько раз звонили из ЦСО, предлагали вакцинацию на дому, т.к. матушка инвалид.
Из "собеса" - это они так представились или образное выражение? Насколько я в курсе, в Москве старые собесы ликвидировали, передав функции в МФЦ и ПФР.
08.02.2022 00:09:58, Лабрика
Отделы социальной защиты благополучно существуют. Всё, что принимает МФЦ, далее курьером отправляется в ту же соцзащиту или ПФР. 08.02.2022 22:50:57, Eleno4ka
Космос
соцзащита осталась . многие функции передали . но не все . 08.02.2022 19:06:37, Космос
Был назван центр социального обслуживания на Новосибирской улице.
Там такой есть. Папаня туда пару раз пытался записаться на компьютерные курсы года 3 -4 назад. С курсами не сложилось((( ученик до них не дошел
Звонили летом прошлым на другой городской телефон, где отец проживает, из серии Московское долголетие, что-то рассказывали мне.
08.02.2022 00:19:58, Аленкинамама
Космос
есть такая программа - "московское долголетие" . предлагают занятия оздоровительной физкультурой , скандинавской хотьбой ... 08.02.2022 19:08:45, Космос
Тогда вроде всё в порядке, раз ЦСО. 08.02.2022 08:42:32, Лабрика
Назваться можно кем угодно. Свекру дважды звонили от имени врача из их поликлиники. Сначала расспрашивали, в каком состоянии его жена, а потом говорили, что пора изменить схему ее лечения (она после инсульта парализованная лежала), и впаривали дорогое лекарство. Свекр был очень умный и здравомыслящий, но вся критичность отключалась, когда речь шла о возможности лечения супруги.
08.02.2022 14:45:24, starka
Космос
а вот такой звонок насторожил бы . звонков на медицинскую тему много бывает и городскому и по мобильному телефону . 08.02.2022 19:10:39, Космос
tanich
В свежем сериале на дом приходили вакцинировать мошенники, вкалывали снотворное и грабили одиноких старичков. 07.02.2022 23:32:03, tanich
Хатуль Мадан
Маме много раз звонили, предлагали вакцинировать на дому. 07.02.2022 23:23:22, Хатуль Мадан

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!