Раздел: Просто поделиться... (Общение в домовом чате)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О хамстве в интернете

Тема чтобы просто поболтать.
Состою я в разных чатиках жилых комплексов, иногда там бывает полезная информация по квартире и прочее.
В одном таком крайне оживленном чате вчера обсуждали ситуацию: кто-то складировал коробки с мусором под таунхаусы. По камерам видно, что подросток. Вчера этот же подросток опять отнёс под таун коробку. Посёлок только строится, этот конкретный дом (из которого подросток) недавно сдали. До Тауна от этого дома сильно дальше, чем до мусорки, но мусорка расположена в неочевидном месте и ее не видно. По следам на снегу вычислили квартиру, мама девочки извинилась, им сказали что там мусорка, они больше не будут. Коробку забрали обратно через 10 минут.
Так этого подростка в чатике как только не оскорбили: крыса, недоразвитая (типа мозгов нет, чтобы мусорку определить), пролетарий из мести, что у них квартира, а там таунхаус, что девочку плохо воспитали и она не знает как мусорка выглядит - и это на пятьсот сообщений, и даже мужчины участвуют. Хозяйка этого тауна пыталась сгладить, типа «Спасибо за солидарность, ребёнок ошибся, инцидент исчерпан». Но это вызвало новую волну обсуждений уровня развития девочки. Потом начали орать, что они по 4 тысячи за вывоз мусора заплатили и им теперь это нужно компенсировать. В общем, дичь.
А я вчера была в благостном расположении и это все на контрасте очень разозлило. Ну в итоге высказалась в стиле: сколько у них должно быть мозгов, чтобы не понять что это просто ошибка и ребёнка так обзывать. И что им явно приятней думать, что это пролетарская мстя и хоть кому-то на них не пофиг. Назвала их всех серпентарием и удалилась, чтобы больше все это не видеть.
А вопрос у меня чисто теоретический: интересно, как правильно поступать в такой ситуации? Удалиться молча? Не читать? Не воспитывать взрослых людей? Но вот прям взбесило.
03.12.2021 15:56:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чем старше становлюсь, тем больше жалею, что нет бабок на скамейке у подъездов... Чтоб показывать где добро, где зло тем, кто сам не видит. Как мастер за подмастерьем поправлять недовоспитанное, недоученное, недонаученное... Да и сама подумываю, что можно порой и на скамейке сидеть.
В конкретной ситуации сейчас точно не прошла бы мимо, попыталась бы пробудить совесть, разум и доброе сердце в этих замутненных недосягаемостью через интернет людях. Я уверена на улице все они бы прошли мимо, в лучшем случае ругнулись бы себе под нос, а то и в лицо улыбкой Вари Щербаковой промурчали "здасьте, здрасьте!"
Повторюсь, чем старше становлюсь, тем больше думаю "пройти молча - молча согласиться со злом и уверить хама в безнаказанности".
Боже, какая я стала!
03.12.2021 21:10:45, Красное платье
ничего не делать. найти ... ммм... средства, чтобы у вас была возможность ничего не делать
у нас периодически тоже - мужиков нет, зеркало разбили подонки крысы далее везде. оказалось, все в курсе, что зеракло разбито, жэк уже заказал новое и в понедельник поставят, нонед. "по-нос не унимался, через уши протекал". болеет общество. боле ет ((
03.12.2021 17:56:16, Акцент
ландыш
я бы написала - девочка просто ошиблась
и ушла бы заниматься своими делами с чувством выполненного долга; понимая, что все эти яростные комментарии адресованы, по факту, совсем не девочке. Но на девочку, тем более в сети, их излить комфортно и безопасно.
03.12.2021 17:19:02, ландыш
NLU
Интернет безобиднее запаха лука. Всегда можно не читать, не писать и даже не держать в голове. 03.12.2021 16:35:17, NLU
УникаЛьнаЯ
Ну, хамы везде встречаются, и в таунхаусах тоже. Это же не новость для вас? Закрыть и забыть, да. Но для себя галочку поставить об уровне пишущих, вдруг придется с ними впоследствии сталкиваться еще, чтоб быть морально готовой к общению, так сказать. 03.12.2021 16:25:06, УникаЛьнаЯ
TanyaX
вся прелесть Интернета в том, что закрыл и забыл.
лишней информации быть не может, кроме той, которая вам интересна.
03.12.2021 16:17:14, TanyaX
а как хочется. хочется написать таким - что они из себя представляют, то почему бы и нет. может хоть один в себя придет, устыдится 03.12.2021 16:15:35, Шерлок
ВВ (быв.Не овен)
сообщить в управлящую организацию, они регулируют такие вопросы
03.12.2021 16:15:14, ВВ (быв.Не овен)
Вы поступили правильно 03.12.2021 16:12:08, Да уж
Вы правильно поступили. Иногда полезно сказать дуракам, что они дураки. Или, скорее. это были дуры, которым нечего делать и некуда свой яд выливать. Пусть кусают сами себя.
03.12.2021 16:12:06, starka
Жилищные чаты это ужас. Я состою в своем. Потому что нужно знать информацию. Но в целом капец. Всякие такие ср*ачи я игнорирую. Страшно другое. Парковочный вопрос дошел до того что на улице стреляли. Поэтому вся эта ругань в инете - ерунда. Главное чтоб вживую не поубивали друг друга. 03.12.2021 16:11:43, Верная жена
Birke
А интересно вотэтовсё читать , обсуждать, думать над причинами их поведения? 03.12.2021 16:02:45, Birke
Куда как интереснее, чем читать про открыточки, яичницы и прочую лабуду 03.12.2021 16:10:22, Да уж
Так читаем то эти чатики, чтобы полезное что-то не пропустить. В остальных таких чатах по другим квартирам все спокойно и по делу. А здесь - вот так получилось. У меня в этом посёлке квартира строится, поэтому и читаю. 03.12.2021 16:07:13, snorkiy
Солнечный Ветер
Не читать, имхо.
Я могу тут развесистое обоснование написать, но тоже не вижу смысла.
Итог вашего захода и чтения: людей вы не переделали, а себе настроение испортили.
03.12.2021 16:00:04, Солнечный Ветер
Это да, но если такую фигню не останавливать - то выглядит как-будто все согласны и поддерживают. А я не согласна. Лучше это все не видеть, это точно. Но вот уже увидела. 03.12.2021 16:04:48, snorkiy
Солнечный Ветер
Я подумала ещё и напишу, что вы правы. Если не сказать, все будут считать, что так и надо.
Вы не стали спорить и ругаться, сказали и ушли. И маме той девочке, наверное, легче немного.
03.12.2021 16:34:48, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Почему не «выглядит как не читают»? 03.12.2021 16:06:00, Natalya d'*
В моем восприятии это выглядело как «все согласны», я же без преувеличения написала, что это было на 500 сообщений (может, они от одних и тех же людей, не знаю), то есть там много людей было и никто против не высказался, кроме хозяйки тауна.
Поэтому и выглядело как согласны, в унисон ребёнка затаптывали.
03.12.2021 16:11:53, snorkiy
Natalya d'*
Я не читаю не интересные мне обсуждения, мне странно кто то считает что если состоишь в группе то всё обязан читать 03.12.2021 17:08:27, Natalya d'*
Natalya d'*
Я неинтересные мне обсуждения просто пропускаю. 03.12.2021 15:59:03, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!