Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (День тренера)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всех тренеров (и репетиторов?) с праздником

сегодня день тренера! Профессия непростая, на мой взгляд. Требует значительных волевых усилий, творческого и индивидуального подхода.
На мой взгляд песня дрессировщика в исполнии юного Михаила Боярского идеально иллюстрирует эту непростую деятельность
[ссылка-1]
30.10.2021 19:08:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да. Учитель отвечает за знания, а тренер - за судьбу!
01.11.2021 16:33:07, Акцент
хухра-мухра
я раньше хотела быть фитнес-тренером. Хотя у меня данных для этого нет, в школе я и на физ-ру не ходила никогда, все время освобождение по болезни было. Но мне казалось, что это такие волшебные люди, у которых, во-первых, нет проблем с фигурой, а во-вторых нет проблем с личной жизнью. Потом уже, когда поближе их узнала, поняла, что это не всегда так.
30.10.2021 21:41:43, хухра-мухра
Лиметт
У нас был потрясающий тренер, у моих детей и у меня. Дочка благодаря ему взяла золото на ЧЕ, у меня и у сына медали поскромнее на ЧР и международных играх в Эстонии. Благодарна за привитую любовь к спорту!! Мне и самой довелось пару месяцев тренером у детей поработать, уж как я этого боялась, не передать!))
30.10.2021 20:51:48, Лиметт
Какие большие у вас достижения! 31.10.2021 09:13:40, Лось-Анджелес
Благодарна безмерно тренерам. Моего ребенка в 7 лет выгнали из единственной на тот момент школы фигурного катания, с надеждой, что ребенок бросит))).
А мы понимали, что ребенку нужны тренировки. Мы договорились со школой ФК в райцентре (за 85 км от дома), и ребенка туда приняли. И тренер девушка ездила с нами 4 года на тренировки 4 раза в неделю, на нашей машине. 4 года! И довела его до зонального первенства. И премировали его поездкой в Сириус. Сейчас эта замечательная девушка тренирует детей в Питере. Ей благодарна безмерно. Мы детей и тренера из Сириуса встречали песней Газманова "Лед и пламя". Наша любимая песня с тех пор.
30.10.2021 20:14:51, Roccy
хухра-мухра
прекрасная история!
30.10.2021 21:42:26, хухра-мухра
какая хорошая история!
30.10.2021 20:23:52, Лось-Анджелес
И нам есть, кого поздравить. Столько сделали для моих детей, никаких благодарностей не хватит. Шлю им лучи поздравлений, потому что все они, несмотря на разные ограничения, сейчас на посту)) 30.10.2021 19:23:40, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Только тренеров. Для меня тренерская песня - вот эта [ссылка-1]
Сыну очень повезло с тренером. Мать родная, считай. Насколько тренер может быть родной матерью. Эмоциональный, но очень честный, порядочный человек, у которого на первом месте не деньги и достижения любой ценой. [ссылка-2] второе фото сверху.
Чемпион мира в ее арсенале тоже есть, но задача ее - помочь детям стать более спортивными, координированными, научиться играть в мяч так, чтобы девочки заглядывались))). Никогда не было "ты второй сорт, а ты первый".
Очень рада, что благодаря сыну смогла соприкоснуться с миром профспорта. Удивительные чувства и эмоции, их невероятная сила...
Когда уже соревнования городские у ребят начались, я заметила, что тренеры... играют вместе с командами. Это так впечатляет. В ответственный момент иногда замечаешь, что тренер пружинит коленями, когда идет прием мяча, тянется корпусом вверх во время атаки, резко опускает руку вниз, когда атака была удачной))). Я тогда подумала, что эти бывшие спортсмены все еще играют, они все еще на площадке. Только теперь вместо их ног бегают шесть пар более молодых, а их сила и опыт переместились в руки пусть иногда менее ловкие и опытные, но зато нередко более сильные. 6 более выносливых сердец. Но менее понимающих голов))). И они пытаются скоординировать вот этот свой организм, разложенный на составные части.
Ой, там такие эмоции... там иногда не столько команды играют, сколько тренеры. Я как-то перед игрой встретилась в коридоре с очень в целом приятной пожилой женщиной - лучшим тренером РФ "нашего" года рождения. Она реально очень вежливый и корректный человек. Но я аж отшатнулась))): игра предстояла ее команде очень сложная, там во взгляде читалось "убить"))), серьезно. И я помню, как она швыряла сумку на подоконник, когда ее команда нашей проиграла))). Тренеры - они иногда как дети))).
30.10.2021 19:16:57, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Вы подали мне отличную идею. Спасибо!
30.10.2021 23:38:43, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
песня отличная!
30.10.2021 21:48:16, хухра-мухра
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.10.2021 21:12:45, МашаТ
Шиповник (экс-Василиса)
Моего года рождения? Вы о чем??? 30.10.2021 21:41:41, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Не обращайте внимание. Тролль
30.10.2021 23:38:24, Яшими ( МарикаЧ)
Лиметт
Прекрасная!! спасибо!
30.10.2021 20:46:21, Лиметт
Oker
Как люблю эту песню...
30.10.2021 19:52:17, Oker
ага. Как дети.
30.10.2021 19:29:47, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Знаешь, что я узнала благодаря этому знакомству со спортом?
Что проигрыш - норма. Что нужно учиться побеждать, но не бывает команды, которая никогда не проигрывает. И когда ты проиграл, то вышел из зала - и все, забыли, завтра новая тренировка, снова стремимся к победе. А когда ты победил, то вышел из зала, попраздновал - и все, забыли, завтра снова тренировка, начинаем все сначала.
Это ж крутейший жизненный рецепт. Ну почему я услышала об этом только в возрасте под 40, а?)))
Теперь я поняла, в чем секрет силы духа спортсменов "на гражданке" (не всех, конечно).
30.10.2021 19:59:37, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Спасибо, что поделились! Мне это сегодня очень кстати) 30.10.2021 23:31:11, жираф Анатолий
ну да. Победитель - это не тот, кто ни разу не упал, а тот, кто поднялся на один раз больше, чем упал.
30.10.2021 20:04:33, Лось-Анджелес
Да. Совершенно точно. В этом мои дети гораздо мудрее меня, не спортсменки)) 30.10.2021 20:09:39, Etagerka
Mary M.
Никогда не слышала эту песню почему-то.
30.10.2021 19:23:27, Mary M.
Лиметт
Я тоже не помню её) Послушала, как в первый раз.
30.10.2021 20:56:37, Лиметт
жираф Анатолий
Вы обе молодые исЧо. Я её с детства помню. 30.10.2021 23:32:41, жираф Анатолий
Лиметт
Ну не знаю, разве вы намного по возрасту старше?) Я просто в детстве спортом не интересовалась совсем.
30.10.2021 23:39:36, Лиметт
жираф Анатолий
Её по радио и по ящику запускали. 1 радиостанция, 2 канала, а фигурное катание, хоккей и футбол смотрели все, ибо больше ничего не показывали. Я хоккей любила))) 30.10.2021 23:44:18, жираф Анатолий
Mary M.
Я помню только "Трус не играет в хоккей".
30.10.2021 23:57:31, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!