Раздел: Подруги, друзья (Итоги недели)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воскресная тема

Понедельник начался с того, что все плохие новости предыдущей недели были развеяны. Спасибо всем, кто пожелал, чтобы было все хорошо, все хорошо ) Прямо гора с плеч и можно жить спокойно. Постепенно переделывать запланированное и планировать дальше жизнь.

В середине недели начался отпуск. Что такое отпуск, когда ты еще не успел отойти от рабочих задач и уехать, но тебя все дергают – тоже самое , что работа, только меньше и в лайтовом режиме. ))

Ездила с отцом на дачу за яблоками (чтоб их), обратно возвращались 3 часа (( МКАД и Москва забиты в середине субботы. Когда все пробки были уже преодолены, на предпоследнем светофоре в зад моего прекрасного автомобиля приехал Уазик Патриот (назовут же), теперь у меня дыры в бампере, и надо менять не только лобовое, но и бампер.

Посмотрела 2 сезон сериала «Почему женщины убивают». Для отдыха и хорошего настроения то, что надо. Все же на сколько их сериалы качественнее наших..

И успела сходить на выставку Пименова. Выставка хорошая, я ожидала, что в рабочий день будет меньше народа. Вот немного фото с выставки:
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
24.10.2021 17:29:55,

480 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
.спасибо за фото прекрасных картин, особенно первые впечатлили (до рабочих дам). Прекрасная техника 27.10.2021 06:24:00, Tatka_ya
Oker
Хорошо, что плохие новости развеялись!
Картины очень душевные, яблоки - это тоже отлично)
У меня обычная неделя, в пятницу приехала младшая, купила торт со стипендии, круто) в субботу успела подстричься в сельском салоне, не дрогнувшей рукой отмерив сантиметров 20 на вопрос мастера:"Сколько убираем?", теперь чувствую себя лысой, да еще вновь обретенная челка на ветру лезет в глаза.
А потом все выходные у нас были гости, 4 собаки + 2 кошки в доме - это что-то)
Но отлично потусили, несмотря на погоду)
Собака брата - однозначно гибрид наших двух)))


25.10.2021 21:22:21, Oker
собака брата - точно гибрид ))
бывает же такое!
26.10.2021 06:58:05, ЁЁЁЁЁ
Oker
да-а-а)))
и нашел ведь такую)))
26.10.2021 10:45:48, Oker
Милота какая!
Собака брата - это кто?
(мне такую надо!)
25.10.2021 22:05:25, arte
Oker
это бульмастиф, щеночек)

милота нереальная, но будет весить 60кг)))
25.10.2021 22:33:47, Oker
"Мой любимый размер!" :)))
Очень славный, пусть будет здоровеньким и любимым!
25.10.2021 22:51:40, arte
Аня-лэ
Хорошо, что плохие ности испарились ) Надо бы сходить на выставку.
В прошлое воскресенье съездила Дмитров-Дубна. Проехали 20 км по новой велодорожке от Дмитрова.

На остановке зашли попить кофе в кафе на велодорожке и группа уехала без нас ) Обычно я так не делаю. Поехали вдвоем по треку. Группу упустили, потому что они объезжали перепаханное поле неведомым нам путем. Мы по этому полю проехали, колея там удачная оказалась.
Не пожалели, что поехали без группы, их постоянные и долгие остановки вымораживали в буквальном смысле. За разговорами и без долгих остановок спокойно докатили до Дубны.
В конце маршрута трек шел по полю, ехать было невозможно, даже шли с трудом. Грязь наматывалась на колеса и цепь, в конце снимали с колес грязь пластами толщиной сантиметра три, как шубу. Потом была еще такая же дорога километра два.
В 17:30 сели на паром в Дубне и благодаря попутчику, который подгонял "быстрее, может успеем на электричку" таки успели, лишний час ждать не пришлось.
25.10.2021 15:45:36, Аня-лэ
ЗдОрово, отличная поездка , и нафиг такую группу!
25.10.2021 22:07:00, arte
Oker
мне тоже понравилось описание путешествия без группы)
25.10.2021 22:36:58, Oker
Их хорошего - удалось ревакцинироваться. Без очередей и предварительной записи.
Из не очень хорошего - сын продолжает болеть. Походу заразился от меня - я вышла с больничного, а он сразу после меня туда пошел.
В поликлинике, как оказалось, Спутник Лайт - дефицит. Согласилась на обычный, двухкомпонентный Спутник V.
25.10.2021 09:24:11, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
То есть вы только-только вышли с больничного и сразу ревакцинировались? А спутником второй раз тоже в два этапа прививка? Стесняюсь спросить, делали ли вы и сын пцр по поводу болезни...
25.10.2021 12:20:53, УникаЛьнаЯ
не сразу, почти 2 недели прошло.
болели не ковидом.
да, ревакцинация в два этапа.
Я делала пцр. Сын нет.
25.10.2021 12:56:49, Птичка снежная
Нельсон Мандела
Странно, что дефицит. Муж вчера записывался у нас в Подольске. На выбор было Лайт или обычный. Он выбрал обычный. Хотел сегодня привиться, уговорила на пятницу перенести на всякий случай. Ни очередей нет, приходите кто хотите когда хотите. 25.10.2021 10:52:01, Нельсон Мандела
Могу предположить, что разные регионы обеспечивают по разному.

Еще уточнили про прививку от пневмококковой инфекции. Раньше писали здесь, что ее делают бесплатно.
У нас - только призывникам. Всем остальным - за деньги.
25.10.2021 10:57:59, Птичка снежная
Нельсон Мандела
Я с вами не спорю, конечно, зависит от региона и даже отдельного города.
25.10.2021 11:11:31, Нельсон Мандела
дык и я не спорю - высказываю свое мнение
25.10.2021 12:57:18, Птичка снежная
У нас очередное нападение Дерьмодемона (канализация) на даче. Приехали бравые ребята, за пару часов всё исправили, и оставили визитку, на которой синим по белому написано: ФёдорГавновоз. :) На вопрос было отвечено: Ассенизация - это долгое слово, многим не понятное, а так всё чётко и по делу. :)
А так очередная суматошная неделя, работа, ремонт, дача, больничка свёкра.
25.10.2021 09:17:21, хъ
:)))))
25.10.2021 22:07:55, arte
Шиповник (экс-Василиса)
Федя молодец! Хорошо, что быстро исправили.
25.10.2021 10:38:06, Шиповник (экс-Василиса)
Rujik
Подали мужу на ВНЖ и визу D, не без приключений и нервов, но получилось. Теперь он может находится в Литве и Европе не считая дни по туристической визе. Оставалось на момент подачи всего 5 дней. Вчера ездили в Тракай, гуляли. Показываю уголки Вильнюса, очень рада, что ему нравится город
25.10.2021 08:41:16, Rujik
Удачи и дальше :))))
Вильнюс и мне с Вашей подачи симпатичен стал :)))))
25.10.2021 22:09:03, arte
Добавлю, купила белое пальто)) Буду выгуливать))) 25.10.2021 00:39:39, GalaNTka
O!!!
25.10.2021 22:09:16, arte
хухра-мухра
аха-ха)) А я купила серо-бело-черный пуховик. Но моя подруга почему-то его считает белым)) Короче, тоже буду выгуливать. 25.10.2021 12:57:02, хухра-мухра
Степная кошка
Пименов замечательный
Хорошо, что с плохими новостями покончено

А у меня ничего интересного. Даже и рассказать нечего
24.10.2021 23:41:40, Степная кошка
Mary M.
Хорошо, что налаживается. Картины интересные. Я в среду выписалась со своего якобы больничного. Работы горы - вчера и сегодня поработала и по театрам походила. Вчера ходила на концерт оперетты под моросящем дождем. А сегодня в Молодежный театр на Фонтанке, погода порадовала, спектакль тоже . Фото Фонтанки в теме выше. Вот малая сцена театра не очень - тесно, все толпятся, никакой дистанции, в туалет ведет узкая лестница, на которой не разойтись.
картинка
24.10.2021 22:52:05, Mary M.
ой, ужас там на малой сцене то, по сегодняшним временам в смысле

А у меня в соседнем доме теперь театр Мастерская. Они вроде ремонт делают в своем помещении. Было бы здорово если бы насовсем к нам, мне нравятся они
26.10.2021 07:06:20, ЁЁЁЁЁ
Что смотрели?
Мне там мало что нравится, после "Отелло" и вообще категорически туда не тянет.
Но подруга говорит, есть там один замечательный спектакль, я подписалась на него сxодить :) Названия не помню, что-то про налогоплательщиков ;)))))
25.10.2021 22:14:03, arte
Школа налогоплательщиков
но я не смотрела )
26.10.2021 07:13:38, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
интересно 25.10.2021 12:57:33, хухра-мухра
Нельсон Мандела
Хандра не отпускает. Все в черном цвете. Сил нет ни на что. Семья всю неделю на доставочной еде, кроме самых мелких. Что ем я вообще не могу даже вспомнить. Чай пью.
Из хорошего: мелкому три месяца, вовсю болтает на своем, на младенческом, с очень важным видом. Старший наконец выписан с больничного и в понедельник идём в новый сад. Ходила вот знакомиться с воспитательницей. Вроде ничего, нормальная.
Мелкий удвоил вес и весит больше 7 кг, то есть за месяц + килло набрал.
У средней скачет давление, купили тонометр. Лекарства не выписывают, курсом магний пить и Новопассит. Заказала сборники к ОГЭ.
Старшая только выздоровела и вышла на занятия, как им объявили со среды удалёнке.
24.10.2021 22:26:03, Нельсон Мандела
Замечательно, но витаминки Вам не помешают, если жизнерадостности пока не подвезли :)
25.10.2021 22:15:42, arte
По-моему, у вас "нормальная" усталость. Почему тетки поголовно не рожают-не воспитывают кучу детей? Потому что это банально сложно! Тяжело физически и морально, в голове сложная логистическая цепочка, которую надо ежедневно суметь оперативно перестроить. Ну мы же все-таки не ЦУП, где работает 100 сотрудников) потому перегруз случается. Чему удивляться. Беременность, ковид, роды....четверо детей, один из них младенец. Да робот вышел бы из строя) 25.10.2021 10:25:22, Атом
Нельсон Мандела
Вообще не устаю, дети подарочные. Сплю по 10 часов в сутки, ни криков, ни истерик.
Старшие уже большие, сами помогают.
25.10.2021 10:28:01, Нельсон Мандела
Шиповник (экс-Василиса)
Очень советую поискать свой икигай. То, ради чего Вы в реальности готовы вставать каждое утро.
У меня это оказалась не семья и даже не работа))). Хотя люблю и то, и другое. Но встаю я совершенно не ради них))).
25.10.2021 10:39:52, Шиповник (экс-Василиса)
Двух младших ваших любой женщине за глаза хватит) даже в подарочном варианте) это у вас ресурс изначально большой. Но пережить за год столько всего, что изнашивает организм....Еще и ГВ.
Но психиатр всегда под рукой, если хочется найти, в смысле провериться на послеродовую депрессию.
25.10.2021 10:38:00, Атом
Нельсон Мандела
Я подозреваю, что это у меня как раз от недогруженности. Типа, когда коту нечего делать...
На таблетки не хочется садиться((
Я вообще считала для себя, что вся эта психосоматика, депрессии там и тд это развлекухи богатых, кому заняться нечем. Оказалось показалось.
Но я вообще осенью хандрю немножко, но сейчас это всё далеко зашло.
Я как бы была настроена на большие трудности, а их совсем не оказалось и вот я загоняюсь на ровном месте.
Средний вон в саду прекрасно освоился, даже смена сада прошла на отлично, ни тебе скандалов, ни тебе истерик. Переодели, сам в группу потопал, как будто так и надо.
За мелкого дома драка среди старших, кто будет его развлекать, когда он проснётся.
Средняя учится сама и хорошо учится на 4-5. Стрясла с меня самые большие сборники по ОГЭ и сама их штудирует с удовольствием.
У старшей в колледже все хорошо, сессию на пятерки сдала, промежуточные тоже прекрасные оценки.
Мужу на работе премию выдали в ползарплаты.
Короче, жить да радоваться надо, а я как тот кот((
25.10.2021 11:01:44, Нельсон Мандела
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна с тобой. Например, ходят слухи,что при ковиде потребность организма в витамине Д очень сильна, организм ресурсы задействует. А у человека как раз ковид на беременность пришелся. Витамин Д отвечает за настроение, это я на себе проверяла. Но я пью очень большие дозы, вот только сейчас он у меня в норме (пью уже года 3-4). Сначала врач пытался кормить меня по 1000, мне это не помогало. 25.10.2021 10:45:00, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
похоже на депрессию...я не врач, конечно...В сети есть тесты на депрессию, можете сами загуглить и пройти. Если это она, то лучше к врачу.
25.10.2021 09:12:48, хухра-мухра
Нельсон Мандела
Она. Уже. 25.10.2021 10:28:16, Нельсон Мандела
Mary M.
По-моему, Вам обычный терапевт тоже нужен, но хороший - может чего-то не хватать в организме. Держитесь. Они таки быстро растут)
25.10.2021 08:43:22, Mary M.
УникаЛьнаЯ
Вам бы, конечно, отдохнуть. Старшие домашние сами могут и приготовить, и за собой убрать, если что, не дошкольники же. С младенцем, конечно, особо не развеешься, но хоть попытаться забить на все и уделить внимание собственным интересам и увлечениям. Вспомнить радость жизни :)
25.10.2021 08:28:04, УникаЛьнаЯ
Нельсон Мандела
Домашних дел никаких, стирает стиралка, посуду моет посудомойка, уборку - робот пылесос. Времени на все хватает, просто ничего не хочется 25.10.2021 10:29:43, Нельсон Мандела
Рассказывайте) Я ж краевед) А посуда своими ногами идет в ПММ, а оттуда сама вылезает и по полкам...А младенец не какает или попу сам моет...А двухлетка не свинячит изредка или не проявляет нормальное любопытство познания мира... А у старших не бывает проблем с учебой, здоровьем, отношениями в коллективах, друзьями? 25.10.2021 11:00:01, Атом
Нельсон Мандела
"А посуда своими ногами идет в ПММ, а оттуда сама вылезает и по полкам..." - это всё старшие осуществляли и осуществляют.

"А у старших не бывает проблем с учебой, здоровьем, отношениями в коллективах, друзьями?" с учебой - нет, со здоровьем - глобальных нет, ОРВИ только. В коллективах всё давно разрулено в разумных пределах.
25.10.2021 11:10:43, Нельсон Мандела
Birke
У вас похоже на послеродовую депрессию. "Не хочу садиться на таблетки" это классика, есть даже такой термин "психодичь", извините.
Депрессия это не только у богатых, которые тоже плачут.
Почему-то народ готов тоннами глотать фуфломицины и фуфлофероны((, а лечить депрессию, которая по сути такое же заболевание, как диабет или гипертоническая болезнь, считается постыдным(
25.10.2021 13:12:16, Birke
Нельсон Мандела
не хочу, потому что они не совместимы с гв. Но если назначат, то куда деваться - буду принимать.

Пока есть надежда обойтись терапией и магнием. Вот в воскресенье следующий прием у психотерапевта, по итогам он будет смотреть таблетки или само отвалится.
25.10.2021 13:26:26, Нельсон Мандела
И че бабы пачками не рожают, не понимаю. Осталось только добавить)
Когда я читаю такие подарочные отчеты, то...извините , у меня свой опыт. Вон, в пятницу были большие разборки по поводу дочери и ее отношений с былой подругой, куда оказались вовлечены родители. Хрень, но нервов отняло,чтоб соблюсти линию поведения и не сказать, что хочется сказать в реале) Сейчас даже с большим мальчиком номер два поеду к врачу, что-то там доктор мутит, а ему не хватает опыта понять.
25.10.2021 11:29:43, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Не говори, Оля.
Что-то у нас с детьми не так.
Мне вот что очень мешало и мешает по инерции: постоянное пребывание в состоянии "будь готов". Даже если все в норме - будь готов "одеться и пойти, а точнее, побежать".
У среднего (тихого и мирного) в свое время были неприятные моменты в школе: одной девочке все время казалось, что он ее неуважительно игнорирует или как-то не так о ней отзывается. Два года я периодически общалась с классруком. Я умоляла его обходить девочку по дуге, но тогда оказывалось, что он ей создаёт дискомфорт своим необщением, и он снова оказывался виноват. И на колу мочало. Девочка пожаловалась маме, мама - классруку, классрук звонит мне
Я просто перекрестилась, когда они подросли.
25.10.2021 11:55:44, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Ну не у всех же так. 25.10.2021 13:08:16, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Всего комплекса проблем, думаю, нет ни у кого. А чтобы вообще беспроблемно - так это у единиц. Может, у НМ тот самый редкий случай.
А может, она хочет видеть одно, а по сути происходит другое. Сюда об этом писать не нужно, нужно для себя на вопрос ответить: что меня напрягает.
Если человек пофигист по жизни - так это отлично, а если уговаривает себя, а сам переживает, то это другое. Организм все чует.
25.10.2021 13:14:25, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Депрессию вызывает сбой в биохимии организма, скажем так.
А не внешние причины.
Ну по принципу как и диабет. Можно быть сколько угодно счастливым и успешным человеком, и заболеть диабетом 1 типа. Тем более, что им чаще в юном возрасте заболевают, когда мир наполнен радостью и яркими красками.
Вот и депрессия так же.
25.10.2021 14:01:05, Birke
Запускает механизм психоболезни в какой-то момент некая совокупность внешнего. С врачом беседовала. 25.10.2021 14:28:10, Атом я
да, но если уже сбой в биохимбалансе, триггером может стать что угодно
25.10.2021 15:22:24, ALora
Этопослеродовая что ли? Вы там держитесь! Ну ее эту хандру. 7 кг в 3 месяца это здорово! Правда вам тяжеловато. Может вы в устали просто? Может вам помощница нужна? Я не представляю как вы справляетесь! Может от усталости и хандра? В общем желаю чтоб как можно скорее все наладилось! 25.10.2021 08:26:51, Верная жена
Нельсон Мандела
Да не с чем справляться, мелкие беспроблемные вообще. Помощников полный дом.
Потому и удивляет, что на фоне благополучия и расслабона вот так накрыло.
25.10.2021 10:31:42, Нельсон Мандела
хухра-мухра
для депрессии иногда не нужны причины. Точнее, они есть, но где-то внутри, мы не видим. Гормональное что-то. Нужно к врачу и таблеточки. Если правильно подберут, уже через 2 недели полегчает. Я это на примере нескольких человек уже видела. И все говорили - и чего я раньше не пошла, зачем мучилась так долго. 25.10.2021 13:00:11, хухра-мухра
Нельсон Мандела
Участковая терапевт посчитала это всё блажью, но созвонилась с неврологом, на предмет, что можно на ГВ из успокоительных. Прописали магний. И усё.
Пошла к платным специалистам. Предположили послеродовую депрессию на фоне истощения дофаминовых рецепторов ( не уверена, что правильно написала), порекомендовали психотерапевта ( он же психиатр, но предпочитает работать именно психотерапевтом, то есть таблетки пропишет, если будет нужно). Хотелось бы ещё хоть до полгода докормить, а потом уж лечиться.
Пока раз в неделю психотерапевт, если он увидит ухудшение, то буду сворачивать гв, куда деваться ((
25.10.2021 13:34:06, Нельсон Мандела
Шиповник (экс-Василиса)
Позволю себе рассказать о своем подобном опыте. Я к психотерапевтам не обращалась и держалась долго))), на меня такая хандра в принципе после рождения ребенка обычно накатывала ближе к его году. Через несколько лет после рождения третьего была вынуждена обратиться к терапевту по совершенно другим причинам. Она меня заодно стала кормить разными витаминами (согласно анализам). И через несколько лет (!!!) хандра куда-то ушла совсем, но улучшения постепенные я заметила значительно быстрее. В моем случае причины во многом были обусловлены элементарным истощением организма. Может, Вы значительно крепче, но я бы попробовала и в эту сторону посмотреть. 25.10.2021 07:47:10, Шиповник (экс-Василиса)
Кстати да. После стольких родов и кормлений организм истощается. Витамины это верно! 25.10.2021 08:27:49, Верная жена
Да вся эта обстановка вокруг не способствует ярким краскам. Мелкий у вас богатырь ) 25.10.2021 07:14:53, Йоко
Какой у вас крупный малыш. Нашей внучке 6 месяцев, а весит она шесть с половиной килограммов. 24.10.2021 23:37:56, Ольга*
хухра-мухра
ух ты, картины! Здорово!
Тоже хочу.
На этой неделе была в Табакерке на Сухаревской Спектакль Бумбараш. Очень понравилось. Настоящее шоу!
Бумбараш
А еще там очень вкусные пирожные в буфете)) Из манго и маракуйи))
Билеты стоят до фига. Между зрителями сидят черные болванчики -50% зала. Но вообще здорово.
Нарисовала несколько картин. Вообще эта не самая удачная

Вот еще одна

А еще меня продолжают лепить из глины. Пока вот так

24.10.2021 22:02:22, хухра-мухра
Картины душевные, скульптура и вообще шедевр :)
25.10.2021 22:16:43, arte
Шико
Картинки класс ) И вы в глине тоже )
PS. Ой, я в топике про "покажите город" прочла, что это Петровский парк ) а вы случайно позировать не на Масловку в дом художников ходите?
25.10.2021 13:32:54, Шико
Где будет выставляться скульптура? 25.10.2021 11:16:50, Атом
хухра-мухра
когда ее наконец-то доделают до конца (там еще много, потом надо слепок, потом его отшкурить, потом покрасить - целое дело!) - то на ближайшей выставке, они периодически в Мск. проходят. Я напишу ближе к делу. Пока автор планирует другую свою скульптуру выставлять - там, говорят, лучше по одной работе за раз, чтобы поддерживать интерес. Все сразу лучше не выставлять. 25.10.2021 13:02:08, хухра-мухра
Но если дойдет до выставки, то свожу своих ценителей, буду рядом фоткаться и говорить, что знаю "с кого такую лепили"(С) А автор мастер своего дела, уловил суть, отличная работа) 25.10.2021 20:30:21, Атом
Birke
Отличные картины и скульптура! 25.10.2021 09:33:07, Birke
хухра-мухра
Спаcибо! 25.10.2021 13:02:26, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Скульптура чудесная получается! :)
25.10.2021 08:29:09, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
ну, я ж говорю, видна рука Мастера))
25.10.2021 09:13:29, хухра-мухра
Скульптура супер! 25.10.2021 08:28:26, Верная жена
хухра-мухра
да, мне тоже нравится. Но там еще работы много будет.
25.10.2021 09:14:03, хухра-мухра
Чудесные картины! И скульптура тоже! 25.10.2021 07:05:32, anvi
хухра-мухра
спасибо!
25.10.2021 09:14:16, хухра-мухра
вот такие скульптуры нам нужны, а не какие-то Алёнки)
24.10.2021 22:48:28, ТочкаNET
хухра-мухра
Да уж... Это не Аленка)) Аж поперхнулась, как вспомнила)
25.10.2021 09:14:42, хухра-мухра
Mary M.
Мне вторая очень нравится. Ну и Вы хороши)
24.10.2021 22:47:41, Mary M.
хухра-мухра
спасибo!
25.10.2021 09:15:07, хухра-мухра
Чилим
Картины чудо как хороши! Почти как в жизни (вот именно в таком лесу я была в субботу и мимо такого озера проходили), но еще и свой автрский стиль.
24.10.2021 22:37:52, Чилим
хухра-мухра
Спасибо! Да, вот озеро хочу дальше продолжать рисовать
У меня еще есть идеи.
Еще я нарисовала 2 кленовых листа, но было лень выкладывать.
25.10.2021 09:15:55, хухра-мухра
LoraEf
А где вас из глины планируют поставить в такой полный рост?
Так в глине и останется, кстати? :)
24.10.2021 22:34:58, LoraEf
хухра-мухра
Там не полный рост, там примерно половина. Планируется для выставки. Сделают слепок, их делают из какого-то пластика и красят под бронзу. Глину никто не хранит, разобьют скорее всего. А скульптура на выставку пойдёт. Вообще этих слепков можно будет сделать несколько. Один мне, один автору. 24.10.2021 22:44:00, хухра-мухра
LoraEf
круто как :)
24.10.2021 23:19:40, LoraEf
хухра-мухра
да, там, в мастерской, много всяких-разных скульптур, картин и прочего добра. Куча недоделанных работ тоже. Чтобы глина не засохла, ее каждый раз укутывают в пленку и поливают водой при каждой новой лепке. Я вот удивляюсь, как живут люди, у которых мастерской нет, но тяга к искусству есть- где они это все хранят? Даже у меня уже столько картин скопилось, что пришлось часть отвезти на дачу, а это я ведь совсем мало рисую.
Сама мастер рисует картины на разные конкурсы и лепит скульптуры (потом их отливают) - тоже на разные конкурсы, вот ее футболиста взяли для одного стадиона, ну там, на мой взгляд, очень крутая работа, не Аленка, точно. Причем, там на эти конкурсы куча народу приходит со своими работами. Прям даже интересно, как в итоге выбирают такие жуткие творения. Может, у них конкурсов нет, а просто поручают местным "Махмудам" чего-нибудь сваять из завалящих железок? Других версий у меня нет)))
25.10.2021 09:20:59, хухра-мухра
KengaLu
Вы всё хорошеете и хорошеете! :) 24.10.2021 22:07:15, KengaLu
хухра-мухра
На скульптуре-то? А то ж. Видна рука мастера))) 24.10.2021 22:27:09, хухра-мухра
а начиналось-то с кикиморы, очень похожей на ту, которая ниже многим понравилась - может, не стоило продолжать?:))
24.10.2021 22:30:29, ALora
хухра-мухра
Ну, это когда автор прославится.)) как Пикассо)) 24.10.2021 22:45:01, хухра-мухра
Скульптура класс! Картинки понравились )
24.10.2021 22:03:39, Йоко
хухра-мухра
Спасибо) 24.10.2021 22:27:19, хухра-мухра
Я в Будапеште) Он все так же прекрасен)
Как будто в прошлое попала. За три дня один раз напомнили о настоящем при входе на рынок hand made.
Младшая окончила четверть на 4 и 5. Это большой шаг вверх для нее в нынешней школе)

24.10.2021 21:44:36, GalaNTka
Ой как здорово! Хорошего отдыха! 25.10.2021 08:30:10, Верная жена
Прекрасный город Будапешт! 25.10.2021 07:07:15, anvi
Mary M.
Младшая - молодец. Хорошо Вам) В Будапешт хочу очень, но пока не довелось.
24.10.2021 22:53:28, Mary M.
Нам хорошо, соглашусь. Младшей подарили день шопинга за заслуги) 25.10.2021 00:35:13, GalaNTka
Mary M.
Что купила)?
25.10.2021 08:45:27, Mary M.
хухра-мухра
Здорово!
Мы с подружками тоже хотим в Будапешт
24.10.2021 22:03:53, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Я вообще не верю, что это реально. Ну то есть понимаю, что так делают, но это настолько параллельный мир... 24.10.2021 23:20:10, Шиповник (экс-Василиса)
Нужно просто один раз попробовать. Будапешт совершенно не требователен во всех смыслах, если планировать все заранее. 25.10.2021 00:34:03, GalaNTka
Шиповник (экс-Василиса)
Да,я это понимаю, но кака решиться... Спасибо! 25.10.2021 10:47:20, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
главное, сильно захотеть. Вот в Хорватию я ж съездила, а у меня на тот момент еще и загран кончился. Загран, бронь, визы, прививка, ПЦР. Самолет, автобус, паром, еще автобус. Потом таким же макаром обратно, к счастью, в Москве для привитых нет никаких карантинов и прочей фигни. 25.10.2021 13:05:06, хухра-мухра
В Москве визы только под даты поездки и запись сильно заранее, учтите) 24.10.2021 22:22:21, GalaNTka
хухра-мухра
Да мы в следующем году хотели 24.10.2021 22:27:38, хухра-мухра
Будапешт теперь - место встреч Востока и Запада :)
Я еще не доехала, но планирую :)
Аня умничка :))
24.10.2021 21:59:47, arte
Я в 8-й раз))
Для нас сейчас это место встречи с московскими друзьями)))
24.10.2021 22:23:00, GalaNTka
8-й раз - это круто!
С московскими друзьами - тоже неплохо :)
Надо мне как-то вас догонять :))
25.10.2021 22:18:33, arte
KengaLu
Поздравляю младшую с таким хорошим окончанием четверти! Так держать! 24.10.2021 21:55:56, KengaLu
Спасибо! Мы ее специально в эту школу отправили, там умеют мотивировать детей, даже если у родителей не получилось. Проверено на старшей) 24.10.2021 22:24:27, GalaNTka
Будапешт, прекрасен, да )) Хорошо вам отдохнуть!
24.10.2021 21:54:11, Йоко
Спасибо! Великолепная погода, как всегда вкусно и душевно) 24.10.2021 22:25:50, GalaNTka

Показано 113 комментариев из 480


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!