Раздел: Просто поделиться... (Кругом одни лентяи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про профессию, и невозможность купить жилье. Просто поделиться.

Периодически приходится работать с разнопрофильными строителями. Их мало и они та-а-акие разные… Встречаются дельные, но редко. Зато тех, у кого плохо одновременно и с мозгами, и с руками, и с техникой безопасности просто легион :(
Намедни демонтировали старый навес, дел на пару-тройку часов. Реально засекала!
Позвонила тем, кто жаловался на отсутствие работы и денег, результат нулевой.
Те, никто не пожелал работать за 1т в час, при том, что его бы привезли на объект, увезли с объекта, и дали бы еще чаю с плюшками.
Представители фирм утверждали, что подобная работа стоит в 5-7 раз (?!?!??!!!!) больше. С чего бы?!
Ну и о каких квартирах речь?.. Безработные люди не готовы оторвать пятую точку от кресла и слегка размяться на свежем воздухе за оплату. При том, что ни один из поднимаемых объектов не весил более 10 кг.
Виновата в безделье, конечно же экономическая ситуация, отсутствие правильного образования, и президент ;)))
Ну а тот, кто помог мне демонтировать, уже купил себе квартиру, и дачу в области, теперь детям планирует что-нибудь купить. Уверена, что у него получится!
У того, кто ремонтировал старые чугунные радиаторы тоже уже есть жилье в столице, хоть он и приезжий. Он реанимировал старую систему более 12 часов подряд. Справился, упорный человек :)
Получил свои 10т и отбыл обнимать жену и дочку.
Так что… Реально сейчас заработать. Но не всем надо.
18.10.2021 03:40:00,

252 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вот я такой же... Постоянно предлагают репетиторство, а я отказываюсь. нет смысла за 3000 в час корячицца )
18.10.2021 20:24:31, AleXXX
если есть 100 тыр зарплата, то конечно подрабатывать незачем хоть за сколько. ну разве что за столько же. у меня зп меньше, но подрабатывать и за сколько неохота. старая уже. в молодости-то конечно взялась бы
19.10.2021 00:39:08, ALora
С каких пор стал безработным? 18.10.2021 20:40:23, av10
Почему безработным? просто согласно логике в вашей теме лишние деньги не помешали бы) ага, еще квартиру купить) но понимает, что 3000 покупке квартиры не помогут) А отдыхать приятно, и всех денег не заработать. Соотнося свой баланс режима труда и отдыха, лучше этими 3 тыщами его не нарушать) 18.10.2021 22:03:15, Атом
Так я же не звала людей, которые работают. Речь именно о безработных. Которые намедни жаловались, что "работы нет". 19.10.2021 09:36:15, av10
Лиметт
Да я давно это пишу, а мне в ответ: у них коровы, овцы, хозяйство, им надо в пять домой...)) Серьезно, на малые работы найти сложно людей, а я бы заказывала раз в месяц, то проводку сделать в одном месте, то потолок 2 на 2 метра... 18.10.2021 14:25:06, Лиметт
Большинство мечтают строить особняк с нуля. 2 на 2 не по пацански :))) 19.10.2021 09:37:58, av10
Ни о какой покупке квартиры при регулярных заработках такого рода речи не идет. Для квартиры нужны заказы другого масштаба. И вот соглашаясь на ваше предложение, другой потенциальный заказ пожирнее пролетает мимо... Да, он может и не случится, но может и пролететь стороной. Но бросаясь на каждый такой заказ, жирные заказы точно будут у других...
ТО есть соглашаться на такой заказ рабочий будет либо (почти) гарантированно не имея перспектив лучшего заказа, либо при остром текущем дефиците денежных знаков. А в целом, раз потока желающих на эту тысячу в час нет, стратегически рабочим выгоднее подождать более выгодного предложения. Отказ от вашей тысячи вовсе не означает, что он эту тысячу теряет, вполне возможно, он получает взамен три, но в другом месте.
18.10.2021 14:04:44, мышка на сервере
Это востребованный рабочий получает, да и то - в теории.
На практике - сидят дома, утверждают, что работу найти невозможно.
Более того, я не только сама не позову их на следующий "марш-бросок", но и никому из знакомых не порекомендую.
Не то, чтобы стану говорить: "Не связывайтесь", а просто я не в курсе КАК они работают.
Цепочка заказов от меня, и моих знакомых точно не последует. Это пустяк только на первый взгляд, а на второй... Помните, в теме про работу на по специальности писали, что "по знакомству" устраивают? Так вот, стараются брать того, кто уже опробован хоть в каком-то деле, а не того, с кем просто на кухне общались "за жизнь".
18.10.2021 19:49:46, av10
Suldom
А Вы нормально воспринимаете текст:
"Но бросаясь на каждый такой заказ, жирные заказы точно будут у других..."?
Или "И вот соглашаясь на ваше предложение, другой потенциальный заказ пожирнее пролетает мимо"...
18.10.2021 20:35:02, Suldom
Шиповник (экс-Василиса)
И чего? Замечания бежать делать? 18.10.2021 21:36:33, Шиповник (экс-Василиса)
Suldom
Нет, но это как раз отражает мышление граждан, которые сидят в ожидании заказа " пожирнее".
А замечания делать бессмысленно.
Люди не готовы их воспринимать. И так сойдёт. И так покатит.
18.10.2021 22:49:43, Suldom
Шиповник (экс-Василиса)
Хорошо, я вижу эти ошибки. Но я не умею делать то, что умеют делать люди, эти ошибки допускающие.
Я их тык ошибками, они меня тык моими неумениями. И во что дискуссия превратится?
18.10.2021 23:03:18, Шиповник (экс-Василиса)
Suldom
Если житель культурной столицы 40+ не в состоянии элементарно выразить свои мысли, но очень хочет обсуждать что- то в конфе....
У Вас не возникает вопрос о его " умениях" в других сферах?
18.10.2021 23:30:43, Suldom
Просто как информацию воспринимаю. Люди имеют полное право сидеть ровно и расслабленно.
Были разговоры, что сейчас работы не сыщешь, вот, пожалуйста - работа! Так это "не та" работа, "не те" деньги, и государство, понятное дело, тоже "не то".
Кому-то достался жирный заказ. Удачи им!
Кто-то сидит и ждет, пока жирный спикирует ему прямо к порогу... Удачи и ему тоже!
Ну, и мне тоже хочется найти тех, кому можно доверять разные объемы работ, как ответственные, так и не очень. Удачи и мне тоже :)
18.10.2021 20:56:20, av10
Suldom
Да есть ответственные, которые пашут. Таких из рук в руки передают. И живут в своих квартирах. Ок, пусть домах не в Москве.
А вот это " соглашаясь, пролетает" ....ну, пролетают.
18.10.2021 22:51:37, Suldom
Солнечный Ветер
Это не о том, чтобы на квартиру заработать, а о том, чтобы штаны поддержать.
Фирмы накручивают, естественно.
А эпизодическая подработка в пересчете на час всегда дороже того же часа на постоянной работе.
18.10.2021 13:30:29, Солнечный Ветер
Ну да, ну да... Разная система подсчетов у нас. 18.10.2021 13:44:12, av10
Так тому кто не имеет квартиры не выгодно работать за тысячу или две, пустая трата сил, такое может себе позволить только человек с квартирой.
18.10.2021 13:11:08, рица
"Вдруг война, а я уставший"? Дошло, наконец! Они силушку накапливают :)))))) 18.10.2021 13:23:36, av10
Три года работала на 1,5 ставки плюс фриланс. Фрилансом начала заниматься задолго до такой загрузки, мне пишут, предлагают, а я уже решаю, брать или нет. Вначале, когда перешла на полную загрузку, по привычке еще хватала все предложения по фрилансу параллельно. После стала замечать, что я настолько выматываюсь, что любой подобранный фриланс превращает меня в амебу, а основная работа помимо зарплаты еще и хороший бонус приносит. После этого расставила приоритеты, предложения по фрилансу стала рассматривать очень точечные, в общем доходе не потеряла, только выиграла в премиальном фонде. Доля разума в ваших словах про войну лично для меня была. Квартиру купила, после сменила работу.
18.10.2021 15:59:22, ..а я уставший
Так Вы же УЖЕ работали на одной работе? Так понимаю, что один источник был у основных доходов?
При таких вводных ясно, что силы нужно правильно распределять. Тут речь идет о тех, кто уже давно без какой-либо работы. Близкие кормят.
18.10.2021 19:52:32, av10
Степная кошка
может им квартира не нужна
Ну и при нерегулярном доходе по 3 тыс в день на квартиру не заработаешь
С голоду не помрешь конечно
18.10.2021 13:34:24, Степная кошка
Чтобы работа стала регулярной, ее еще неплохо бы начать делать. Хоть какую-нибудь.
Мастер, который радиаторы чинил, заканчивал экономический факультет, но оказалось, что в строительстве оплата больше. Нормальный мужик, квартиру купил, жену и дочь обеспечивает, в отличии от тех, что ЗАРАНЕЕ решил, что "при нерегулярном доходе по 3 тыс в день на квартиру не заработаешь"
18.10.2021 13:47:57, av10
Так и он заранее решил, что за 2-3 т нерегулярных квартиру не заработаешь. Он где-то работает за большие деньги и регулярно, или работал пока не купил.
18.10.2021 13:55:29, рица
Вряд ли его взяли на постоянную работу по ремонту систем отопления сразу после экономического факультета.
Это ответственность все же! На первых порах должен был где-то научиться.
18.10.2021 20:19:25, av10
Так вы практически о том же самом, только с другой стороны. Кто хочет работать, тот и заработает, и квартиру купит. 18.10.2021 12:33:40, ==
Да, по сути полностью согласна.
18.10.2021 12:09:43, Акцент
вау
Делала ремонт в квартире. По частям, сначала коридор, потом комнату... Еле нашла бригаду, которая берется за такие части - все хотят ремонт под ключ всей квартиры. У меня и денег таких не было, и мы в квартире живем, куда нам деваться?
По одному ремонту получилось 110 тысяч, по второму 130 с черновыми материалами. Работы 2 - 2,5 недели на каждый объект с выходными. Не думаю, что прям ужасно маленький заработок для 3 человек. Но вот отказываются. Либо в сети еще не представлены те бригады, которые могут браться за такую работу и наши с ними информационные поля не пересекаются.
18.10.2021 11:44:09, вау
По поводу ремонта отопления, большинство мастеров тоже предлагали сделать новую систему.
Ага... На два этажа... Умнички, что уж там :))))
18.10.2021 12:01:55, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Я ниже пишу, что на юду искала. И смотрела, чтобы отзывы не были розово-идеальеыми. Там тоже на кого нарвешься, конечно.
Это коридор Вам в сотню обошёлся? А я-то хотела найти тысяч за 20-25 на ликвидацию последствий протечек и поклейку новых обоев...
18.10.2021 11:50:30, Шиповник (экс-Василиса)
Так, к слову, в сентябре залитый потолок в ванной мне стоил 6тыщ. Без материалов. 3 дня работы и месяц поиска мастера, который взялся бы за такую мелочь. Нашелся здесь [ссылка-1] , на юду и профи заказы провисели без отклика 18.10.2021 13:22:26, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
Буду иметь в виду тоже, спасибо. 18.10.2021 16:13:10, Шиповник (экс-Василиса)
по идее, это столько и должно стоить -20-25. протечные стены - это мрак. смотря конечно каким объемом и сколько раз их заливали. у меня в коридоре тоже заливали неск. раз, но короедом отлично все следы протечек закрылись. а в спальне сейчас решили попробовать менее дорогой способ - фактурную шпатлевку. но покраска белая, и когда все высохло.... под потолком на двух стенах как будто прямо вчера затопили - все проступило. теперь переделывать будут, снимать всю шпатлевку и заново замазывать.

мне так не хотелось лепить обои, хотелось краску, чтобы если что самим замазать, перекрасить, но вот поплатилась, лучше бы обоями
18.10.2021 12:22:10, ALora
вау
Да, увы, в сотню. Но он большой довольно, и рухнутый очень был, там не просто переклейка обоев была. Плюс двери (комната и ванная) притащили тоже строители из своих каких-то запасов.
Начиналось-то со стоимости 40-50, но как водится резко набежало на то и се. Я к этому философски отношусь и сразу при первичной смете закладываю себе рост цены.
18.10.2021 11:55:02, вау
Шиповник (экс-Василиса)
Не, у нас не так страшно. Но про 50 поняла, спасибо. 18.10.2021 12:06:00, Шиповник (экс-Василиса)
Разовые подработки всегда плохо котируются. Если бы вы обеспечили его этим заработком на регулярной основе, то он бы согласился))
18.10.2021 11:24:11, Анаис
вау
Ну вот есть у меня знакомый сантехник из нашего ЖЭКа, который уже стал на меня персонально подрабатывать :)). Не зашибись заработки я ему даю, то 500, то 1000 за визит (кран заменить, засор пробить и т.п.). Но все ж приработок. И человек вызывает доверие - приходит, когда зову, делает, что надо, советы дает. Поэтому и все трубы с ним вместе заменили (естественно, уже не за 500 рублей:)) ), буду сантехнику с ним же менять, как соберусь.
Но первична все равно была его работа. Не показал бы он себя мастером по стандартному вызову из ЖЭКа, фиг бы я его регулярно вызывала.
18.10.2021 11:48:18, вау
Степная кошка
он приходит к вам в свое рабочее время. за которое ему уже зарплату платят, причем не тратя на дорогу больше 5 мин. Ну в крайнем случае в свой обед. Почему бы ему не заработать за 15 мин еще 500 руб. Конечно придет с удовольствием
18.10.2021 12:04:06, Степная кошка
вау
Ну уж как есть. Но обычно он после работы ко мне приходит. Через ЖЭК я его не вызываю.
Через фирму бытового сервиса вызывала мастеров поначалу, так там дороже в три раза и не факт, что приедут еще.
18.10.2021 12:19:12, вау
Степная кошка
я тоже не вызываю через жэк, а звоню ему. Он так и говорит "Я через час освобожусь и забегу к вам" Ну и забегает по пути у другому вызову из жэка. Наверное и после работы мог бы забежать на 15 мин, он все равно до 20-00 работает. ну поработает до 20-30 за лишнюю тыс. За полчача тысяча на равна тысячи за час на улице, где надо что-то там таскать, и куда надо специально ехать из города в пригороды

Тогда надо искать мужиков по соседству. Они бы взялись за 3 тыс скорее всего
18.10.2021 12:45:09, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Да, конечно, это другие условия. 18.10.2021 12:07:00, Шиповник (экс-Василиса)
Зачем же мне им обещать такое, если я еще не видела их в деле? Нужно было оттестировать для начала.
Честно подумывала, что если пройдут тест, то я бы нашла чем их занять. Ну уж не в этом сезоне теперь... Осень все-таки. Пора в спячку впадать :)
18.10.2021 11:44:06, av10
Надо было сразу сказать - хорошо справитесь, буду регулярно обеспечивать объемами))
18.10.2021 11:47:11, Анаис
вау
Ну как-то я такие вещи стерегусь обещать. 18.10.2021 11:49:01, вау
Так вы обещаете, выдвигая свое условие. Если вы в будущем не готовы давать объемы, то и говорить не о чем. А если вам и дальше что-то нужно будет, то именно так и сказать - ЕСЛИ ХОРОШО выполните, то и дальше буду снабжать работой. Но и это не на всех действует, потому что по сути обеспечить его жизнь вы все равно не сможете. Ему нужен постоянный заработок.
18.10.2021 12:32:27, Анаис
Именно. Вот знакомый работает чисто, быстро, безопасно, да еще и позитивен :)
Сколько мы с ним всего переделали, уже и не сосчитать!
Но и ему я сначала не обещала постоянной загруженности. Просто вот умеет человек работать. Жаль, что занят часто. Да еще и дачу приобрел, теперь занят вдвойне.
18.10.2021 12:07:02, av10
Есть разница между просто обещать и обещать при условии, что.
18.10.2021 12:32:52, Анаис
Что такое "хорошая работа"? Четкие критерии должны быть.
К примеру: некоторые рабочие снимают защиту с болгарки, им так "удобнее". Моему другу такая небрежность строителя обошлась в 200$. Мужик себе палец поранил именно из-за несоблюдения техники безопасности, а друг, как честный человек, потащил его спасать за свой счет в платную клинику.
Строитель может считать, что "он все сделал", но важны детали. Деталей много. Контролировать все желания и возможности нет просто. В идеале, человек проверяется "на хваткость", умение ориентироваться, работать внимательно, осторожно и аккуратно. В идеале еще и быстро.
И по каждому параметру наши "представления о прекрасном" могут сильно отличаться.
Плюс - обучаемость...
Мне лично неловко говорить, что человек на подходит, потому, что... Ну, он же не изменится, а будет обижен. Если мама и школа не воспитали, то и я не смогу.
18.10.2021 13:22:07, av10
Хорошая работа та, которая вас удовлетворит. ) А уж как это сделать, это мастер пусть думает)
18.10.2021 17:36:20, Анаис
Просто принципы рынка естественно каскадируются вниз. Если есть возможность заработать больше/потратить ресурсов меньше, люди это сделают.
А мы почему-то с точки зрения потребителя ожидаем выстроившейся очереди на любую прихоть и скромное вознаграждение.
У меня был летом опыт с наймом подростков на покраску забора. За главного был толковый коммуникательный 16-летний паренек. Оценив фронт работ, признал, что не знает что-почем, сходил на рабочие сайты, озвучил мне минимальную цену из найденных, ударили по рукам. А вот дальше случилось, полагаю, взаимное разочарование. Потому что работу, которую условные профессионалы делают вдвоем за два дня, подростки втроем делали 2 недели.
18.10.2021 11:01:06, в розовых очках
За пару дней до этого, сосед пообещал привезти друзей, перепилить старые шпалы и вывезти.
Естественно за плату. Казалось бы - жизнь удалась! Все рядом, все под боком...
Только его "сотрудник" с бензопилой был несколько нетрезв. Хорошо, что руки-ноги целы у парня остались. И ведь тоже дилемма: работника наняла не я, а сосед привел; работник на мой вопрос о его состоянии ответил гордо: "Я трезвый вообще не работаю!", те - и выгнать его как-то не правильно, и оставлять страшно. Все же распилили и вывезли, без жертв, хвала создателю!
Понятно, что на следующую работу я их звать не стала.
Стройки, ремонты и всякое такое... Будто делаешь шаг, а там грабли, делаешь другой, а там опять они, но другие. Увлекательно же!
18.10.2021 11:36:44, av10
ну как же вы на это подписались? 18.10.2021 11:12:37, Xa!
Я была к этому морально готова, и забор мне в итоге покрасили. Подписалась сознательно, считаю, что молодняку надо давать возможность получить опыт. И если ребята по итогам решат, что лучше на учебники подналечь, то это тоже хороший итог) 18.10.2021 11:22:27, в розовых очках
Хороший урок для молодежи. Покрасили-то хорошо? 18.10.2021 11:45:12, av10
Приемлемо) Краской подзаляпали дорожки кое-где, но в целом ничего) 18.10.2021 14:26:05, в розовых очках
То что люди (не только строители) работать не хотят - тут я с вами согласна. Тут и политику, идеологию, моральные установки, тарифные ставки и соц поддержку менять надо.

Только нас во всем правительство и руководство виновато.
Вашу фразу про безделье и правительство восприняла как иронию (исключительно по образу, созданному Бами в конфе)

Но вот смострите, юрист булочка, набирает людей на неофициальную работу без трудовой книжки и оплату труда предлагает немалую (по её же словам только тупой юрист не может "заработать" больших денег.
В какой-то теме юрист булочка пишет

"Мне резюме не нужно. Будет объем - я тут предложу сама.В
Работа неофициальная. Сразу уточняю.
Поэтому резюме и трудовую книжку можете не готовить))
16.10.2021 11:59:48, Булочка наст. без пароля"

И это пишет юрист. Какие же законы вершит и в жизнь воплощает?
Далее придет народ, типа ландыша, в конфу и высскажет свое мнение о неугодности правительства. Абсолютно забывая при этом, что не с Луны нам руководство заслано.

За единовременную оплату труда 1 тыс в час квартиры себе никто не заработал.
В то же время, все отменившиеся в предыдущей теме покупкой квартиры тяжелым физическим трудом не занимаются. Все они, либо штаны просиживают где-то, либо манипулируют деньгами.

в подтверждение, и опять же, возвращаясь к юристу-булочке, она сама писала, что ее БФ где-то не соовсем легально (законно) приобретал те многочисленные квартиры.

А большое количество приобретенных квартир, упомянутых в той теме, только говорит об эффективной работе правительства.
18.10.2021 10:15:57, Xa!
ландыш
алё, это как раз ландыш непрерывно говорит о том, что руководство нам не заслано с луны, а является плотью от плоти народной.
18.10.2021 10:32:07, ландыш
Ха! на проводе, а что же вы тогда на него постоянно наезжаете? С себя и с себе подобных спрашивайте. 18.10.2021 10:36:37, Xa!
вау
Давайте лучше я выступлю в роли "себе подобных".
Ландыш же реально всегда подчеркивает, что каков поп таков и приход.
18.10.2021 11:51:17, вау
Степная кошка
поскольку ландыш говорит загадками, которые мой ум не способен разгадать, то попробую спросить вас

какой конкретный вывод следует из "каков поп таков и приход"? И что делать человеку, которому зарплату не повышают, а все вокруг дорожает, а лет уже не 20, а под 50 и на руках старшее поколении, нуждающееся в заботе

Ответы умной Эльзы в стиле "раньше надо было думать" или "а что вы собственно хотите" я сама могу написать
18.10.2021 12:20:59, Степная кошка
ландыш
да какие ж тут загадки?
опять же из дня в день вещаю о том, что сделать ничего нельзя.
человек, который ничего не может, не должен ничего хотеть.
а на месте человека, который что-то может, я бы переехала куда-нить в Бразилию. У них там как будто посвежее обстановка.
18.10.2021 13:30:51, ландыш
LoraEf
Но не в фавеллу же, которые государство не контролирует, и, как говорят, полицейские туда не особо заходят? :)
18.10.2021 13:56:49, LoraEf
ландыш
люди распределяются по виллам и фавелам не в зависимости от того, насколько они любят гос.контроль, а в зависимости от того, насколько хорошо у них с деньгами.
и уже вот тех, у кого хорошо с деньгами, государство стремится контролировать.
а нищих оно не контролирует, дураков нет ))
18.10.2021 14:08:10, ландыш
Степная кошка
вот этот ответ мне понятен наконец-то

Мой бывший коллега, потрясающий человек, поехал в Бразилию на год, Профессор, лекции читать. Вернулся с серьезными проблемами с сердцем - жара и влажность сделали свое дело. Умер от проблем с сердцем года через три. До этого проблем не было. Так что не всем туда надо
18.10.2021 13:41:06, Степная кошка
Ну некоторые приход меняют)
18.10.2021 12:33:36, Анаис
Степная кошка
про поменять приход - это тоже из советом умной Эльзы. Это так легко? Получить там разрешение на работу:? Или умные Эльзы должны повыходить замуж туда?

А те, кто сидит в провинции в 50 лет и ухаживает за старшим поколением, - это лохи, не заслуживающие ни сочувствия, ни уж тем более понимания и уважения?
У меня другая картина мира
18.10.2021 12:47:35, Степная кошка
ландыш
ландыш постоянно наезжает на руководство, мне это лестно, конечно; жаль, что это только у вас в голове
18.10.2021 10:50:30, ландыш
т.е. вы ничего такого не писали? Так? 18.10.2021 10:54:44, Xa!
ландыш
такого это какого? правительство молодцы, я чуть не каждый день это пишу
с таким населением, ведут себя единственно правильным образом.
18.10.2021 11:24:19, ландыш
Ну уж и единственно правильным, у них, слава богу, полная свобода действий, как хотят так и ведут себя
18.10.2021 11:39:41, ЁЁЁЁЁ
ландыш
так не единственно возможным, но единственно правильным
качай нефтедоллары, увози подальше от дикарей, что может быть разумнее?
18.10.2021 13:31:49, ландыш
Кстати, дом и фундамент нам делала не фирма, а свои строители.
За фундамент дома ленточный запросили 1,5 млн фирме только за работу, и как муж посмотрел на их описание и проекты, сказал фуфло. Он свои кровно заработанные на ветер и чужое обогащение отдавать не будет. Нашли прораба папиного, он в итоге сделал ж/б плиту утепленную за 900 тыс, это с материалом и оплатой работ техники и людей, плюс свой гонорар. Дом под крышу вместе с материалом нам поставили за 1,6 млн. Но это цены 2019 года.
Обычно такие проекты под ключ, без электрики и отделки стоили тогда порядка 7 млн, если в фирме брать.
Но я сама в строительной фирме работала много лет и прекрасно знаю наценки и накрутки.
18.10.2021 09:40:53, Оля-Йоля ??
Аплодирую стоя. Всерьез. 18.10.2021 11:53:53, av10
Мерси :)
18.10.2021 12:34:00, Оля-Йоля ??
Шиповник (экс-Василиса)
Скажем так: все заказы, если их много, не отработаешь. Поэтому люди предпочитают брать более удобные по месту и оплате.
Может, у отказавшихся тоже есть квартиры, кстати.
А у фирм, конечно, дороже. Им же и свой аппарат кормить нужно.
Сама работаю сдельно и понимать стала некоторых мастеров. Недавно знакомые предлагали подготовить к экзамену их ребенка с логопедическим проблемами за 700 рублей в час. При этом у ребенка проблемы с предметом на протяжении всей учебы, там работы невпроворот. Я отказалась, да. Люди в недоумении: "Тебе не нужны деньги?"
18.10.2021 09:34:39, Шиповник (экс-Василиса)
Не, у отказавшихся нету квартир. Один у мамы проживает, другой у жены.
Мой знакомый предложил еще подработать своему соседу, у которого есть трое детей и который порой подрабатывает курьером. Этот сосед согласился, но... Перепохмелился! Те, не успел знакомый его отловить, вот еще полчаса назад человек был трезв, но недолго.
18.10.2021 11:09:13, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Понятно. Пишу о том, что люди по разным причинам отказываются. И не всегда это лень. 18.10.2021 11:28:53, Шиповник (экс-Василиса)
Ясно, что "обстоятельства", но эти самые обстоятельства как-то у одних складываются, когда надо работать, а у других фатально нет. 18.10.2021 12:14:25, av10
Они просто посчитали свой заработок в час. Это реальные цифры.
18.10.2021 09:54:31, и что?
Шиповник (экс-Василиса)
Они в час рублей по 400 зарабатывают? В любое занятие входит предварительная проверка дз, подготовка, а то и повышение квалификации в узкой области. И это в добавление к 60 минутам.
Но речь не об этом.
Они не бедствуют, это я точно знаю. Но дело даже не в этом. Зачем мне считать деньги и прочие доходы родителей? Когда я прихожу в магазин за одеждой, никто не интересуется, сколько я в час зарабатываю.
В общем, речь о том, что если человек отказывается, то это не значит, что ему лень или деньги не нужны. Он может просто затраты и доход соизмерять.
18.10.2021 11:33:38, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
В данном случае Вы, скорее всего, измеряете не только не затраты и доходы.
За это же время Вы имеете реальный шанс заработать в 2 раза больше (или еще больше - не знаю Ваши расценки). То есть дефицита учеников не наблюдается.
18.10.2021 12:57:38, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Как все же хорошо, что я плачу налоги))). И никакие замечания меня не смущают))).
Да, люди соизмеряют.
Безотносительно ситуации автора: люди же понимают, что нужно отдыхать, и лучше отдохнуть,не взяв заказ за условную тысячу, а потом ударно поработать над более дорогим заказом.
Всех денег не заработаешь.
18.10.2021 13:06:17, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
700 в час? Я думала, таких цен не бывает уже :)
18.10.2021 09:46:05, УникаЛьнаЯ
еще и ниже бывают. Все репетиторы сына были не дороже 500/час /(а то и дешевле). По скайпу
18.10.2021 10:53:51, Птичка снежная
Это другие репетиторы. Для ребёнка с лого проблемами просто хороший репетитор не подойдёт. Здесь нужен специалист знакомый с данной спецификой, а лучше всего дефектолог. И не просто дефектолог, а дефектолог- логопед - репетитор иностранного языка.
Расценки ниже 3000 р практически не найти.
18.10.2021 11:05:28, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
Там русский был.
Кстати, не раз объясняла родителям, что им бы сначала к логопеду-дефектологу, а потом к учителю, и дело бы значительно быстрее пошло. И лучше бы, конечно, не в 9 классе к дефектологу, а раньше.Но люди хотят сэкономить. Объяснить их поведение можно.
Хочется, чтобы и с руками, и с головой, и с умением, и подешевле. И в удобное время.
18.10.2021 11:36:52, Шиповник (экс-Василиса)
9 класс, это они от Вас подготовку к ГИА небось хотели? Дык, 5 тыр, как с куста, за занятие с дефектологом - репетитором русского.
У меня ж богатейший опыт ведения такой красотени, от рождения и до поступления в универ.
Мы как то с мужем прикинули стоимость всех логопедов- дефектологов- спец репетиторов... В общем, деточка должна стать минимум владельцем газового шельфа, ну чтоб затраты оправдались по минимуму:)))
18.10.2021 12:13:15, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
А то. У меня просто есть опыт работы с такими детьми, знаю, насколько это затратно в плане усилий. Я не профессиональный логопед- дефектолог, конечно, поэтому 5000 бы не взяла, но предел какой-то должен быть. Может, они тоже смогут найти преподавателя,который согласится работать за 700. Пусть ищут. 18.10.2021 12:35:21, Шиповник (экс-Василиса)
да, хороший дефектолог еще лет 10 назад если не больше брала 1,5 тыр
18.10.2021 11:28:15, ALora
это вы расценок юристов не видели 18.10.2021 10:19:14, Xa!
кто на что учился
18.10.2021 10:45:02, Оля-Йоля ??
Birke
Вам так обидно, что вы не юрист? 18.10.2021 10:25:34, Birke
да успакойтесь вы уже со своими подколками. Вам не понять. (совершенно не наежая на вас, - у вас просто восприимчивость другая).
Я просто констатировала факт. Всё! И точка!
18.10.2021 10:34:23, Xa!
Birke
Я просто спросила) , и точка.
Я заметила, что из темы в тему кочует ваша личная неприязнь к юристам, риэлторам, репетиторам и переводчикам. И мне интересно, чем она вызвана), вот и всё.
18.10.2021 10:40:10, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
И домохозяйкам. 18.10.2021 11:37:10, Шиповник (экс-Василиса)
у меня нет. к ним неприязни. Просто оплата их труда явно не соответствует затратам в тот труд вложенный. 18.10.2021 10:45:01, Xa!
Natalya d'*
Поо это хороший анекдот есть.
Приходит человек к дантисту с больным зубом. Дантист- надо удалять, это будет вам стоить 40$.
Пациент- 40 баксов за 2 секунды работы???
Дантист- если хотите, я могу тянуть помедленнее.
18.10.2021 11:46:11, Natalya d'*
:))))) 18.10.2021 12:16:08, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Ну, знаете ли...
Это Вы просто не в курсе, как ночью сидишь над двумя страницами договора, потому что там такие детали перечислены, что их только в специализированных словарях найти можно.
Как по два-три часа корячишься над страницей, потому что нужно все точно перевести для врачей, а тематика оказалась незнакомой. И вот лазаешь по сайтам, ищешь, потому что от правильности, может, здоровье зависит. А стоило это 400 рублей за 1800 знаков в лучшем случае. Вы действительно считаете, что 200 рублей в час -хорошая оплата труда?
Или не вопрос. Ищите врача, разбирающегося в этой области, чтобы он за два дня это перевел, потому что самолёт послезавтра, а обследование доделано только сегодня. Он это сделает за час. И, конечно, возьмёт строго 400 рублей, не больше))).
18.10.2021 11:42:41, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Ну это кто на что учился, Оля-Йоля выше совершенно права. 18.10.2021 10:49:18, Birke
да при чем тут кто на что учился. Речь идет об оплате труда.

Кстати, в конфе тут упоминалось, что даже дизайнер без всякого спец образования работать можно.

Кстати2. А вы бы доверили ведение дела такому юристу, например, как булочка (отличнице с юр. образованием)?
18.10.2021 10:53:45, Xa!
Natalya d'*
Я уверена что она хороший юрист. Чтоб быть хорошим юристом людей любить не надо, достаточно любить деньги. 18.10.2021 11:47:50, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Смотря что. 18.10.2021 11:43:00, Шиповник (экс-Василиса)
Удивительно что знакомые не предложили бесплатные занятия )))
18.10.2021 09:43:21, Иришка-Мартышка
Логопроблемный ребенок за 700 рэ? Какие замечательные люди, эти Ваши знакомые. :) 18.10.2021 09:39:28, хъ

Показано 106 комментариев из 252



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!